Меню

Можно ли летать во время беременности?

AD
10 фев 2007, 20:12
Через 1,5 месяца хотим с мужем слетать в Египет. Срок будет 4,5 месяца. Все мамы и бабушки против, рассказывают всякие ужасы, про выкидыши и т.п. Но чувствую я себя прекрасно, никаких патологий в течении беременности не было.Отдохнуть очень хочется, муж спит и видит себя под солнцем. Подскажите, что вы думаете по поводу перелетов? А то я сначала отметала все возражения, но сейчас начала переживать.
10 фев 2007, 21:08
Я летала на 28нед., все хорошо, дочка только толкалась сильно при взлете/посадке, а знакомая летала около 36нед (ей врач сделала справку, что у нее меньше срок) и тоже все хорошо. Но с врачом надо поговорить, моя была не против.
11 фев 2007, 09:13
в первую очередь с врачом поговорите
11 фев 2007, 09:26
Я сама три мои подруги беременные летали на 4-5 месяцах. Отлично все! Внутри пуза ничего не меняется, даже если у Вас уши закладывает. Хотя всегда лучше посоветоваться с доктором:)
13 фев 2007, 20:25
Очент понимаю Ваше желание, но Египет... как-то боязно (в плане отсутствия приличной врачебной помощи), да и туалеты в их аэропорту не отличаются чистотой (обязательно возьмите с собой для этих целей специальный обезараживающий раствор и одноразовые накладки на седушки унитаза).
13 фев 2007, 20:50
перелёты это фигня, смена климата - может отразиться сама летала в 11-12 недель на кипр, но это было лето... а из зимы в лето это уже можно задуматься... насчёт перелёта - да счас в самолётах как в автобусе :) если разгерметизации не будет то всё ок :)) шучу конечно, но если вам вестибулярный аппарат позволял раньше летать, то никаких изменений
13 фев 2007, 23:39
Второй триместр - самый благоприятный для полетов. Я сама примерно в 19-20 недель летала. Правда, в Египет не рискнула из тех соображений, что, если вдруг что - даже страшно представить, какие там больницы.
10 фев 2007, 20:15
я летала.в 19 и 21 неделю.Единственное что не понравилось,так это мне еды всегда мало было,хотя мы на все включено были в отеле.
10 фев 2007, 20:22
А последствий перегрузок никаких не испытали? выделений и т.п.?
10 фев 2007, 20:26
нет.Нас даже угораздило на экскурсию Джип-Сафари съездить. :-) Правда после джипов я легла на спину и у меня пупок сам шевелился,то вылезет ,то внутрь уйдет.А на обратном пути в небе молнии были,самолет трясло и свет выключало,но все живы ТТТ. Это все индивидуально.У врача своего спросите,нет ли угрозы.
10 фев 2007, 20:28
удачи вам и здоровья. Не зря же в авиакомпаниях только после 6 мес. летать запрещают.
10 фев 2007, 20:31
Спасибо, обязательно с врачом проконсультируюсь ближе к сроку. И думать поменьше буду :-)
10 фев 2007, 22:04
Я летала на ээтой неделе, в 19 недель. никакого дискомфорта или новых ощущений от авиаперелета не испытала. Правда перелеты были коротнкие - по 1,5 часа. хорошего Вам отдыха!
11 фев 2007, 00:26
Фигня, я летала всю беременность. В Египет на 18-19 неделе, в Прагу - 20-22, в Эмираты - 26-28. Все нормально. Пить побольше в самолете, ходить почаще. Если со здоровьем все нормально и врач разрешает, то можно.
11 фев 2007, 02:02
я летала в 23 и в 25 недель, все прошло нормально. Считаю, что если у вас нет противопоказаний к воздушным перевозкам (их перечень вы можете легко найти в интернете), вы можете спокойно собирать чемоданы. :)
11 фев 2007, 11:19
Я летала два раза, в 16 нед и в 28 нед, всё ок. сейчас 36 нед
Anonymous
11 фев 2007, 20:29
Летала в 18 недель, всё ничего, только при посадке голова немного кружилась, но я пила водичку и включала подачу кислорода, и сразу всё проходило.
12 фев 2007, 11:55
Я тоже вчера только прилетела, срок 26 недель. Все просто супер прошло. Единственно меня напугали, что без справки от врача в самолет не пустят. а ее даже никто и не спросил.
13 фев 2007, 02:09
я летала на 5 неделе. посоветывалась с варчом и причин не лететь не было.
13 фев 2007, 03:06
посоветуйтесь с врачом конечно же. все очень игдивидуально. справку и разрешение в большенстве авиафирм просят после 24 недели.
AD
AD
13 фев 2007, 14:25
на самолете не летала во время беременности, но на сроке 4 месяца я лазила по горам, уж труднее будет чем на самолете))).
13 фев 2007, 20:10
Я летала на сроке 4.5 мес в Турцию. Все было хорошо.
13 фев 2007, 22:32
посоветуйтесь с врачем по поводу вас лично. если у вас лично в принципе нет противопоказаний, то все равно надо принять предотвращающие меры: в полет оденьте специальные полетные гольфы (или эластичные бинты намотайте на ноги). побольше двигайтесь - во время полета и в аэропорту, делайте специальные упражнения для ног. пейте побольше воды. в среднем, двигаться нужно каждые 20-30 минут. но если вы будете делать упражнения чаще - только польза от этого. египта боятся не надо :) пить воду - только из бутылок (ну это и не для беременных), есть в нормальных ресторанах, следить, чтобы все было прожарено (фрукты-овощи - тщательно промыты) и аккуратней с солнцем и избегайте перегрева.
13 фев 2007, 22:58
Летала в Египет на маленьком сроке 7-9 недель, тряслась, но жалко было деньги терять и лишать себя, мужа и ребенка отпуска. все прошло ттт. Правда, по возвращении простыла, потом понос неделю, такое после Египта не редкость:( Сейчас нам уже 2 мес исполнилось.
Anonymous
14 фев 2007, 00:38
Я летала на 4 мес.в Турцию. А там не удержалась и покаталась с мужем на скутаре....Хотела еще на парашуте за катером, но муж непустил,разорался...Правда после перелета детеныш день не шевелился, а после скутера пару дней...конечно дурочка я....но уже моему сыночку 1.3.Здоровый, нормальный малыш и работала я до 8 месяца беременности.И беременность была супер!Так что если вы ОТЛИЧНО себя чувствуете и настроены только на ПОЗИТИВ хорошего вам отдыха, никого не слушайте!!!!!!
14 фев 2007, 18:11
Я летала на наш юг в сентябре на сроке 6.5 месяцев) Отдохнули шикарно, а в 5 месяцев беременности летала на пароплане В Красной поляне!) Мое мнение, что беременность-это не БОЛЕЗНЬ!!!!
15 фев 2007, 13:13
Радует,что нет ни одного поста, где бы говорилось о потерях , которыми меня пугают родственники. Все-таки статистика "за" наш отдых, и это хорошо.За советы всем большое спасибо, непременно воспользуюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325