Меню

Болит горло - как лечить?

AD
09 фев 2007, 23:34
Девочки, спасите-помогите! 6 мес беременности, я уж береглась как могла и первый раз за всю беременность заболела:-(( температуры нет, но горло болит. я делаю точечный массаж со "Звездочкой", полоскаю горло кандулой и ромашкой, мажу люголем. Уже полтора дня, пока результат тот же. Что еще можно предпринять? в яндексе поискала - все онлайн-консультации сводятся к совету обратиться к учасковому врачу. По такому морозу пока до поликлиники дойдешь да в очереди пару часов посидишь - осложнение заработать можно:-((
09 фев 2007, 23:37
плоскать нужно каждые пол часа, содой, или травами, но часто часто. Выздоравливайте
10 фев 2007, 00:23
Оциллококцинум - сейчас как поддерживающее. В следующий раз сразу при первых(!) признаках недомогания. Попробуйте чередовать люголь с масляным р-ром хлорофиллипта. Вообще, на йод (люголь) у многих бывает аллегрия: т.е. начинают мазать им горло, а она уже болит от того, что это раждражение на люголь :-) Оденьте ноги в шерстяные носки. Хорошо еще на область надпочечников повязать что-то согревающее: например свитер повязать на пояс :-) Принимайте комфортный душ 2 раза в день, после него растирайте спину и плечи докрасна, одевайтесь поле процедуры так, чтобы сохранить разливабщееся по телу тепло. Но особо кутаться не надо. Если завтра-послезавтра лучше не станет - пишите, еще насоветую :-) Сама во время Б от голра лечилась :-) Успешно. И горло и Б ;-)
12 фев 2007, 22:00
Подскажите, а Оциллококцинум можно принимать на любом сроке? Нужно что-то для профилактики - на работе все поголовно болеют:(
13 фев 2007, 01:13
Да. И всем на работе можно тоже :-)
13 фев 2007, 01:15
ОФФ: Приятно на походные фотки посмотреть :-) Красота! Дикарями ходили или с группой?
13 фев 2007, 09:41
Ходили с группой дикарей;) Вы тоже ходите в походы? Эх, когда теперь еще вырвемся...
13 фев 2007, 20:56
Ходим :-) Мы водники. См. разные фотки на домашней страничке (бОльшая часть в разделе "Архив") Вот надеюсь этим летом опять в августе свалить - ребенку будет 1г2м. Ну, пока еще не точно... Кормлю - поэтому, не знаю, как получится. Очень хочется, конечно. Но не любыми средствами :-)
14 фев 2007, 10:30
Посмотрела фотки, красота какая!!! Вы такие молодцы:-D
14 фев 2007, 20:27
Спасибо, стараемся :-) Но всегда приятно, когда это замечают :-)
15 фев 2007, 16:16
спасибо за советы! Оциллококцинум кстати - отличная штука. И совсем не противная, принимать легко.
промывайте нос ромашкой, либо слабым раствором соли, полошите горло, горчичники - они беременным не противопоказаны, т.ж. мне выписывали биопарокс
10 фев 2007, 13:56
Чайную ложку соли на стакан воды + 3-5капель йода.Полоскать(в тёплом виде)каждые 30мин.Ещё воздействуй на горло сухим теплом,т.е повяжи шерстяной или др.натуральный платок(шарфик).Интерферрон купи.Беременным можно.Выздоравливай!
10 фев 2007, 21:15
На стакан тепленькой воды ложка соды и соли( или можно просто соли или соды отдельно). Полоскай горло через каждые полчаса(стаканом этого раствора). Если будешь делать целый день, то к завтра должно стать легче.
12 фев 2007, 11:10
Я за последние 1,5 месяца уже трижды ангиной переболела, полоскала Гивалексом, брызгала Биопароксом, горячий час с медом и пила Ангин-Хель, максимум за 3 дня все симптомы проходили
12 фев 2007, 13:15
Осторожно с Люголем! Я читала о строгом противопоказании при беременности! (если вы не знаете недостаток иода у вас или избыток - наверное) и вообще будьте очень осторожны на раннем сроке с лекарствами - нам репродуктолог советовал терпеть до образования полноценной плаценты (9-11нед) т.к. масик встречается со всем напрямую. А делаете все правильно! Все пройдет и сходите потом к лору. Выздоравливайте ;)
13 фев 2007, 12:21
.
10 фев 2007, 17:23
А если срок 17 недель, а горло, вяло но болит все это время? Всем выше перечисленным лечила и сейчас пытаюсь... Может что еще подскажите? Мне уже говорят, что надо что-то посерьезней, типо гексорала?
12 фев 2007, 09:00
Сдать мазок из горла на инфекции.У нас у друзей дочке так микоплазму поставили.Я не пугаю,Я это к тому что если ничего долго не помогает ,то инфекция может быть серьезная.
12 фев 2007, 11:01
Если нет аллергии на мед, тогда Шиповник+Мед и раз в день стакан свежевыжатого сока грейпфрута (витамин С не повредит)
AD
AD
12 фев 2007, 11:06
гексорал можно, у самой горло болело, в анатации сказано, что нам можно))
12 фев 2007, 12:36
Девочки, у меня 32 недели. Горло уже вроде не болит (полоскала, брызгала), но теперь кашель сухой, что аж горло и грудь дерет и сопли. Что делать?
12 фев 2007, 17:23
Бронхикум помогает - сироп от кашля и эликсир. от насморка я пользовалась детским Називином еще оциллококцинум очень полезная вещь
15 фев 2007, 13:47
У меня тоже щас 32 недели и я тоже болею (насморк и кашель).... Моя врач выписала мне следующее лечение: - от насморка: Аква Марис 2 раза в день (утром и вечером) + взять на кончике ножа соду питьевую + 2-3 капли кипяченой воды добавить и этой "кашкой" протереть ноздри (ватным тампончиком) и тоже самое сделать с бифидумбактерином (щепотку бифидума+2-3 капли воды+ протереть тампоном) и так каждые 2 часа! - от кашля : ингаляции травами или маслами каждые 2 часа (я делаю с маслом эвкалипта и мяты - уже кашель ослабевает) + полоскание 1 ч.л.соды и 2-3 капли йода на стакан воды кажды1 час. Вот! Желаю нам выздоровления!
12 фев 2007, 17:18
Про кашель и всё остальное не знаю. а поповоду горла могу посоветовать "Септогал". Леденцы полностью на травах. У меня как только першить начинает, сразу ими забрасываюсь - помогают.
12 фев 2007, 21:56
Девочки, спасибо всем за советы! Мне уже получше, горло и носоглотка прошли, осталось вывести мокроту и убрать кашель (редкий, из-за мокроты). Что я только не пробовала: от люголя до йодных сеточек. 1) Люголем мазать перестала на 2 день - он мне не помогал, как мне казалось. Раздражение одно. Насчет противопоказаний - мне в аптеке сказали, что как раз люголь беременным можно. 2) после 2 дней болезни перешла на другое лечение, которое оказалось самым действенным: горячее питье, постельный режим и сон. Все выходные спала, просыпалась только чтобы выпить кипятка с лимоном и сменить мокрую одежду. Напрягает каждые 1,5-2ч переодеваться и переворачивать одеяло, но зато температура ушла и горло постепенно прошло. В перерывах, когда спать не хотела, полоскала горло. Частые полоскания тоже очень хорошо помогают. В итоге после 2,5 дней "активного потения" и полоскания горло не болит, надеюсь еще за пару дней долечить остатки болезни. Что еще интересного нашла: прочитала, что при кашле и насморке лучше не употреблять молоко, молокопродукты, крахмалы (хлеб, овсянка), кисели... т.к. это все - так называемое "слизеобразующее питание": употребление этих продуктов увеличивает количество соплей - проверено на себе и детях. Так что пить лучше горячую воду с лимоном. Чередовать с полосканием, чтобы горло постоянно было в тепле изнутри.
13 фев 2007, 01:39
БИОПАРОКС - спрей в горло и нос. я лечусь тока им. помогает очень быстро.
15 фев 2007, 16:23
+1 очень хороший препарат, лучше всяких Тантумов и т.д. , но нужно пролечиться хотя бы неделю, потому что боль снимает быстро, а если бросите, то возможен рецидив.
13 фев 2007, 12:23
интересно-"звездочкой" можно растереть спину?
15 фев 2007, 16:14
технически можно, но очень уж сильный запах будет наверное... Звездочкой я точечный массаж делала и на виски наносила, если голова болит. спину лучше салом наверное растирать, оно очень сильно греет. У меня муж так делал, ему за ночь намного лучше стало, правда 3 футболки за ночь сменил. Сало все впиталось в кожу - даже смывать нечего было утром.
14 фев 2007, 15:01
Тантум Верде.
14 фев 2007, 20:47
Да. Его даже грудным детям можно.
15 фев 2007, 16:43
Народный способ и самый лучший - ложка соды, соли и капля йода на стакан воды и полоскать по возможности. За 1-2 дня все пройдет. Ну и конечно не забывайте ностиь шарф))
17 фев 2007, 00:32
За 2 дня я именно так и вылечилась :-) Полоскала каждые полчаса :-)
15 фев 2007, 20:29
Мне полоскание Ротоканом очень помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325