Меню

Как рожать с миомой?

AD
Anonymous
03 фев 2007, 13:34
КС или ЕР? У меня миомы пока не большие по 1,7 см на передней и задней стенки.Разрешать самой родить или все-таки КС?
03 фев 2007, 14:33
Я рожала ЕР, никто даже не заикался о КС, только здесь уже, на Еве, после родов стала читать об этом. Мой врач даже сказал, что миома на матке - это косвенный признак того, что с женскими гормонами все в порядке, соответственно, сил на роды хватит.
03 фев 2007, 15:10
моей знакомой сделали КС, но у нее еще показания были (40 лет, первые роды). И миома большая была, если не ошибаюсь, ее удалили.
04 фев 2007, 15:12
Если миомы субсерозные,то даже не надейтесь на КС,сами будете рожать :) размер то минимальный.
04 фев 2007, 17:28
в первую беременность миома в начале была 1,5 см, в конце беременности выросла до 2.5 см... о кесареве вопрос вообще не поднимался... в этубеременность миома на 10 неделях уже 5см... наблюдаемс... срок невелик, так что о способе родов пока никаких разговоров...
03 фев 2007, 15:31
В 11 роддоме, где мне делали КС, со мной лежала девочка, ей с миомой делали КС, но там тоже возраст был, потом крупный малыш и вроде немаленькая миома. Ей сразу миому и удалили во время КС. А делал наш врач, который нас вёл. Могу дать телефон, если хотите, подъедете к нему на консультацию. 11 роддом вообще на всяких миомах специализируется, там расположена какая-то кафедра, не помню какая...
не автор
03 фев 2007, 17:47
Как вам 11 роддом?вы по контракту или так?Какой у вас врач был, мужчина, я так поняла?Пока остановилась на 11 роддоме, в отзывах такие противоречивые высказывания.Или в восторге или просто в ужасе, средних отзывов нет..:)
04 фев 2007, 17:47
Не, не по контракту, просто в 17 роддоме мест не было, туда отправили. Врач был Нестеров. Как нам объяснили, там все врачи практикующие - и роды принимают, и кесарево делают. Мне кесарево делала врач Кравцова. Я так поняла, по разговору после осмотра (в послеродовом отд. уже), что она что-то не очень хорошо сделала... И вообще - нелюбезная тётка. Мне не понравилась. А вот анестезиологи, педиатры в послеродовом, медсесты в дет. отделении и все наши медсёстры очень хорошие девочки. Вообще, нормальные роды или кесарево - это смотря к какой бригаде попадёшь. Ещё очень не понравилось в приёмном отделении. Очень долго ждала, 2 часа сидела там, отношение пофигистское к мамочкам, а врачи в приёмном всё курить бегали... мимо нас, а нас там всего-то 3 мамочки сидело, и 2 часа мурыжили... Ни в туалет, ни покушать... ужас. Нормально там, что сказать... Но я не хотела бы ещё раз там рожать. Хотя сейчас об этом и вспоминать некогда. Ой, ещё огромный плюс вспомнила - там прогулки есть каждый день на 2 с половиной часа уходи, уезжай куда хочешь!
03 фев 2007, 15:54
Я рожала сама с двумя миомами по 3 см.
03 фев 2007, 18:34
У меня ситуация та же, мой врач говорит, что все будет зависеть от того, как себя узлы поведут и как они будут располагаться, но вообще посоветовал настраиваться на КС...
Anonymous
04 фев 2007, 17:32
Если миома располагаетс ятак что не мешает открытию ш\матки и рождению ребенка то возможные ЕР
05 фев 2007, 12:28
Мне во время КС убрали 2 миомы 62 мм, но КС было не из-за них, а из-за двойни+возраста. Три месяца прошло ттт все чисто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325