Меню

Курантил

AD
Anonymous
01 фев 2007, 23:38
Врач назначила курантил,беременность 7 недель, в инструкции написано про плацентарную недостаточность.Что-то не понимаю,уже есть плацента? Кто принимает?
02 фев 2007, 12:12
Я пила с 6-9 (3 недели) по 1х3, потом перерыв 10 дней, сейчас снова начала курс 1х1. Курантил улучшает микроциркуляцию не только в плаценте (которая сейчас в процессе формирования), но и в эндометрии, улучшается кровоток, разжижает кровь, препятствуя образованию микротромбов (если есть проблемы со свёртываемостью,это очень важно!) Вам в какой дозировке назначили?
03 фев 2007, 17:00
Инструкцию курантила можете выкинуть не читая. Вчера была в роддоме у своего врача, сказали,что препарат профилактический, кровь разжижает,чтобы масику лучше питательные вещества и кислород поступали.
03 фев 2007, 22:49
+1
02 фев 2007, 11:32
Курантил это профилактические таблетки (там много чего и против простуды ,мне назначили т.к. моча-гемоглобин не в норме)Пью на протяжении всей беремености с интервалами.
02 фев 2007, 12:15
Да, курантил обладает имуномодулирующим эффектом, но это отнюдь не профилактические таблетки, это довольно серьёзный препарат! Надо к примеру следить за давлением, курантил его понижает, для гипотоников это не есть гуд.
03 фев 2007, 17:02
Девушка, у меня давление всю жизнь низкое, а в связи с беременность вообще выше 100 на 60 не поднимается. Начала пить курантил, и давление стало 120 на 70. Что же Вы тогда говорите? Врачи-то лучше знают,что выписывают. Курантил прописывают даже тем беременным,у которых никаких отклонений от нормы нет.
03 фев 2007, 22:43
Это не я говорю, это написано в аннотации препарата. Очень рада, что у Вас всё в порядке с давлением, но не поручусь, что это именно от курантила :))) Я доверяю мнению компетентных врачей, но так как здоровье всё-же моё, и Б. моя, всегда ищу максимально полную информацию по тому или иному препарату (как бывший фармацевт :))) ссылки по курантилу http://www.rodi.ru/drugs/curantyl.htmll http://medi.ru/doc/1610.html
03 фев 2007, 23:50
Спасибо, но я доверяю врачам высшей категории, нежели сайтам,неизвестно кем составленными. А фармацевт и врач,извините,совершенно разные люди.
04 фев 2007, 00:01
Я не понимаю в принципе, о чём наш спор. По-моему я высказала свою точку зрения исключительно В ПОЛЬЗУ курантила, призвав лишь к очевидной разумной осторожности. Не знаю, что Вы имеете ввиду под "врачами высшей категории", а вот фармацевты изучают как раз фармакологическое действие лекарственных веществ, показания и противопоказания, и знаете ли осталась привычка. Как вы могли заметить, я никому тут ничего не назначаю, просто делюсь информацией, каждый сам вправе ей распорядиться :)))
04 фев 2007, 00:15
Вот именно,что Вы специалист по инструкциям, а врачи на практике знают,что и какое действие оказывает. По поводу категорий врачей можете почитать на любой медицинской кафедре. Я с Вами и не спорю, у каждого своё мнение.
04 фев 2007, 14:47
Не Вам, дорогая, судить, в чём именно я специалист :))) Интерес к фармакологии у меня сохранился в память о бывшей специальности, но чтение инструкций не единственное, чем я занимаюсь в жизни :))) ИМХО - максимальное расширение кругозора и анализ информации гораздо больше пригодится в жизни, чем слепая вера врачам, уж не знаю какой там категории. Учитесь думать своей головой. В жизни пригодится. И счастливой Вам беременности!
04 фев 2007, 19:13
Аналогично! :) Очень жаль,что Вам головой приходится УЧИТЬСЯ думать, у некоторых это от рождения.
05 фев 2007, 00:09
Как правило, когда у плохо воспитанных людей кончаются в споре аргументы, они переходят на личности и оскорбления. Учитесь быть толерантней к оппонентам, это очень пригодится и на Еве и в жизни. И если в каких-то вопросах Вы не очень компетентны, что я случайно заметила и по некоторым другим топам, иногда полезнее просто постоять рядом и послушать, что говорят :))) Юношеский максимализм и бескомпромисность не лучшие Ваши союзники. А впрочем, диалог с Вами мне наскучил как беспредметный - не трудитесь отвечать, я ухожу :)))
05 фев 2007, 20:25
Сбежала,поджав хвост :)
02 фев 2007, 12:17
у меня с сердцем проблемы начались, когда принимала во время прошлой беременности. Так что не всем подходит.
02 фев 2007, 23:30
Мне на днях назначили (17 недель) из-за риска низкой плацентации. Но сказали каждые две недели сдавать анализ на свертываемость крови.
04 фев 2007, 09:10
Курантил очень хорош для профилактики, улучшения кровообращения, формирования полноценной плаценты, только неплохо бы при этом еще сдать гемостазиограмму. У меня, например, гипокоагуляция вылезла (пониженная свертываемость), поэтому мне его нельзя.
04 фев 2007, 14:52
Тебе, Алин, сейчас, судя по всему, тоже порекомендуют выкинуть инструкцию и не морочить людям голову со своей гипокоагуляцией :)))
05 фев 2007, 15:29
После этой темы ходила к врачу ,спрашивала,ее ответ :Только была (ну там на кокой то)конференции с врачами обсуждали курантил сказали что для прфилактики следует назначать именно его- пить 6 нед. потом перерыв! Опасного в них ни чего нет!
AD
AD
05 фев 2007, 19:43
А я на днях была была у врача и услышала очень "прикольную" информацию про курантил и актовигил(? - могу ошибиться с названием второго). Как мне сказали, на самом деле, эти препарата не улучшают кровоток в системе "мать-плацента-плод" и что фармацевтическая компания, выпускающая эти препараты, зарабатывает бешеные деньги на этих препаратах на всем пространстве бывшего Советского Союза. В прошлую беременность мне назначили его. Я не стала его принимать. Ребенок родился и растем здоровым и умным (слава Богу!). А с первым - все пила, что врачи говорили - и но-шпу и папаверин, и курантил. Ребенок умный, да вот только аллергия и низкий иммунитет постоянно дают о себе знать. И еще подруга как-то говорила: "В поликлинике назначили курантил, но моя врач сказала не пить". Ребенку ее 2 годна - чудесный малыш. Я просто написала о своем опыте, о том, что знаю... Ни к чему не склоняю, никого не уговариваю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325