Меню

Подскажите! 5 день задержки, тест ярко полосати...

AD
16 фев 2007, 10:22
Подскажите! 5 день задержки, тест ярко полосатится , но немного тянет живот - это нормально? Стоит ли идти к врачу и не спровоцируется ли кровотечение если врач будет осматривать? И подскажите какие витамины лучше пить ? Заране спасибо.
Anonymous+
16 фев 2007, 10:46
К врачу можно не торопиться, имхо. На ранних сроках лазить "там" ни к чему, действительно иногда провоцирует большую угрозу. Да и вообще, "там" желательно особо не лазить. Витамины... не знаю я не пила, кроме фолиевой кислоты по 3 таб. в день на первых неделях. А то, что тянет живот - явление частое. Не думаю, что это чоень страшно, у меня и с первым так было, и со вторым тоже. Но лучше поберечь себя. Может, тут ещё кто-то что-то подскажет. Удачи и поздравляю :)
16 фев 2007, 10:58
на таком сроке фолиевую + вит. Е, больше пока ничего не нужно, к врачу надо сходить просто на консультацию ( смотреть в кресле на таком сроке я бы себя не дала, да по идее, если вы будете жаловаться на боли, то он и сам смотреть не должен). У меня тоже тянуло живот до 6-7 недель, колола ношпу, пила магне B 6. и при болях лежите , если, конечно, есть возможность. желательно сдать прогестерон + ХГЧ. Удачи.
16 фев 2007, 13:29
У меня живот тянул и болел до 11 недели, я забила на работу и пила фолиевую и Е, сначала по 400, потом 800, потом 1200. 3 раза была мазня, правда легкая, но страх такой же огромный. При начале каждой мазни врач увеличивала Е.Лежала пластом, вставала есть и в туалет.Не психовать, спасают малышей и при обильном кровотечении. А посмотрели меня первый раз на кресле - в 10 недель.Мазня еще может идти не из матки, а из кисточек, которые образуются у некоторых беременных дамочек на месте ранее прижженых эрозий.Они "вскрываются"(термин врача) и кровят. Их не лечат впоть до окончания кормления.
16 фев 2007, 13:38
У меня тоже тянуло живот. Это нормально. К врачу можно уже идти. Осмотр не спровоцирует кровотечения, можете быть спокойны. Я первый раз к врачу отправилась именно на этом сроке и мне брали все обычные мазки. С первого же визите врач мне назначила витамины Эливит, вит. Е и фолиевую кислоту.
16 фев 2007, 13:48
К врачу стоит. Это может быть как нормальным явлением, напрмер от роста матки и растяжение связок, так и признаком угрозы прерывания. Хотите сапть спокойно - сходите к врачу. А витамины лично я пью Витрум Пренатал Форте, они наиболее сбалансированные и там есть все элементы, которые нужны.
16 фев 2007, 13:57
у меня тоже болит, адской болью, и даже мазало!!!(сеичас 6 недель) обратилась к врачу, так меня 2 недели мурыжили: через день кровь брали, при этом обследовали на всю заразу и УЗИ 3 раза (малоли невматочная). и только позавчера другой врач сообщил что все ок. а живот болит потомучто резкие изменения в организме, и потому-что я худая организму тяжелей. Все будет ОК. не переживай, И БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕ ПЕЙ. до 3 месецев там самый главный процес идет нафиг мешать всякими препоратами, организм сам даст понять чего ему нехватает. сходи к платному врачу на УЗИ...
18 фев 2007, 00:16
Может и нормально, а может и не нормально. Точно только врач скажет, сходите к врачу, он назначит УЗИ и анализы. У меня обе беременности в начале живот тянуло, но это было нормально, т.е. угрозы не было.
17 фев 2007, 13:54
Врач, врач и еще раз врач...
17 фев 2007, 14:45
Можешь сдать гармон прогестерон, тестестерон, они могут справоцировать выкидышь, их сейчас за один день делают. И с этими результатами к доктору. Но переживать не стоит, если ощущения не сильные, напоминающие предвстники начала месячных, то мне врач говорила что на ранних сроках это не страшно, так как матка тянется. Сходите к доктору и спите спакойно!!! Поздравляю!!!!!!!!
17 фев 2007, 20:48
Ура! Единомышленики! У меня очень схожий вариант: в первый день задержки сделала тест - две полоски! Мозг выключился срузу. На утро следующего дня влетела к врачу, сделала УЗИ. На УЗИ еще ничего не видно и сказали, что и видно быть не должно, т.к. тест показывает беременность с первого дня задержки, а УЗИ видит плод с 3 недели (21 дн.)! Назначили Витамин Е 400мл.-1р. в сутки, МагнеВ6 - 2т/2р.в день. Через 10 дней к врачу. Хотя меня уже 2 недели тошнит и если так пойдет и дальше, то ... Мне это не нравится. Кстати, это я была у платного врача, который меня наблюдает уже 3 года и с марта месяца мы приняли решение начать готовится к беременности, а тут вот такие дела (без "дел")!
18 фев 2007, 12:01
Нужна консультация: вчера вечером тянуло низ живота, сегодня - выделения. Это нормально? Это что?
18 фев 2007, 16:07
У меня в 1 месяц планирования было несколько дней задержки и тянуло живот, - в итоге, монстры. На 2 месяц планирования живот не тянуло ни разу,-в итоге, беременность. К врачу я бы сходила для самоуспокоения. Удачи Вам!
18 фев 2007, 20:12
К врачу можно сходить,но на кресло не советую садиться.Могут спровоцировать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325