Меню

Бандаж после КС

AD
Суеверная
17 фев 2007, 21:22
Девочки, какой выбрать? Долго ли его носят обычно? Зависит ли выбор от расположения шва (у меня ребенок лежит поперек - сказали могут делать вертикальный надрез)?
17 фев 2007, 21:44
берите лентой, имхо он удобней. от шва не зависит. я носила две недели где-то, с ним было гораздо легче
18 фев 2007, 11:39
А в чем именно удобство? Растянувшийся живот поддерживает или какой-то другой эффект?
18 фев 2007, 12:20
ходить не больно со швом, без бандажа тяжеловато первое время. ну и живот подтянет заодно тоже.
18 фев 2007, 22:16
Любой широкий послеоперационный, желательно дышащий и не очень жесткий - посмотрите хартманн и орлетт.
17 фев 2007, 22:19
Я вообще не смогла в бандаже ходить!
17 фев 2007, 22:50
поясом (не трусиками), широкий, с длинными регулируемыми лентами. С ним удобнее ходить-вставать и ребенка поднимать. Носила около месяца (сами почувствуете, когда будет не нужен), первые 10 дней круглосуточно, потом только днем.
17 фев 2007, 23:49
ППКС. В бандаже я еще и коляску с третьей маськиной недели смогла на себе по лестницам таскать.
18 фев 2007, 00:29
я брала лентовой и что бы липучка была по ширине ленты и крепкая,потому что я не только стягиваюсь после КС,но и когда спина болит сильно-сильно перетягиваю и тащусь!
Суеверная
18 фев 2007, 11:10
А какой фирмы ?
18 фев 2007, 12:17
и я тоже - удобная вещь. Орлетт или Арлетт, не помню, как пишется название фирмы. Белый с двумя широкими лентами, затягивается очень удобно и стирается в машинке.
18 фев 2007, 12:37
Орлетт. Я купила такой недавно. Только меня смутило, что консультант сказала в салоне: якобы, как послеродовой его носят задом наперед, широкой стороной вперед.
18 фев 2007, 15:21
У меня тоже такой http://ortomed.ru/show_good.php?idtov=6490&grid=2 Хотя в ортопедическом салоне сказали, что после КС лучше использовать бандаж более широкий, например, лентой 23 см http://ortomed.ru/show_good.php?idtov=6480&grid=2
18 фев 2007, 21:46
ага, именно такой, как на первой фотке. А без КС, может, еще удастся обойтись... :-)
18 фев 2007, 13:39
У меня не бандаж ,а послеоперациооный пояс :) В любой аптеке спросите Дешево и очень эффективно! он широкий и хорошо "держит" живот (сначала шов может побаливать из-за нависающего пуза)
18 фев 2007, 22:55
А у нас здесь после кесарево врачи категорически запрещают бандажи носить, так как по их словам это приводит к опущению внутр органов. Я как-то обошлась без него. Неужели вам без бандажа ну никак?
20 фев 2007, 09:55
У меня была широкая лента. К сожалению, смогли передать только на вторые сутки. Без него было очень тяжело. Особенно садиться и вставать с кровати. Как только одели бандаж. сразу стала "бегать" по коридору. Да и дома с ним ощутимо легче. Про фирму сейчас не вспомню. По возвращению домой попросила, чтобы купили, бандаж и бюстгалтер не белого цвета. Чтобы не было ассоциаций с больничным бельем. Морально стала легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325