Меню

Спина просто отваливается к концу дня

AD
31 янв 2007, 11:58
Скажите, кто как справляется с этой проблемой на 7-ом месяце беременности? Ношение бандажа не помогает:((
31 янв 2007, 12:10
Просто идет сильный рост ребенка, скоро пройдет-)
31 янв 2007, 14:57
вот таже фигня...я еще и спать не могу, ни сидеть не лежать...мне врач Ca Д3 назначила по 2 таблетки + физиотерапию (лампой на лобок светить), говорит, когда мальчика носишь такое бывает, они много кальция из мамы высасывают, тебе нехватает, вот и болит спина. (но у меня крестец сильно болит)
31 янв 2007, 15:42
Я тоже спать не могу, причем глаза слипаются, ане можешь уснуть из-за боли, я спрашивала у врача, она мне сказала, что это все расширяется и надо носить бандаж ношу уже 1,5 недели эфекта 0.
31 янв 2007, 16:11
я ходила в бассейн. очень помогало. вообще в воде было единственное место, где все органы расслаблялись от постоянного давления.
31 янв 2007, 17:25
Ой девочки, вот у меня тоже начинается эта котовасия, хотя у меня только 19 недель. Спина чуть выше от копчика и правее позвоночника ноет, особенно вечером.
31 янв 2007, 17:35
36 нед. хожу на занятия для беременных в бассейн. лучше 3 раза в неделю, но хотя бы 2. Хожу - не болит. Пропускаю занятие - болит так, что не могу заснуть.
31 янв 2007, 15:33
Ношу пофилактические колготки от варикоза - легче реально. Пока нет сильных болей, но просто к вечеру устаю - у меня уже двое деток, младшей 1,5. В предыдущие разы вечером муж делал массаж. Садишься скрестив ноги и чуть пониже поясницы муж прямо ладонью, иногда кулаком аккуратно круговыми движениями массировал - на некоторое время помогало. Старайся не очень много находиться в стоячем положении - на одном месте, ходить или переминаться с ноги на ногу легче. Удачи. Все боли в позвоночнике впереди - последние 2-3 недели уже ничего не помогает кроме отдыха.
31 янв 2007, 17:01
У меня так. Не помогает ничего да я уже смирилась. Правда у меня вся эта песня началась еще на 5ом месяце, хотя особенного живота не было. врач моя сказала есть кунжут - чайную ложку утром, ем. Вот уж не знаю, не то кунжут помог (в чем я крайне сомневаюсь), не то я просто уже привыкла к этой боли nonstop. Особенно болит когда походишь. И если лег - то потом уже встать только меткими перекатываниями или с помощью мужа. Остался ровно месяц - мужественно терплю.
31 янв 2007, 18:00
Помогал массаж спины и крестца, просто спасал. Нам на курсах показали. Муж делал каждый вечер.
02 фев 2007, 13:45
массаж, мануальщик, упражнения с выгибанием и прогибанием спины, расслабление на большом мяче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325