Меню

Как не родить раньше времени?

AD
Anonymous
05 фев 2007, 12:36
Мужа неожиданно засылают в командировку, от которой ну никак не отвертеться. Вернется он за неделю до пдр. Я, конечно, верю в лучшее и надеюсь, что малыш все-таки решит дождаться папу. Но на всякий случай, есть что-то, что точно надо/не надо делать, чтоб доносить положенные 40 недель? (Наверно беременный бзик, но с самого начала беременности бродят мысли, что раньше рожу.) Прошу прощения за анонимность, но не всем, кто может здесь бывать, положено знать о моей беременности )
05 фев 2007, 12:44
Главное, не внушайте себе такие мысли о ранних родах, организм же он умный - все чувствует и подчиняется;-) Недельки за 2-3 до ПДР старайтесь просто побольше лежать, никаких физических нагрузок типа уборки, стирки, глажки, беготни по магазинам с сумками - сделайте все необходимое заранее (имею ввиду сборы приданного для малыша и в роддом), гуляйте на свежем воздухе, ведите размеренный образ жизни. А вообще ПДР - это лишь предполанаемая дата родов и не больше: может малышу будет так хорошо сидеть в животике, что вы и все 42 недельки отходите, вот на эту тему с ним и своим организмом занимайтесь самовнушением;-)
09 фев 2007, 19:27
А кто сказал, что вашему малышу положено сидеть у вас в пузике именно 40 недель? Может ему и 38 недель хватит, а может и 42 просидит, все эти варианты считаются родами в срок.:-)
09 фев 2007, 22:00
Говорят, если мальчик, то часто перехаживают или в срок рожают, а вот девочки бывает и раньше вылезают...
05 фев 2007, 13:28
Как говорила моя гинеколог:" Роды начинаются в голове,а не ниже пояса" :) всё зависит от того,когда "созреет" Ваша родовая доминанта. Так что настройтесь на встречу с мужем и последующие роды.И попробуйте договориться с пузожителем :)) Помогает.
09 фев 2007, 19:13
Не понимаю, зачем что-то делать вообще?!?!Ребёнок сам решит, когда ему лучше родиться, не вам это решать. И если ребёнок решит родится на 39 неделе, значит ему так надо!!!
09 фев 2007, 19:56
она ведь написала наоборот,что желательно не делать,дабы не вызвать роды раньше...
09 фев 2007, 22:50
У меня тоже были мысли в первую Б., что раньше рожу, потому что была постоянная угроза. Так что к 32 неделям у меня все было готово, постирано и поглажено, в кроватку постелено белье, бортик и балдахин....и висело, лежало все это еще 10 недель, потому как родила я только в 42 и то вызывали роды, а то бы еще ходила... :-) Так что ваши ощущения весьма сомнительны. Что можно сделать, чтобы не родить раньше? Ну максимум покоя, можно еще схватки остановить медикаментами, но вот этого не советую делать, малыш сам знает когда рождаться и часто роды начинаются именно сигналом от него - старая плацента уже плохо снабжает малыша питательными веществами и кислородом, ребеночек испытывает стресс, особые вещества поступают в кровь матери и это является сигналом к началу родовой деятельности - по крайней мере так пишут ученые. Так что начнете рожать тогда, когда нужно малышу, а не вам и мужу :-). Желаю вам дождаться папу, конечно хочется чтоб он был рядом, дай Бог, чтоб так и было! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325