Меню

Стимуляция родов

AD
Ирина
09 фев 2007, 16:02
Как это происходит? Ставят капельницу? И как быстро начинаются схватки? Хотят положить в больницу в понедельник, вот и сижу гадаю, когда рожу.
09 фев 2007, 16:14
А зачем стимуляцию Вам?
Ирина
09 фев 2007, 16:19
У меня 40 недель, врачиговорят еще немного подождем и стимульнут, если сама не рожу, т.к. для малыша вредно перехаживать.
09 фев 2007, 16:30
Почитайте любую литературу - у Вас еще есть 2 недели! До 42 недель носить ребенка считается нормальным!
09 фев 2007, 16:31
Малыш сам знает, когда ему родиться, вредно ему это или нет, нужно просто доплер или КТГ сделать. Для первых родов 40 недель вообще не срок!!! Не надо просто так прибегать к окситоцину.
09 фев 2007, 18:22
Подпишусь.
09 фев 2007, 16:35
До 42 недели - это не перенашивать! Не торопитесь! Я родила в 41 нед, все пугали большим детенком и старостью плаценты, а родилась девченка 3200 и без малейших признаков переношенности. Хотя меня стимулировали: после преждевременного излития вод в течение нескольких часов схваток не было. Ставят капельницу, ну и постепенно должны начаться схватки...правда у меня сначала часа 3 не было ничего вообще, а потом так поперло, что я за пять часов родила (первого!)
09 фев 2007, 23:03
Тяните сколько возможно, для малыша стимулированные роды - большой стресс, схватки гораздо сильнее, малыш их хуже переносит, потом могут быть проблемы с неврологией. Ложитесь в роддом около 41 недели чтобы следили за сердцебиением плода, УЗИ делали, и если все в порядке, до 42 недель не давайтесь на стимуляцию.
09 фев 2007, 21:07
мне сначала пузырь прокололи, потом капельницу поставили, схватки почти сразу начались. ОООчень больно =( за 4,5 часа шейка раскрылась. Но я бы наверное предпочла рожать 12 часов с менее болезненными схватками. Действительно, подождите хотя бы 42х недель...
в 7 утра проколои пузырь, через 20 минут схватки, через час жууууткие схватки, через 6 часов девочка 35000кг, 53см.!!! УДАЧИ!!!
09 фев 2007, 17:04
И ещё - при стимуляции схватки намного болезненней, чем при ЕР!( стимулировали 2-е роды, но у меня уже воды отошли).
09 фев 2007, 20:48
Мне стимуляцию делали. Сначала врач осмотр провела. И со словами "Руками не получится", мне сделали три укола с периодичностью в 30 минут. Название уколов не помню. А вот моей соседке по палате врач на осмотре руками первую схватку вызвала
09 фев 2007, 23:00
Сначала прокололи пузырь (утром), ходила до обеда, ждала схваток, были очень редкие, раза 2-3 всего, но тем не менее шейка приоткрылась на 2 см, в 14.00 поставили капельницу с изопростом - сразу пошли схватки с интервалом в 3 минуты - и так до самых родов такой интервал был, только схватки все сильнее и сильнее, раскрытие шло хорошо, где-то на 6-7 см вместо изопроста стали капать окситоцин. Полное открытие было где-то в 19.00, но родила только в 23.25 - потуг не было совсем, только сильные схватки. Обезболивающее кроме баралгина не делали - все более-менее терпимо было, не кричала.
09 фев 2007, 23:08
У меня двое родов плановые, т.е. стимулированные, но в обоих случаях меня (точнее шейку и ее раскрытие) смотрели, узи делали на предмет зрелости плода и плаценты и прокалывали пузырь. Все. Первый раз рожала 12 часов, второй 4. Беременна третий раз (22 недели), если ничего не случится, т.е. раньше не рожу - буду рожать планово. Не хотелось бы родить где-нибудь в пробке.
10 фев 2007, 10:59
У меня вторые роды тоже были плановые - приехала утром, все сделала в приемном (клизма и т.п.), в 10 вскрыли пузырь, потом сделали эпидуралку, все шло отлично, больно совсем не было, родила около 15 часов.
10 фев 2007, 15:49
Мне стимулировали роды по показаниям - гормональные проблемы. И КТГ у малыша было не совсем хорошим. Уже в 38 полных недель врач посмотрела, что открытие 2 см. Сказала, что шейка готова и назначила через неделю - я очень просила подождать, вдруг сама рожу. Врач советовала раньше. Ровно в 39 недель приехала в роддом. В 9 утра прокололи пузырь. Оказалось, что пузырь плоский, сами бы воды не отошли. Капали окситоцин. Схватки длились 5 часов и были очень терпимые, раскрытие шло хорошо. Ни разу не вскрикнула, повола не было, на потуги сама вскочила и понеслась на кресло. Сил было много. В 13,50 родила. Плацента была кальцинированная - покрытая какими-то белыми бляшками. Из-за этого у ребенка и была небольшая тахикардия на КТГ. Плацента уже не очень хорошо справлялась со своими функциями. Короче, не так страшен черт, как его малюют. Все надо делать по показаниям. Второй раз в своей ситуации я бы согласилась на стимуляцию и в 38 недель. Ребенок не должен страдать. Если шейка готова, уже началось раскрытие, то и не фиг тянуть. С ребенком моим все в порядке. Может и была легкая неврология, был беспокойным, но к году нам сняли все диагнозы под "?". Развивается хорошо и физически и интеллектуально. Говорить начал рано. Сейчас 2 года, жду второго.
10 фев 2007, 16:04
Очень извиняюсь, раскрытие в 38 недель было 1 см и шейка была уже готовая. 2 см раскрытие было на момент прокола пузыря.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325