Меню

Кто бросил сразу же курить, а кто еще покуривает?

AD
Anonymous
11 фев 2007, 17:51
Вот и весь вопрос. Кто бросил до беременности курить, кто бросил, когда увидел заветные две полоски, а кто еще сейчас покуривает и как с этим борется?
11 фев 2007, 19:59
Я бросила полностью. Не то, что я такая хорошая. Просто единственное проявление токсикоза - изменились вкусовые ощущения при курении, не тошнит, но и совсем невкусно. Полоски увидела - еще несколько сигарет успела спокойно выкурить, и не собиралась бросать резко. Само получилось. Так покуривала бы спокойноно по одной-две сигареты в день, поскольку не вижу в этом такой уж кактастрофы. Но просто не могу. Невкусно. КУРИТЬ ХОЧУ УЖАСНО! Просто уже считаю дни, когда смогу опять начать. (курила примерно полторы пачки в день, стаж курения лет 8).
11 фев 2007, 20:47
Знаешь я бросила на более позднем сроке и первые три недели хотелось курить. Потом дома был большой скандал и я купила сигарет, выкурила одну на половину и все - больше не хочу... Скорее какая-то тактильная память осталась, т.к курила по пачке в день и стаж у меня очень большой... Сейчас не курю и не хочу.
Anonymous
11 фев 2007, 21:02
а на каком сроке вы бросили? и как справлялись с муками совести, зная, что вы Б, а все равно курите?
11 фев 2007, 21:13
Бросила почти в 5 месяцев... Мук совести, если честно не было. Были попытки ограничить себя, перейти на более легкие сигареты, но получалось плохо. Не помогали ни уговоры, ни книги ничего вообще - я хотела курить... А потом просто решила для себя - хватит и остановилась. Можно было бы сказать о том, что с сыном я курила всю беременность и не курила только в роддоме и это будет правдой, там был жесточайший стресс и депрессия, но сейчас об этом вспоминать не хочется. Пожалуй из отрицательных последствий бросания вижу только то что набрала все-таки вес и все. Но сейчас правда курить не хочу, хотя три недели ходила и ныла каждый день, что хочу курить. мне предлагали пойти и купить сигарет, а я упиралась и отказывалась. Потом вот купила, покурила и сразу желание круить еще пропала, просто исчезло.
Anonymous
11 фев 2007, 21:19
а много курили?
11 фев 2007, 21:23
Я уже писала выше - примерно пачку в день. иногда больше, причем не дамских сигарет, те считала слишком слабыми.
Anonymous
11 фев 2007, 21:34
извиняйте, неправильно поняла, я думала, что вы столько курили до беременности.
Anonymous
11 фев 2007, 21:35
я курю легкие дамские сигареты. Удалось снизить с 40 сигарет до 10-12, а дальше никак не получается. Даже если полдня терплю, то все равно за вечер нагоняю, что в итоге получаются эти несчастные 10 сигарет. И самое противное, что постоянно хочется курить, хоть бы токсикоз начался.
11 фев 2007, 21:38
В том то и дело, что мне не удалось снизить количество сигарет, на работе еще как-то держалась, что-то вроде курения по часам было, а вечером все наверстывалось. У меня еще осложнялось тем, что дома все курили...
14 фев 2007, 12:04
Извините, давно не заходила на Еву. Так мне курить хочется тактильно:) В том смысле, что есть привычные ситуации, в которых я всегда затягивалась. И сейчас, когда я прогреваю машину или что-то такое, у меня руки так и тянутся поискать сигарету. Да я бы за нее взялась, но она же такая невкусная:))) А вот именно нехватки никотина, когда человек курит, потому что никотина не хватает, - тут меня Бог миловал. Иначе пришлось бы бросать сило
14 фев 2007, 12:09
Извините, давно не заходила на еву. Так и я от тактильной памяти мучаюсь:) Мне очень хочется закурить в привычной ситуации, когда всегда закуривала: пока машину грею, пока за компом сижу и т.п. Руки сами ищут сигарету. Я даже, раньше, до беременности, думала, что буду себе разрешать сигарету зажигать, чтобы рядом была, чтобы в руках вертеть, но оказалось не надо:), повезло. А вот нехватки никотина, слава Богу, не ощущаю. Я боялась, что надо будет бросать силой воли, а с ней у меня туго. Но повезло, чего и всем желаю:)
12 фев 2007, 15:39
И у меня было абсолбтно то же самое, просто стало неприятно чувствовать этот запах, стал раздрожать.. У меня сейчас 26 недель. и мне тоже ужасно хочеться курить! Просто по ночам сниться! Я конечно буду терпеть сколько надо, я даже не вкусу скучаю, а по самому процессу.. Такая вот гадость эти сигареты...:)
11 фев 2007, 20:02
Я бросила, хотя никто, в том числе и я сама. не верели что брошу, уж больно заядлая была курильщица)))
Anonymous
11 фев 2007, 20:16
а как бросили?
12 фев 2007, 11:08
Сама не знаю...нужно только попробовать начать, потом токсикозит, в сон клонит, а дальше уже детки шевелятся и совесть не позволит. Честно- во сне курю, очень тянет, уже сказала что рожу, отклрмлю и закурю снова. Но сейчас низачно. Попробуйте, сил Вам, я представляю каково это
11 фев 2007, 20:09
Бросила как только увидела 2 полоски. Сейчас детям 5 мес. До сих пор не курю. Иногда до ужаса хочеться...... Но жалко начинать, ведь это отличный шанс вообще бросить. Надеюсь силы воли хватит)))
Anonymous
11 фев 2007, 20:16
и до сих пор еще хочется курить?
11 фев 2007, 20:22
да бывает. Когда нервичаешь просто до трясучки))) А с маленькими детьми такое часто случается. Ухожу на кухню, выпиваю стакан воды и снова в бой)))
11 фев 2007, 21:54
Стала сокращать количество, когда заподозрила, что могу быть беременна. Как только получила подтверждение - вообще перестала. Оговорюсь, что заядлой курильщицей не была, поэтому тяжело было только первые пару недель.
AD
AD
12 фев 2007, 01:10
Перед первой Б бросили оба, и вообще были образцовыпи планирующими. Но Б замерла. Перед ворой Б муж сильно снизил количество сигарет, а я дождалась полосатого теста и бросила. Закончу ГВ - начну снова, нравится мне.
12 фев 2007, 10:44
курила до 8.5 недель, т.е. до первого УЗИ. когда увидела сердцебиение на мониторе, как отрезало ( сказать по правде в том же районе времени токсикозить начало, так что не хотелось особо). курила 15 лет.
Anonymous
12 фев 2007, 11:04
то есть удалось легко бросить?
12 фев 2007, 11:12
да, в большей степени из-за того что тошнило.
12 фев 2007, 10:50
Я бросила сразу, ну я давно уж собиралась, курила по минимуму- 1-2 шт в день по рабочим дням и даже из-за этого голова болела по утрам.. так что мне далось легко..
13 фев 2007, 20:35
в первую бер курила до 3 месяцев почти, но значительно меньше, сдерживала себя, не тошнило, ничего... Во вторую (сейчас) не могла курить за два дня до задержки, потом - совсем. Думаю, после окончания ГВ закурю опять, психологически хочется.
14 фев 2007, 13:25
меня тошнило 2 дня,тогда и узнала,и бросила-не могу,отвращение вызывает.и как я эту гадость раньше курила?!!
17 фев 2007, 15:12
Бросила в первый день протокола ЭКО, пока не курю - кормлю :)
17 фев 2007, 19:03
За год до беременности бросила. Я, может, мать-ехидна, но не до такой же степени, чтоб ребенка сознательно травить... Не могла бы бросить - не стала бы заводить ребенка.
20 фев 2007, 15:22
бросила полностью через пару днеи.даже последние дни курила по 2-3 сигареты и то не до конца. каждий раз закуривая сигарету у меня перед глазами вставала картина ребенка в таком тумане. совесть заела. бросила и не хочу совсем. курила лет 7-8 по 15 сигарет в день. (с транслита)
12 фев 2007, 01:16
Бросила на 5 неделе,хотя курила с 18 лет.Была угроза,решила для себя,что если брошу-все будет ОК.Ужас, как сначало было тяжело....Все вокруг курили,муж тоже,вообщем,по ночам мне снилось,что я затягиваюсь,просыпалась в холодном поту:-))Потом родила,откормила до 3 месяцев и опять закурила.
12 фев 2007, 09:49
А у вас есть токсикоз? Мне помогла тошнота. От одного запаха стало выворачивать на изнанку. Надеюсь поддерживать здоровый образ жизни и после родов и после ГВ. Беременность это способ взять себя в руки и огромный стимул для изменения не очень правильных привычек.
Anonymous
12 фев 2007, 10:29
правильно вы пишите, что Б отличный повод перейти на здоровый образ жизни. К сожалению, у меня ни намека нет на токсикоз, и курить хочется по страшному как никогда.
12 фев 2007, 10:41
У меня была цнль - Брошу курить когда забеременнею! Все так и случилось. Когда увидела 2 полосочки успела еще покурить свою последнию сигарету и поехать на УЗИ! Срок указали 3 недели! Уже 13 и не одной сигареты! И не хочется если честно! Бросайте Вы! У Вас будет ребенок! И это самое важное!
Anonymous
12 фев 2007, 11:04
завидую вам по хорошему! А тяжело было первое время?
12 фев 2007, 11:07
Я бросила сразу, когда еще не поняла даже, что беременна, но не по собственному желанию, а потому что от табачного вкуса меня тошнило. Хотя токсикоза вообще не было. Видимо, это мой ребенок за меня бросил курить:)
12 фев 2007, 11:39
Сейчас бросила сразу, я даже не знала что еще беременная, а курить уже не могла. Вот поэтому сразу догадалась, что у меня девочка будет. Потому что когда ходила с сыном, бросить не могла никак, так и курила до 8-ми месяцев. правда выделила себе лимит 2 сигареты в день, причем перешла на совсем легкие. Потом не курила когда кормила. а как только в 10 мес. юросила кормить опять начала курить! Причем никаких проблем со здоровьем у сына вообще нет, что наверное очень удивительно.
12 фев 2007, 11:46
курю, и ничего не могу с собой поделать =((((( эх ну нету этой силы-воли
Anonymous
12 фев 2007, 12:20
а много курите? бросать пытаетесь?
12 фев 2007, 11:48
Покуривала до Б, еще в начале цикла в котором забеременела как отрезало...
AD
AD
12 фев 2007, 12:23
Я практически бросила на 6-ом месяце (до этого сокращала количество). Потом просто иногда у мужа делала 1 затяжку, но и то не каждый день.
12 фев 2007, 13:19
Читая название этого топа сама задумалась как так вышло что как только я увидела полосочку и сдала кровь на ХГЧ в этот же день больше не взяла ни одной сигареты. и уже вторую неделю не хочу, как только подумаю что моя прихоть, слабость сможет как нибубь плохо отразиться на развитии моего масика, аж плохо становиться Курила 7 лет и не разу не получалось бросить
12 фев 2007, 13:51
Вообще говорят, что сразу бросать нельзя, стресс и всё такое, у меня знакомая курила во время беременности, всё хотела бросить, так у неё и не получилось, ребёнок родился нормальный, а вот грудью кормить не смогла.
Курила 6 лет.Бросила сразу в первый день задержки.Совсем.Помогают мысли о том что ради своего чуда можно потерпеть.Он же не может вылезти и сказать мамка хватит курить мне не нравиться :)
12 фев 2007, 15:42
бросила сразу и в первую и во вторую.
12 фев 2007, 16:32
Бросила сразу, хотя до этого курила лет 15. С момента, когда увидела полосатый тест - ни одной затяжки.
12 фев 2007, 16:44
Курила 10 лет, но организм сам отказался от курения на 2-ой неделе беременности, я тогда ещё даже не о чём не подозревала. Я так была удивлена, просто не хочу курить и всё:-о
12 фев 2007, 22:10
Курила до Б 10 лет, по пачке, потом чуть поменьше, но все равно много. 2-й муж не курит, поэтому сразу стал склонять и меня к здоровому образу жизни. Пыталась бросить, но совсем так и не получилось. Пока не увидела 2 полоски, такие долгожданные.И все, ни одной затяжки. И не хочется, думаю, и после не начну - ведь муж не курит, так легче, когда рядом вечером никто не дымит. Хотя, не думала, что так легко удастся, раз и все. Боялась, что ломки будут. Но мне повезло, наверное.
Anonymous
12 фев 2007, 23:49
Иногда курила но не серьезно чаще за компанию А с Б появилось отвращение к табаку табачному дыму тем более
13 фев 2007, 05:15
Бросила полностью. После родоб опять закурила, но курю ГОРАЗДО МЕНьШЕ. (с транслита)
13 фев 2007, 09:00
сейчас во вторую беременность сократила до двух-трех в день, иногда забываю курить, а если сижу дома - вообще не курю, чтобы не дымить в квартире.
13 фев 2007, 14:12
бросила к 9-й неделе, курила до того 8 лет, довольно крепкие сигареты, помногу не думала, что вообще смогу бросить. Узнала о беременности на 7-1 неделе, сразу после этого стала курить меньше - получалось. В основном так - закуривала сигарету, пару раз затягивалась, а потом выбрасывала :) То-есть - оставалась психологическая привычка. А потом перестала курить вообще. Иногда желание накатывало, но быстро проходило - просто перестало хотеться :) Организм - штукаа умная :)
13 фев 2007, 14:24
Бросила к 13-14 неделе, просто не смогла курить больше, совесть не позволила, хотя до сих пор очень хочется (33 недели), спасаюсь валерьянкой)
13 фев 2007, 17:50
К сведению тех, кто не бросил: http://www.adic.org.ua/nosmoking/books/tob-health/161-173.PDF Может быть это станет стимулом...
14 фев 2007, 11:12
Я бросила сразу,как только увидела 2 полоски на тесте.Даже не было никаких проблем,про сигареты даже и не вспоминаю,как отрезало!!Но я наверное и не была заядлым курильщиком,хоть у меня и не проходил день без сигарет,ну 1-3 в день..
14 фев 2007, 20:42
Продолжаю курить но меньше,перешла на более легкие сигареты и побольше пью молока...думаю что когда живот будет побольше станет просто стыдно курить на людях и вообще сокращу до 1 в день...врач сказал что резко бросать нельзя....
Anonymous
14 фев 2007, 21:33
а как врач посоветовал бросать? много курите в день?
15 фев 2007, 05:17
эх, девочки, хорошо бы нам всем было бросить еще когда планировали Б... я до первой Б курила, но немного, а когда узнала, что Б, то вобще перестала, потом ГВ, и опять начала курить где-то в 1,10 мес. ребенка. Сейчас хочу еще забеременить, но пока курю, в основном на работе, дома нет. где бы силу воли взять?
Anonymous
15 фев 2007, 10:35
да тут еще и сильное желание должно быть помимо силы воли.
16 фев 2007, 14:41
Девочки, у меня вопрос к тем, кто бросил курить уже во время Б. как у вас с весом? Я бросила где то через неделю как узнала что беременна.Сейчас 15 неделек, а набрала уже где-то 6 кг! Вот думаю, не связано ли это так же еще и с бросанием? Кушаю я хоть и больше обычного, но не так уж и много, что б набирать такими темпами.
AD
16 фев 2007, 20:01
Бросать путем сокращения выкуриваемых сигарет в день. Я кстати еще пластырь купить хочу.Я думала брошу когда токсикоз был,а нифига не получилось.
Anonymous
16 фев 2007, 21:55
так пару дней держишься, выкуриваешь пару сигарет в день, а потом сорвешься и все 10 выкуришь за день. А пластырь я не хочу, пробовала до Б, толку от него у меня не было. Да и пластырь обеспечивает регулярное поступление никотина в организм, а зачем детку сознательно еще и через пластырь травить?
16 фев 2007, 20:21
Я выкурила днем одну сигарету, а вечером поняла что М задерживаются,сделала тест, оказалось 2 полосочки и за сигареты не вспоминала больше .
16 фев 2007, 20:26
Бросила сразу, как только увидела две полоски! Больше курить не собираюсь.
16 фев 2007, 20:56
Я не особой курильщицей была .. так .. баловство .. поэтому как только узнала - сразу прекратила даже и свои несчастные пару-тройку в неделю ... хотя один раз была на нервяках - взялась за сигарету .. пару тяжек и поняла, что самой очень сильно противно .. а сейчас к концу Б даже запах не переношу ...
17 фев 2007, 04:46
Я бросила путем выбрасывания пачки в окно ;-) За 1,5 года до первой беременности. Каждая женщина, потенциальная мать и поэтому курить женщине не позволительно совсем. Да и просто мне надоело покупать в рассрочку "головную боль". С тех пор как выбросила пачку в окно, курить не начинала и не начну. Хотя на первых порах хотелось
17 фев 2007, 06:26
Вот это сила воли! Восхищаюсь! Сколько раз я так пыталась бросить, в итоге продерживалась максимум сутки. Бросила после прочтения Аллена Карра, хотя разнообразных попыток, типа групповых террапий, гипноза, иглоукалываний и т.д. было достаточно (с транслита)
20 фев 2007, 16:37
не могу бросить. По 10 штук в день не курю, но две выкуриваю по половинке. Тянет, не могу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325