Меню

Почему хотят сына или дочь?

AD
интересно знать
09 фев 2007, 01:28
Практически каждая мама имеет какие-то предпочтения по поводу пола ребенка. Конечно, самое главное - чтобы здоровый родился. Так все говорят, но все же предпочитают мальчика или девочку. Не все, но очень многие пытаются спланировать пол. Говорят, на узи много истерик и слез... А почему вам хочется сына или дочку? Я, к примеру, хочу девочку, потому что по моему мнению они ближе к маме на протяжении всей жизни. (Спорить можно, но не нужно:) ) Просто интересны ваши мнения...
09 фев 2007, 01:41
С первым мне все равно, а так я бы хотела двоих детей по одному от каждого пола - для баланса в семье, все-таки воспитание мальчиков и девочек немного отличается, поэтому хотелось бы испытать и то и другое
09 фев 2007, 21:13
Полностью согласна :)))))))
Не первую хотела девочку а вот второй всеравно. А баланс +1
1
09 фев 2007, 01:41
А я хочу сына.. Просто, что значит - быть девочкой - я знаю. :) И еще мне кажется, что для сына я буду лучшей мамой, чем для дочери. Во всяком случае, пока.. Это какие-то внутренние заморочки. :)
09 фев 2007, 01:58
а мне было все равно
то же самое. истерики после узи(по поводу неудачной ребенкиной письки) считаю следствием психологической недоразвитости. и вообще мне забавно - когда заводят топ о муже, которого не устраивает пол ребенка(после узи) то того мужа сразу обвешивают невообразимыми лейблами. однако, когда будуюшая мамочка бьется в истерике и просит ее уговорить, что ребенок не удовлетворяющий ее половым предпочтениям не так уж и плох и у него есть свои плюсы, все начинают ее сопли жевать. двойные стандарты.
09 фев 2007, 02:17
я раньше хотела сына, т.к. просто не представляю себе, что делать с девочкой - сама как мальчишка была и нянчила мальчиков.. после 2ух выкидышей мне стало вообще все равно. муж хотел дочку, т.к. боялся не управиться с мальчиком. на следующей неделе рожать - мальчик. счастливы очень, столько куплено, столько оговорено, уже дргогои не представляем. но следующе хотим девочку
09 фев 2007, 17:42
В первую беременность мечтала о дочке (всегда хотела, чтоб у меня была дочка), так и получилось. В это раз наверно по-привычке тоже хотела дочку. Но когда на УЗИ в 17 недель, сказали, что будет мальчик, я не растроилась, а наоборот обрадовалась. Потом делали ещё 2 УЗИ, и я каждый раз радовалась, когда подтверждали, что у нас будет СЫНОК!:-)
09 фев 2007, 17:58
Во-первых, у моего мужа уже есть дочь и мне хочется, так сказать ему угодить :) - Конечно, ему сейчас хочется как бы наследника, продолжателя рода ))) Во-вторых, мне кажется, что мальчики ближе к мсатерям и трепетнее относятся к матери ... Да и вапсче я девочек маленьких не очень люблю - с мальчишками всегда нахожу общий язык легче. В-третьих, пусть старший будет сынуля, а младшенькая доченька-лапочка!
09 фев 2007, 19:08
А почему вам хочется сына или дочку? А потамучто других вариантов нету((((( (с транслита)
09 фев 2007, 23:21
+1 :) почему-то лет с 15 был однозначный настрой на дочку. как в анекдоте: "- мальчик? - Нет - а КТО???" Специально не планировала, просто даже мысли не допускала, что может быть по-другому. Надеюсь - не подведет доча, не отрастит себе перед "выходом" чего-нибудь лишнего :)))
10 фев 2007, 10:07
Меня мальчики просто раздражают и ничего я с этим сделать не могу, несмотря на то, что первый мальчик.
11 фев 2007, 19:55
:) А меня вот девочки очень напрягают. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что будет именно мальчик. А девочка... ну, третий сорт - не брак...
10 фев 2007, 21:11
Я хочу мальчика, т.к. папа будет этому очень рад. Он у меня очень хороший, как говориться "мужчина с золотыми руками". Есть чему научить сына. В отличие от меня: я очень очень плохо готовлю. Можно сказать, что почти не умею. Дома готовят все кроме меня(мы живем с его родителями). Да и вообще, я хозяйка некудышная. Я, конечно, понимаю, что пока буду сидеть в декрете научусь и готовить и прочие дела делать. Но, чувствую, что дочку мне нечему учить. А муж как ребенок. Вот и буду два другана-товарища веселиться: на рыбалку, на охоту, в лес за грибами, ремонт дома, на даче помощники. К тому же это наш первый ребенок. И будет намного спокойнее если первым будет именно мальчик. Спокойнее рожать второго, не надо дергаться: а вдруг и вторая девочка. Потому что два мальчика - это неплохо. а вот две девочки не хотелось бы. Одни бабы кругом(с точки зрения мужчины:).
11 фев 2007, 00:01
Я в первый раз девочку хотела со страшной силой.Даже мысли не допускала , что можетбыть мальчикВидимо очень сильно хотела))))) Потому что у меня теперь их три Все рады и довольны.. (с транслита)
11 фев 2007, 00:18
первого хотела исключительно мальчика, потому - что выросла среди 4-х братьев (двоюродных), знала 100%, что с мальчиком мне будет легче, пока все замечательно. Теперь хочу девочку (хотя, по сути, была опять не против сына), просто именно потому, что вроде как интересно разнополых детей растить, да и ребенок этот (второй), наверное, последним будет...
11 фев 2007, 22:04
Мне до 21 недели всё никак не могли определить пол ребёнка - прятался. И я тогда думала, что без разницы, кто будет, главное, чтоб здоровый и красивый. А когда сказали, что ждать стоит мальчишку, я через какое-то время поняла, что хочу как раз именно его! И теперь я настолько на него настроилась, что если вдруг родится девочка, я её, конечно, приму, но боюсь, что буду долго это переваривать и, возможно, даже расстроюсь...
16 фев 2007, 23:18
потому, что у меня есть два сына. :) и хочется ещё и дочку ;) но и сыну буду рада.
17 фев 2007, 22:20
Мне всё равно было кто, главное, как написали Вы - здоровый. Если честно, я не пониманию этих предпочтений, для меня это человек, назависимо от пола.
AD
AD
09 фев 2007, 01:43
У меня есть дочка, и я считаю, что у девочки должна быть сестра, а лучше - несколько сестер. Мечтаю о 4 дочках!!!
Anonymous
25 фев 2007, 11:57
Ну и дура.спроси о ком мечтает твой муж.он после 4-й дочери - может сбежать.
Anonymous
25 фев 2007, 23:22
:crazy
09 фев 2007, 02:23
Я разрывалась между двумя желаниями. Хотела девочку потому что "бантики, платьица, куколки, кружева" и "девочки ближе к родителям", а мальчика хотела потому что муж просто бредил сыном и потому что "помощник, защитник, и вобще классно быть мамой сына" В общем никаких РЕАЛьНЫХ подоплек, кроме собственных фантазий не было. Ждем девочку. :-) (с транслита)
09 фев 2007, 06:47
Первый раз твердила, что мне все равно. Но, когда узнала, что девочка - была просто счастлива. Второй раз - сразу хотела девочку. Насмотрелась на площадке за двухлетними мальчишками. :-)
09 фев 2007, 07:24
С первым сыном знала с того момента как увидела две полоски, что будет сын, в этот раз немного сомневалась что получится дочка. А вообще всегда хотела сына и дочку, причем чтобы сын был старше - может быть это моя детская мечта о старшем брате так выражается?)) Сейчас жду дочку и боюсь что не справлюсь с ее воспитанием... С мальчишками мне кажется проще или я уже научилась)))
09 фев 2007, 08:21
Раньше в семьях были и мальчики, и девочки, - и дети наблюдали две модели воспитания. А сейчас детей в семьях мало, часто одного пола, и поэтому девочки знают только как воспитать девочку, а мальчики - мальчика.
09 фев 2007, 08:32
интересная теория. а я вот не знаю, как воспитывать ни тех, ни других:-0 вначале хотела дочь - родился сын, потом уже сына хотела - понятнее вроде как, жду дочь сейчас.
09 фев 2007, 12:35
да.... хорошо, что мы - двуполые существа :-) А не 5-типолые, например :)
09 фев 2007, 13:41
гыыы, Вы не поверите, но бывали семьи, где были дети только одного пола :)
09 фев 2007, 18:01
Очень редко. Допустим, семья, в которой одни девочки. Они даже не знают, как это - воспитывать мальчика, и им скорее всего будет все равно, кто родится. Так же с мальчиками.
10 фев 2007, 13:17
Непонятно написала, поясню. Однополые дети в многодетных семьях могут хотеть ребенка другого пола, если им не нравилось, как родители их воспитывали, или просто ради нитереса к новому.
16 фев 2007, 22:50
Вот, вот у нас так в семье сплошные девчонки, я мальчика маленького даже и в глаза никогда не видела, только издалека на улице, не говоря о том что и на руках то мальчишек не держала. Мне как-то спокойнее, что вторая тоже будет девочка, хотя от пацана в будущем тоже не отказалась бы.
09 фев 2007, 17:05
о,как у нас!
Anonymous
09 фев 2007, 08:57
Хорошо,что третьего не дано "хотеть".А то мы из М и Ж-то выбрать не можем, всю голову сломали, а пердставьте было бы три пола! :) :) :)
09 фев 2007, 09:26
я тоже много думала об этом, хорошо что у нас всего 2 варианта бывает, представляете было бы 7, вот дурдом бы был тогда!
Anonymous
09 фев 2007, 11:39
ТОчно!
09 фев 2007, 09:15
Первого хотела сына,ну наверное потому что они такие шалуны,мне всегда представлялся маленький мальчик ковыряющийся в луже,как то это мне было ближе так же как и игры с мальчиком.Хочется воспитать в нем твердость характера,а на сюси пуси с девочкой я была не готова. Зато сейчас мне все равно кто будет))) Сыночек у меня уже есть!
09 фев 2007, 11:46
У меня первый мальчик, так что вторую, конечно хотелось девочку.По тем же соображением, что девочка всегда с мамой останется, а мальчики вырастают и из семьи уходят.
09 фев 2007, 11:53
Первый раз все равно было, кто. Даже на УЗИ просила не говорить. Родился мальчик! А теперь, конечно, девочку хорошо бы, но и против мальчика ничего не имею :) Два сынишки-мальчишки тоже здорово! Но по УЗИ, пожалуй, пол узнаю, очень уж интересно.
AD
AD
09 фев 2007, 11:53
Наверное, потому, что так хотят обнулить какие-то личные комплексы:) Это, действительно, несколько инфантильно. Но, как мне кажется, нормально хотеть девочку или мальчика, как нормально иметь другие конкретные мечты и желания. НЕнормально, если на УЗИ начинается истерика, если желание превращется в манию. Впрочем, у беременных часто гормоны дают значительно более сильные реакции, чем было бы ДО беременности. Поэтому к расстройствам дам "в положении" я лично отношусь куда как более лояльно, чем к взбрыкам мужей. Сама я хочу мальчика:) Надеюсь, это не мания. А муж на все согласен. Понятное дело, главное для нас обоих - чтобы ребенок был здоровым. А остальное вполне можно пережить:). Да и чужой опыт показывает, что после рождения ребенка "не того" пола, мнение родителей часто меняется на диаметрально противоположное, да еще с та-а-акими аргументами!:)))
09 фев 2007, 12:02
я хочу опять мальчика потому что они мне пока ближе,но если родится девушка-жалеть не буду
09 фев 2007, 12:04
я считаю, что тут дело не в страхе "как воспитать девочку/мальчика" , изначально никто детей не умеет воспитыват :) желание иметь ребенка того или иного пола - ето нечто на инстинктивном уровне... у меня к мальчикам всегда было какое-то отторжение (прошу негативный смысл не вкладывать в слово), т.е. я к ним всегда ровно относилась, никогда они у меня не вызывали умиления, не было желлание ни взять на ручки, ни потискать... первая у меня дочка, второго не знаю кого хочу, точнее хочу дочку опять, но если будет мальчик только обрадуюсь, ибо получу шанс поменять свою точку зрения :) (с транслита)
09 фев 2007, 12:20
Я чуть ли не с раннего детства хотела сына. У нас в родне по маминой линии одни девчонки рождались и рождаются. И вот пришло моё время. Я, как узнала о Б. ( это было 4-5 недель), сразу начала общаться с малышом, как с мальчиком. Уверенна была , что сын. Дождавшись 21-22 недели пошла на УЗИ (если честно, боясь результатов, поскольку в голову просто не лезла девочка), там подтвердили пацана... Я никому из близких ( кроме мужа) не сказала, кто у меня там живет. Все теперь ждут не дождутся:) Одна сестра даже сказала фразу - Ну хоть ты не подкачай, роди мальчонку, на тебя одна надежда.:))))
09 фев 2007, 12:26
С первой беременностью я была уверенна, что будет мальчик, хотя на УЗИ три раза говорили, что девочка. У меня никогда не было сестёр, только братья, и по папиной линии и по маминой в родне я была единственной девочкой и единственной внучкой, потому и ждала мальчика - выросла среди мальчишек. Первая и единственная двоюродная сестрёнка появилась, когда мне было 28 лет, у меня сынишке уже было 6 лет, она мне больше как дочка (у меня в паспорте). А сейчас конечно хочется ещё одно такое чудо девчурочье.
09 фев 2007, 12:30
еще как токо замуж вышла очень хотела дочку...как забеременела была уверенна,что сынок и ждала и любила с самого теста только мальчика..сейчас второму за 20 недель..и еще не известно кто там живет..предположения ,что мальчикхотя первое узи было на 11-12 неделях..и вероятность фифти нА фифти...сейчас после общения с сыном уже нет каких-то предподчтений:)..девочка -замечательно ,мальчик тоже великолепно!это мой ребенок и я люблю его независимо какого малыш полу
09 фев 2007, 12:50
Очень хотела двойняшек.Неважно какого пола.Получился один.На УЗИ не плакала и нервничала,сказали мальчик,ну пусть будет мальчик.Из-за обвития переживаю.
09 фев 2007, 13:08
конечно, хочется девочку, потому что сын уже есть. Мне понравилось высказывание в произведении "Поющие в терновнике" матери Мэгги: почему она так любит сыновей и так не любила дочь. Она сказала, что для матерей рождение сыновей - это чудо, поскольку они смогли воспроизвести на свет Мужчину. А на девочек они смотрят с сожалением, потому что знают как тяжела женская доля. Конечно, это высказывание патриархальных теток. А ученые и психоаналитики объясняют более сильную любовь матерей к сыновьям притяжением опять же к противоположному полу, только уже в другой форме.
09 фев 2007, 16:32
А мне тоже без разницы-мальчик или девочка:) Малышастик очень желанный, очень любимый-поэтому будет мальчик-замечательно, девочка-великолепно:) Имена выбраны, пока не известно кто-поэтому обращаемся к малышу обобщенно:) Изначально с мужем хотели просто малыша-НАШЕГО С НИМ:)))самого дорогого и любимого:)
09 фев 2007, 17:58
Мне кажется,что во время Б. хотеть кого-то это неправильно.Кто-то уже есть и пол определен.Все желания и хотения должны остаться между двух полосочек.
09 фев 2007, 18:04
Надо себя заставить? :) Это трудно. Только у специалиста можно помощь получить.
09 фев 2007, 18:09
Заставлять повести себя по-другому трудно. Очень сильное влияние на нас оказывают родители. Даже, например, если нас как-то родители нехорошо воспитывали и мы, рожая детей, страемся вести себя по-другому,т.е. поломать ту модель, она все равно у нас вылезет во время стресса. Когда человек в стрессе, ему легче действовать по изученой модели.
Вот вы хотите какой то пол конкретно,а вдруг там ребенок другого пола?Вот возьмет и обидеться на вас :)
10 фев 2007, 08:17
Вот я первую беременность как раз и запрещала себе думать о том, кого я хочу. Читала статью, что нельзя хотеть ребенка определенного пола. А вторую - ничего не могла сделать. С первых дней хотела девочку и все!
09 фев 2007, 21:32
Я хотела двух детей и разнополых, что и получила.:-) Первого ребенка хотела просто как ребенка, мне было все равно какой пол. Второго - сына, т.к. дочка уже родилась.
09 фев 2007, 22:41
Мне кажется, что родители просто хотят реализовать свои мечты. Для кого-то мальчик - защитник на всю жизнь, а девочка - помощница.
09 фев 2007, 23:10
Я хотела девочку, но родился мальчик. Очень этому рада, до такой степени, что второго тоже захотела мальчика. Но жду девочку, и тоже рада. Потому что уже узнала что такое любовь к сыну (очень сильное и необычное чувство), теперь охота узнать, а как оно будет с дочкой? :-)
10 фев 2007, 10:21
С первым вообще по барабану было кто, родился мальчик. Во второй раз, есс-но, хотелось девочку, для комплекта, так сказать. :)
10 фев 2007, 13:28
А мне и в первый,и во второй раз было все равно:)
10 фев 2007, 16:32
У меня будет второй ребенок,вторая дочка,говорят, а для нашего папы она дочка четвертая !:))))Так что,сами понимаете :))) Но мы очень рады будем в любом случае.
AD
10 фев 2007, 17:49
Потому что большинство женщин рожает 1-2 детей. У меня четверо - и мальчики, и девочки- и никаких предпочтений в поле :-)
11 фев 2007, 17:31
а вот у одного нашего знакомого четыре дочери, на четвертой он решил остановиться, решил, что больше они не потянут, кто бы ни был. а одна моя однокурсница - средняя из пяти дочерей, ее папа тоже начиная со второй дочери каждый раз ждал сына, а... не дождался :).
Сметрела передачу про семью с 6-ю дочками, но там папа был непокобелим в своем желании иметь сына, и мама наконец оказалась беременной пацаном:) Ндо было видеть умиротворенность этого папы по поводу того что наконец он к финишу пришел:) Забавно:)
11 фев 2007, 22:45
:) да, мне тоже бывает смешно. ну, если здоровье и финансы позволяют иметь столько детей, то я такую гонку не осуждаю. лично до меня, правда, эти заморочки с полом не доходят, но я умею быть терпимой к чужим тараканам, если они никому не вредят :).
11 фев 2007, 18:57
Так как первый ребенок, нам по большому счету было все равно - мальчик или девачко - лишь бы не косой, не кривой, и с нормальной головой))). Хотя мужу чуточку больше хотелось мальчика. Ждем мальчика )))
11 фев 2007, 21:54
Старших хотелось мальчиков. Потому что девочек надо баловать, а с младшими это лучше получается.
12 фев 2007, 04:50
Дааа? А я думала наоборот, с первым носишься,со вторым некогда.Заранее чувство вины перед пузиком :))
13 фев 2007, 00:06
Хотела девочку Нас у мамы 3 дочки просто не знаю что делают с мальчиками и как их воспитывают но видимо придется научиться :) Жду сына
13 фев 2007, 14:29
это Психология!!!! Если вы лучше ладили с папой в свое время, то будет хотется сына, а если с мамой находили общий язык, то дочку. Моя мечта второго тоже сына хочу,но увы чувствую что дочь ожидаю.
13 фев 2007, 17:02
хотела девочку очень...в 12 недель предположительно сказали ,что девочка.радовалась,радовалась..а на 18 нед на трехмерке увидела четко что мальчик...расстроилась жутко..мужу навтыкала...а потом подумла как же ему маленькому обидно...и сейчас даже рада что у меня мальчишка!!! кстати,после того как я приняла тот факт ,что у меня мужичок,очень сильно изменилось мое состояние!все пришло в гармонию..
Anonymous
16 фев 2007, 16:18
Девочки, реву второй день. вчера сказали точно что будет мальчик, на 14 неделе. Я так ждала девочку, и все рушится. У менйа уже есть дочка, два годика, я ее обожаю, а она.... предпочитает папу. Мало сказать предпочитает - я для нее существую, только когда папа на работе. В остальное время она меня просто игнорирует. Я так хотела вторую дочку в надежде, что она будет любить меня! Более того, у меня есть сын от первого брака, живет с нами. Муж очень заботится о нем, у них много общего, но муж его не любит, и ето очень заметно, и сын тянется к мужу и страдает. Два раза говорил мне, что у него никогда не было отца и уже не будет.... И вот теперь мой муж обзаведется собственным сыном.... моего старшего сына уже пригласили в крестные... сын говорит, что рад, но видно, что не очень, он, как и мой муж, обожает мою дочку и тоже страдает от ее полу-равнодушия.... А муж сказал сегодня, что очень надеется, что я буду любить моего нового мальшика, так как он не представляет, как он может любить кого-то, кроме своей дочки, хотя именно он меня просил о еще одном ребенке. Боже, какой дурдом. Я реву, не просыхаю. Скажите мне что-нибудь. (с транслита)
16 фев 2007, 22:10
знаете, не факт, что вторая дочка любила бы вас больше, чем первая (да и с первой отношения еще, скорее всего, изменятся). из-за этого "браковать" сына - тоже дурдом... мальчики часто бывают близки с мамами, с малых лет чувствуют себя мужчинами-защитниками, так что примите малыша всем сердцем, радуйтесь ему! вашего мужа по поводу старшего сына я еще со скрипом понять могу, но что он заранее настроен на нелюбовь к младшему - простите, для меня это нечто принципиально непонятное. сочувствую вам и вашему старшему.
Anonymous
25 фев 2007, 12:05
Извините.но у Вас какая-то странная семья,все любят только кого-то по выбору.Я бы в такой семье вообще бы не рожала.Холодно у Вас.на улице и то теплей.
25 фев 2007, 21:55
Как я Вас понимаю. Мы второго ждали как Алинку, УЗИ не показывало мальчика. Помню свое шоковое состояние, когда узнала о том, что это- мальчик. И не надо кидаться на меня- сейчас, вернее с самого рождения его- люблю БЕЗУМНО, но, видимо, такая у меня натура маниакльная, тогда я так же БЕЗУМНО хотела девочку...
...
16 фев 2007, 22:26
Ой девчата, не гневите вы Бога, пожалуйста. Вы плачете, что дитя не того полу, которого вам угодно, а я рыдаю, что никаких деток у меня нет :(( Мне вот все равно мальчик-девочка, я ребенка хочу. И возраст у меня уже 35, а все никак. Муж ребенка хочет, а я не могу дать ему возможность быть отцом :(( Вот почитала ваши "расстройства", а сама сижу и плачу. За что ж мне такое наказание в жизни? А вас Бог и так уже осчастливил детками, что ж вы ропщете?! Любите своих деток еще нерожденных и уже рожденных - это ведь такое счастье иметь детей! И оно не всем дано! Подумайте об этом!!!
16 фев 2007, 22:55
ппкс
16 фев 2007, 23:03
ОФФ.................................................Напишите мне на romy15@mail.ru
18 фев 2007, 08:00
ППКС!!!
16 фев 2007, 23:06
а я вот никак не могла решить, кого же я хочу - сына или дочь. тыщу раз передумывала. Родилась разнополая двойня - чтобы я не мучалась с выбором :)
16 фев 2007, 23:16
Супер! :)
AD
AD
18 фев 2007, 11:15
Эх, не всем так везет:)
17 фев 2007, 21:53
А я какая-то беспринципная на эту тему оказалась. Сказали в 12 недель, что мальчик - взгрустнула, что не девочка, потом в 18 недель говорят - деффка, без вариантов, как-то грустненько, что не мальчик. :-) Чувствую, если даст Бог второго, буду рассуждать так: хорошо, когда дети разнополые, ой, нет, хорошо, что однополые. :-)
18 фев 2007, 07:47
я дочек хотела - не знаю, почему, просто чувство внутри, что девочка мне ближе. С мальчмком пока не представлю, как было бы... Девочка - такое родное, свое... Но мальчика тоже хочу - хотя больше мозгами, чем душой. Папа наш наоборот, мальчика хочет так, что ой-ой-ой... Будем надеяться, что и его желания со временем воплотятся.
19 фев 2007, 01:21
Хотела дочу. Причина, как у вас + у всей родни и знакомых девочки рождались, не представляла что делать с мальчиком. Муж хотел девочку, т.к. с ними в плане воспитания легче.
19 фев 2007, 01:33
Хотела только мальчика и сразу знала, что родится сын. Так и получилось. Теперь хочу братика для него ;)))
19 фев 2007, 10:31
Мы ждем третьего мальчика. Умом понимала, что надо бы девочку, т.к. два сыночка уже есть. Но, когда узнала, что будет еще один сыночек, была только рада. А на самом деле, все равно кто, главное, чтобы был здоровеньким.
20 фев 2007, 07:15
Точно!
20 фев 2007, 18:56
Мне все равно, лишь бы здоровый, а папа хочет сына, чтобы покупать дорогие игрушки и играть вместе с сыном))))
21 фев 2007, 20:15
зажрались, вот и хотят...Не дано нам выбора, поэтому и хотеть нечего, бред это все.
25 фев 2007, 15:07
Я мальчика хотела, всю беременность мне говорили что девочка будет и по УЗИ девочка, а я все мальчиком бредила. Может потому что в свое время у папы с мамой не получилось... три девченки выросли а братьев нету, гарем прям. Я до последнего была уверена, что сына рожу..не верила никому.. родилась малюнечка, я ее как увидела чуть не разрыдалась от счастья - это же свое, родное, и мысль такая в голову залезла, что мол никакие мальчики мне не нужны....только она - моя малюська. Сейчас правда второго ждем и опять надеемся что мальчушка будет....))))))))
25 фев 2007, 15:17
Странные ваши родители. Вам наверное "желание хотеть мальчика" как комплекс от них передался. Через 2 недели у нас родится третья дочка. Мы счастливы. Сына я не хотела. Девочки близки. К друг другу. К маме, к папе. Если они их действительно любят. А семьи с однополыми детьми, по утверждениям психологов, самые крепкие в течение всей жизни. И мы тому подтвеждение,слава Богу. Не думаю, что мои девочки, когда вырастут, будут хотеть сына, потому что у них 2 сестрички... Дело в воспитании и в отношении к тому родителей.
25 фев 2007, 20:39
Ну в каком то смысле действительно комплекс, особенно кгда соседи спрашивают - ну кто? опять девочка? )) Я уже нормально это воспринимаю и родители у нас хорошие и воспитали как девочек а не как не состоявшихся мальчиков. Просто гарем надо разбавлять, а по поводу дружной семьи могу сказать одно - до поры до времени... это мое мнение. Нас у родителей трое и все погодки. А вот третий всегда будет лишний. Это мое личное мнение.
25 фев 2007, 21:43
Дело в нас, в родителях, а не в друзьях, соседях и в тех остальных, кому не должно быть до нас и дела... Можете представить как нам говорят: "Третья девочка?!..." Но я отвечаю с ТАКОЙ гордостью и улыбкой во весь рот "Да, третья девочка!" и настолько откровенно - мое отношение ко всему этому и моя радость, что всем им вокруг только и остается что говорить "Как вам хорошо". ...Когда наш папа идет пока с двумя дочками за ручку - окружающие умиляются и никто не тычет - "гарем". Это розарий:) Удачи вам! Пусть родится тот, о ком мечтаете:)
25 фев 2007, 22:05
Я единственное не могу понять, что так плохо хотеть мальчика, когда у тебя три сестры да еще у одной тоже дочка...? Конешно это прекрасно иметь дочку, двух или трех, кому как угодно.. главное что это твое дитя, чуть выше я сказала, что увидев свою ляку - никакие мальчики мне не нужны :) и конешно это розарий, когда твой розарий, но я выросла в таком называемом розариме и мне лично чегото не хватает. Вот так :)
25 фев 2007, 23:25
Хотеть не вредно, вредно не хотеть :)!
26 фев 2007, 01:04
Вот то то и оно!
А Вы не странная после всех этих бредовых высказываний?:) Девочки-мальчики...базар-вокзал какой-то...Сами своим детям передадите комплекс НЕжелание хотеть мальчиков?:) Ндааа...
В первую б-ть всё равно было, конечно, на УЗИ спрашивали, поскольку просто любопытство распирало. Обе бабушки внучку хотели. Родилась им внучка. Сейчас тоже всё равно кто будет, действительно - лишь бы здоровенький был! Обещают мальчика, но мне не важно, и то, и то хорошо :)
25 фев 2007, 19:22
мне тоже с первым было всё равно...а вот сейчас хочу девочку.два пацана есть уже.ну я в общем-то уже сейчас уверена что девочка будет
25 фев 2007, 22:42
А я планировала сына, даже овуляцию вычислила, но зачалась все равно девочка.. четвертая. :)) Чему я на самом деле очень рада, привычно как-то уже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325