Меню

В отпуск с животиком.

AD
12 фев 2007, 09:59
Девочки у кого есть опыт поделитесь на каком сроке и куда и как все прошло... Я вот собираюсь на 25 недельках сьездить в египет с семьей... У меня нет сомнений, но муж немного переживает за меня.
Anonymous
12 фев 2007, 10:12
тоже на таком сроке в отпук, но конечно так кардинально климат не буду менять-побаиваюсь, поеду по России к родственникам.
12 фев 2007, 11:16
самая большая неприятность -меня не хотели пускать в самолет "обратно" из Турции, т.к. у меня не было справки от врача :о Попросту вымогали деньги, после скандала пустили, но неприятно. А\к "Сибирь" отличилась :) Советую подстраховаться на этот случай.
12 фев 2007, 15:03
Была в египте с 7 мес. пузом хорошо отдохнула проблем никаких. фотки в паспорте.
12 фев 2007, 16:57
Оксана, видела Ваши фотки в паспорте. Может расскажете вкратце, как Вы с малышом в Париж ездили? Моей 2,9, а я сомневаюсь. Где жили, куда ходили, чем малыша кормили? Сейчас беременна, думала весной неделях на 25-26 в Париж махнуть, а все отговаривают, говорят, с ребенком там нечего делать. Сама была там несколько раз, но где и чем кормить дитя, не представляю.
12 фев 2007, 17:34
Ну мы были когда старший маленький был по этому с кормлением проблем не было брала каши и банки, а сейчас тоже бы без проблем поехала старший практически всеядный по этому свободно можно и в ресторане чем нибуть накормить. А гуляли везде и в Лувр и в други музеи ходили, там с этим нет проблем везде с колясками пускают. Только в пригороды не выезжали. Тут все от ребенка зависит.
12 фев 2007, 16:48
Я в 20-22 в Турцию летала с младшим ребенком. Все просто замечательно прошло!
12 фев 2007, 18:02
Я летела недавно в Эмираты, но срок был маленький всего 4 месяца, а в Египет я специально не полетела, т.к. настораживает их здовоохранение и санитария. Может конечно что-то и изменилось за 6 лет, но как я вспомню аэропорт ШЭШа, так до сих пор вздрагиваю.
13 фев 2007, 09:19
В первую беременность летала в Турцию на сроке 25-26 недель, все прошло нормально. А вот вторая Б была сложной и я никуда не летала. Так что надо оценить состояние беременной.
12 фев 2007, 10:59
Моя сестра летит на Кубу срок 20 недель, до 30 недель беременности справка от врача при посадке на самолет не требуется. Учтите , что Египет очень жесткий для перемены климата. Может попробывать что то более мягкое по климату...
12 фев 2007, 11:20
Я летала в Египет примерно на этом же сроке, великолепно отдохнули, тем более сейчас там вполне комфортно! Только справку многие авиакомпании требуют с 26 нед. беременности. Нужно об этом позаботиться!
12 фев 2007, 11:18
турфирме,где путевку будете покупать,не забудьте сообщить ваш срок.
12 фев 2007, 11:51
Я поеред поездкой в Европу на 11 неделе ходила к врачу. Он очень возмущался моему намерению ехать - говорил, что это "попытка усидеть на двух стульях". После поездки, я пожалуй с ним соглашусь. Тем более - Египет. Очень жесткая перемена климата.
12 фев 2007, 12:26
а я тоже планирую неделе на 25 съездить в чехию. а чем это плохо? именно перелет? можно и на поезде. климат в европе же мало чем отличается. как врач это объяснил ?
12 фев 2007, 13:20
Насчет перелета - они все хором говорят про перепады давления. Перелет я вроде неплохо перенесла. Но вот сама поездка - начал побаливать живот. И вот что тут думать? Ехать по страховке к врачу? Только там я вдруг осознала, что 1) существует языковой барьер, и будет трудно объяснить свои проблемы. А итальянцы, например, в массе своей не знают английского даже на минимальном уровне, 2) наверняка, их методы ведения беременности отличаются на наших и это тоже может создать трудности. Короче, поездки такие - это рист, как ни крути. Простудилась опять же.
12 фев 2007, 16:41
Насчет перелета, это точно, риск сосудистых нарушений в палценте очень велик. Я ездила в Венгрию на сроке 15 нед, но мы выбрали поезд из этих соображений. Поездка удалась на славу!!!Сейчас жутко охота в Тайланд или в Эмираты - пузико погреть, но мы с мужем решили не рисковать, не дай Бог что случится, потом себе не простишь никогда.
Шифруюсь
12 фев 2007, 12:06
А есть ли общие рекомендации, на каких сроках следует воздержаться от перелетов-путешествий, а какие более-менее безопасные? Ну после 36 - это понятно. А вот в 28-30? я как раз хотела на Средиземное в 28 недель поехать... но так страшно - а вдруг преждевременные?
12 фев 2007, 13:15
Не знаю девочки, я и в египет летала, и в европу, всё супер, только предварительно ходила к врачу и брала справку для авиакомпании и мне выписали необходимые лекарства, которые должны быть с собой на всякий случай.
12 фев 2007, 13:35
Рекомендуется ездить в путешествия во втором триместре. В первом триместре все еще слишком хрупко, нужно беречь себя максимально. В третьем, действительно, можно родить раньше времени, да тяжелее становится, организм по-разному может реагировать. Я в первую беременность летала в Египет во втором триместе, даже с разрешения гинеколога :), после поездки она сказала, что отдых явно на пользу мне пошел - отечность сошла и т.п.
12 фев 2007, 13:46
Моя подруга на таком сроке в Египет ездила, ничего, нормально. Конечно, всё индивидуально, прислушайтесь к себе, если проблем нет, почему бы и нет.
AD
AD
12 фев 2007, 14:18
Я летала в апреле на сроке 30-31 неделя в Арабские Эмираты. Честно говоря, даже никакого дискомфорта в полете не чувствовала, а отдых так просто прекрасный был - плавала и загорала. Кстати, я долго колебалась, когда выбирала страну для поездки. Все-таки Египет - не самая чистая страна, да и уровень медицины весьма и весьма средний. Мало ли что, действительно, может случиться. Лучше все-таки ехать туда, где может быть оказана квалифицированная медпомощь.
12 фев 2007, 15:05
Я летала на 28 неделе на наш юг в июле месяце. Все было отдично. Только не забудьте справку от врача, что вам можно лететь, а то на самолет могут не посадить...
12 фев 2007, 15:06
Я летала на Кипр,но это было в октябре - не такая большая разница была в температуре. Все в порядке, прекрасно съездили и вернулись!
12 фев 2007, 23:30
До 30 недель нормально вполне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325