Меню

Молочница :(

AD
автор
17 фев 2007, 22:21
Сейчас у меня срок беременности 9-10 недель, на приеме обнаружили молочницу (никогда до беремености ничего такого не беспокоило). Врач назначила свечи "Ливарол". Вчера первый раз ими пользовалась, утром обнаружила что выделения как бы сукровичные, хотя даже сначала не могла понять, кровь ли это, или свечка так окрасилась. Ну, в общем, к вечеру больше уже на сукровицу похоже. Девчонки! При молочнице может быть, что слабые кровянистые выделения появляются? Врач по телефону сказала, что это может быть при микроповреждениях стенки влагалища, там же воспаление и все такое... В принципе, я с ней согласна. Так, боли не беспокоят, токсикоз сохраняется вроде небольшой. Но переживаю все же.
17 фев 2007, 22:25
При беременности чаще всего назначают пимафуцин, сама ими пользовалась. А насчет сукровичных выделений, при молочнице это может быть, т.к. слизистая под влиянием грибка истончается,подсыхает и может немного подкравливать.
автор
17 фев 2007, 23:09
Спасибо, вроде все правильно, я и сама тоже согласна, что может быть из-за повреждения слизистой такие выделения... Просто нигде раньше упоминаний об этом не встречала, да и еще беременность, не очень радостно видеть что-то похожее на кровь :( А про эти свечи я почитала, при беременности противопоказаний нет. Хотя, и пимафуцин возьму на заметку на всякий случай, спасибо.
17 фев 2007, 23:16
+1
19 фев 2007, 15:24
кровь может быть из-за повреждений стенок влагалища,так что это не должно вызывать волнения.. свечами этими лучше не пользоваться до 12-14 недели... посоветую подмываться лактацидом(гель для интимной гигиены)и спрей эпиген-интим. его можно на любом сроке. PS пимафуцин и иже с ним,кстати,тоже лучше использовать после 12 недели.
18 фев 2007, 18:18
Пимафуцин свечки и таблетки комплексно. НА пару месяцев помогает ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325