Меню

Как заставить кишечник работать?

AD
03 фев 2007, 15:15
Девочки , ну что я только уже не перепробовала, а кишечник работать не хочет. Из за запоров уже гемморой внутренний образовался, теперь боль дикая. Вставляю какие то свечи, но пока они мне не помогли. Была у гастроэнтеролога /он тут вместо проктолога/. Назначил свечи от геммороя и пищевую добавку /из разных фруктов/ сказал что поможет. А реакции ноль. Пила подсолненчное масло, кефир, ела чернослив, курагу и т.п. От этого было вздутие, бурлило в кишенике, а в туалет все равно не ходила, или ходила чуть чуть. А тут три дня полежала с гриппом без движения, так вообще весело, теперь еле хожу. До Б таких проблем не было. Работала весь день на ногах, плюс еще и бегать приходилось. Заб с работы ушла, так как в начале токсикозило, и вообще такая физ нагрузка как у меня была на работе противопоказана во время Б. Срок еще маленький. Знаю что перед родами такое часто бывает. Помогите плиз!!!
03 фев 2007, 15:30
Блин, как я вас понимаю:((( Сама сейчас жутко мучаюсь с такой же проблемой, правда у меня как раз это началось пару дней назад, мне вот-вот рожать (ПДР была 31.01)! Плохо то, что в вашем случае нельзя клизму и очень мало какие слабительные лекарства можно:(( Меня очень долго (2 года вообще без слабительного сходить не могла, потом вроде все наладилось, и вот сейчас, когда уже практически родила - на тебе!!!) выручал "ДЮФАЛАК"! Он содержит лактозу и действует очень мягко - как раз то, что необходимо беременным, не вызывает болевых спазмов. Это лекарство можно принимать на любом сроке, так что очень надеюсь, что вам оно поможет!!! Мне сейчас оно помогает меньше, чем обычно, но все-таки хоть как-то:(( Но у меня, по-моему, малышка сильно передавливает сейчас кишечник, так что приходится терпеть..... Ешьте по-больше грубой клетчатки (яблоки, груши), ну, есессно, чернослив, свекла, никаких углеводов.... Еще я пью по ложке оливкового масла холодного первого отжима 4 р/д с кефиром! УДАЧИ! (И мне тоже, так как я от этого уже на стенку лезу:(()
03 фев 2007, 16:35
Спасибо вам за ответ!!!Удачи вам, и легких родов!!! После родов, я думаю оно у вас само собой нормализуется, а если нет, то хоть сможете слабительные принимать. Чего мне счас и нельзя. Насчет углеводов, практически не употребляю. Помимо запора еще и сахар иногда в крови подымается, так что две причины.Правда кроме 2х маленьких кусочков хлеба, серого из муки грубого помола. Ем правда каши, овсянку, гречку, но тоже немного. А фрукты и овощи присутствуют в каждом приеме пищи. От груш, мне капец, вздутие, бурление. Но я их все равно ем, 1-2 в день. Брала недавно свежие сливы, большущие, ела штук 5 в день. Никакой реакции. Генеколог советует Форлакс, но в инструкции написано что при Б не рекомендуется. А он всем Б приписывает особенно на поздних сроках. Как думаете верить ли врачу, тем более у нас еще две недельки до конца первого триместра..страшно...
03 фев 2007, 22:04
А бананы и виноград вы случайно не едите?
03 фев 2007, 22:35
Во, бананы ела часто, а уже пару дней старюсь больше половинки не есть, мне кажется они мне запор вызывают. А виноград вообще не ем. А вы что думаете?
03 фев 2007, 23:45
Ну, бананы и картошка - первое средство для закрепления кишечника, Вам от них лучше совсем отказаться. Если повышаете гемоглобин железом (мальтофер, сорбифер) - тоже отменяйте... Насчет кураги - на всех по-разному действует - на меня антислабительное и газообразовательное (живот вздувается и болит неимоверно) С вечера мед с водой разболтать на утро выпить. На ночь и в течение дня свежий кефир, простоквашу. Ну и свеклу с нерафинированным маслом... Насчет клетчатки - я ела еще активно киви и зеленый салат (самый обычный тонколистный), а вот грубая (отруби ) у меня вызывала все тот же эффект пуза, набитого иголками=((
04 фев 2007, 12:06
Мед не годится, если проблемы с сахаром.Бананы действительно крепят, от картошки ничего не будет, особенно, если есть ее с овощами или заправлять растительным маслом.Ну и килограммами не есть конечно)Кстати, бананы очень могут влиять на уровень сахара.
04 фев 2007, 12:10
Я там ниже написала про бананы.Лучше вообще от них отказаться.А во Франции есть кефир и простокваша?Если нет - можно заменить греческим йогуртом, он натуральный, и в нем нет сахара.
04 фев 2007, 13:04
а бананы какой зрелости? Часто считается, что желтые с зелен. кончиком и сочные вызывают запор, а вот перезревшие, с коричневыми пятнами - слабят. "Проверяла" на своем ребенке - так и было.
03 фев 2007, 16:42
Владлена, только что прочитала в инете за ДЮФАЛАК. У нас он называется LACTULOSE. И продается в пакетиках, как Форлакс.Я его видела в аптеке. Странно....что врач мне его не назначил.Они почему то считают что Форлакс эффективней, но во время Б он не безопасен. У нас тут просто все по рецептам я не могу просто так пойти и его купить. И что меня обрадовало, что он действительно безопасен во время Б. Теперь жду понедельника пойду к врачу терапевту попрошу чтобы выписал.
03 фев 2007, 22:02
Очень жаль, что все до такой степени по рецептам:((( Ничего не слышала про Форлакс, но раз написано, что нельзя - я бы не рисковала:((( Очень надеюсь, что вам все таки назначат Дюфалак и он вам поможет! УДАЧИ! Просто если не поможет - то это можно просто певеситься - у вас только конец 1-го триместра!:( Уверена, все будет хорошо!
04 фев 2007, 13:06
С Дюфалаком я писала ниже - последите за сахаром (уже увидела, что у Вас бывает повышенный). Там ограничение по дозе, если есть диабет. ТТТ, это не про Вас (так ведь?)...но ведь есть понятие диабет беременных...
03 фев 2007, 15:39
попробуйте хилак. меня выручал по разным случаям - это капельки с бактериями всякими, которые помогают кишечнику вот почитайте http://www.compendium.com.ua/info/11543/ratiopharm/hylak
03 фев 2007, 16:36
Спасибо!!!Спрошу в аптеке или у нас он есть. Думаю должен быть.
04 фев 2007, 12:27
вы главное пейте побольше водички! (с транслита)
04 фев 2007, 13:00
Мне хорошо киви помагает. Можно еще препарат Дюфалак (абсолютно безвреден, если нет диабета), действующее вещество Лактулоза - у вас, насколько помню, в аптеках вполне вменяемые фармацевты и провизоры, попросите их по дейст. вещ-ву поискать. Магне-В6 в россии все пьют от тонуса/для профилактики тонуса, но он и стул у многих нормализут - подумайте, может вам его можно. удачи и здоровья!
04 фев 2007, 14:10
Дюфалак - слабительное, разрешенное при беременности. Помогает не сразу, надо подождать.
04 фев 2007, 19:14
((Сочувствую,я тоже мучаюсь(Хотя срок не такой большой,называется,то ли еще будет:( Мне свечи аптечные не помогают,не знаю,чем лечиться тоже.Ем чернослив,толку ноль.кефир,сказали,можно только свежий,потом он крепит. Скоро завою(
05 фев 2007, 20:20
Я ела свёклу варёную перед завтраком. Хоть и невкусно, но помогало мне только это.
03 фев 2007, 21:09
Мне до беременности поставили диагноз СРК(синдром раздраженного кишечника), пролечилась было вроде все нормально, как наступила беременность все очень сильно обострилось. Кишечник совсем не хотел работать, были сильные боли, метеориз. Гинеколог посоветовала пропить Хилак-форте и хофитол месяц+ строгая диета(ее было труднее всего соблюдать). После приема всего нормально было наверное недели 2, а потом все заново, теперь спасаюсь с утра натощак до завтрака съедаю 1яблоко,1киви-тертые+чернослив, проходит где-то час потом только завтракаю,а на ночь пью кефир свежий. Пока помогает, как бы не сглазить ))).
AD
AD
03 фев 2007, 21:28
На голодный желудок пью кефир и лопаю чернослив. В течение дня ем маленькую вареную свекле заправленную подсолнечным маслом и черносливом (мелко рубленным). Еще активию с черносливом.
03 фев 2007, 22:01
Я думаю, еще помогает питье - обычная вода, не чаи-соки, именно вода. Еще салаты , заправленные маслом, морковь в любом виде.
03 фев 2007, 22:33
Салаты ем, пью много обычной воды.
04 фев 2007, 19:19
Не знаю,может кому и помогает.Но не мне,пью как минимум полтора литра.Эффекта не наблюдаю(
03 фев 2007, 23:16
Очень простое средство, но очень эффективное. Каждый день утром натощак и вечером перед сном стакан умеренно горячей воды, такой чтоб было приятно, но немного горячевато пить. (кипяченной :)) Если не забывать это делать каждый день, вообще забудете по запор на долгое время. Говорю по собственному опыту, в первую берем. и после жутко мучаласьот запоров, ничего не помогало надолго, потом узнала про это средство сейчас не знаю слова запор. Дюфалак очень хорошо помогает когда надо снять острый момент и сходить в туалет. Но меня например от Дюфалака так распирало, что мне казалось что еще немного и я улечу в воздух. И метеоризм от него неприятное последствие.
04 фев 2007, 01:12
Так и делаю каждое утро. Раньше помогало, а счас нет.
03 фев 2007, 23:19
Я написала в топике "Пил ли кто форлакс во время Б" несколько советов. Почитайте.
03 фев 2007, 23:24
Вечером берем две столовые ложки светлого (золотистого) изюма и заливаем теплой кипяченой водой. Ставим рядом с кроватью. Утром, не вставая с кровати, выпиваем "компот" и не спеша съедаем изюм. Не знаю как другим мне помогает. Другой совет - киви на ночь. Еще мне очень хорошо помогает массаж по утрам - левой рукой от талии вниз по левой нижней части живота (как младенцам от газиков делают). Вот только не знаю, как беременной, получится ли. Но, извиняюсь за подробности, я как проснувшись сделаю этот массаж себе, так через 15 минут кишечник освобождается "начисто".
04 фев 2007, 06:18
Поделюсь своим опытом. Мне лучше всего помогают следующие вещи: 1. Чернослив. Только не сырой - от сырого только жутко болит живот. Просто заливаю его водой ( где-то 1:10), довожу до кипения и выключаю, а потом это пью. Во первых - обожаю , мне очень вкусно, во вторых - хорошо для кишечника. Я туда больше ничего не добавляю. 2. Борщ. Только я его варю без мяса. То есть только овощи, так как от мясного бульёна не тут эффект. Варю свеклу, добавляю морковку, перец, чуть чуть картошки и капусту, варю часик, перетираю морковку и свеклу. Со сметанкой ммммм...вкусно, и помогает, опять же при запорах.Мне, во всяком случае. 3. В начале беременности хорошо помогал винегрет, а теперь - бесполезно... Кстати - потом только после двух последних блюд не пугайтесь....У меня после них в туалете несколько раз чуть инфаркта не было, думала , пардон, кровотечение... 4. Много воды. Знаю, что банально, но эффективно. Удачи.
04 фев 2007, 16:53
Спасибо за советы!!!
04 фев 2007, 10:28
чайная ложка душицы + чайная ложка кориандра. завариваю в кружке, как чай -- заливаю кипяптком и настаивается минут 10. очень помогает.
04 фев 2007, 12:31
банан на тощак и варенья-конфитюры на сорбите! еще у нас в продаже есть "фруктовые кубики"-что-то вроды пресованных сухофруктов, специально от запоров, 100% фрукт. (с транслита)
04 фев 2007, 15:50
А у нас в инструкции к кубикам написано, что беременным не рекомендуется :)
04 фев 2007, 16:16
надо инструкцию почитать, если там одни фрукты, без примеси химии, то думаю никакой разницы с сухофруктами нет. Но конечно злоупотреблять не тоже не надо. (с транслита)
04 фев 2007, 16:51
Я их пробовала, не работает!!!
04 фев 2007, 12:34
Два-три дня ешьте только овощи и жидкие кашки на воде, и кефир.
04 фев 2007, 16:53
Я скоро в овощь и превращусь. У меня от такого питания сил нет вообще. Ежик в тумане........ Пробовала не помогло. Вот в этом вся и проблема.
04 фев 2007, 19:55
Вам нужно к врачу обратиться тогда, обязательно. И пить курсом какую-нибудь пищевую добавку которая чисто физически перистальтику улучшает.
04 фев 2007, 18:16
мне хорошо помогают киви (штуки три в день отдельно от остальной еды) и свечи глицериновые. ну и ходить-ходить-ходить (хотя я хожу мало из-за тонуса)
04 фев 2007, 18:46
попробуйте "активию" самую простую без наполнителей по 1 йогурту в день5-7 дней очень помогает
AD
AD
05 фев 2007, 14:35
соглашусь, очень полезная штука...
04 фев 2007, 19:28
Вы знаете,я прочитала весь топик,т.к. проблема для меня очень актуальная,и вот думаю,что не поможет ничего.Т.е. надо конечно воду,чернослив,курагу,бла-бла-бла,чтобы облегчить как-то,но лечить это надо серьезней.У меня еще анальная трещина,это вообще караул( А какое-то более-менее серьзное лечение врач выписать не может из-за беременности.
04 фев 2007, 22:57
Вы знаете, по поводу трещины. Моя племянница, когда была маленкая, очень страдала от запоров и у неё были постоянные трещинки. Так вот моя сестра её лечила облепиховым маслом, иногда жидким, иногда в свечках, то есть просто мазала, моя сестра - врач, и говорила мне, что это единственное, что помогало. Попробуйте, может быть и вам принесёт облегчение.
05 фев 2007, 18:47
Попробую до кучи и это,спасибо:)
04 фев 2007, 21:32
Врач посоветовал нормофлорин, сама не пробовала, т.к. помог простой чернослив, заваренный в кипятке
05 фев 2007, 14:34
:) У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА... еще до Б - были траблы с кишечником... а теперь вообще жуть... Врач посоветовала 10 дней попить свежевыжатый сок: свекла+яблоко+морковь... Первый раз помогло!!! Так пронесло!! Аж больно было пока оно там все переворачивалось ... А потом вообще никакой реакции... Перестала есть овсянку - немного легче стало... Вообще постарайтесь проследить за собственной реакцией на определенные продукты... Надо найти именно свою формулу хорошего пищеварения... Потому что не всегда общепринятые способы действенны ... Выздоравливайте :)
Anonymous
06 фев 2007, 09:44
помогало только натощак воды комнатной темепратуры выпить стакан. а следом, для улучшения результата - ложку оливкового масла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325