Меню

Эстетическое "воспитание" ДО..

AD
31 янв 2007, 21:03
Вот много пишут про пользу для беременных слушанья Моцарта/Вивальди и смотрeния на Джоконд :) -- что это и эмоционально полезно для ребенка (моцарт и иже с ним), и красивые виды надблюдаемые мамашками способствуют красивости детей ;).. Что вы по этому поводу думаете? и много ли/периодично этому следуете? И вообще, заметили ли уже родившие мамы какую-нибудь корреляцию между тем что они делали-чувствовали-смотрели-слушали во время беременности, и тем что "получилось" :))
31 янв 2007, 21:48
Я слушаю БГ, Крематорий и Blaind Guardian, смотрю по телику сериал "CSI", читаю Кинга и Лема и мочу монстров в Oblivion. Нам с детьми по кайфу =) Тут главное что б нравилось, а не nо что кто-то где-то считает шибко правильным. Важен позитивный контакт мамы и малыша, мамино спокойствие и хорошее настроение. На ранних этапах развития детям важнее сам факт стимуляции органов чувств, а чем конкретно их стимулировать - Джакондой или картонкой с тремя цветными кружечками - без разницы.
31 янв 2007, 23:44
Я вот вообще музыку не слушаю и телефизор не смотрю ... Читаю много ... Моя мама много читала во время Б мной и братом ... И у нас страсть к классике с детства привита ..... Мама много рисовала (художник-оформитель) и у нас с братом с детства к художествам способности (брат сейчас, в 20 лет креативный директор модного клуба и уже вовсю работает дизайнером) ... мама по выставкам и музеям ходила и ездила - так я , наверное, и стала гидом-экскурсоводом и музеологом :))) Муж хочет, ч.б. сынуля стал теннесистом - но ради этого я в тенннис играть с таким пузаном не собираюсь :) А так считаю, что главное - это эмоциональное состояние матери - спокойной коровкой надо быть, не орать, не истерить :) И тогда ребенок будет обязательно хорошим человеком )))
02 фев 2007, 22:03
Угу, а, если меня от почти всей классики голова болеть начинает? Не хочу и не буду такую музыку слушать. Мало ли кто придумал, что вот эта музыка -идеал и именно её должны слушать малыши в животике. Не-а, я уважаю другую музыку, а это БГ, ДДТ, Наутилус, Агата и иже с ними:) Мои дети и вне животика другой музыки то особо и не слышат.
03 фев 2007, 14:09
И правильно =) Нечего всякую гадость слушать =)) А Крематорий отлично усыпляет в качестве колыбельных самое то что надо.
31 янв 2007, 22:08
Я в первую беременность слушала исключительно классическую музыку. У ребенка слуха нет совсем. "в лесу родилась елочка" напеть не может. В школе урок музыки один из самых нелюбимых (вместе с хореографией)
31 янв 2007, 23:34
Слушать и смотреть надо то, что доставляет удовольствие.Тогда это еще может иметь какой-то результат. А если вы не любите класику и будете заставляте себя ее слушать, то вряд ли ваш малыш полюбит эту музыку. Когда нам что-то наравиться у нас вырабатывается "химия", которая попадает и малышу, образуя цепочку стимул-реакция. Я так себе это представляю.
31 янв 2007, 23:52
Моя мама меня недавно спросила: "А ты ребенку песни поешь?Я,мол, тебе пела, и ты вот музыку любишь" ну и все такое... Я петь по жизни не пою, мне кажется, если нравится, то можно и петь, и классику специально слушать - но если все это через силу, то вреда для ребенка будет больше чем пользы...Надо делать то, что хочется и нравится...
01 фев 2007, 17:05
Я уверена, что все это имеет значение. Читала соответствующие статьи и эксперименты на эту тему. Но, конечно же, каждому свое. Тем, кто привык смотреть ужастики с триллерами или иные психиатрические прибамбасы, никто не докажет что это плохо для ребенка - им же нравится! Так природа и подтверждает что яблоко от яблони... :)
02 фев 2007, 11:55
Я сама музыкант, пианистка-клавишница, играю с Ириной Богушевской. Играла концерты до 38 недель. Во время концертов Маська в пузе всегда затихала - мы помнится шутили, что она заслушивается. Так вот, теперь под записи Богушевской дочка лучше всего спит - успокаивается сразу :-) Видать, что-то запомнилось!
02 фев 2007, 14:37
значит, и вправду действует! :) Когда мой папа или я играем на гитаре, малыш тоже затихает) в перерывах начинает активничать и толкаться, и когда снова начинает кто-нибудь играть, успокаивается и "слушает")))) с первой колыбельной после родов и проверим))) P.S. Очень люблю творчество Богушевской, даже завидую Вам немножко по-доброму, что Вы с ней играете :)
02 фев 2007, 14:40
Тэххи написала: Я слушаю БГ, Крематорий и Blaind Guardian, смотрю по телику сериал "CSI", читаю Кинга и Лема и мочу монстров в Oblivion. Нам с детьми по кайфу =) Я тоже слушала Ленинград, играла в Сайлент Хилл, ходила в кинотеатр на Пилу, читала Кинга, и при всем при этом прекрасно сейчас лажу со своим чадом. И уверена, что в будущем мне это не выйдет боком. :)
02 фев 2007, 15:36
А кто говорит про лады или нелады с ребенком? Речь о ЕГО эстетическом развитии. Думаю справедливо было бы давать ему ВЫБОР. Но себя насиловать при этом сложно. Поэтому и получается в общем-то что подобное равно подобному.. А у некоторых сам организм и душа настраиваются на все лучшее и позитивное, даже если мамочке до Б. это не особо нравилось. И это лучший сценарий, значит все идет правильно! Ведь в эти 9 месяцев происходит все самое главное, формируется весь основной багаж с которым дитю идти по жизни. Он конечно будет сам выбирать, но ориентиры закладывает не только природа, но и МАМА, потому что первые 9 месяцев его жизни они одно целое. Много хороших авторов об этом доходчиво пишут.
02 фев 2007, 17:30
У моих выбор был - в Кансерватории на Рахманинове и Соловьёве им не понравилось, пришлось со второго отделения уйти =))
режет глаз
02 фев 2007, 20:05
кОнсерватория
02 фев 2007, 20:11
Режет - не читайте. Я, с кожалению, писать грамотно не умею.
02 фев 2007, 20:21
П.С. Классная у вас подпись :) (с транслита)
02 фев 2007, 15:52
Я вот по себе заметила, что мне музыку уже давно не хочется слушать...Пару раз включала что то, что нравилась раньше или же позитивно-доказанную:) музыку, и когда выключала, хотелось облегченно вздохнуть. Под фильмы засыпаю. А читаю также как и до беременности..Сказки не рассказываю пузу, песни не пою:)Думаю, что мысли гораздо информативнее и в этом плане малыша не обманешь. Вот бы научиться думать красиво:)
02 фев 2007, 22:19
+1 и ппкс :)
02 фев 2007, 20:00
ой, а я именно в беременность начала заниматься батиком и просто с пеной у рта изучать биографии великих художников( гонялась как сумасшедшая, ища первые 50 номеров журнала "Художественная галерея" и докупая потом альбомы понравившихся художников).......А вот с композиторами у меня было глуховато, несмотря на почти 10 лет занятий в музыкальной школе...... Да, ходила и в Третьяковку, и в Пушкинский музей именно за беременность раза три точно....
AD
AD
02 фев 2007, 20:04
Девочки, а мой муж хочет чтобы сын наш стал пластическим хирургом :))))))))))))))))) что мне надо для этого делать??? пы сы: кстати, я сделала пластическую операцию за 3 недели до зачатия, может это уже повлияло :))))))))))))))))))))))))))))))))))))) хотя сейчас я много играю на клавишах и пишу песни (хоть время для любимого дела появилось), интересно, кто вырастет? Хирург-пластик, оперирующий под музыку собственного сочинения?
02 фев 2007, 20:38
Надо постоянно смотреть на фото Памелы Андерсон, Шер и Майкла Джексона :)
02 фев 2007, 20:40
:D:D:D:D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325