Меню

Каких витаминов не хвататет?

AD
04 фев 2007, 12:14
Как узнать, каких витаминов мне не хватает? Врач из жк назначила Элевит, йод, кальций д3 никомед,.. Почему - ответила, на всякий случай. А как действительно узнать, нужны ли мне какие-то дополнительные витамины, и какие именно. Питаюсь я хорошо и разнообразно.
04 фев 2007, 12:46
Как бы разнообразно и хорошо вы не питались все равно во время беременности требуется в два раза больше всех витаминов, микро- и макроэслементов, что не возможно получить с помощью одной только пищи, поэтому нужна дополнительная поддержка организма поливитаминами. Элевит хороший препорат, сама его пью уже на протяжении всей беременности. Волосы, кожа, ногти, самочувствие - все идеально, за зиму эту еще ниразу не болела простудными заболеваниями (ттт). Биохимия крови сколько не здавала тоже отличная, все в норме - и кальций, и железо и др. показатели. ИМХО, считаю что витамины нужны во время беременности.
04 фев 2007, 12:47
Я очень боюсь принимать витамины в таблетках, потому что пару раз реально было плохо, тошнило и кружилась голова (оказывается я их неправильно принимала). Поэтому сейчас стараюсь есть больше фруктов, иногда делаю себе свежие соки из овощей и фруктов, ем рыбу и хлеб со злаками, соль использую только йодированую.
04 фев 2007, 12:55
А вы их не пейте на голодный желудок, обязательно скушайте что-нибудь вкусное и сытное перед приемом, т.к. таблетки очень крупного размера их тяжело проглатить, поэтому и возникает тошнота, а если еще и желудок пустой, то вообще полный пипец, в нем будет сильное раздражение (особенно усиливается если еще не прошел токсикоз), а отсюда и головокружения могут возникать... Самой помню тяжело было пить витамины по-началу, очень сильно меня колбасило, потом когда токсикоз закончился стало на много легче. А еда действительно помогает!:)
04 фев 2007, 13:00
есть смысл попробовать другие витамины, если от ваших вам плохо.
05 фев 2007, 11:25
Как я вас понимаю. У меня у самой такая рвота начиналась от витаминов! Что даже бросила их пить. Приятного мало в том, чтобы пить витамины и блевать. А когда не пью все нормально...
06 фев 2007, 23:54
Да, й меня тоже самое. Сегодня утром выпила первую витаминку Елевит, и весь день тошнит и болит желудок. лучше без них, если питание у вас хорошее, пейте соки, и т.п. В первом тримместре нужно правда фолиевая , но она нормально идет на желудок.
04 фев 2007, 13:08
Да, я просто принимала их на голодный желудок :) В сочетании стошнотой утром и вечером - ужасный эффект был..
04 фев 2007, 21:49
а можно элевит вечером пить? а то утром натощак я не пью, днем неохота громыхать на работе таблетками, выходит вечером за ужином... мне кажется одного вида витаминов должно хватить, вот несколько разных - это как-то необязательно мне кажется...
04 фев 2007, 23:06
Я иногда пью вечером если с утра забываю. Но насчет того, что можно так или нет не знаю...
04 фев 2007, 23:00
Девчонки, спасибо за участие в беседе! Но вопрос у меня был - КАК узнать и Каких именно витаминов мне не хватает. Потому как считаю, что передоз ничуть не лучше нехватки. В первую беременность пила Прегнавит, у ребенка - пищевая аллергия. Может и не поэтому, но один компетентный врач мне говорил давно, что витаимны нужны, если питаешься неполноценно. Я не против самих витаминов, но не хочу пить то, чего и так достаточно в организме. Вот и спрашиваю, знает ли кто, как определить, каких витаминов мне, может быть не хватает.
05 фев 2007, 11:47
ну, если ногти ломаются, зубы летят - кальция, ноги судорогой скручивает - магния, волосы плохие - В6, знаю если заиды на губе - тоже какого-то витамина не хватает , но не помню какого... на счет остального - не подскажу.
06 фев 2007, 16:05
Только зачем мучиться и пить 10 разных таблеток (кальций отдельно, магний отдельно, железо отдельно и т.д.), если можно съесть всего одну таблетку в которой есть все витамины, которые нужно получать организму в сутки.:)
06 фев 2007, 15:54
Я уже 30 нед. пью Элевит, иодомарин и + фолиевая к-та (2р. в день). Все таблетки только после завтрака, зачем на тощак принимать? Н а тощак только свежевыжатые соки хорошо
06 фев 2007, 16:00
А как мы узнаем чего нам не хватает, наверное только по крови и моче. У меня например слабость в метро , падает давление, сказала врачу оказалось гемоглобин. Этот же эффект может давать недостаток белка (рыба). Слушайте врача и советуйтесь на сайте по возникающим вопросам, только так.
06 фев 2007, 23:55
По анализу крови можно выяснить хотя бы общую картину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325