Меню

Болит ребро сильно справа! Что это?

AD
11 фев 2007, 11:14
Сегодня ночью проснулась от того что не могу ни повернуться, ни развернуться, жуткая боль с правой стороны как будто бы ребро. Нажимаю в том месте, болит как гематома, и как будто не ребро, а кожа. Даже наклонится не могу. Может у кого так было или кто-то знает что это может быть? Срок у нас 38 недель, вроде на схватки не похоже. Заранее большое спасибо всем кто откликнется.
11 фев 2007, 12:32
У меня срок 30 недель. Такая вещь со мной происходит уже 1,5-2 недели. сама не пойму что такое
11 фев 2007, 13:30
Малыш подрос и давит на все:-)
11 фев 2007, 16:29
Ребёнок намял ребро вот и вся причуда. Совершенно обычное явление.
12 фев 2007, 14:10
А желчный вы не проверяли, не хочу пугать но могут отказаться камни в желчном
11 фев 2007, 14:10
Это невралгия кажись :( У меня такое уже давно (с 18 нед. сейчас 23 нед, двойня) - справа будто синяк на коже прощупывается от ребра до самой груди, а иногда до середины груди. Возникает именно когда нахожусь в определённом положении (сижу), когда меняю положение - проходит. Пытаюсь чуть-чуть массировать, но когда попадаешь на пучок нервов - боль жуткая. Врач тоже говорит, что детки давят и посоветовала к терапевту пойти. Вот, надеюсь, завтра доберусь до него...
Anonymous
11 фев 2007, 15:36
а мне велели просто терпеть :( Кстати, если все-таки этот "синяк" помассировать минутки 2, больно сначала жутко, зато потом все проходит.
11 фев 2007, 15:51
"Межреберная невралгия" называется это - вот что. Всё что нашла по этому поводу в инете (ибо терпеть уже нет сил): http://www.rodi.ru/consult/list/search/9242.htmll предлагается "Меновазин" и посетить невропатолога http://www.medportal.ru/encyclopaedia/neurology/nevralgia/3/ http://health.sarbc.ru/?section=26&mod=2&id=1858 о невралгии http://www.vitaminov.net/rus-catalog_zabolevaniy-1608082916-0-1253.htmll здесь рекомендуется противоотёчная терапия Может пригодится кому.
Anonymous
11 фев 2007, 20:17
А вот кстати про мочегонные: я их когда пью, болит меньше! Точно-точно... Меновазин - фигня какая-то и воняет :(
11 фев 2007, 20:23
ну, Меновазин воняет ментолом только :)
11 фев 2007, 20:35
:-D Нисколько не удивлюсь... Сами понимаете, с обонянием проблеы :-D Мне он таааааааакой гадостью кажется!
11 фев 2007, 18:23
Спасибо, девочки, большое. А то паника начинается, думала уже ехать в роддом.Но болит сильно.
11 фев 2007, 20:22
у меня тоже сегодня ну очень сильно разболелось, послала мужа за Меновазином - стоит 12 рублей, а отпустило сразу. Завтра к нервопатологу постараюсь сходить, может он чего ещё посоветует.
12 фев 2007, 00:26
Девочки, у меня только 35 недель, но уже пару дней так все туловище болит - ощущение, что ребра скоро станут под углом 45 градусов, а после долгого сидения особенно в машине, чувствую, что все внутренности в синяках... одно радует - недолго еще осталось, и мася-таки растет!:-)
12 фев 2007, 08:21
привет - это не невралгия, это ребенок давит на печень, и от натяжения кожи тоже жжет - я делаю упражнения на растяжку боковых мышц по йоге, правда на вашем сроке особо выгибаться нельзя и не получится уже :) Так что просто придется потерпеть... у меня срок 26-27 недель, жжение уже пару недель как началось, в прошлый раз тоже так было... ничего - выжили :)) удачных родов и здорового ребенка!
12 фев 2007, 09:06
У меня то же самое, только ребра болят с обоих сотон (если нажать на них) и кожа болит в рай оне солнечного сплетения и еще там же постоянно такое чувство что затекаюс мыщы. Примерзкое чувство :-( Кожу мажу кремом (на время становится легче), от затекших мыщ спасаюсь изменениями позы, а ребра стараюсь не трогать вобще. Думаю до родов ситуация не поменяется :-( (с транслита)
12 фев 2007, 13:10
вот вот..попустит токо когда родишь...у меня в первую так было...где-то с 35 недели так болело...выть хотелось..родила-почувствовала себя человеком...а теперь опять по кругу...сначала нерв тазу защимляет...видно и боли в ребре не избежать..но в конце-концов ОНО ТОГО СТОИТ!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325