Меню

малыш мало шевелиться.волнуюсь:((

AD
16 фев 2007, 12:59
Мне кажеться, что у меня очень редко толкается малыш:(( Наверное талчков 5 за весь день. Меня это очень беспокоит. УЗИ в норме, анализы тоже. Срок уже 31 неделька. Успакойте пож, у кого так же???
16 фев 2007, 16:01
У меня в первую беременность так было, очень редко толкалась - соня. Тоже переживала и иногда шоколадки трескала, чтобы посильнее попихалась. Если УЗИ, доплер и КТГ в порядке, то волноваться точно не следует.
16 фев 2007, 16:09
Сходите на кардиомонитор.Если он будет хороший,значит с малышом все впорядке.
17 фев 2007, 20:01
Да, да. Мне врач говорила, что если КТГ хорошее, то это гарантия, что в течение ближайших 2 недель у малыша невозникнет гипоксия.
16 фев 2007, 17:46
У меня малыш редко толкается,когда я мёд ем... не знаю от этого или нет,но вот заметила такой момент.
17 фев 2007, 14:44
У меня тоже редко толкалась, да и не толкалась скорее, а так, с боку на бок переворачивалась:) Я даже и не знала, что такое пинание. И было утром чуть чуть, и вечером. Щас 3 мца, спокойные как удавы, даже колик не было:)
17 фев 2007, 20:02
А некоторым кажется, что очень часто:)) Вот я, например, так думаю... Жду когда КТГ делать будут.
18 фев 2007, 14:41
Мой малыш тоже не сильно толкаеться,в основном когда вечером ложусь спать,положу руку на живот и он тогда начинает буянить)).Днем я его слышу мало,может потому что отвлекаюсь какими то делами,если серцебиение в норм,значить у тебя все в норме
21 фев 2007, 10:19
Трудно сказать...может у Ас вод очень много и плохо чувствуется. У меня на 31 неделе ОЧЧЧЕНЬ сильно толкался,да и сейчас,олько сяду в машину - так такую устраивает "дискотеку" :)) ТОжэе волновалась - что нехватка кислорода ,сделала Доплерографию - вроде ТТТ :)
21 фев 2007, 10:34
у меня такие же страхи. причем, копгда много толкается - переживаю, когда мало толкается опять переживаю. Умные люди говорят, главное что толкается, а как это уже не столь важно. Может быть он лежит так, что вы не все толхки ощущаете. Не переживайте! (с транслита)
17 фев 2007, 20:56
Все очень индивидуально - и большинство шевелений Вы просто не чувствуете... Я тоже все время мо этому поводу волнуюсь - типа - что то давно не шевелился, или - что то очень сильно вертится...
17 фев 2007, 21:03
я как-то у своей мамы справшивала, как мы с сестренкой у неё в животике толкались - так она говорит, что почти не слышала я в 1 беременность услышала в 16 неделек, и доча была днем активна. а вот сынок пнулся ощутимо на 14 недельке, а потом затих и днями вообще всё было тихо, а вот по ночам, когда я спала он активничал. в данный момент ждём ещё одного чуда, сейчас 11-12 неделек - сегодня ощутила легкие шевеления в 6 утра не переживайте - наслаждайтесь свои состоянием, это такое счастье быть беременной...
19 фев 2007, 15:19
5 раз в день - это нормально. У меня шевелился очень сильно, особенно по вечерам. Даже уснуть не могла. Оказалось из-за моего низкого гемоглобина. Родился здоровым, все нормально. Только очень беспокойным.
19 фев 2007, 17:17
У меня дочка очень шустрая была, а однажды в 31 или 32 недели я грохнулась на лестнице. По закону подлости дело было в пятницу вечером, и за два выходных дня ни одного шевеления. Я извелась вся, в понедельник с утра уже в слезах прибежала на узи, оказалось, все в полном порядке. Зато после УЗИ пузяка опять во все стороны плясать начала. Если все анализы и УЗИ в норме, не стоит беспокоиться.
19 фев 2007, 17:54
Дети все разные. У одних скачут в животе, а у других спокойные. Не берите в голову. И потом, все индивидуально, главное, чтобы узи в норме было. Может вам повезло - родится и будет спокойный деть, а вы высыпаться будете :)
20 фев 2007, 11:17
Если УЗИ в норме - все в порядке. Дети все разные, даже в животе. У меня первый такой футболист был, просто ни сна ни отдыха, а теперь девочка-тихоня там сидит.
20 фев 2007, 15:23
Вспомнила прикол - на 26 неделе я лежала на сохранении в больнице. Две мои соседки по палате утром обсуждают самочувствие - свое и пузиков. Одна, с ужасом - "у меня мало шевелится ребенок! Это ужас! надо посоветоваться с доктором!" и уходит жаловаться медсестре на пост. Вторая "А у меня так колбасится, так колбасится! Это просто ужас! Пойду посоветуюсь, что делать" и тоже уходит. Обе получили одинаковый совет медсестры с поста - "девушки! фигней не страдайте!" Обе впоследствии родили замечательных дочек.
21 фев 2007, 11:26
А у меня другая проблема до 35 недели был ну очень активный малыш ,ночь почти не спала из-за танцев в животе.Сейчас 36 недель,т.е.уже где-то неделю шевеления заметно слабее.Они есть но реже и не такие сильные,вот не знаю мне волноваться или нет.КТГ сделать не получилось опять таки из-за активности малыша ,так врач сказала,он всё время ускользал от датчика.У кого нибудь было так ,что малыш к концу беремености резко менял поведение,волнуюсь.
22 фев 2007, 09:32
Они вроде бы должны притихать перед родами... Вообще-то, детки растут и снижение активности на больших сроках закономерно - места становится меньше :-) Если волнуетесь, сделайте УЗИ с допплером - оно поинформативнее КТГ будет.
22 фев 2007, 18:59
Вот и я хотела бы знать только у меня притих перед родами или ещё у кого нибудь?Девоньки с большим сроком отпишитесь пожайлуста как у вас.
AD
AD
22 фев 2007, 19:05
у меня 36 недель. в принципе менее активный ребенок сейчас. но у врача вчера устроила концерт-стала дубасить и выдала СБ очень частое... назначили хофитол.
24 фев 2007, 01:18
Заметила такую закономерность: как сажусь в вагон метро, детка сразу начинает "буянить", причём довольно сильно. Затем, как-то очень сильно понервничала (неприятности были), так ребёнок ВЕСЬ ДЕНЬ как будто прыгал или в футбол играл! Если бы я столько часов непрерывно двигалась, я бы просто замертво упала. Сейчас - сижу дома на больничном, спокойна и дитё только вечерком немножко так: стук-стук... Сделала вывод, что ребёнок сильно пинается, когда ему что-то не нравится. Но это может быть индивидуально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325