Меню

Вторые роды. Были разрывы шейки.

AD
Оля
11 фев 2007, 17:43
Кто в такой ситуации? Что советуют вам врачи?
11 фев 2007, 18:46
были разрывы шейки 2-3 степени, зашивали. второй раз все прошло полегче, рожала сама, но как и в первый раз, шейку открывал врач на схватке руками, разрывов не было.
оля
11 фев 2007, 20:20
спасибо. мне страшно, что шейка не будет раскрываться, ведь рубцы не растянутся. врачи говорят: попробуем родить сами. я не против попробовать, конечно. Света, а как-то шейку перед вторыми родами готовили либо сами либо врачи?
11 фев 2007, 22:03
вставляла свечи какието не помню уже, не помогли, рожать шла с совершенно не готовой шейкой, и ничего. Конечно, надо пробовать рожать самой. Удачи вам!
12 фев 2007, 05:26
У меня ситуация была странная - когда рожала первый раз, врачи сказали, что разрывов не было. А когда в родзале уже смотрела меня врач, сказала - ого, какой рубец на шейке... Но раскрылось все замечательно, намного лучше, чем в первые роды.
12 фев 2007, 09:34
В первые роды были сильные разрывы, в последующие роды вообще разрывов не было!
оля
12 фев 2007, 13:28
успокоили отчасти, что второй раз может разрывов и не быть. хоть бы все пошло не так, как в первый раз!!! тоже шейку открывали руками, кошмар. я начитала в интернете, что помогает гель Препидил, бросилась его искать на всякий случай, НИГДЕ НЕТ. врач в жк говорит, что в аптеке нет, только в роддоме. сижу думаю, что делать, надежды, что он обязательно будет в роддоме, нет. свечи с красавкой не помогают, ношпа тоже. какие вы счастливые, что уже родили, и без особых проблем:) похоже, у меня начинается паника.
12 фев 2007, 23:00
У меня тоже сильные разрывы после родов.Сейчас на 7 месяце.(первые роды были в июле 2006.Тоесть времени прошло мало.)Врач предлагал родить самой, а потом как он выразился "мы тебя с косметологами и хирургами собирем!".Я отказалась - пусть заживает!Я выбрала КС. Никого не призываю.Просто рассказала одну из возможных ситуаций и ее разрешений!
оля
13 фев 2007, 13:34
у меня разница будет 3 года. я просто не знаю, сколько разрывов и какой степени, точно зашитые. и раньше я об этом не думала и не спрашивала, только перед родами опомнилась. с другой стороны, если нигде не указано, что были разрывы, значит, не такие серьезные? думала про кесарево, боюсь, что шейка у меня и так проблемная, а с рубцами вообще. но кесарево - это последний вариант, буду пробовать сама. сейчас знаю побольше, постараюсь, чтоб окситоцин ставили не сразу, сначала гель. может, окситоцин и не понадобится. думаю, что у вас швы уже заросли и не разойдутся, это скорее психология)
13 фев 2007, 22:33
БЫли разрывы 1-2 ст. в превых родах, во вторых по старому шву чуток треснуло. И в первый и во второй раз зашили и все.
14 фев 2007, 17:17
В первые роды шили дольше , чем рожала . Во вторые и третьи разрывов не было вообще , хотя дети крупнее .
оля
15 фев 2007, 11:29
собираюсь на подготовку шейки в роддом, попробую так, потому что в прошлый раз без подготовки получилось не очень. если ребенок по узи доношенный, срок у меня 38 недель, сразу начнем подготовку. купила ламинарии, вроде, они помягче и побочки нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325