Меню

Контракт с роддомом

AD
05 фев 2007, 18:10
Планирую рожать по контракту и хотелось бы подробнее узнать за что платить придется. Может у кого-нибудь есть ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА? Какие условия там прописываются? Если есть возможность, скиньте пожалуйста на почту ознакомиться. Заранее благодарна.
Anonymous
05 фев 2007, 18:34
На сайте страховой компании читайте.
05 фев 2007, 18:37
Какие страховые компании занимаются родами? Если не сложно дайте ссылочку
05 фев 2007, 18:45
У меня ведут беременность по контракту через Уралсиб, и я собираюсь через них делать контракт на роды. Компания надежная, нареканий особых нет.Посмотрите на их сайте.
05 фев 2007, 18:46
http://www.family-insurance.ru/
05 фев 2007, 18:53
Это вы сами должны узнать. Каие именно страховые компании работают в выбранном роддоме.
05 фев 2007, 18:56
Нам на курсах давали почитать договоры - они у каждого РД разные, нет единого образца.
07 фев 2007, 16:36
Тэххи, а на что обратить особое внимание говорили?
07 фев 2007, 16:42
А что толку обращать внимание? :) Всё равно страховая не вносит изменения в договор. Ознакомиться надо, конечно :)
07 фев 2007, 17:58
Брусничка в общем права - изменения в контракт врятли получится внести. Но ознакомится с контрактом нужно очень тщательно. Например такой момент как размер неустойки при возвращении денег, если роды состаятся всё таки не в этом РД. Зафиксирована ли в контакте фамилия врача, которого ты выбираешь и т.р. Поскольку контакты у всех разные хрен скажешь на что внимание обращать =) На всё. Что б знать что тебе должны, а что нет.
05 фев 2007, 20:46
Столкнулась с тем,что платить лучше непосредственно врачам или одному врачу,который сам подберёт бригаду и разберётся со всеми в денежном вопросе, чем заключать конкракт. Отношение разное.
05 фев 2007, 20:56
Но в таком случае договоренность носит устный характер и не имеет документального подтверждения... Меня это не устраивает.
06 фев 2007, 17:10
Точняк - деньги уплочены, а прав и горантий абсолютно никаких.
08 фев 2007, 17:42
Согласна, но если Вы знакомы с врачом 15 лет, то вряд ли он Вас обманет.
08 фев 2007, 18:30
Если вы знакомы с врачём 15 лет, то это частный и весьма редкий случай. Если уж выссказывать мнение и давать советы людям, то наверно не следует опираться на такую практику. У меня вот две матки, я же не даю советов всем окружающим сдавать гормоны еженедельно исходя из того что для меня это необходимость, потаму что у всех остальных матка одна и мои специфические советы для 99,99% беременных мимо кассы.
09 фев 2007, 19:55
Если бы я была единственным человеком на Земле,который рожает по договоренности, то я бы помалкивала в тряпочку. А если Вы не доверяете людям, у которых собираетесь рожать самое дорогое для Вас на свете, то о чем тогда вообще можно говорить? Доверяете врачам жизнь своего ребенка,но не доверяете им в деньгах, ну уж извините...
09 фев 2007, 23:53
"Рожать по договоренноси" и "договорённость с человеком, которого хорошо знаешь 15 лет" - это сильно разные вещи. По договоренности вы не единственая, но похвастаться таким полезным и надежным заомством могут увы не многие. А что касается доверия, то доверять малознакомому человеку, или вообще человеку с которым познакомился буквально только что, даже пусть и по рекомендации от подруги или с сайта - это глупо и наивно.
11 фев 2007, 20:13
ну а как же Вы доверяете ему жизнь своего ребенка и свою тоже????????
12 фев 2007, 01:19
А как вы доверяете свою жизнь водителю маршрутки?
06 фев 2007, 16:26
Первый раз рожала по контракту, а второй раз по договоренности, так вот по договоренности намного лучше, главное найти хорошего врача!
AD
AD
06 фев 2007, 16:35
А автор не спрашивает как лучше. Она спрашивает где посмотреть образец договора.
06 фев 2007, 17:21
Я думаю. что сначала тебе следует определиться с роддомом. а уж потом узнать какая страховая компания с ним работает. Например я двоих своих детей рожала в 10 роддомес ним работает Семейная Страховая компания: http://www.family-insurance.ru/ Посмотри у них на сайте есть примерные договоры. В принципе очень осталась довольна. Врача хорошего выбрать конечно очень важно, но в контракт подразумевает еще и комфортные условия для мамочки и ребеночка в отличие от "суммы в конверте". И самое главное - врач отвечает головой за вас!
07 фев 2007, 18:06
Врач отвечает за вас головой в любом случае. по договоренности деньги платятся по результату, если вы передумаете или кинуть захотите - врач денег не увидит - у него тоже нет документа...
08 фев 2007, 10:47
Просто в 2005 году был случай в роддоме им. Сеченова, когда женщина договаривалась с врачом без контракта, а когда ему позвонили (у нее возникли осложнения и нужно было срочно вызывать роды), он сказал что приехать не может, а она отказывалась от другого врача по причине того, что этому уже заплатила аванс. В результате врач приехал только к обеду и ребенка не спасли. К ответственности его привлечь не смогли т.к. никакого договора нет. А с контрактом ты спокоин, что врач приедет к тебе в любое время дня и ночи. Единственный минус и очень существенный - то что по контракту врачу идет мизер денег. Из 30000 руб. всего около 3000-5000 руб. Остальное акушерке, анастезиологу, детским сестрам, за проживание и т.д.
08 фев 2007, 11:10
По хорошему Вам в родах понадобится только акушерка... Читайте внимательно контракт - 100% появление Вами желаемого врача, обещать никто не будет...
08 фев 2007, 11:35
Ну с этим я не соглашусь. я рожала в 10 роддоме по контракту, в контракте был четко указан доктор. с которым я заключаю договор, а вот акушерка нет. Мой доктор была на связи со мной все 24 часа. потом она меня положила меня заранее в роддом за 2 дня чтобы отеки снять, причем в платную палату (совершенно бесплатно, хотя в контракте это не предусмотрено) и затем именно врач решает как будут проходить твои роды, какие препараты колоть, прокалывать пузырь или нет и т.д. Вообщем она от меня не отходила практически никуда во время периода схваток (правда она в этот день не дежурила, а приехала только из-за меня), а акушерка конечно тоже супер попалась, но она нужна только в период уже непосредственно рождения ребенка. В этот период она рулит, а не врач!
08 фев 2007, 20:49
У Вас плановое кесарево было или почечная недостаточность? :-0
09 фев 2007, 10:04
Нет, у меня были обычные роды Просто мне с врачом повезло.
09 фев 2007, 21:05
:-( :-( :-( Извините, что подпорчу Ваши радужные настроения - Вам очень НЕ повезло с врачом. За такую "подготовку" к родам, т.е. накачивание беременной женщины медикаментами без всяких на то оснований, за границей можно лишиться лицензии и права практиковать навсегда.
Anonymous
10 фев 2007, 00:21
Вы везде подпортить готовы:-)
10 фев 2007, 02:15
Пусть лучше какая-то тётка на форуме подпортит, чем дура-гинеколог контракт отрабатывать будет как в посте выше.
12 фев 2007, 11:08
Странное у вас все таки представление о родах? А у вас вообще-то дети есть? У меня например двое. вот жду третьего. А по поводу препаратов. роды бывают разные. И как они будут проходить и что для этого нужно решает только ВРАЧ акушер-гинеколог. Во всяком случае у нас в стране. А акушерка только прнимает ребеночка.
08 фев 2007, 11:08
Я бы сказала - в любом случае врач головой не отвечает, но по контракту иногда можно предъявить претензии...
11 фев 2007, 00:15
Отвечает-отвечает... Вотрос контракта - это кто вам деньги платить будет - страховая компания или роддом в случае неудачных родов. А лишиться премии, диплома или свободы можно и по контракту и бесплатно с одинаковой вероятностью .
09 фев 2007, 20:04
На счет договоренности!Сегодня ездила на встречу с врачом,я была уверенна,что он захочет по договоренности принимать роды...А он посоветовал контракт,сказав,что будет ко мне прикреплен не смотря ни на что,мне его порекомендовали знакомые...Так что странно почему он не захотел взять деньги лично,ведь он мало имеет с контракта!!!!!
Anonymous
09 фев 2007, 20:07
Молодец врач. Не взяточник. Я тоже честного выбирала.
09 фев 2007, 20:14
Я тоже так подумала,некоторые даже цену сами назначают,ничего плохого не скажу врачи хорошие этим тоже занимаються...Мне даже как-то спокойнее по контракту...Вот поузнавала у девчонок на сайте,он по договоренности не ведет,или бесплатно или контракт...даже удивилась немного!!!!
09 фев 2007, 20:38
сейчас роддома борятся с такими "личными договорённостями" (ведь деньги тогда мимо роддома проходят) поэтому, если вы всё-таки на неё решаетесь, узнайте всё заранее - его могут просто не пустить принимать у вас роды не в его дежурство. На мой взгляд, лучшее уж официальный контракт. Это письменная гарантия :)
11 фев 2007, 13:13
Действительно странно: надо же, порядочный человек оказался! ;)
11 фев 2007, 14:27
я тоже хотела по договоренности с врачом, а она отказалась, т.к. по контракту где бы она ни была и что бы не делала, когда начнутся роды примчится ко мне (так на самом деле и было). А по договоренности, если будет занята, напр, то не сможет вовремя вдруг прийти....
AD
AD
12 фев 2007, 11:14
Назрел вопрос: чем отличается контракт с роддомом и контракт со страховой? и почему порой через страховую котракт стоит дешевле?
Anonymous
12 фев 2007, 12:04
Контракт с самим роддомом заключить нельзя. Это государственное медицинское учреждение. Но сами сотрудники роддома могут зарагестрировать фирму, которая оказывает подобные услуги. Например "Милта" в 7 ГКБ. А ещё роддом может за плату предоставить "хозрасчетную" палату. Но это совсем не то.
12 фев 2007, 13:06
Привет всем!Ё А кто-нить из Питера есть или все москвички?))) А то волнует тот же вопрос , только территориально севернее)
12 фев 2007, 13:22
Есть конечно. К тому же у нас есть свой клубный топик, велкам http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26173189
12 фев 2007, 13:31
Спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325