Меню

Колбаса:)

AD
13 фев 2007, 14:28
Девчонки и смешно и обидно:хочу сосиськи и колбасу вар,уже 2 дня не могу остановиться-результат+1 кг не уходящий:(.Отговорите меня от колбасы,пожалуйста Кстати читала инфо,что если хочется сладкое -значит нехват углеводов,можно есть макароны-помогает ,действительно сладкого не хочется после этого
13 фев 2007, 14:35
Я перестала есть колбасу вообще - даже отвращение к ней (хотя до беременности часто ела). Очень сильно засели в голове различные публикации и передачи на тему, как ее делают и из чего она состоит. Можете почитать в инете - процент мяса там минимальные, а остальное - добавки, влияние которых на организм - это вообще предмет отдельного разговора. Может вам это тоже поможет))
13 фев 2007, 14:37
Я отказалась от колбасы еще до беременности или ела ее крайне редко. Сейчас иногда пробивает. Знаю, что нельзя, поэтому ем чуть-чуть и в тайне :)
13 фев 2007, 14:45
колбаса конечно не полезный продукт - но если очень хочется, то можно немного. Если себя ограничить, то ещё больше хотеться будет - выберите себе какой-нить сорт варёной колбаски без сои хотя-бы (типа докторской клинской) и балуйте себя по-немногу :) типа грамм 200-300 в тонкую нарезочку - и на этой неделе хватит. и с сосисками так-же. Удачи!
13 фев 2007, 16:25
Отказались от колбасы всей семьей - я муж и двое детей. О составе ее можно только догадываться, а вот соя в ней есть 100%. Почти вся соя генномодифицированная, а как это сказывается на организме никто толком не знает, но исследования проведенные гринписом говорят о том что у детей на инородный белок (чем собственно гми и являются) часто бывает аллергия. Поедая гми продукты во время беременности вы сами накапливаете эти белки и естественно передаете малышу. Постарайтесь найти другой приятный для вкуса продукт и более полезный:) Удачи
13 фев 2007, 16:27
к счастью не вся колбаса с соей ещё
13 фев 2007, 16:50
Если речь вести о вареной - вся.
13 фев 2007, 18:20
Нет, в ГОСТовскую докторскую соя не идет (муж работает на крупном МПЗ в Москве). И вобще колбасы без сои и с достаточным количеством мяса много, надо просто знать. Но я тоже не ем колбасу - в ней соли много. А так от куска хорошей докторской ничего не случится.
14 фев 2007, 16:33
Производители не отрицают, что кладут в вареную колбасу сою, говоря, что это лучше чем бумага. Объясните как может стоить колбаса дешевле мяса?
14 фев 2007, 16:44
Да, кладут и не отрицают, но не во всю :) и далеко не вся стоит дешевле мяса. я не поклонница вообще колбасы, но вселенское зло из неё не делаю, колбаса в рационе у человечества оч. давно, счас с появлением всяких технологий позволяющих удешевлять продукт за счёт качества конечно появилось много откровенного дерьма (извините) - но просто нужно его фильтровать. хорошее есть, если хотеть найти - и человеку который колбасу любит это не так уж и трудно сделать. Кто не любит - можно конечно заявить что всё химия и не разбираться... но это не есть правильно. вообще конечно нужно к пище походить осмотрительно - это наше здоровье
14 фев 2007, 16:46
Юльчик, так раскажите на каком МПЗ не используют сою и брикетированное импортное мясо при производстве колбасы.
14 фев 2007, 23:46
Я знаю такой МПЗ:) только продукции вы их не найдете на прилавках. У подруги с мужем небольшое МП производство.Мясо только у фермеров местных берут,сою не добавляют.Находятся на грани разорения,себестоимость высока,рынок сбыта маленький.И колбаса,честно сказать на вкус так себе:) Велком гораздо вкуснее:)
13 фев 2007, 18:42
нет не вся, читайте состав снимательней. если помять не подводит, то в докторской клинской и в рублёвской нету... там по ГОСТУ, думаю можно ещё найти что-то если постараться но что плохо вся пересоленная она - если склонность к отёкам лучше исключить вообще
13 фев 2007, 16:29
а мясо вы тоже не едите?
13 фев 2007, 16:53
Едим. Мы привыкли - покупаем мясо у одних и тех же людей уже несколько лет. Только парное, привезенное из Пензенской области. Если за самих себя не очень страшно, то детей заранее сажать на фигню какую-нибудь не хочется. Этикетки перечитываю все. Вместо колбасы готовлю паштет печеночный и запекаю буженину - домашние довольны. Практически не едим консервы. А что, разве это плохо?
13 фев 2007, 17:00
ну плохо или нет - покажут исследования лет через 50, а пока могу сказать только от себя, я работаю в голландской компании, которая занимает первое место в России по импорту кормов для сельхозживотных. Так вот я завожу сама лично в Россию 25 000 тонн кормов в год ( что покрывает не маленькую часть Российского рынка) и поверьте, ВСЕ эти корма содержат ГМО без исключения. Во всех есть та же соя американского, перуанского производства и много еще интересных ингридиентов. А знаете как на наших кормах животные быстро растут? Прирост веса просто нереальный. Собственно у наших конкурентов ситуация такая же. А свиньи, коровы, куры это трескают, а потом их трескаем мы. Нить улавливаете? ))
13 фев 2007, 17:20
Вот и я об этом думала...Какой смысл отказываться от колбасы, когда неизвестно чем кормят коров, свиней, кур и пр...А рыба у нас что, выросла сама по себе, без спец кормов? А овощи/фрукты чем поливают и подкармливают? Не люблю полумеры. Либо вообще не париться по этому поводу, либо уезжать в деревню и жить там полностью на натуральном хозяйстве.
13 фев 2007, 17:25
ну как не известно чем кормят? как раз известно))) п.с. для рыб мы тоже завозим корма, осетры на них просто-таки жиреют на глазах, у всех цирроз печени)
13 фев 2007, 17:40
ой как тяжело столько знаний иметь :) Сразу понятно становится, что есть то ничего нельзя! Angst, просто интересно, а для себя какую формулу питания вывели? Что едите?
13 фев 2007, 17:43
я ниже писала, ем и колбасу, и сосиски и мясо, вобщем все ем, что нравится) не парюсь.
AD
AD
14 фев 2007, 16:32
Я не отношусь к этому как к полумерам. Ведь наверняка вы не грызете то, что заранее считаете вредным. А если наша семья так к этому относится никого не заставляя это делать, то чего кидаться тапками? Да, наши детки не ели сахара до двух лет - жалко поджелудочную, но речь идет о сахаре, не содержащемся в сладких фруктах. Да, мой старший ходит зимой по снегу и ныряет в прорубь с четырех лет - все орз длятся 3 дня. Да, отказавшись от колбасы мы ничего не теряем. Что кто-то скажет что без колбасы нельзя жить и это жизненонеобходимый продукт? Удивлюсь, но это ваше мнение.
14 фев 2007, 17:49
Ну лично я считаю полумерами уже то, что люди едят рыбу, мясо, курицу, которых выше уже написали, чем кормят - и при ополчились именно на колбасу и сосиски. А овощи и фрукты у нас все выращены без применения неясных удобрений? Вот почему я и считаю это полумерами и не вижу в колбасе вселенского зла. Это Ваше право и я вовсе не кидала в Вас тапками. Высказала точно так же свое мнение по поводу именно колбасы.
14 фев 2007, 16:39
Конечно понимаю, поэтому и говорю, что мясо, которое мы покупаем привозят с частных дворов пензенской области, там на ваши корма нет средств. Гарантировать конечно нельзя, но можно подстраховаться. Американцы не знали как отреагирую организмы людей на то, чем они кормили кур в 60-70 года. Получили ожирение среди детей и считают, что связь прямая и у них сейчас это национальная проблемма. Гми накормили пока меньшее количество населения и выводы рано делать - я с этим согласна, но не могу преодолеть психологический барьер и начать детей пичкать тем, что рекламируется по телевизору, включая колбасу.
13 фев 2007, 17:49
Ха,а с чего вы взяли,что не проверенное в лабаратории парное мясо лучше?Никогда не буду есть не проверенное мясо,на свекровь привезла такон парное,у знакомых брала,так я и не притронурась,столько заразы всякой может быть...
13 фев 2007, 18:44
это хорошо :)
Anonymous
13 фев 2007, 20:32
Не проверенное мясо,точно страшно...фуууууууууу
14 фев 2007, 16:42
А где проверено? Импортное, замороженое не в этом году и неизвестно где? А как его хранят? Девочки, ну это смешно слышать. Покупая мясо каждый раз проверяете сертификат и все бумаги и звоните в организации, выдающие эти бумаги - не подделка ли это?
13 фев 2007, 18:37
У меня до 10 нед был жуткий токсикоз именно на колбасу и на все мясное, даже мужу не могла бутер сделать, сразу рвота начиналась. Наверно организм сам решает что нужно, а что нет.
13 фев 2007, 14:38
Я вообще не ем животных белков. А уж консервированное или копченое - так уж точно - НЕТ!!!
13 фев 2007, 15:12
Ну закидайте меня помидорами, а что это такая трагедия? Неуходящий килограмм и желание поесть колбасы и сосисок, я имею в виду? Ну ешьте, если вам хочется...Чем больше вы будете себя от этого отговаривать - тем сильнее захочется, потому что "запретный плод". Я ем, когда мне хочется (каждый день утром бутерброд с колбасой съедаю) и сосиски иногда. И не парюсь по этому поводу...Мой ребенок тоже не в раю будет жить, где все натуральное и естественное, поэтому пусть уже внутри привыкает:) А килограмм - это тоже не критично, не десять же...И вообще почему он должен уходить, во время Б. прибавляют обычно, а не скидывают:) Все мое ИМХО.
13 фев 2007, 15:15
+1, ем колбасу и сосиски. не парюсь.
13 фев 2007, 15:39
Я тоже ем, и так во много себе отказываем, должны быть хоть какие-то радости:-)
13 фев 2007, 15:45
ППКС. Тож ем и не парюсь, главное меру знать.
13 фев 2007, 16:00
Ем и колбасу, и сосиски без проблем:)Если не объедаться-ничего криминального в них нет:)
14 фев 2007, 14:51
Дело не в лишних килограммах, а в той химии, которую производители туда кладут для цвета или для сохранения товарного вида. Там же и крахмал, и молоко сухое, и загустители. Все, что хочешь:) Но - скажу честно - если б мне колбасы этой хотелось, то я бы врядли удержалась:)
13 фев 2007, 15:52
Я колбасу с сосисками вообще не ем - с детства не привыкла, а вообще-то не парюсь. Что первую беременность, что сейчас ем все подряд, что охота!!!
13 фев 2007, 16:32
Соя - это еще полбеды. Там масса искуственных добавок, плюс, как тут уже выше написали, генномодифицированные технологии. Сейчас массовый рост детской онкологии, это сейчас чуть ли не третья по счету причина детской смертности. И в исследованиях на эту тему в числе причин называют продукты, которые мы потребляем - колбаса, газировки и т.д. Просто еще мало внимания уделяется в обществе этой проблеме, люди мало знают, это не раскручивается так, как например профилактика спида.
13 фев 2007, 16:35
Я вот тоже не могу отказаться от колбаски,ем только клинскую,она для меня самая вкусная и сосиски у них супер...не чипсы же и торты мы кушаем каждый день!
13 фев 2007, 17:15
у меня еще на мал сроке преподаватель в школе матерей все желание отбила :-) Она сказала,что проводились опыты на Б мышках,довали им сою.И у кого были мальчики,все рождались с патологиями,по мужскому направлению.То яичко одно,то бесплодные,еще там что-то было. Я особо в серьез это не воспринимаю,иногда сосиски ем,но колбаску не хочется ;-)
13 фев 2007, 18:28
Колбаса колбасе рознь, и вобще в хорошей колбасе сои либо нет либо не ГМИ. Нормальный производитель не станет пихать в хорошую колбасу ГМИ.
AD
AD
13 фев 2007, 19:31
а нормальный в вашем понятии какой? :-) лично я не доверяю им никому
14 фев 2007, 15:03
Я нормальным считаю МПЗ, где муж работает, я точно знаю что в какую колбасу идет и как она готовиться. Не буду называть МПЗ, чтобы не рекламиировать. Мы едим колбасы очень мало, но только хорошую, бывает муж пробует колбасу других МПЗ, но это для сравнения. Вобще покупайте изделия крупных МПЗ Москвы, не дешевле куска хорошего мяса в магазине, свежие и тогда получите только удовольствие;)
15 фев 2007, 00:31
Если докторская колбаса порядка 220-240 рублей - это гарантия качества?? А не могут производители специально ставить завышенную цену намекая на высокое качество, которое таковым не является... И цена может быть еще высока из-за небольших объемов производства, больших расходов на рекламу и пр... Если бы у нас цена решала качество (во многих сферах жизни)....
15 фев 2007, 11:23
Полностью с вами согласна.У нас большой достаток в семье и продукты всегда самые дорогие,в основном не русского производства.Но по поводу колбасы совневаюсь,причем ОЧЕНЬ...
15 фев 2007, 11:51
Накручивать цену будут не производители, а торговые сети. В Азбуке вкуса муж видел колбасу за 700р, которая с завода уходит по 250р. Я хотела сказать, что важно сочетание цены и производителя, не будут крупные МПЗ накручивать цену просто так. Они как правило реализуют товар через посредников. А импортная колбаса опаснее нашей, у них активно используются ускорители зрелости колбасы (типа гормонов), так что я в беременность не ем иностранные мясные деликатесы. А неоправданно завысить стоимость товара может хорошая соя (не ГМИ) или специи (сложный купаж).
15 фев 2007, 12:21
:-)
15 фев 2007, 12:24
лично меня вам не переубедить.Я уверена,что во всей колбасе соя!А в пельменях хрящи и жир вместо мяса.Но это мое личное мнение,и лично мои проблемы,что из-за этих убеждений,я брезгую есть и колбасу и пельмени.,к сожалению
15 фев 2007, 15:11
Очень рада что не я одна такая!!!! Здоровья и удачи.
15 фев 2007, 21:25
по поводу сертификатов на мясо,могу сказать. У меня сестра на ветстанции работает,для кафе и ресторанов какие-то там бумажки на мясное выписывают,так все это за деньги делается,а специалист даже мяса этого в глаза не видел :-) А ее подруга на рынке,продукты проверяет,тоже самое...:-)
15 фев 2007, 22:58
Вот и я об этом же - все документы покупаются.
16 фев 2007, 14:17
А конфеты шоколадные и хлебобулочные изделия, печеньки разные вы не едите? Там сои (причем ГМИ, тк дешевле, даже в дорогих конфетах и печенье) полно, в процентном соотношении не меньше чем в колбасе. Я никакого не переубеждаю, я просто рассказываю, у меня мама кондитер, а муж "мясник", я с детства знаю обратную сторону общепита. Я сама колбасу практически не ем - соли много. И пельмени, у всех тесто ужасное. Но то что есть и колбаса без сои и пельмени не из хрящей и без сои тоже факт. Но знаю, что иностранная колбаса на ускорителях и никому не советую. И здесь не в достатке дело, а в технологической цепочке.
13 фев 2007, 17:57
Ем и то, и то, но не часто и определенной фирмы!!
13 фев 2007, 18:30
Я тожеем иногда, ругаясь на себя... Лучше, конечно, просто кусок мяса съесть... Но так хочется!
13 фев 2007, 20:28
Ох девоньки,я даже смотрела передачу как они сою туды сюют:(Я просто думаю можт организм подает сигнал что что-то надо,а воспринимается как калбаса:)(писала выше про сладкое и макароны)
14 фев 2007, 16:55
А мы вам все голову морочим. Попробуйте на голодный желудок сходить в магазин и обойти стороной отдел с колбасой. Может что другое приглянется.
14 фев 2007, 17:50
Ну попробуйте есть мясо, рыбу - может это заменит колбасу и сосиски. Запекайте карбонат в духовке или варите язык. Не колбаса, но может вам не хватает мяса?
15 фев 2007, 00:22
Мне организм всю беременность сигнал на МакДональдс дает...интересно, чего у меня в организме концерогеньчиков не хватает??=)))
15 фев 2007, 00:31
А мне моя парикмахерша говорила,что ей водки до одури хотелось...Булку ею макала и ела :))) (Немного колбасы наверно можно :)))
15 фев 2007, 00:32
Мне все время выпить и закурить хотелось, хотя я не курю.....
15 фев 2007, 00:44
Я бросила курить за год до берем. Снилось ,что курю и во сне ужасалась :ой,я же беременная ! :))
AD
15 фев 2007, 23:25
Ура! Я не одна такая :)
15 фев 2007, 11:57
Эх, а я согрешила! Только что наелась бутербродов с "Докорской". Стыдно, но тааак хорошо:)
15 фев 2007, 12:58
Понимаю Вас - сама люблю, а еще ее в яичницу со слезой - это прям до судорог люблю, но щас не ем=(((
15 фев 2007, 12:59
Не съесть, так хоть поговорить=))))))
15 фев 2007, 19:57
Апочему это беременым нельзя колбасу?)
15 фев 2007, 22:53
Ну промышленную колбасу, по-хорошему, никому нельзя - она "пластиковая". А домашнюю идеальную колбасу беременным тоже есть не рекомендуется, потому что она острая - задерживает излишнюю жидкость в организме и чрезмерно возбуждает аппетит.
16 фев 2007, 11:20
а я ем с удовольствием, не частить конечно..и все буит халасо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325