Меню

Повышенный холестерол и триглицериды

AD
01 фев 2007, 15:56
У меня сейчас 24 недели, недавно сдала все анализы крови, оказалось что у меня очень повышен холестерол и триглицериды.. Врач моя сказала, что совсем не очень хорошо, что нужно есть поменьше животных жиров и фруктов.. А чем питаться-то? А у вас, девочки, было что-нибудь подобное? Что ваши врачи говорили?
01 фев 2007, 16:00
Наверное правильно будет все-таки холестерин, а не холестерол...:)
Anonymous
01 фев 2007, 18:02
К беременности это не имеет отношения. В для вообше, конечно, ничего хорошего. Т.к. холестерин откладывается на стенках сосудов и закупоривает их, всякие стенозы, инфаркты, инсульты, серд. недостаточность - это от этого. Фрукты тоже не при чем, в них нет холестерина и триглициридов. Наоборот, ананас понижает уровень холестерина. А вот в жире стоит себя ограничить. Т.к. покупайте пищу 50% или меньше обезжиренную ( молочные продукты), сыры нежирные, йогурты, кефиры. Не употребляйте в пищу сливочного масла, кремов, свливок. Ограничьте яйца, в жетлке много холестерина. Готовьте все на растит. масле холодного отжима. Мясо покупайте нежирное. Всякие беконы и сало ( если употребляете) не ешьте. Побольше морепродуктов. И самое главное! Активная физическая нагрузка ОЧЕНЬ снижает холестерин! Лучше всяких диет. Это не сейчас, а после родов. Кстати, красное вино,тоже снижает холестерин ( тоже на потом:-)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325