Меню

Помогите разобраться!!

AD
14 фев 2007, 16:19
Плохой результат первого скрининга. 13 недель. На СД - все отлично - 1035. А вот на синдром Эдвардса - 1:50. Врач сказал - не стоит волноваться, это редкость. АФП - 9,9. Еще уточнение - сдавала кровь вечером и не натощак. Я решила все пересдать. Сег иду на УЗИ. Скажите, большая ли вероятность увидеть отклонения на УЗИ?(прочитала что СЭ - визуально больше видно, чем СД) Или бывает, что на УЗИ все ок, а на самом деле нет!
14 фев 2007, 16:44
Поражают меня наши ЖК, которые в 13 недель посылают сдавать АФП, а потом ещё "выводы" делают. АФП во всем мире сдают в составе тройного теста в 16-18 недель. В 13 он ещё очень маленький, по нему ещё выводы делать рано. о чём врачи думают, не понятно. Я вас уверяю, если вы сдадите тройной тест через три недели, у вас всё будет нормально. А вам по УЗИ воротник смотрели уже или нет?
15 фев 2007, 10:33
Сейчас я Вас поражу еще больше))) Это не ЖК - а платная хорошая клиника!!! Но туде я больше ни ногой))) Вчера на УЗИ сказали все в норме ,дали фотки и предположили мальчика)) Сег. сдала кровь в Инвитро!! Жду с ужасом пятницы - результаты((
15 фев 2007, 10:35
пусть все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 фев 2007, 18:56
Какие результаты???? Срок-то какой? Если первый скринг - так его сдают ДО 13-ти недель, там не АФП а РАРР-А, а если второй, с АФП - так его после полных 16-ти сдают! Знаю все это, т.к. тоже ерунда со скрингами...
16 фев 2007, 01:06
А вы случайно не знаете, если ставят повышенный риск СД, то это уже приговор или есть шанс? А то у меня подруге позвонили из ЖК и сказали, что необходимо прерывать беременность, т.к. СД повышен, она конечно же в шоке... И еще не может ли это как-нибудь быть связано с возрастом, ей уже за 30?
16 фев 2007, 01:16
Ничего себе! Это без консультации генетика и без направления на инвазивную диагностику - прямо иди и делай аборт, так что ли?!
16 фев 2007, 02:06
Ужас, дикость какая. Результат теста АФП не дает диагноза, а только дает ВЕРОЯТНОСТЬ определенных хромосомных нарушений плода. Я по дурости делала этот тест в первую беременность (26лет)Тест показал вероятность 1:129. Такой примерно риск у 43-летних женщин. Делала амниоцинтез, что интересно вероятность потери ребенка при амниоцинтезе равняется 1:100, получалось, что риск потерять малыша у меня был выше, чем то что у него есть Синдром Дауна. Слава Богу все обошлось,родила здорового мальчишку.Сейчас (33 года) наученная горьким опытом, голову себе этим не морочу. Сделала на УЗИ замер воротника.Все в порядке. На этом моя пренатальная диагностика закончилась. Кроме УЗИ, конечно.
16 фев 2007, 11:29
Идиоты в консультации!!!! 1. Врача меняем, сразу и безоговорочно! 2. Ну повышен, и что??? Это же прогноз, вероятностный расчет, не более того (если по скрингам). 3. Если вероятность слишком высокая (а это "слишком" определяет ТОЛЬКО мама) - есть небезопасные методы, амнио- и кордоцентез, там точность процентов 99. 4. Да, с возрастом может быть связано, и что??? Вот посмотрите, 35-45 - все равно пойдем рожать - и ничего. Мне вот 33, рожать буду в 34, и что? Как я сочувствую подруге. если хочет - пусть пишет на мыло, поделюсь своими знаниями на тему (а нарыла предостаточно).
16 фев 2007, 11:33
Совершенно не приговор, здесь полно топов на эту тему, поройтесь в архиве. Надо консультироваться у генетиков, делать экспертные УЗИ, после этого принимать решения о дальнейшем обследовании( инвазивном), а уж по его результатам принимать решения о прерывании.
16 фев 2007, 11:57
Совершенно не приговор, это точно! Если результат Вам выдали на стандартной бумаге, там внизу даже есть приписка, что-то типа отрицательный результат не исключает риска развития... положительный результат повышает... А 100-проц. гарантии даже квалифицированные врачи не дают. Кстати ,присоединяюсь к писавшим выше: АФП сдают позже, это уже тройной скрининг, а Вам пока выводы делать рано. Не волнуйтесь, удачи Вам! )))
16 фев 2007, 23:43
Генетик в центре пренатальной диагностики 27 р\д сказала(направили потому что высокий риск по первому скр в 12нед):пересдавать ничего не надо, обязательна инвазивная диагностика, предупредила, что возможность прерывания беременности при этом 3% и вдогонку ещё "успокоила" "бывает конечно , что беременность прерывается, а результат приходит-плод здоров, но ведь беременность и просто так может прерваться в любой момент". Вчера тоже в Инвитро сдала эстриол+АФП+ХГЧ и думаю ещё через недельку сдать посмотреть динамику, потом УЗИ в 19, и только потом уже думать об инвазивных методах
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325