Меню

раскрытие наружнего зева

AD
03 фев 2007, 18:19
всем привет.лежала на сохранение,диагноз раскрытие наружнего зева,гипертонус.в 18 недель зашивать не стали,сказали опасно.кололи только ношпу.пила гинипрал,магне б6.может кто сталкивался с этим,кому удалось сохранить малыша,не зашивая этот зев?что делали?очень переживаю (с транслита)
04 фев 2007, 00:28
У меня было. В постельном режиме я проела почти все 9 месяцев. Тоже зашивать не стали. У вас шейка матки короткая? И закрыт ли внутренний зев? В общем у меня то было похуже у меня очень короткая шейка матки и + открыт внутренний зев. Тоже пила генипрал. В 40 недель сделали КС. Каждую неделю молилась проносить ещё неделю! Удачи! Берегите себя! Ваш диагноз не так страшен!
04 фев 2007, 14:24
спасибо.шейка вроде в норме и внутренний зев закрыт. (с транслита)
04 фев 2007, 13:18
Очень-очень-очень берегите себя!Удачи!
04 фев 2007, 17:04
не понимаю почему врач ваш сказал, что зашивать опасно?? это самый период, когда нужно зашивать, у меня обнаружили укорочение шейки на 18 неделе, а на 20 уже зашили, так как начались боли и зев на палец открылся, со швами спокойнее, я после почти не лежала, теперь 34 недели и все время на ногах, удачи!
05 фев 2007, 15:19
Можно вопросик ОФФ?После наложения швов вас осматривают на кресле или на УЗИ?Всмысле швы надо как-то контролировать?Мне наложили швы 12го января,осмотрели только перед выпиской и больше ни слова о шейке ...
05 фев 2007, 15:50
меня осматривали после наложения швов уже разз 10 на кресле и УЗИ делали, все как обычно, ухода никакого не надо, только ванну набирать нельзя, чтоб швы не загноились, все как обычно
04 фев 2007, 17:49
сама не понимаю,в ж.к. тоже сказали зашить и положили в больницу.а там отказались,опасно.может связываться не захотела.обидно. (с транслита)
Anonymous
05 фев 2007, 15:24
а как диагностируют укорочение шейки и раскрытие? Ведь на кресле не смотрят каждый раз... или это обязательно сопровождается болями, тогда после жалоб врач и смотрит на кресле/УЗИ?
05 фев 2007, 15:32
На кресле смотрят только есть к этому показания. Есть плановые Узи, если на очередном шейка показалась укороченной, то смотрят на нее в динамике по УЗИ - так и определяют ее состоятельность, при необходимости, конечно же, и на кресле посмотрят..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325