Меню

Самолет или поезд

AD
Anonymous
15 фев 2007, 16:41
Вот хочется узнать ваше мнение, что выбрать для путешествия самолет 2часа лету, поезд 30часов дороги. Врачи расходяться во мнениях. Одни кричат самолет-смена давления-плохо. Другие кричат поезд-тряска-плохо. И что выбрать?
15 фев 2007, 16:53
Самое опасное для беременной это вибрация. Поэтому я голосую за самолет. Два часа полета это ерунда по сравнению с 30-ю часами поезда. Многие авиакомпании пускают на борт только со справкой от врача. Узнайте заранее.
15 фев 2007, 17:29
Ну во-первых, смотрите по вашим ощущениям. Как вы переносите то и другое? Я например, летать боюсь до жути, поэтому для меня поезд предпочтительней. Некоторых тошнит в самолете, давление и т.п. Если вы одинаково хорошо переносите и то и другое - ИМХО, лучше самолет. 2 часа не 30 все-таки... А во-вторых, срок-то у вас какой? На маленьком сроке может лучше и поезд, чем взлет/посадка...А на побольше - самолет может быть. На совсем приличных уже и правда могут не пустить в самолет вообще...
15 фев 2007, 18:12
Я сояла перед таким-же выбором в 15 нед, выбрала поезд и ничуть не пожалела.
19 фев 2007, 17:52
Самолет, конечно.
15 фев 2007, 18:28
А я вот сомневаюсь, ехать ли мне вообще. У нас до Сочи поездом 12 часов, а самолеты не летают. Срок будет 24 недели.
15 фев 2007, 20:38
Я и летала,и на поезде ездила несколько раз за все беременности. На самолете на 7 неделе,на поезде на разных. Даже на 36-й (страшно было,конечно,сутки ехать) По моим ощущениям поезд лучше. Тряски там нет,качает это да :)
15 фев 2007, 23:23
Если здоровье позволяет спокойно выбирайте то, что удобнее. Сама в предыдущие беременности летала самолетом недель до 30 примерно и ездила в длительные автомобильные поездки - тьфу тьфу тьфу.
18 фев 2007, 10:26
летала на самолетах с 16, 20, 24, 26 - часовые перелеты, 30 и теперь уже в 32 полечу в Сочи через неделю двухчасовым перелетом :) Предупреждаю Сибирь авиакомпания не пустит на борт. Справка нужна. А в целом никакой разницы что до, что во время Б. Единственное - отказаться от чемоданов и тяжелых сумок.
20 фев 2007, 22:10
Мне кажется, нужно то что удобнее выбирать. Когда сама принимала аналогичное решение на 12 неделях - перевесил самолет (в поезде меня испугала не тряска, а антисанитария, актуально если поезд хотя бы часть пути по России едет, даже в СВ).
20 фев 2007, 22:23
я прекрасно переношу самолет, поэтому выбираю его. в поезде пугает и тягомотина и невозможность нормальной гигиены. если по мнению доктора нет угрозы для беременности, в первые два триместра можно летать вполне. на международных рейсах на поздних сроках могут прибодаться на предмет возвращения, кроме того, некоторые компании требуют справку от врача, что перелет безопасен, но это начиная с седьмого месяца. точно хотят справку аэрофлот и сибирь, в остальных компаниях лучше уточнить. ну и помнить, конечно, что в российских аэропортах отношение к беременным такое же, как к небеременным
20 фев 2007, 22:24
30 часов дороги меня пугают даже заочно! :( Я летала в 12-13 недель 6 часов в одну сторону и в 27-28 недель 3 часа в одну сторону. Ни разу не слышала от врачей что бы кто то выступал п[ротив самолетов, если это не 8-9-й месяц. Однозначно выбрала бы самолет. (с транслита)
21 фев 2007, 00:18
вот именно 30 часов, а если вдруг не дай Бог что в дороге, где ссаживать беременную? в глуши в раёне поселка какого-нибудь, где до первого населенного пункта с хоть какой-нибудь мед. помощью по полям да на кобыле? :( да и в поезде над унитазом не повиснешь толком, качает так, вот-вот подскользнешься... нет уж :) в самолет сел, через два часа на месте... про давление - фигня все... околоплодные воды удерживают постоянное давление (с транслита)
21 фев 2007, 13:35
конечно самолет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325