Меню

Помогите. Подскажите.

AD
31 янв 2007, 18:05
Сегодня была на УЗИ. Акушерский срок - полных 22 недельки. По УЗИ - 21-22 недельки. Первая беременность. Сказали, что плацента сильно утолщена, почти в 2 раза, и степень ее созревания 0-1, знаю, что должно быть 0. Скрытых инфекций никаких нет, сдавала анализ на прошлой неделе. Моча в порядке. До этого момента никаких проблем с беременностью не было вообще. У кого так было? Из-за чего? Чем это чревато? Что вы делали?
31 янв 2007, 18:11
всё у вас в порядке в пределах нормы и ничем не черевато :) кроме как рождением малыша. не грузитесь, нервничать плохо
31 янв 2007, 20:13
Сильное утолщение плаценты - косвенное свидетельство нарушения её работы. А тут ещё и начальная стадия преждевременного старения. Так что на счёт того что "тут всё в пределах нормы" я б не говорила. Автор, вам надо проконсультироваться с врачём, такой вопрос должен решаться индивидуально, очень много всяких "но" и "может быть". Я бы переделала узи через неделюку в дугом месте, возможна просто ошибка диагностики. Если всё таки ошибки нет, значит можно будет посмотреть какая динамика - отрицательная или положительная. И дальше ваш врач должен решать что делать.
31 янв 2007, 20:28
Все у Вас нормально, просто это беременная мнительность. Главное не психуйте и не накручивайте себя! Удачи Вам
31 янв 2007, 21:38
тут пару месяцев назад тема похожая была. этот диагноз почти всем ставят, не переживайте =) мы все здоровеньких родили
01 фев 2007, 12:43
Буду очень надеяться, что действительно ничего страшного пока не происходит. Правда, обследование мне уже назначили - кровь на инфекции, бак-посев, капельница с имуноглобулином, курантил и еще сделать гемостазиограмму. В общем, все-таки будем выяснять, из-за чего она так отекла и утолщилась.
01 фев 2007, 12:48
По хорошему еще бы сдать анализ на вирусы. У меня по всем параметрам было все отлично, кроме вирусов. Я накануне немного простудилась. После капельниц иммуноглобулина все прошло. Толщина плаценты пришла в норму.
01 фев 2007, 19:16
Я бы на Вашем месте требовала бы к себе более тщательного наблюдения. В 24 недели мне тоже ставили 0-1 степень зрелости. Соблюдала режим, хорошо спала, пила витамины, кислород, вообщем все было нормально. Сегодня мне сделали очередное узи (срок 33 недели) и тут выяснилось,что степень зрелости плаценты уже 3, вот и тихо молча нажила себе госпитализацию до конца срока беременности + кучу препаратов, чтобы питать ребеночка, т.к. плацента уже не способна поставлять все необходимое малышу. так-то... не совершайте чужих ошибок...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325