Меню

КТГ показатели

AD
Anonymous
09 фев 2007, 19:54
Девочки, погогите разобраться. 33 недели, была на КТГ. Показатель 1,5 - начальное нарушение состояния плода. Сказали повторить через 6 дней. Может это от того, что малыш спал?. По узи всё хорошо, даже опережает на неделю. Врач в отпуске. Спросить не у кого. Чем это опасно?
09 фев 2007, 20:04
Меня с показателями КТГ 2,42 в жк положили в больницу. В больнице делали 2 раза - все показатели хорошие.В жк делала во вторник 0,49.Этот показатель считается нормальным. В больнице врач говорила, что часто направляют из ЖК с плохими показателями,а в больнице переделывают - все нормально. А вам говорили, что надо съесть шоколадку- малыш будет вести себя активнее? Может ему просто не понравилось и он затих,от этого и такой показатель ?
Anonymous
09 фев 2007, 20:06
мне ничего вообще не говорили съесть. он у меня спал крепким сном, я как только встала с этого апарата, начались танцы в животе
09 фев 2007, 20:15
В больнице врач говорила, что плохой показатель может дать именно то,если малыш не активен. У одной девочки он постоянно уплывал в сторону и ,естественно,показатели менялись.Просто в следующий раз возьмите с собой шоколад и еште во время снятия показателей.И еще совет: лягте по удобнее,полусидя.Мой наиболее активно шевелится,когда я сижу.
Anonymous
09 фев 2007, 20:21
спасибо вам, а то я вся расстроилась
10 фев 2007, 13:06
ЧТо то я наверно путаю...но мне на той недельке тоже делали ктг срок был 33-3 недельки. у меня показатель 8 баллов,врач сказала средний показатель... а вы чет про 1,5 гооворите..или это разные вещи?
09 фев 2007, 19:58
Я в понедельник тоже была первый раз на КТГ. Срок тоже 33. Тоже там понаписал мне прибор что то - а врач сказала - рано еще на этом сроке...
09 фев 2007, 20:25
Я во время беременности делала КТГ 2 раза. И оба раза показатель был около полутора. Просто-напросто Ванька мой всегда спал по утрам. А активность у мамы в животике проявлял только во второй половине дня и вечером. Кстати, сейчас ему два года и он ярко выраженный "совенок". А на КТГ я его никак разбудить не могла))) И шоколад ела, и живот гладила, и разговаривала))) Думаю, что ничего страшного. Сони - они и в Африке сони)))
10 фев 2007, 11:08
А мне медсестра говорит во время КГТ : типа, что так плохо шевелится??? (я начинаю паниковать тихо), смотрите, мол, заставит врач переделывать исследование...(тут я паникую сильнее), она опять - ну вы будите ребеночка то, разговаривайте с ним... А сама все стоит около меня и на показатели смотрит... Ну тут я совсем уже психую - ну все, думаю, что то не то! Потом пошла с этой бумажкой ко врачу, уже вся расстроенная, а врач сразу меня успокоила - это все ерунда, мс вообще слушать не надо, а 33 недели еще рановато и делать то КТГ это...
11 фев 2007, 16:42
Делали два дня назад КТГ ,ничего не получилось.Поставили датчик на живот ,там где прослушивалось сердцебиение,через 3 минуты аппарат запищал доктор сказала ,что малыш сместился,стала опять пытаться найти серцебиение.Вообщем так продолжалось минут 15-20.В итоге она сказала что КТГ снять не удаётся,потому что скорее всего у меня много воды и малыш там свободно плавает.Сказала нужно сделать узи+доплер.Только я не поняла разве узи+доплер заменяют Ктг.Никто не был в подобной ситуации? Подскажите как быть.
11 фев 2007, 17:26
Доплер показывает кровоток - не нарушен ли? Посмотрят и скажут нет ли гипоксии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325