Меню

Чем опасен кот?

AD
13 фев 2007, 13:18
Девочки, напишите пожалуйста, у кого есть дома коты - изменили ли вы что-нибудь в период беременности и после родов? Дело в том, что дома живет уже год сиамский кот. Муж его привез ко мне после свадьбы. Сразу скажу, у меня дома животных никогда раньше не было и привыкнуть к коту мне было непросто. А сейчас я вся в мыслях - может быть, надо его отдать хотя бы на год? Всюду шерсть, кроме того он сиамский - характер у него тот еще! Погладить себя он никогда не даст, даже ребенку. В книге по беременности написано, что лучше, чтобы в доме, где есть новорожденный животных не было.
13 фев 2007, 13:23
Антитела к токсоплазмозу есть?
13 фев 2007, 13:26
Я сдала кровь на токсоплазмоз на шестой недели. Там просто написано - "Отрицательно". На антитела надо специальный анализ сдать?
13 фев 2007, 13:31
если у вас нет антител к токсоплазмозу, то убирать за котом должен кто-то другой. Больше никакого вреда от кота не будет.
13 фев 2007, 13:35
Если кот постоянно живёт в доме, то большой опасности нет.
13 фев 2007, 13:36
Кот домашний? Не гуляет? Привит? Если да - то ничего страшного. У нас дома тоже кот с характером :-) ПРосто не пускать его в комнату, где живет малыш, первые пару месяцев. А потом - под присмотром взрослых.
13 фев 2007, 20:47
У меня два кота,я их обожаю!Первого мне муж на день рождения подарил,я так мечтала о британце! Да и отвлеклась немного от проблем (не могла забеременеть),потом через полгода на кошачьей выставке увидела котенка девон-рекса...Покой был потерян,он мне снился!Муж был не против(он тоже кошатник).Через 2 дня после этой "покупки" мне тестик показал 2 полоски!!!Сейчас я просто счастлива, что у меня есть эти две замечательные зверушки!Столько положительных эмоций!А Вам, наверное, стоит хотя бы на время отдать своего котика,и ему будет лучше у тех, кто будет его любить!
13 фев 2007, 22:30
У Вас замечательные коты! У меня тоже сейчас двое, а так всю жизнь были коты в кол-ве от 1 до 5. Никакой аллергии или др. заболеваний от котов никогда не было ни у меня, ни у других членов семьи.
15 фев 2007, 13:10
И у меня двое! Коша 11ти лет, умница, Даника маленького утешала и ползать учила, и британчик молодой, еще года нет, существо очаровательное. Стрессы мне снимают. Не представляю свой дом без кошавых, и проблем не было никаких никогла.
13 фев 2007, 13:42
А шерсть вас не раздражает? Я бешусь из-за этого ужасно. Она повсюду. И особенно на нашей кровати, он же спит у нас в ногах и это невозможно остановить. Я вот подумала его переселить на время в нашу смежную квартиру - как думаете?
13 фев 2007, 14:12
мне врач сказал-кота не целовать,в кровать с собой не класть,убирать кому то другому за ним,после того как погладишь его-мыть руки.
13 фев 2007, 14:22
в кровать не класть - это самое сложное)) Я периодически пробовала отучитье его, дверь в спальню закрывала - но он тогда царапается всю ночь.
13 фев 2007, 15:01
Мне вас учить как кота отучить от пастели?сто раз с кровати скините на стопервый уже не полезет.Самое сложное это его лишний раз не гладить,лично для меня,потому что котик хороший и ласковый.ну а вобще то это животное, а не человек,ночь поскребётся,вторую,третью не облезет как говориться.Потом не дай бог чего,так сложнее будет лечить ребёночка,делать всякие анализы,есть антибиотики,если это легче то почему вобще внимание надо обрашать на кота и токсоплазму?
13 фев 2007, 14:12
Судя по вашему настроению,вы более опасны для кота,чем он для вас
13 фев 2007, 14:20
К нам недавно приезжала сестра с двухлетним сыном. Пока мы разговаривали, мальчик побежал за котом и хотел его погладить, кот ему руку поцарапал - он так со всеми, характер такой у него. А насчет опасности моей)) любви особой я нему не испытываю - главным образом из-за шерсти - не привыкла я к этому.
13 фев 2007, 15:40
Ну оставьте Вы уже в покое бедных животных :-( Что Вам коты сделали...? Не убирайте за ним( хотя , я , убираю!)Не гладьте , мойте руки, ничего не случится. Таоксоплазму проще поймать из мяса.
13 фев 2007, 18:08
+1
13 фев 2007, 18:37
Я не отношусь к разряду так называемых "кошатников", для которых кот - это как член семьи, и если с ним что-нибудь случиться, то плакать как по человеку я не буду. Я не считаю это чем-то зазорным. Может быть, это объясняется тем, что у меня этих животных никогда не было, и я вообще не привыкла к животному в доме. Я его НЕ ненавижу - это животное моего мужа, он его любит, я его кормлю, глажу, но в данный момент перед рождением ребенка я склонна уделить больше внимания шерсти и аллергии, а также ревности кота (тут про это неоднократно писали).
13 фев 2007, 21:48
Это Ваше право...на счёт аллергии, поменьше думайте , если в Вашей семье её не было , скорее всего и не будет. Шерсть... у меня огромная кошка- мэйнкун, кошатники знают, это самая крупная и очень пушистая кошка.Грудной ребёнок и второй на подходе , убираю раз в неделю капитально , никакой шерсти не наблюдается, а я ещё художник и работаю с глиной ;-)Зато Вы не представляете , как счастлива наша дочь , когда видит кошку , как она радуется ! Кстати никакой ревности тоже нет , но это уже от кота зависит. Удачи. :-)
13 фев 2007, 16:01
не испытываете к коту привязанности - отдайте. и вам спокойнее, и коту всяко лучше у тех,к то его будет любить.
AD
AD
13 фев 2007, 23:43
Так, котофобия на Еве продолжается. Если год живет, не гуляет и не агрессивный - ничем не опасен. Характер еще тот? Гладиться не особо любит? От детя (когда тот подрастет, конечно) будет удирать, я думаю, что предпочтительней для всех. Аллергии скорее НЕ будет, чем наоборот.
14 фев 2007, 02:41
+1 Каждую неделю такая тема открывается. Прямо, средневековая охота на черных кошек :-( Другое дело если автор изначально не хочет в доме кота и под видом беременности, как под удобным предлогом, пытается от кота избавится. В этом случае, ИМХО, есть смысл найти коту хороших любящих хозяев. (с транслита)
14 фев 2007, 03:28
Оспидя... откуда от сиамца шерсть?? :)) Вот у меня сибиряк - вот это шерсть - мою полы каждый день просто-напросто. За 4 года привыкла. А теперь любимый еще и щенка подарил.. окружающие, конечно, в шоке - все в один голос вопят, что необходимо избавиться от животных. Я так не считаю. У меня 3 кота, одна сиамская кошка и теперь еще Рик. Ребенку будет кого за хвост тягать. :)
14 фев 2007, 13:48
У меня тоже два кота,достают иногда,носятся как сумасшедшие,а ребёнок хохочет!ему весело,с детства с ними играется,и ни разу никаких болезней небыло.. это скорее дело в вас,просто вы сами к этому коту не испыываете привязоности,и боитесь всего,если так,то конечно отдайте, если есть кому,вам спокойней будет..
15 фев 2007, 15:45
У меня дома сиамская кошка, когда я была Б, моя кошка сдавала кровь на наличия токсоплазмоза, он у нее оказался в скрытой форме, как мне объяснил ветеринар, у меня антител нету. Мой врач ведущий Б, рекомендовала не убирать туалет за ней и по меньше контакта с ней. Просто из ваших высказываний понятно, что он вам не нужен, но вы не забывайте это животное вашего Мужа...и он его посвоему любит и не надо спекулировать Б, соблюдайте гигиену и все будет Ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325