Меню

ХГЧ

AD
13 фев 2007, 10:48
Девочки подскажите как в динамике сдавать ХГЧ??? Через день??? Через два дня???? И на сколько он должен вырости за сутки??? Спасибо!!!! Вот сегодня сдала, там спроосили как врач Вам наззначал? Каждый день в течение 3-х дней???
13 фев 2007, 10:51
раз в два дня, должен удвоиться за этот срок в идеале ( хотя, положа руку на сердце, ничего ХГЧ никому не должен, расти может как ему вздумается, главное чтобы рос).
13 фев 2007, 11:37
Спасибо, т.е. если сегодня сдала то сл раз после завтра так???
13 фев 2007, 11:37
так
14 фев 2007, 12:31
А вы уверены что вам это нужно? ХГЧ никому ничего не должен, очень часто растет скачками, на сроке 7-9 недель может сильно замедлить рост и даже упасть при совершено нормальной, здоровой берменности. Если вам не назначил врачь, я бы не екомендовала сдавать динамику - вы себя изведете нервами по самое нехочу.
14 фев 2007, 12:40
Теххи права.ППКС
14 фев 2007, 12:40
не знаю, как я могу быть уверенной надомне етоили нет. А почемуна 7-8 неделе хгч может снижаться?
14 фев 2007, 12:43
На 7-ой ещё не должен снижаться, но растёт как правило уже значительно медленнее, чем в начале. А с 9-ой ему положено начинать падать по-немножку. У всех всё индивидуально, у кого-то немоного раньше у кого-то позже.
14 фев 2007, 12:49
Да-да, именно из за этого "немного раньше немного позже" я и написала что с 7. Лично знаю такие случаи когда емного раньше стоило маме моря слёз и седых волос. А всё от того что на попе ровно не сиделось.
14 фев 2007, 13:10
Спасибо!! Вот получила результат у меня 127 589 У меня от зачатия тогда ровно 5 недель было норма в етой лаборатории от 10 тыс до 100 тыс для 5-6 недельки.. КАк думаете сдавать динамику или не стоит??? Уже не в 2 раза ХГЧ рости будет??? Я не делала Узи и немного волновалась что ничего нечуствую... Теперь я спокойна и счастлива!!!
14 фев 2007, 13:19
Не надо сдавать динамику, ему у же не надо расти в два раза, а то за все нормы зашкалит, что ни есть хорошо. Всё у вас нормально.
14 фев 2007, 12:47
Вы можете быть в этом уверенной если у вас есть показания к такой проверке, направления врача. А не просто ваше гипербеспокойство. Снижаться на 7-9 неделях он может потаму что в аринципе падает, он же не всю Б ростет, а только на начальном этипе.
14 фев 2007, 13:07
Знаете я получила хороший результат и теперь я спокойна и счастлива!!! назначение врача у меня было.. Улыбнитель девушка! Я порой читаю Ваши сообщения они полны писсимизма!!!! Все хорошо будет у нас и у Вас!!! Удачи!
14 фев 2007, 13:25
Насмешили =) Это меня учат улыбаться и уличают в писсимизме? Ржунемогу =) Ну что ж, у каждого своё восприятие реальности.
14 фев 2007, 13:36
Между строк чуствуеться какой то негатив... Я многие ВАши сообщения читала, пишите жестко, резко и иногда не тактично... Я не со зла я всегда говорю что думаю...
14 фев 2007, 13:39
Вот я и говорю - у всех своё восприятие реальности. Я соплей не развожу, если пишу по делу, вот и все. Но кому то кажется, что это жестко и нетактично. Обычно, кстати, так воспринимают те, кто использует многократные восклицательные и вопросительные заки в своих предложениях ;)
14 фев 2007, 13:43
ОСТРОУМНО!!!!!!!! У меня есть эммоции и практически все они положительные, вот и много воск. знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 фев 2007, 13:50
Это была не шутка, а реальное жизненное наблюдение =) Люди снабжаюие свои сабжи множествеными !!! и ??? часто не верно воспринимают фразы таких людей как я. У меня тоже есть эмоции, их тоже много и, возможно вы будете удивлены, но 98% из них положительные. А настроение мне испортить или обидеть пратически не реально. Заставить волноваться тоже. Просто у нас с вами разные характеры.
14 фев 2007, 14:02
И Слава богу!
14 фев 2007, 15:26
Тэххи, часто читаю Ваши высказывания, которые сначала действительно могут показаться резкими, но со временем понимаешь, что все они по-существу, в тему, с юмором, а главное от души. Респект Вам большой.
AD
AD
14 фев 2007, 15:59
ППКС! Тоже с удовольствием читаю дельные советы (без соплей).
14 фев 2007, 18:15
дельные советы? Когда кто то там сомневается все ли в порядке а она прямолинейно так, что Замершая может быть она никак не проявляется.. Это нормально?
14 фев 2007, 18:23
Да , я считаю, что это хороший ответ. Кто предупрежден, тот вооружен. По вашему гораздо лучше говорить: что-то, что-ты, выделения (это я к примеру) это нормально. И ни к какому врачу ходить не надо. Тьма топиков с такими советами. Да что там про других, я в свою первую Б стала слушать подругу, которая убедила меня, что мазня - фигня, ко врачам ходить не нужно и т.п. В результате я с замершей проходила 9 недель, там всё разложилось нафиг.
14 фев 2007, 18:33
Если нет проблем и девушка спашивает когда делать узи.. тут ей в лоб что мол замершая может быть она никак не проявляется.. Я считаю ето не тактично и зачем вносить сумбур, что удовольствие от этого что ли?? Девушка ето была- я, и про замершую беременность нетактичную информацию приняла очень плохо.. Стала переживать.. Зачем, так делать... Мы здесь что бы поддерживать друг друга, а не учить кто умнее кто дурнее.
14 фев 2007, 19:19
Такие вещи я пишу только в ответ на соответствующие вопросы. Если задают вопрос "а что, замершая может протекать безсимптомно???" то как мне на этот вопрос отвечать? Предлогаете наврать каких-нибудь розовых соплей? Да, это не ко мне, тут ничем помоч не могу. Я вообще не лезу к людям что либо подобное объяснять, на неприятные, волнующие темы, тем более в беременном разделе, если они САМИ не спрашивают. Если вы хотите утешений, а не информации, если не готовы к правде - то не задавайте вопросов и не будет никаких ответов.
15 фев 2007, 10:19
Ситуация была такова что мой вопрос состоял когда первое узи... Я сказала что ничего меня не беспокоит.. все советовали не торопиться с узи, Вы написали, а вдруг замершая, она несколько месяцев можно ходить и не знать что там все умернло. Я была делитантов в етом вопросе + ето моя первая беременность. Я считаю подача информации не тактичная.. Да ладно давайте прекратим спор, чего уж тереть кто не прав или прав.... ВСе извиняюсь если что то неприятное говорила...
15 фев 2007, 22:19
Я отлично помню тот топ. И прекрасно помню что и в ответ на что я писала. У меня вообще очень хорошая память =) В ответ на ваш вопрос я объяснила когда лично я советую на узи идти. А про замершую было уже после соответствующих вопросов (правда не помню выших или других посетительниц топа). А про то, что проходить с ней можно долго - ещё позже. Я НИКОГДА не пишу беременным о возможных неприятностях если они сами не задаются такими вопросами. НИКОГДА. Потаму что беременным свойствено нервничать, и нефиг их наталкивыать на лишние поводы для нервов. Это моя принципиальная позиция. Как и то, что скрывать информацию или представлять потенциально опастные ситуации как пустяковые - вредно. По этому когда спрашивают я всегда отвечаю так как есть, без экивоков. К сожалению тот топ ушел в архив и достать его уже нельзя, так что придётся оставить наш с вами разговор на эту тему бездоказательным. Извиняться не нужно, вы описали ситуацию так, как вы её восприняли. Это меня не удивляет и уж конечно никак не обижает =)
16 фев 2007, 10:29
А я буквально позавчера читалаетот топ, прежде чем написать свои претензии.
16 фев 2007, 10:30
А я буквавльно позавчера перечитывала тот топ, прежде чем написатьВАм. Так что я
16 фев 2007, 14:18
Вот пожалуйсто ссылка http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25933867 благодаря анониму она нашлась. Давайте сравним ваши претензии и то как разговор развивался РЕАЛЬНО. Ваш вапрос на реплику АНОНИМА: А если внематочная???? Как же ее определить??? До 9-10 недели могут быть большие проблемы.. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25958107 И дальше уже мой ответ.
18 фев 2007, 00:28
Ксюша, может вы мне скажете почему дамы с украины так любят возбухать? Была недавно в д.о., так вот их аж издалека слышно. Это не так, то не так, визжат как угорелые. А в Египте вообще стыдно было, что на одном языке говорим :-(( Обслуживающий персонал вообще за людей не считают.
18 фев 2007, 11:17
А Вы и вправду считаете, что с Вашим "возбухать" Вас можно причислить к высоковоспитанным людям за которых не стыдно?)))))
19 фев 2007, 09:44
))))+1
19 фев 2007, 10:37
Спасибо Оксана, воспитание!
19 фев 2007, 23:21
+1
19 фев 2007, 10:31
ДЕВУШКА ИЗ РОССИИ- ОТДЫХАЕТЕ В ЕГИПТЕ, ВОТ И ОТДЫХАЙТЕ ТАМ ДАЛЬШЕ, КАЖДОМУ СВОЕ КАК ГОВОРИТСЯ:)) Девушки из Украины покрайней мере по симпатичнее Вас моя милая. Оскорбление за оскорбления.
19 фев 2007, 21:59
Ответы не по существу. Мне хотелось узнать почему. Обратилась к вам потому что думала, что вы в курсе. Может образование на украине плохое, экология, вы же живете там, должны знать.. А вообще большое сорри за OFF, тема вообще про другое. Просто вырвалось.
20 фев 2007, 10:24
Отвечаю : Когда Киев стоял в Москвы еще в помине не было. И вся история славянская берет свое начало с Киевской Руси. Образование на Украине не хуже чем в России, я сама родилась в России и могу сравнивать. Дураков и не воспитанных везде хватает. Могу ВАм сказать тоже самое про Русских отдыхающих в Крыму. У нас мнение что молодеж России без бутылки и травки жить не может. Поэтому ето все относительно. И не надо так сортировать Руссие, Украинцы, я Сама Русская и РОдилась в России и с Уважением ко всем отношусь т.к. все мы одной крови, здесь полно Русских там полно Украинцев.
Anonymous
16 фев 2007, 10:40
Он ещё не ушёл в архив, если за 5 дней открыть, называется "Первое УЗИ когда?". И все ваши реплики, там действительно были в ответ на конкретные вопросы автора, а не на пустом месте.
16 фев 2007, 14:11
Я поискала через "Мой форум" и не нашла, по этому и решила, что он ушел в архив.
AD
AD
Anonymous
14 фев 2007, 18:31
да нормальные советы.Дельные. А замершая действительно бывает никак не проявляется.И можно наслышаться,типо-да не волнуйся,всё хорошо,мазня это ерунда,хгч упал-ну ничего,а между прочим от замершего плода можно и заражение крови получить со всеми вытекающими...
14 фев 2007, 13:21
+1. Главный залог здоровой Б - крепкие нервы, а не цифры ХГЧ. Я тоже считаю, что ХГЧ в динамике надо сдавать только по указанию врача.
18 фев 2007, 15:15
ППКС :) (с транслита)
15 фев 2007, 10:26
Мне назначали его сдавать раз в неделю. Но соглашусь с Тэхи, что для вас - это лишняя головная боль, хоть и могу понять, как хочется знать всё, особенно, если в прошлом были "обломы". Этот показатрель действительно "прыгает", не удваиваевается, как указано в таблицах, то есть, в первые недели растёт как сумасшедший, а потом вдруг затихает. Я врачей спрашивала, девочек на форуме молила обяснить, почему так, но всё было в пределах допустимых норм :) Рекомендую без спец показаний не сдавать, и себя лишний раз не накручивать. Здесь действет правило - меньше знаешь - крепче спишь! (с транслита)
15 фев 2007, 10:55
Да я понимаю, но в неведении тоже не хочется находится. Я сдала, получила хороший результат и спокойна, ели бы недай Бог,,, то скорее бы на Узи, а так не хочу тревожить его лишний раз. Пусть окрепнит вот тогда мы на него и поглядим:)
15 фев 2007, 10:56
а зачем Вам назначили его сдавать раз в неделю? какой срок у Вас?
16 фев 2007, 02:18
У меня перед этим было 2 выкидыша до 12 недель. НАправили в клинику по невынашиванию, но мне удалось заб. до первого похода в клинику. Заочно прописали прогестерон и направили на анализы ХГЧ. Вот его и отслеживали каждую неделю до 12 недель, но я его ещё раньше перестала делать, когда увидела, что в 10 недель он начал падать, и убедилась по УЗИ, что с ребёнком всё ОК. (После 10 недель начинает работать плацента, и гормон падает) Ещё раз повторюсь - что гормон, он вредный, не обязательно ведёт себя "по стандартам", и мне доводилось несколько раз волноваться по поводу результатов анализа, а всё оказалось зря волнуюсь. Сейчас нам уже больше 30 недель. (с транслита)
17 фев 2007, 13:51
Ну вот:) Только что Вы ненароком подкинули идею милой Ксю сдавать ХГЧ раз в неделю:)) Надеюсь, что она увидит ключевые слова в Вашем сообщении о том, что анализы Вам назначил ВРАЧ. И пойдет аналогичным путем. Иначе, в скором времени, ждать нам новый аналогичный топик.
18 фев 2007, 11:07
Осторожнее с ХГЧ в динамике - я так чуть инфаркт не заработала, когда по настоянию мужа сдавала его каждые 2 дня. Сначала рос как положено, а на 7 неделе еле-еле, на несколько процентов. Рыдали оба с мужем. Не помню, как пережили ночь, утром понеслись к врачу и на УЗИ за приговором. Приговор - сердцебиение 125 :)) Если хотите сохранить нервы себе и малышу, после 5000 единиц в динамике не сдавайте - там ХГЧ может вести себя как угодно, в практике моего доктора был случай, когда он на раннем сроке даже падал, а Б развивалась прекрасно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325