Меню

Перегородка в ПЯ?

AD
страшно
13 фев 2007, 23:43
Очень страшно. Спрячусь. Сегодня на УЗИ 12 недель нашли рядом с основным ПЯ, (где эмбриончик с сердцебиением и шевелюшками, слава Богу!) что=то ещё. Под вопросом поставили - второе ПЯ или частичная перегородка в ПЯ :((( Может у кого так было? Это потом рассосётся, не будет мешать развитию малыша? Направили на 3-х мерное УЗИ - допплер в генетический центр.
14 фев 2007, 01:05
Не знаю, то ли это, что у меня, но похоже. В 12 недель нашли на узи амниотический тяж -это такая перетяжка-веревочка в плодном пузыре. Узист смотрит, мешает он ребенку или нет. Если не мешает (ребенок свободно плавает и тяж к нему не прикреплен), то по мере роста матки он лопается и проблеме конец. Но у гинекологов есть мнение, что все женщины с тяжем должны наблюдаться у генетика.
автор
14 фев 2007, 11:20
Cпасибо! Да, доктор вчера сказал, что проблема может быть,если плод к этой штуке прирастает, у нас свободно двигается, и пока ему даже не тесно, но как будет дальше? У Вас ведь всё закончилось благополучно, судя по подписи?
14 фев 2007, 19:11
У меня пока еще никак не закончилось (это вторая беременность), сейчас 19 недель, узи надо делать в 22. Ходила к генетику, та сказала, что если узист говорит, что эта штука ребенку не мешает, то заморачиваться не стоит.
автор
14 фев 2007, 19:23
Удачи Вам! У меня эта штука довольно толстая 12мм, и она не в толще ПЯ, а как бы сбоку, то есть если амниотический тяж сравнивают с колонной в комнате, то у меня "колонна" у стены...
14 фев 2007, 19:50
Спасибо! А мне вообще не сказали ее размер, просто успокоили, что лопнет, но все равно немного нервничаю.
14 фев 2007, 19:15
У меня тоже такая хрень была, оказалось это просто хорион такой, в 16 недель уже и следа не было, все выровнялось, увидели первый раз в 6-7 недель, потом наблюдали раз в 2 недели, думали или полип, или еще один плод или вообще непонятно что
14 фев 2007, 20:08
Увы ничего конструктивного сказать не могу. Только вот @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
14 фев 2007, 19:20
я записалась в генетический центр на УЗИ в следующий четверг, посмотрим, что скажут...
14 фев 2007, 20:06
У меня тоже в первую беременность находили эту штуку,объясняли и называли по разному.Кто-то говорил,что это как варикоз на плаценте,в 27 р/д сказали тяж.Главное,чтобы эта штука никак не связана с малышом.После 32 недели ничего не находили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325