Меню

Кровь на сахар

AD
07 фев 2007, 22:09
Девочки, подскажите пожалуйста, как сдать кровь на сахар с нагрузкой и, что для этого надо?
07 фев 2007, 22:54
Анализ на сахар с нагрузкой это анализ через 1 час после приема 50 гр. глюкозы. Как к нему готовиться и что это такое должен рассказать доктор, а не форум.
07 фев 2007, 23:40
В том то и дело,что врач точно не знал как его делать.А сахар подойдет или только глюкоза ?
07 фев 2007, 23:56
Вы меня уж простите, я такой тест не сдавала, но ерунду вы какую-то пишете. если врач не знает как проводится этот тест, может он не знает зачем он? Позвоните в лабораторию, которая будет этот тест проводить. И всё узнайте точно. Вы же не сами будете глюкозу принимать, а строго определённую дозу вам выдадут, в строго определенное время. Простите, если ввожу в заблуждение, я себе это так представляю. Может в вашей теме ответит кто поопытнее. Сорри.
08 фев 2007, 00:10
Спасибо.
08 фев 2007, 00:14
подготовки не надо. единственное, в направлении врач пишет сколько глюкозы вам надо принять. если это 50 мл., то можно даже поесть утром, если 100мл., то анализ делается на тощак. приходите с направлением в лабораторию, вам дают выпить нужное калличиство глюкозы, подождете часик, затем у вас возьмут кровь и все, вы свободны.
08 фев 2007, 00:24
Врач ничего в направлении не написала. Пойду на тощак. Спасибо.
08 фев 2007, 01:52
честно говоря я бы поставила под сомнение компитентность это врача. моло того, что он толком не может объяснить как делается анализ, так еще и в направлении он не указывает количество глюкозы которое вам должны дать. вопрос: от куда медсестра в лаборатории будет знать какое количество вам надо дать? у меня в направлении черным по белому написано 50 мл. вы давно наблюдаетесь у этого врача? может стоет поненять врача? я бы задумалась
08 фев 2007, 18:46
Сегодня утром пошла сдавать кровь.Сдала,но без нагрузки. Сказали-передать "привет" моему врачу. Самое интересное,что в остальных вопросах это достаточно компетентный врач.
08 фев 2007, 18:52
:):):):)
08 фев 2007, 20:00
не трудно было догадаться, что произойдет именно это, может действительно сходите к своему врачу и "передайте привет" ;-)
08 фев 2007, 18:27
Я сдавала такой анализ. Моя врач для начала выписала мне рецепт в аптеку для получения там 100 грамм глюкозы в порошке (сделала акцент именно на порошке, чтоб в аптеке не перепутали). Затем сказала, что вечером перед сдачей анализа после 10 не есть. Идти сдавать на тощак. С собой взять бутылочку питьевой воды негазированной, кружку на 200 мг и чайную ложку. Это нужно для того чтобы было в чем и чем размешать глюкозу в жидкости для принятия внтурь после первого забора крови. Кровь будут брать 3 раза с интервалом в один час. Поэтому явиться в лабораторию строго к 8 часам, в очереди не стоять, сразу к лаборанту.
08 фев 2007, 18:52
Если с интервалом в час и 3 раза,то у нас в ЖК это сдать не реально.Кровь из пальца берут 2 раза в неделю и только 1,5 часа и не более 14-16 человек. Придется сдавать в платной клинике.
08 фев 2007, 19:52
Если это глюкозотолерантный тест, то он сдается так: сначала кровь берут натощак, после чего вы сразу же выпиваете раствор глюкозы (мне выписывали 70 гр, но могут выписать и другую дозу), и через час опять сдаете кровь. Затем ждете еще час - и берут третий анализ. Кровь берется из пальца. В лаборатории смотрят на содержание глюкозы в крови в динамике - без нагрузки и спустя час и 2 после нагрузки. Рецепт на глюкозу должен выписать врач, купить ее можно в аптеках, где имеется рецептурный отдел, т.е. в государственных. В коммерческих лекарства не делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325