Меню

За сколько шейка откроется?

AD
Anonymous
07 фев 2007, 20:21
В понедельник меня врач смотрела на кресле, говорит головка низко, но шейка абсолютно не готова, срок 37 недель, а если вдруг воды отойдут, а шейка у меня еще никак не хочет рожать? что тогда? стимуляция???рукми будут раздвигать?
07 фев 2007, 21:04
простимулируют, бояться этого особо не стоит
08 фев 2007, 02:21
Не переживайте. Все откроется в свое время. У всех же все абсолютно индивидуально!
08 фев 2007, 10:07
хм... у меня открылась за ночь, было 1 см. и длинная, плотная, а утром я начала рожать с укороченной, мягкой 3см. при этом я отлично выспалась :)
08 фев 2007, 10:38
Руки оторвать тому, кто будет стимулировать или руками раздвигать. Сама откроется... Совсем в крайнем случае - прокесарят.
08 фев 2007, 10:45
А лучше кесарить чем стимулировать??? у меня в первые роды отошли воды, схватки шли, а шейка вообще не хотела открываться... то что обошлось без кесарева я считаю удачей
08 фев 2007, 11:01
C точки зрения последующей неврологии и сохранности шейки матки лучше дать ребёнку родиться самому - без стимуляций. Но на это может уйти и 26 часов, а в москвовских роддомах практически с началом схваток начинают стимулировать :-(
13 фев 2007, 20:18
глупость написали . Ручное открытие шейки в этой ситуации - для ребёнка САМОЕ безопасное. У меня не прошла ни гомеопатия, ни "предподготовка" маслами и другими "мягкими" средствами. Стимулировать не согласилась. Кесарить тож. ждали 10 часов. В конце концов открыли вручную - да, больно, да, неприятно- но зато без гипоксий и неврологии. И у меня - ни одной трещинки не было ттт.
12 фев 2007, 23:09
а у меня уже полных 39 недель, а шейка закрыта :( Есть ли шанс, что раскроется?
Аня
13 фев 2007, 13:09
Для подготовки шейки я пила листья малины - две чашки в день с 37 недель и масло вечерноей примулы в капсулах тоже с 37 по три штуки в день. Шейка открылась за 8 часов, безболезненно и не порвалась, хотя детя моя 4600 родилась. Удачи Вам и легких родов!
07 фев 2007, 20:32
Не бойтесь ничего не будут раздвигать. Головка опустилась, может у вас уже пошел процесс!!!
стесняюсь
08 фев 2007, 00:23
а не хотите шейку поготовить? самое болезненное- это именно шейка.... я готовила бускопаном-по 1 свечке 2 раза в день. Родила -я про боли- за 2 часа. а с неготовой шейкой можно сутки мучаться
08 фев 2007, 10:41
А кто вам такое пооветовал,ваш врач?
Anonymous
13 фев 2007, 12:32
и сколько дней так надо свечи ставить?
13 фев 2007, 17:53
http://apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp?id=2222 Я прочитала и побочные действия пугают...
Anonymous
08 фев 2007, 09:24
А может шейка быть закрытой при подтекании вод??? на таком же сроке
12 фев 2007, 23:32
Может. У меня так было оба раза.Сначала отходили воды потом через несколько часов начинались схватки шейка полностью раскрывалась за 10мин. потом роды длились 1ч40мин оба раза.Так что не переживайте и настраивайтесь на позитив.Удачи.
13 фев 2007, 13:13
Норма открытие 1 см за 1 час. Почти у всех шейка до самых родов закрыта, потом начинает не открываться, а сглаживаться, и потом открываться в процессе родов. А у вас всего-то 37 недель. Всё будет в свой срок. Не волнуйтесь. Я рожала 2 раза, с интевалом в 12 лет, так что вторые роды тоже можно считать первыми. Оба раза никак не готовилась, первые роды 14 часов, вторые 2 часа.
14 фев 2007, 13:40
меня смотрели за 2 дня до родов, все было тихо, а родила за 6 часов-весь процесс :)
Anonymous
14 фев 2007, 14:08
у меня не открылась сама, раздвигали руками, под окситоцином. никому не советую, очень больно и все равно были разрывы. просите сначала гель или ламинарии, какие-нибудь средства помягче. рожала 12 часов, с ребенком все нормально. по-моему, обычным способом все же лучше чем кесарево. только очень больно:((
AD
AD
14 фев 2007, 14:14
Я тут почитаю, какие все счастливые: рожали 12 часов - сутки. А я 2 суток, схватки идут, а шейка не открывается... Ну потом всё таки открылась, и родила сама без стимуляции, без единого разрыва, хоть и вес не маленький был у дочи 4кг100г. Врач у меня хороший был, сказал, что всему своё время, откроется шейка и родишь нормально. Помучалась конечно, зато потом такое облегчение :-))) и сразу всё забылось (почти). Удачи Вам, всё будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325