Меню

Покупки для малыша "ДО"

AD
31 янв 2007, 10:26
Узнала,что карту Детскую и пособия выплачивают через месяц ,а то и больше после родов... Так вот...в связи с этим возник вопрос: Как быть с покупкой коляски,кроватки(а хочется приобрести хорошие вещи)...и различных дорогих покупках? Заранее?Не ждать оформления? А,потом...стараться израсходовать те суммы,которые перечислят на карту и счёт? Кто как поступал,посоветуйте!
31 янв 2007, 10:32
всё покупала до, карту детскую вообще не получала - слишком много заморочек было... но до родов же выплачивают декретные деньги - на них и можно купить всё :)
31 янв 2007, 10:35
Я не работала последние 6 лет сидела дома с сыном.Вроде ..в каких-то случаях выплачивают на работе мужа?
31 янв 2007, 10:39
хмм... не подскажу тогда...
31 янв 2007, 10:46
выплачивают единовременное пособие на работе мужа
31 янв 2007, 11:14
Тогда только 8000 рублей - единовременная выплата за роды. Вообще, все покупают все заранее, а деньги с карты тратят на ходунки, детские стульчики, питание и т.д. А иначе, чтож у вас малыш весь первый месяц с вами на кровати спать будет?
31 янв 2007, 12:06
у нас 1,6 спал с нами:)Кроватка была,но не пригодилась до времени
31 янв 2007, 20:25
На работе мужа выплачивают федеральное пособие - 8 т.р. А городское, которое на карту "детская", вы получите сами, в собесе. Единовеменное (около 12 т.р.) вы получите точно. А ежемесячное только если убеите собес, что причина вашего неработанья - уважительная и если официальный доход мужа не превышает суммарный прожит.мин. вашей семьи.
31 янв 2007, 14:23
А что за детская карта? Я ходила беременная и подавала заявку (в собес) на оформление соц.карты москвича, она будет готова как раз через месяц после моих родов. Если бы я пошла раньше, то и получила бы раньше. Вам надо разузнать, какие выплаты положены неработающим. А я работала и декретные всё равно мне выплатят ПОСЛЕ моих родов. Приходилось подрабатывать и что-нибудь покупать. В основном, завишу полностью от мужа, а денег он мне на ВЕЩИЧКИ не даёт :)
31 янв 2007, 16:44
А что, всем беременным дают соц. карту москвича? Что она дает?
31 янв 2007, 20:26
Это чисто Питерское пособие.
31 янв 2007, 16:22
А какая взаимосвязь между покупками для малыша и детскими выплатами?:-) Можете истратить больше, можете меньше, это всё в зависимости от материальных возможностей.
31 янв 2007, 20:29
Такая, что в Питере есть городские пособия, помимо федеральных. Там вполне приличная сумма - около 12000 плюс 1500 за первого и 2000 за второго ежемесячно. Но деньги поступают на карту "Детская" которую можно потратить ТОЛЬКО в детских магазинах.
31 янв 2007, 20:32
Это только в Питере? Типо как у нас Лужков до 30 лет родителей платит что-то около 16000 за 1-го и 25000 за 2-го?
31 янв 2007, 21:52
Да.
31 янв 2007, 20:23
На карту деньги перечисляют тогда, когда вы её оформите, если поторопиться то да, через месяц можно всё уже успеть. А основные покупки - да, надо делать до. Уверяю вас, те денги которые вам перечислят единовременно и ежемесячно вы найдёте куда потратить, сто пудов! А если будет нужда в наличке, то на сайте ЛитлВан всё время объявки о том что есть желающие обналичить вашу карту - т.е. они делают покупки по вашей карте, а вы от них получаете наличку. Кстати, судя по вопросу, вы наша, Питерская, =) так что заходите в наш клубный топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25912589
31 янв 2007, 12:50
Я смогла устроиться на работу за 3 месяца до декрета и на свою зарплату купила малышу новенькую колясочку, кроватку, ванночку, комодик и всего, что уже не умещается в комодик. Не скажу, что получала большие деньги для Москвы (около 10 тыс. руб.), но мне вполне хватило.
31 янв 2007, 20:30
И какое отношение это имеет к вопросу автора? Просто похвастаться захотелось? =)))
31 янв 2007, 14:53
Потом купите на нее хороший стульчик для кормления, манеж, памперсы, косметику, стиральные порошки, прикорм, одежду будете покупать.
31 янв 2007, 17:13
Не пугайте меня, беременную! Скажите, что можно с этой несчастной соц. карты снять деньги наличными, а? И потратить как хочется... А то после нововведений типа род. сертификатов, мне подумалось, что могут "разрешить потратить" только в спец. магазинах и на спец. предметы по списку, типа распашенки фабрики "Белоснежка".
AD
AD
31 янв 2007, 17:54
гы :)
01 фев 2007, 10:44
Поверьте, всё нужное вроде купили "до" а "после" деньги всё равно на детку рекой текут, так что насчёт "потратить" можете даже не напрягаться - уйдут со свистом :) Удачи Вам и лёгких родов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325