Меню

Что лучше для очищения кишечника перед родами?

AD
02 фев 2007, 15:05
Девчонки, подскажите название препарата, который можно использовать для очищения кишечника перед родами. Хотелось бы провести эту процедуру дома. И как Вы думаете, лучше ли такой способ чем "классический"?!
02 фев 2007, 18:57
это токо мое скромное мнение,но лучше классического еще ничего не придумали...все свечи и какие-нить препараты работают на половину...а представьте вдруг,не дай Бог,эпизио....а так дня три-четыре на реабилитацию есть...со швами "сосредотачивалась" где-то на пятый день...тяжко..кацца легче родить....так что не придумывайте себе проблем
02 фев 2007, 19:26
Да! Я была так рада, что все перед родами вымыли и можно было 4 дня не напрягаться. Да и сами роды быстрее и легче пошли.
02 фев 2007, 23:32
ППКС на третий день после родов еще немного угля попила, чтобы не пучило. После эпизио - только на пятый день начала пытаться. Но акушерка порекомендовала пока в роддоме - не мучаться и сделать клизму, а уж дома - перешла к естественному способу.
02 фев 2007, 23:49
Лучше клизмы вряд ли что найдется. В первый раз мне делали ее, а во второй раз - нет. Никакой разницы, все равно в туалет ходила только на пятый день, очень страшно было. Но это больше психологический страх.
03 фев 2007, 23:54
клизма...и в роддоме от нее вы не отвертитесь )))
04 фев 2007, 19:42
Насколько я знаю, если едешь в роддом на активных схватках, то клизму уже не делают. Лучше дома сделать самой, пока схватки слабые
04 фев 2007, 00:35
ИМХО клизма лучше, я вообще не понимаю, что ее многие так боятся, дел на три минуты:)
04 фев 2007, 19:16
а вы точно знаете когда родите? если не кесарево то и смысла то нет, все равно ж есть будете, а клизьма она ж как раз перед этим самым, и в рот больше ничего не возьмете. Чего чудить?
04 фев 2007, 21:40
С началом схваток и хочется сделать клизму дома! Я не думаю, что стоит оставлять этот процес для роддома!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325