Меню

Анализы на инфекции. Как сдавать?

AD
запутали меня
05 фев 2007, 17:21
Девочки, подскажите пж-та каким способом сдают анализыы во время беременности на всякие инфекции типа уреаплазма, хломидии (мазок или кровь из вены). Перед самой берменностью на этапе планирвоания я сдала мазки на все эти инфекции ив се было ОК, сейчас врач просто сказала сдать методом ПЦР хламидии, цитомегаловирус, краснуху, таксоплазмоз. В др. центре, куда я периодически хожу врач говорит, что кровь из вены сдавать это ерунда, надо опять мазки сдать, то было до беременности, а вберменность надо снова. Я же свдавал за три месяца до берменности, а она все равно иди сдавай. И чего, я совсем запуталась.
06 фев 2007, 10:04
Делают мазок методом ПЦР.
06 фев 2007, 12:42
На хламидии, уреаплазмоз и т.д из мочевого канала берут. Зачастую у беременных выявляются инфекции которых до бер. якобы не было :-(
05 фев 2007, 17:29
Хламидии, уреаплазма, микоплазма - ПЦР по мазку. ЦМВ, токсоплазма, краснуха и герпес - кровь на антитела. Во время беременности не фоне снижения иммунитета может вылезти что-то, что до беременности спало, поэтому надо сдавать.
05 фев 2007, 21:47
Я тоже до Б всё сдала,буквально за месяц-два - все равно пересдавать пришлось, ничего не поделаешь...
06 фев 2007, 11:53
На все инфекции, кроме герпеса, мазки ПЦР, на герпес кровь из вены. Сдавала я один раз в 30 недель.
06 фев 2007, 13:54
Тогда объясните пожалуйста, а что, если сдаешь КРОВЬ из вены вместо мазка - это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ? Обязательно надо мазок что ли? Я просто побоялась отдаваться на взятие мазка на 22-й недле, мне сказали, что кровь так же точно все покажет. Мне наврали???
Anonymous
06 фев 2007, 15:20
Вот и мне тоже интересно. Я тоже только кровь из вены сдавала на все эти инфекции, до беременности сдавала мазки и врач даже и не упрмянула, что надо повторно сдавать, чего сейчас бежать сдавать что ли нам?
07 фев 2007, 10:59
А я вот хотела бы для себя поинтересоваться: эти анализы ведь считаются платными, т.е. не относятся к бесплатному мед.обслуживанию, да? у нас, к примеру, их стоимость 450 р. составляет.
07 фев 2007, 15:10
Насколько мне известно, это ПЛАТНАЯ услуга. У нас один анализ в среднем около 250 р (это на 1 инфекцию).
07 фев 2007, 15:00
у м еня и мазки брали и кровь из вены
07 фев 2007, 15:12
Я не уверена, но мне кажется просто разные методы исследования из вены и мазок. Я думаю и так и так можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325