Меню

Но-Шпа пережиток прошлого?

AD
16 фев 2007, 11:26
Смотрела по телевизору передачу про наши лекарства и слышала что ни в одной цивилизованной стране уже давно не назначают но-шпу и чуть ли не перестали там выпускать вообще, за то у нас от всех болезней. Вот только не понятно в чем её минусы? У нас и правда чуть ли не любой врач советует а уж про беременных вообще молчу... Не слышали?
Ну пережиток,не пережиток,а тонус лечит хорошо...
16 фев 2007, 11:34
ну лечит тонус это наверное громко сказано а вот снимает спазм маскулаторы эт точно
Ну если бы опыта не было я бы не писала.Гипертонус от ношпы прошел за две недели.
16 фев 2007, 12:38
вы преувеличиваете действие но-шпы думаю на вас больше другие факторы подействовали
Интересная вы :) Наверное лучше меня знаете что на меня действовало.Я в больнице не лежала,дома тоже не было возможности отлежаться.Бегала как электрометла,был гипертонус по задней стенке,угрозу ставили.От ношпы прошел за 2 недели и уже 8 недель как не возвращаеться.
16 фев 2007, 11:29
Да, давно знаю, что заграницей не назначают. Я читала, что по их исследованиям Но-шпа замедляет развитие речевого аппарата у ребёнка.
16 фев 2007, 11:31
спорный вопрос, мне вон врач мой, который пол жизни проработал в Израиле и витамие Е отменил, как узнал что я Б. Но я все равно пила... каюсь)))
16 фев 2007, 11:38
Дротаверин (это и есть но-шпа) имеет связь с задержкой речевого развития ребенка. Но в России подобные исследования не проводились думаю. Да и расслаблять маскулатуру на некоторых сроках опасно. Можно что-нить лишнее расслабить - шейку например.
16 фев 2007, 15:55
Ну, например, моя дочка в год и 11 месяцев разговаривает предложениями из 8-9 слов. Весь первый триместр я пила но-шпу. Так что, если не проверено, то не факт! :-)
16 фев 2007, 16:26
Вы же не думаете, что по вашему личному опыту можно составить статистику? А у меня в соседнем подъезде наркоманы хорошего ребеночка родили. Мы же с вами не будем делать теперь вывод, что наркотики полезно и не вредно?
16 фев 2007, 23:13
Нет, конечно :-) Я к тому, что уж если пришлось пить Но-шпу, то не следует паниковать! Я, например, ничего такого про Но-шпу в тот период не слышала, поэтому пила и не о чем не думала. А вот когда прочитала, что вредно, то переживала...
16 фев 2007, 23:54
Это проверено, и это факт - никто ведь не говорит, что в 100% случаев у детей ЗРР бывает. В принципе, можно и краснухой во время беременности переболеть - и обойдется.
16 фев 2007, 16:20
Но-шпу пила очень много и во время беременности и перед родами 2 недели по 3 таблетки каждый день. Еще до беременности при месячных она мне всегда боль снимала. Дочка (1,8)болтает - ого-го. Постоянно! Так хочется иногда тишины!
16 фев 2007, 23:52
Знаю, что с приемом но-шпы на непоздних сроках беременности связывают задержки развития речи у детей. Но, насколько я знаю, это не единственный недостаток но-шпы. С другой стороны, ситуации. в которых российские врачи пичкают будущих мам но-шпой, в заграницах считаются нормальным течением беременности (при серьезных проблемах и препараты серьезные выписывают).
16 фев 2007, 11:51
Тонус но-шпа лично мне снимала. Понятное дело, что увлекаться не стоит, но так ведь можно про любой препарат сказать. А начет задержки речевого развития - я слышала, что узи этому способствует. Но пока слишком мало этому доказательств
Anonymous
16 фев 2007, 12:12
Не мешайте всё в кучу. Про УЗИ вы могли только слышать , а про но-шпу можете почитать научную литературу.
16 фев 2007, 12:57
предложите варианты научной литературы, и не надо предлагать покопаться в нете, потому что очень много фигни будет написано, если вы действительно знаете научные разработки этот проблематики приведите их в пример, пожалуйста.
Anonymous
16 фев 2007, 13:07
С тем же успехом прошу ссылочку про УЗИ и речевое развитие. И не надо меня посылать копаться в интернете.
16 фев 2007, 15:42
1. вас никто нигде копаться не посылал, только попросили не предлагать поискать информацию в интернете. 2. только "ты - мне, я - тебе"? а без статьи про связь узи с речевым развитием вы свои источники не выдадите? человек ведь вполне корректно спросил о научной литературе, на которую вы ссылаетесь. и я присоединюсь к просьбе - отнюдь не для развития конфликта, а для получения информации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325