Меню

Маньяки в роддоме!

AD
Берегите детей!
31 янв 2007, 00:58
Ну что же за издевательства у нас в России над детьми и мамашками? Я не понимаю ЗАЧЕМ ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА от мамки, которая может и ХОЧЕТ быть рядом с ним? Всю необходимую обработку делают в родзале, а потом уносят якобы еще обработать и не приносят очень долго. А что они там вообще с детьми делают, остается лишь догадываться!!! Что за бред - уносить новорожденного от матери, в которой он наиболее нуждается? Помню, как я не отдала в родзале своего ребенка унести в детское отделение "на обработку" - так врачи меня преследовали до самой палаты, пытаясь его отнять! Ну не маньяки? Когда поняли, что я его не отдам, пришли и сделали при мне прямо в палате эту обработку - помыли голову и перевязали пупочек И ВСЕ!!! Ради этого надо разлучать ребенка и мать? Девчонки, милые, ну пожалуйста, будьте вы мудрыми. НЕ ОТДАВАЙТЕ МАЛЫШЕЙ УНОСИТЬ, если есть такая возможность!!! Врач мне признался, что это вообще не необходимая обработка и для того, чтобы ее сделать, не НУЖНО отбирать ребенка, она не срочная. Зачем забирают наших деток? Подумайте.
31 янв 2007, 01:04
Да кто же знает :) Мне всегда рисуются картины из дикой природы. Родила волчиха/зайчиха/лисичка/белочка.. и отложила ребенка в уголок... пущщай новорожденный без мамки полежит. Бред. ЗЫ. Жалко, что анонимно. Может откроетесь? :):):):):):):):):):):)
31 янв 2007, 01:46
И не только в России, у нас в Украине то же самое
31 янв 2007, 20:04
рожайте на Красном Хуторе. Не будете так категорично про " у нас в Украине":)
Anonymous
31 янв 2007, 20:12
Не "В УКРАИНЕ", а "НА УКРАИНЕ".
31 янв 2007, 20:14
не дамочка ошибаетесь,уже давно дазе по ТВ говорят В Украине) (с транслита)
31 янв 2007, 20:21
эээх... а когда было на украине, там было хорошоооо :)
Anonymous
31 янв 2007, 21:07
На ТВ все филологи сидят и говорят... иногда такое говорят на всю страну, что стыдно становится... :oops Ну, ежили считаете, что на теле-нье все шибко грамотные, тогда умываю руки...:)
31 янв 2007, 21:50
они там не грамотные, они там политкорректные ;)
31 янв 2007, 22:37
Ха-ха на вас, серенький. Сами не шибко грамотные! А что, западло открыто писать?
;)
31 янв 2007, 22:24
Уже лет 10, как "в Украине". Еще в "Огоньке", чтоли статья вышла, что так постановили говорить ;)
31 янв 2007, 23:01
15:) с 91 года
01 фев 2007, 01:43
Смотри-ка, как интересно. Я оттуда уехала в 95, вроде тогда еще было на Украине. А про "В Украине" я узнала совершенно недавно на Еве. А вобще совершенно бредовое правило, даже по-украински говорят "на Украине", а не "В Украине", а так бред какой то получается.
01 фев 2007, 13:09
А почему "В Америке", "В России" и "вдруг НА Украине"
01 фев 2007, 13:48
а вот есть в русском исключения :) почему-бы и этому не быть?
01 фев 2007, 18:05
Ну, да... Я помню нам в школе русоведка тоже говорила, что правильно говорить надо НА Украине, НА Кубани и еще кое-какие города тоже на "НА"... Наверно теперь уже правила поменялись... Не знаю... Но по мне "НА Украине" нетак режет слух, как "В Украине"....
01 фев 2007, 18:33
А по тому, что это правильно, вот и не режет слух!)) Просто многие из бывших союзных республик стараются выпендрится, кто во что горазд вот и получаются всякие казусы типа "в Украине" и "Ашгабат"))
01 фев 2007, 18:35
Ясно...:)
01 фев 2007, 19:03
ой не гварите, языки себе национальные какие-то завели:) даже общаются на них:) всё ша нам не панятна - выпендреж, адназначна!
01 фев 2007, 18:59
Правильно говорила училка " на" - это когда часть целого либо остров. " в " всё остальное
AD
AD
01 фев 2007, 20:14
Не знаю точно. Может быть потаму что все жизнь говорили именно так, а может быть потому что по преданиям :) название Украина произошно от слова "окраина", ну а правильно говорить "на окраине". Короче не знаю я почему так, но В Украине как то диковато звучит. (с транслита)
01 фев 2007, 19:09
главное слово в вашем посыле " вроди":) по украинсик кстати говорят " в украйыни" например www.coe.kiev.ua
01 фев 2007, 20:20
Возможно сейчас так и говорят, не знаю. Я там 10 лет не была. Но всегда говорили и писали именно "На Украине", хотя она и не остров. А что касается слова, которое вам так понравилось, у мнея их очень много, если захотите услышать еще, обращайтесь (с транслита)
01 фев 2007, 20:34
она была частью целого, т.е частью государства:) поэтому НА и употребляли и сейчас говорят многие " на украине" - это не значит что так правильно. Спасибо за предложение, но "много" это не та характеристика по которой я подбираю слова.
01 фев 2007, 20:46
Good for you
01 фев 2007, 20:56
аминь..
01 фев 2007, 15:50
"НА УКРАИНЕ"? Она пока ещё не остров...:) (с транслита)
01 фев 2007, 18:53
А кавказ, что по вашему тоже остров?!)))) Или судя по подобной логике надо говорить "В КАВКАЗЕ"???)))) Русский язык богат на всякие исключения и это как раз одно из них!))
Anonymous
01 фев 2007, 18:57
А что Кавказ теперь страна?;-)
01 фев 2007, 19:01
причем тут страна?)) блин, ну чтож за безграмотность-то у нас всех?
01 фев 2007, 19:05
а очему проблемы во всех ищете? кавказ станет государством КАВКАЗ, и будет В КАВКАЗЕ, ка бы вам слух не резало:)
01 фев 2007, 19:12
+1 :) на кавказе
01 фев 2007, 19:49
ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ http://dic.gramota.ru/search.php?word=%F3%EA%F0%E0%E8%ED%E0&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&lv=x&pe=x&az=x вообще язык вещь живая, всё меняется, в русском правильно - на украине. украинцы сейчас стали говорить в украине - поэтому политкорректное телевидение частенько говорит то-же. но пока есть правило нужно ему следовать - изменят будем говорить в украине.
01 фев 2007, 20:37
Употребление предлога в в пространственном значении связано с представлением об ограниченном пространстве, при отсутствии этого значения употребляется предлог на. 1) С а д м и н и с т р а т и в н о – г е о г р а ф и ч е с к и м и н а и м е н о в а н и я м и употребляется предлог в с в и н и т е л ь н ы м и п р е д л о ж н ы м падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. С названиями г о р н ы х о б л а с т е й употребляется предлог на: на Алтай/Алтае, на Кавказ/Кавказе, на Урал/Урале (имеется в виду горная местность без точно очерченных границ). Но: в Крым/Крыму (только частично ограниченное горами степное пространство). Употребление предлогов в -- на с п р е д л о ж н ы м падежом при названиях гор в о м н о ж е с т в е н н о м числе придает сочетаниям р а з н о е з н а ч е н и е: в Альпах, в Андах, в Апеннинах, в Пиренеях и т. д. значит “в горах, среди гор”; (289б) на Балканах -- Балканском полуострове, на Карпатах -- на поверхности гор.
01 фев 2007, 20:58
это-то правильно :))) но на украине исключение - смотрите ссылку на словари :))
01 фев 2007, 21:10
ДАМЫ ВЫ ОТВЛЕКЛИСь ОТ МАНьЯКОВ ,вот так пока мамочки про придлоги спорят,детей меняют)) (с транслита)
01 фев 2007, 21:42
:))
01 фев 2007, 22:47
:):) Это точно...:)
01 фев 2007, 23:27
:))) нее я уже метлу готовлю в роддом, маньяков отгонять... а то ведь не уследишь как ребёнка побъют и подменят... практически каждый первый случай, главное три ночи продержаться и не уснуть, а там и подмога подойдёт
01 фев 2007, 21:40
словарик от какого года-то?:)
AD
AD
01 фев 2007, 23:25
Словарь имён собственных. Автор Ф. Л. Агеенко. Печатное издание М.: ЭНАС, 2001.
31 янв 2007, 01:54
бред какой-то. такие возгласы! не отдавайте! забирают! прямо-таки забрали и не отдают. каждый делает свое дело и не нужно ни кому мешать. тем более мамочку тоже нужно привести в порядок после родов и глупо младенца не отдавать на это время. не вижу критической ситуации.
31 янв 2007, 01:58
Никакой не бред. Прямо забрали и прямо отбирают. А в порядок привести это что? Причесаться? Губы накрасить? Так я вам по собственному опыту отвечу, что ребенок не мешает.
Anonymous
31 янв 2007, 04:15
Простите, но первые сутки после родов я была слаба, меня шатало. Я бы конечно ребенка не уронила, но могла сама упасть запросто. Не вижу ничего странного, меня саму в последоровую палату вели под руки, а другая санитарка несла сынулю. Мне его показали со всех сторон, прежде чем пеленать. На руки не просила, в себе была не уверена. Как-то думала возмущаться, персонал был нормальный, отношение доброжелательное, поводов истерить не было.
31 янв 2007, 08:29
В таких случаях можно в родзале лечь на каталку вместе с ребенком и приехать в палату. Он будет под вашим присмотром в палате лежать и его не обязательно все время носить.
31 янв 2007, 09:25
Ничего себе, вели под руки :mda... Меня на каталке возили и ребенок рядом лежал. В первые сутки ребенок спит все время в кювезе или рядом с матерью, чем он может помешать? Лежи и отдыхай себе :)
Anonymous
31 янв 2007, 12:25
Куда? Это был тот исторический Грауэрмана пока не закрылся. По его закоулкам на каталке не поездишь и совместных палат там не было. Да они и так почти все время потом с нами были, на кормежку принесут и уносить не спешат.
31 янв 2007, 12:11
Мама лежит, ребёнок -- рядом. Даже во время послеродовой обработки все процедуры производятся, извините, между ног, а руки свободны -- держи, корми, любуйся.
31 янв 2007, 12:18
А чего с ним делать-то? Лежи, корми.
31 янв 2007, 12:50
действительно странно.... я три раза рожала, всегда меня после родов везли на каталке, ребенок на пузе лежал :) а чтобы саму заставить идти... я еще о таком не слышала
Anonymous
31 янв 2007, 18:02
Заставллять меня никто не заставлял, но я там в боксе долго провалялась, уже хотелось подняться. Они за мной наблюдали, кровило сильно.
01 фев 2007, 12:10
меня тоже под ручки вели, правда малышку муж нес, потом ее перерпеленали, постелили на кровать пеленку для нее, положили у стеночки и меня рядышком...так мы почти сутки и спали))) правда я бы не отдала ее даже на пять минуток на обработку, как бы плохо не было...
31 янв 2007, 18:50
Ребенок первый день лежит, положили рядом с собой и всё. Не надо его носить и что-то особенное с ним делать. Даже не представляю, как это я родила - и мою дочку кто-то унес от меня. Мне кажется это даже... унизительным, что ли.
01 фев 2007, 12:08
почему именно накраситься и причесаться? вот мне, при вторых родах, капельницу ставили и я ужасно намучилась, держа на одной руке детку а в другой стояла капельница. тем более рядом никого не было и элементарно поправить положение ребёнка я не могла и держалась изо всех сил что бы не "отключится", т.к. роды это нагрузка на организм и после хочется расслабиться и подремать немного. если бы я была в палате, то было бы другое дело, а в родзале- не впечатляет сиё времяпровождение :) так что, если бы у меня взяли ребёнка на это время- я не противилась бы. и знаете, моё мнение, если не доверять до такой степени врачам, то лучше заблаговременно об этом подумать и рожать дома со своими близкими людьми. зачем трепать нервы себе? в жизни и так много проблем- зачем себе их ещё добавлять.
31 янв 2007, 11:15
+1
01 фев 2007, 22:29
офф.................Вер, а ты чего это в беременности делаешь? :-)
03 фев 2007, 20:36
я стараюсь не отвыкнуть от детских капризом :) хотим третьего, но пока только в планах (а там как сложится). а ты что имя поменяла? :) тебя и не узнать. что в регионы не заглядываешь? хоть разок в месяц пробегала бы ;) где бываешь, кроме "гаданий"? как малыш? когда следующего ждать? ;)
Нервишки полечить Вам не помешало бы:)
31 янв 2007, 16:07
Тоже так показалось :))))) Такие эмоции.... не деццкие. Прям так и представилось - каааааак накинулись врачи и преследуют, и преследуют, и ребенка из рук рвут :))))) Не хотите - не отдавайте, это ваш ребенок, никто не имеет права забрать. Но что ж такие сцены-то разыгрывать.
31 янв 2007, 20:06
точно:) счасливое материнство дается не даром:)
AD
31 янв 2007, 09:35
Я полностью с Вами согласна - в отношении "разлучения". Но у меня была ситуация.когда мне надо было накладывать швы и ...соответственно под общим наркозом...Так вот ребёнка принесли сразу как я пришла в себя...очнулась.
31 янв 2007, 10:33
у меня не уносили ребёнка... всё в родзале сделали, а потом, когда со мной необходимо было проделать какие-то медицинские манипуляции - ребёнка сразу же отдали папе :)
31 янв 2007, 10:57
Как нам объясняют в РД - Уносят, ч.б. мы отдохнули, ч.б. пришли в нормальную форму, а то с такими чумовыми мамами оставлять детей небезопасно ... В наших РД только на кормление 6 раз в день приносят ...
31 янв 2007, 10:58
а у меня не забирали ребёнка в нащих РД
31 янв 2007, 13:35
Мы та Владимирские ....
31 янв 2007, 18:40
а... :) а мы Питерские ;)
31 янв 2007, 12:13
От чего отдыхать-то? Не операция же под общим наркозом. Это только в России дурь такая - отдыхать от чего-то, лежать, не поднимаясь несколько часов...
31 янв 2007, 13:35
+1. И почему вообще врачи решают, хотим мы отдохнуть от ребенка или нет?
31 янв 2007, 13:39
))) Фик знаит .. Я тут начиталась и специально эту тему на курсах подняла - думала-может заплатить куда-чаво надо.. Однако, нет .. У нас даже в платных отделениях просто так тебе ребетенка не дадут!
31 янв 2007, 13:41
Права свои надо знать.
31 янв 2007, 19:25
и то правда чего там, рздвинула ноги выплюнула и пошла,разве от етого отдыхают? совсем избаловались бабы отдохнуть после родов хотят) (с транслита)
31 янв 2007, 16:05
Вы сами не понимаете, что вам чушь говорили? От чего отдыхать? В какую нормальную форму приходить, когда через 2 часа уже можно вставать и домой ехать? Да ладно всё это. Но кормить ВСЕГО 6 раз в день-это полный бред. А ночью? А что всё остальное время ребенок орет получается? Мдаа, не думала, что до сих пор в нашей стране таким садизмом занимаются:( а мамочки по глупости ещё и радуются и благодарят врачей, не зная что медсестры в их детей снотворное и смеси вливают.
01 фев 2007, 01:20
Лично я ничему не радуюсь и никого не благодарила ... Врачи сразу предупреждают, что детей докармливают ... 6 раз в день приносят на полчаса ... Если РД не переполнен можно купить одно место в палате мать и дитя ... но он обычно переполнен! Тут против системы не попрешь - у нас тут строго! И так мест в РД не хватает (как врачи говорят) ... а уж про совместное нахождение .... это уже, мне кажется, фантастика ... Вот родимся - я еще приду и поделюсь как у нас там было )))))))) Многое я думаю еще только в проценссе узнаю ))))
01 фев 2007, 16:05
Мда, обидно, что совсем рядом с Москвой и до сих пор такие порядки в роддомах:( и это при таких агитациях ВОЗ за ГВ и кормлении по требованию:( Удачи вам
01 фев 2007, 17:58
как будто в Москве нет роддомов, где раздельное пребывание только и возможно.
01 фев 2007, 18:18
А что такое ВОЗ? :)))
01 фев 2007, 18:20
всемирная организация здравоохранения :)
31 янв 2007, 12:12
как не отдавать, когда лежишь в родзале и тебя зашивают? Вы молодец, но на такое мало кто способен. Я 2 дня боролась, чтобы меня перевели в палату мать-и дитя, уже была готова устроить скандал, как меня перевели.
31 янв 2007, 12:43
если мама так хочет быть с ребенком - она может озаботится палатой "мать-дитя" и обговорить с врачем заранее, что будет с ребенком все время... Скажу вам еще, что многие женщины после родов чувствуют себя довольно разбито и просто нуждаются в отдыхе и сне.... А вот зачем такие истерики как у вас - считаете это полезным для беременных? Ну и что ТАКОГО сделали с ребенком в виде мытья головы и обработки?
31 янв 2007, 13:40
Причем здесь мытье головы? Мы говорим о том, что во-первых, плохо разлучать мать и ребенка, а во-вторых -что там еще ребенку могут сделать помимо мытья головы.
AD
AD
31 янв 2007, 16:00
Согласна. А потому второй раз рожала дома, дабы никто до моего ребенка не дотрагивался и никуда не уносил. А срочности в обработке нет, да и вообще она не нужна. Мыть ребенка не надо-просто обтереть простынкой. Взвешивать и рост измерять можно и на следующий день. Прививки и кровь на анализы, кто не против этого, тоже можно на след.день перенести. А потому, если уж рожать в роддоме, то ребенка ни в коем случае не отдавать. По поводу того, что многие пишут, что была дикая слабость и они бы не смогли быть с ребенком. А можно подумать ребенок в первый день не спит. У меня, как родился, как грудь пососал, так на животе и заснул и я заснула и всё было хорошо, проснулись часов через 10.
31 янв 2007, 17:51
И еще на счет слабости добавлю, была у меня слабость, шили под общим наркозом, пока муж мася опекал - лежала, а как муж по делам ускакал а ребенок первый раз на жизнь пожаловался - сразу откуда силы взялись, и вскочила, и на ручках качала и вся слабость исчезла куда-то, прям совсем, это же все очень взаимосвязано, к томуже не забываем о причинах послеродовой депрессии (возникает из-за разлуки с новорожденным)
31 янв 2007, 16:16
Как это зачем уносят? Ну сами представьте: одно дело помыть, поменять памперс, перепеленать сразу всех малышей в детской, и совсем другое дело носиться медсёстрам по палатам. К тому же каждый день детишек осматривает педиатр, плюс делают прививки, а врачам удобней это делать именно в детской. Да, и как доктора увидят стул ребёнка, если ребёнок всё время у мамы? Откуда мама то поймёт нормальный у малыша стул или нет (особенно если ребёнок первый). Скажете, что можно самим перепелёнывать и мыть детишек? Конечно можно, но сначала надо как минимум пару раз посмотреть как это вообще делается, т.к. по себе знаю, что малыши такие крохотные, что первый раз вообще не знаешь как их держать и как мыть. Да, и автор, не обижайтесь, но по-моему вам не мешает валерьяночки попить.;-)
31 янв 2007, 16:55
Бред какой-то. То есть, по-вашему, все должно быть для врачей, чтобы именно врачам и медсестрам удобно было. Смешно :) Медсестры, бедненькие, не набегаются между палатами :)
31 янв 2007, 19:48
Не ВСЁ, а для новорожденного ребёнка важно наблюдение врачей. Если Вам не важно, то лично мне важно, поэтому я не против, чтоб ребёнка забирали на осмотр педиатра, а всё остальное время он был со мной. И против перепелёнывания медсёстрами я тоже ничего против не имею, именно в детскую я приходила и смотрела КАК держать ребёночка, как подмывать, т.к. у меня это был первый ребёнок и я понятия не имела, как это делается. А между палатами медсёстры действительно не набегаются. Я не знаю, где рожали Вы, а я рожала в роддоме, где очень много рожениц, и новорожденных соответственно тоже очень много, и там действительно между палатами не набегаться.
31 янв 2007, 16:59
Да, и еще. У вас в голове не укладываются, что существуют мамы, у кого с первого раза получается все - и помыть, и перепеленать, и стул оценить? Может, это до вас так медленно доходит, что "минимум пару раз" это должен делать кто-то другой.
31 янв 2007, 18:01
Поспокойнее, дама. А у вас в голове не укладывается, что некоторые, например, не сразу могут встать с кровати - у всех роды разные. И что? Ребенку обосранному лежать, пока мама очухается?
31 янв 2007, 18:40
Дама, вы знаете, я говорила о другом. Перечитайте внимательно агрументацию Лисёнкиной. :)
31 янв 2007, 22:12
Знаете, а я вот в роддоме за сестрами понаблюдала, а домой приехала и ревела от беспомощности. Ну, вот такая я безрукая, страшно мне было, потребовалось несколько дней, чтобы я смогла адаптироваться и научилась подмывать \переодевать с закрытыми глазами. Все люди разные.
31 янв 2007, 19:29
На это есть медсестры - помоют малыша при вас, если уж вы не можете встать.
31 янв 2007, 22:14
Да? А вы уверены, что им можно доверить донести ребенка до раковины? Там же целых пять шагов! И с кровати не видно, что она там с ним делает! Вдруг что-нибудь ужасное?!
31 янв 2007, 22:21
Например, страшные иньекции втихаря? Представилась медсестра в виде злобного гения, со злобной усмешкой и злобным же смexом, достающая из рукава шприц и делающая прививку невинному младенцу, пока несчастная мать на минутку прикрыла глаза. ужОс, ужОс! Кругом одни маньяки! :) (с транслита)
01 фев 2007, 00:46
Ага! Ужас! Следующего буду рожать, запершись в ванне:-)
01 фев 2007, 00:51
шепотом:а в ванну маньяки не проберутся??! смотри там шваброй подопри и свести если что. (с транслита)
01 фев 2007, 12:58
Ооооо, я не подумала, что они могут через трубы проникнуть!!! ЧТо же делать, что же делать?! Может, в лес бежать?:-О
01 фев 2007, 15:25
Успокойтесь, в ванной безопасно :)
31 янв 2007, 19:51
Я до своей дочки ни разу не видела как обращаться с новорожденными детьми, и представьте себе, ни одна я бегала в детскую и смотрела, как это делается. И медсёстры кстати сами предлагали показать как держать малыша во время мытья. Да, и выражения выбирайте, а то на грани хамства, девушка.;-)
31 янв 2007, 17:30
Вы случайно не из деревни? В городских роддомах медсестры ходят по палатам и показывают,как что делать,если непонятно. И обходы врачей для этого и существуют,чтоб посмотреть ребенка. Дети,которые нуждаются в постоянном наблюдении врчаей,лежат в реанимации. Зачем врачам ребенок нужен в дет.отделении постоянно? Дети там просто валяются и плачут,никому не нужные.
31 янв 2007, 19:58
Откройте паспорт, и посмотрите, из деревни я, или нет. Вы читать-то умеете, я писала только про медосмотр, прививки, и перепелёнывание, а остальное время малыш должен быть с мамой. Про обходы врачей вы мне можете не рассказывать, ко мне приходила педиатр и рассказывала всё про моего ребёнка. Медсёстры у нас по палатам ходили и говорили, чтоб мы приходили в детскую, где нам покажут, как детишек мыть. А рожала я, между прочим, в хорошем роддоме, и всем осталась очень довольна. И у меня ребёнок в детской не "валялся и не плакал", я его забирала после всех процедур.
04 фев 2007, 21:40
Сначала медсестра показывает маме, как пеленать / памперс менять. Потом мама может позвать медсестру проверить, правильно ли она это делает :) Ну или если есть вопросы. И ребёнка, и маму несколько раз в день осматривают, но у нас приходят в палату. И не надо никуда ребёнка возить (туда-обратно). Врач может осматривать и в "детской", куда мама может вместе с ребёнком и пойти. Чтобы посмотреть, как врач будет осматривать ребёнка и что скажет
AD
AD
31 янв 2007, 17:15
ООО! А знаю зачем забирают деток :)! выводы по следам топиков за последниее полгода беременности :) это заговор! им одевают памперсы чтобы дети страдали енурезом, бесплодием и никогда не научились ходить в туалет, делают узи всех органов чтобы нарушить биотоки, докармливают смесями чтоб никогда грудь не взяли, делают ужасные прививки, чтобы болели всеми болезнями на свете и самое главное аллергией. и вот тогда когда вы вместо того чтобы отдохнуть измученная поиском детской комнаты валитесь с ног вам его возвращают одетого в ужасные больничные пелёнки... МАМЫ! будте бдительны!
31 янв 2007, 22:16
Гы:-) А еще, чтобы ребенки потом маму не любили!
31 янв 2007, 22:22
:) 100% (с транслита)
01 фев 2007, 13:59
:-)))
04 фев 2007, 23:09
Признайтесь, Вы автор топика:)))
31 янв 2007, 17:59
Ну, началось!:-)
31 янв 2007, 18:47
Нам на курсах неонатолог из 15го роддома объснял, что от нищеты это все. В свое время это был единственный способ обеспечить сколько-то приемлемые условия для рождения большого количества детей при минимальных затратах, чтобы при этом не заражать никого и т.п. Отсюда и палаты на 4-х, и дети отдельно и только по часам, и родовые общие и т.п.((( Все это было прописано когда-то, а теперь воспринимается почти как закон во многих роддомах - так положено и точка.
31 янв 2007, 19:22
к психиатору сходите,таблеточки купите,а то папа возмет ребенка погулять ,а вы его маньяком назовете) (с транслита)
31 янв 2007, 20:03
очень новая мысль:)) давно не было скандала - хорошо, что вы пришли!
31 янв 2007, 20:05
да чтовы ,какой скандал исключител;ьно из добрых побуждений совет)))))я вообше мирная0 (с транслита)
31 янв 2007, 20:07
так то ж я не вам:)
Anonymous
31 янв 2007, 23:49
Мамочка вы неадекватны,вам лечиться надо:))
01 фев 2007, 09:07
Маньячка по-моему Вы, извините. Что Вы тут кликушиствуете? "Что они там делают с нашими детьми?" - пойдите да посмотрите. А коль до такой степени паранойя развилась - так рожайте дома, в ванне, с мужем, с мячиками, музыками и прочим балаганом не имеющим ничего общего с нормальными, естественными родами. Удачи!
04 фев 2007, 22:35
Ну, вапще-то мне послеродовой отдых на пару часов не помешал, а когда я оклималась, то сама пошла и забрала сына.
Anonymousik
31 янв 2007, 06:36
В соответствии с обычной программой, следущей должна выступить Даша с рассказом о том что, чтобы избежать ужасов роддома надо рожать в домашних условиях, впечатляющими ссылками из книги нашумевшего автора и примерами из жизни племени екуана... Плавали, знаем...
31 янв 2007, 07:59
Ну кто ж это у нас такой шустрый Аноним серенький? Каждой бочке затычка)))
Anonymousik
31 янв 2007, 08:17
А ты кто у нас такой шустрый аноним оранжевенький? Дашина заступница?
01 фев 2007, 15:24
Глаза продери - я то не аноним:) Эх, не люблю я дур, да еще трусливых:)
01 фев 2007, 15:30
Как я поняла, аноним имел в виду, что вы аноним по паспорту. Это ведь так.
31 янв 2007, 09:16
Да в том-то и горе, что Даша права, что домашние детки избавлены от роддомовского беспредела, и с мамой они сразу и совсем, и травмы психологической нет, все верно. Только у меня друг - доктор, и про редкие, но случающиеся патологии я знаю :-(( И рожать в роддом пойду, а сначала на курсы, где порекомендуют доктора, который дает родить естественно, и мужа с собой, в прошлый раз он все популярно врачам объяснил про детскую и т.д., так что фиг кому мы мелкого отдали.
AD
31 янв 2007, 09:53
Даша молодец. Я тоже хотела бы дома рожать,но муж не разрешает,поэтому приходится отбиваться от роддомовских маньяков))
31 янв 2007, 11:46
Вот-вот, однако муж-сачек и будет нас с малявкой оборонять, у него задача именно такая на родах.
31 янв 2007, 13:43
У меня эту задачу выполняла мама. Охраняла ребенка,пока я на каталку перебиралась,а потом отдала мне,а я прижала к себе и все.
31 янв 2007, 13:52
Еще совет дам,хотя вы наверно и так все продумали. Пусть муж не дает уносить ребенка из поля зрения,все необходимое и так сделают в родзале. Муж должен проследить,чтоб в палату вы уехали вместе с ребенком.Пусть все остальное с ребенком делают при вас! Кстати, врачи не имеют права забирать ребенка у матери, можно даже в милицию пригрозить позвонить.
31 янв 2007, 14:03
Совершенно верно, вот так мы и в прошлый раз делели и в этот поступим.
31 янв 2007, 14:04
И мы тоже уже второй раз практикуем:))
04 фев 2007, 09:09
а если не положено с ребёнком лежать, например, в Туб. роддоме?
31 янв 2007, 12:44
мне только всегда хочется услышать истории о неудачных родах дома.. почему-то такие авторы настойчиво о них умалчивают :)
31 янв 2007, 19:39
да нет,целые сайты есть,где мамочки описывают ,как им б больнице жизнь спасли после домашних родов,или как неуспели их деток спасти(ссылку я потеряла искать лень,да и расстраивать не хоца беременюшек9 (с транслита)
Медик
31 янв 2007, 17:09
Рожайте тогда дома, раз такая умная и можете сразу и перепеленать и стул оценить... Зачем вам мед. помощь, вы и так справитесь.... ;)
Anonymous
31 янв 2007, 17:15
Характерное заявление: Ты дура, а я - медик. )
Медик
31 янв 2007, 19:32
За что вы даму ДУРОЙ обозвали?:) Она же умница!;)
31 янв 2007, 08:21
Я тоже не отдавала ребенка. Одна моя знакомая девчонка тоже решила не отдавать ребенка,так у нее его пытались забрать и ей пришлось вцепиться в него, чтоб не вырвали. Разве это нормально? Маньяки,маньяки они. А еще мне девчонки рассказывали, что детей приносили с синяками. То, что там ребенка покормят смесью,не самое страшное. Страшно,что они там еще с ним делают.
31 янв 2007, 09:17
А что делают? Кому прививочку тишком, кому еще какую дрянь...
31 янв 2007, 08:27
Никуда у меня ребенка не забирали. Обрабатывали сразу. И те 2 часа, что я в родзале лежала, дочка рядом в кюветке лежала. А потом ее положили ко мне на каталку и повезли нас в палату.
Anonymous
31 янв 2007, 08:30
Вам повезло, не все роддомы такие.
01 фев 2007, 06:50
Ну так рожайте в тex, которые ТАКИЕ, в чем проблема то? Или у вас нет свободы выбора? (с транслита)
31 янв 2007, 09:01
+1. У меня тоже ребёнка ни на минуту не забирали.
31 янв 2007, 09:18
Я тоже не хочу отдавать, в описаниях роддома написано, что дитенок в палате с мамой, а знакомые что там рожали говорят, что на второй день приносят....посмотрю по состоянию своему, если после родов соображать буду и чувствовать себя нормально тоже вцеплюсь и неотдам!!!!
31 янв 2007, 09:21
Странно как. Может, это только в Москве бывает? Не первый раз уже вижу подобные топы. Я в Питере, два раза рожала в разных роддомах, никуда не забирали ребенка. А второй раз вообще не мыли, обтерли только и положили рядом. Сказали, что мыть не надо - это полезная для кожи смазка.
AD
AD
Anonymous
31 янв 2007, 10:02
Не только в Москве.
31 янв 2007, 12:58
в нашем роддоме детей тоже не мыли, а просто вытерли еще при мне в роддзале маслом...
31 янв 2007, 10:08
Объясните!!! А какой смысл в этом заборе дитенка? Просто их прихоть, если все ОК с мамой и дитем зачем забирают? Обрабатывать? Наблюдать? Ронять? Докармливать? Или рты заклеивать чтоб не плакали?
31 янв 2007, 10:11
конечно, специально берут, чтобы поронять. глупости-то не говорите.
31 янв 2007, 10:12
Вы такая наивная.
31 янв 2007, 10:19
нет, я реалистичная.
31 янв 2007, 10:20
специалисты?! эти "специалисты" детям рты заклеивают в роддомах и руки отрезают за этим должна мамашка своего новорожденного отдавать?!
31 янв 2007, 10:47
читать научитесь прежде чем писать
04 фев 2007, 09:14
С ума сошли! сколько подруг рожало никто не жаловался. Моя отдельно лежала. Всё хорошо с ней было, но буду ещё рожать, то возьму к себе, если разрешат, там где я рожала, там нет совместного пребывания.
Автор
31 янв 2007, 10:11
Вот и мне не понятно. Подозреваю, что чтобы докармливать, ронять, бить и вкалывать дрянь.
31 янв 2007, 10:19
попейте валерианочки.
31 янв 2007, 13:02
пережитки советских времен, когда мать была врагом №1 своего собственного ребенка когда я первый раз рожала, нас даже заставляли платочки надевать, когда кормишь :crazy
31 янв 2007, 10:32
Странно и дико, что в России до сих пор такой беспредел. Вот потому и растет популярность домашних родов, хоть это и риск. В Израиле, если с мамой и дитем все нормально, малышей сейчас сразу после родов оставляют с мамой. Через час-полтора все же ненадолго заберут - осмотреть и все такое, но тут папа может пойти и проконтролировать, а потом можно дитенка при себе до самой выписки круглосуточно держать. А можно и не круглосуточно... Все по желанию мамы. В детскую мама и папа когда хотят заходят. Я уже не говорю, что во время родов и папа присутствует по умолчанию (и вообще можно обычно с 2мя сопровождающими по выбору рожать), и рожать можно в любой позе и как угодно естественно, а если захотела эпидураль - пожалуйста, почти на любом этапе. Поэтому тут домашние роды явление нечастое, хотя это вполне законно. У меня мама 30 лет детским врачом проработала в России, говорит, что врачи там вообще привыкли творить, чего хотят, хорошо, если врач хороший и добросовестный. Потому и не рвуться особо "гражданских" пускать, ни пап на роды, ни мам в детские отделения. Не очень хотят свою изнанку показывать. Опять же в Израиле принято с ребенком в больнице родителю находится, даже если ребенку лет 14 уже.
31 янв 2007, 10:35
А я теперь думаю, что со мной сделают врачи если сначала я не отдам им дитенка, а потом еще и от прививок откажусь....
31 янв 2007, 10:48
ничего с вами не сделают
31 янв 2007, 11:11
НДа они только обрадуются. Вся ответственность на маме. Мне правда забрать никто и не предлагал: сама родила - сама и корми :) И от гепатита сразу отказ написала.
31 янв 2007, 13:57
Я сразу написала все отказы,да еще и ушла под расписку на третий день. Никакой желтушки, никаких осложнений.
31 янв 2007, 11:50
И думать нечего, НИЧЕГО!!! А достанут - так можно под подписку валить из роддом, если, конечно все хорошо. И не в том дело, что уронят-поранят-докормят, а в том, что у мелкого травма психологическая от разлуки с мамой после родов, а это нам не надо, наши детки будут самыми спокойными умными и красивыми.
31 янв 2007, 13:55
Знаете, сколько таких мам? Ничего не сделают, в худшем случае - пофыркают, поругаются, в лучшем - потеряют к вам интерес, получив письменный отказ.
31 янв 2007, 12:04
у меня такое чувство, что исходный пост (слово в слово) я, за последние два месяца, уже раза три читала...
AD
AD
31 янв 2007, 12:13
тут вообще постоянно одно и тоже;)
31 янв 2007, 12:17
это точно. и опять без подписи
31 янв 2007, 12:19
За 4 года представляете?
31 янв 2007, 12:36
нормально :), надож интерес к сайту поддерживать, а то народу скучно будет. есть ведь ряд самых обсуждаемых тем, типа этой, памперсов, узи :) кто пообсуждал им уже не интересно, а новенькие пришли им скучно :) - вот и накидывают темки. на том всё и держиться
31 янв 2007, 12:47
Кто накидывает? Администрация что-ли? Зачем им этой ерундой заниматься? Тут своих "клоунов" хватает :)Это я не про автора темы, а вообще.
31 янв 2007, 12:49
представила себе Волошина, пишущего в Беременность про манИаков /ржОт/
31 янв 2007, 13:59
Ой, ржууууу)))
31 янв 2007, 13:02
кто не знаю :)) не подписываюися ведь :)))
Anonymous
31 янв 2007, 12:43
а я так устала после родов, что рада была отдать ребенка. тем более, что доверяла людям, которые помогали мне рожать. Что за бред вы вообще говорите? В роддомах всегда так было, есть, и будет. А если вам не нравится, есть роддома с такими услугами, где не только не забирают сразу дитя, но и сами все делаете. Надо было думать. куда ложиться рожать.
31 янв 2007, 12:58
я когда рожала бесплатно, у меня ребенка забрали, и потом не обдавали, типа "отдыхай". я ходила - искала детскую как дура... а когда по контракту, ЕГО ДАЖЕ НИКТО НЕ ПЫТАЛСЯ ЗАБРАТЬ. (т.е. ИХ, двойняшек) хотя я ничего не говорила, с врачом не обсуждала (не планировала еще рожать как минимум 2 недели). если буду еще рожать - ни за что не отдам (по возможности, конечно. если будет наркоз или еще что - это даже не предмет обсуждения) брату моей кумы ребенка за день до выписки ошпарили кипятком - попку, гинеталии, ножки. (саратов, раздельное прибывание). кому это надо? судились потом, да все без толку. так вот его "подмыли", ребеночка бедненького. как ухитрились??? непонятно уж лучше будет под моим присмотром круглосуточно
31 янв 2007, 14:04
Какой кошмар :( А мои знакомые девчонки расказывали мне,что детей приносили им с синяками.
31 янв 2007, 19:29
наверно их били....чтобы не вертелись когда их переодевают! (с транслита)
31 янв 2007, 19:38
Может быть.
31 янв 2007, 13:04
у Вас паранойя.. с таким настроем рожайте дома... дети не хрустальные, от того что голову помоют и глазки протрут с ребенком ничего не случится...не надо взывать тут к материнским чувствам, от того, что женщина доверит неонатологам своего ребенка, плохой матерью она от етого не станет... (с транслита)
31 янв 2007, 13:11
Если кто-то родил быстро, без проблем,и есть силы на ребёнка,то это просто замечательно,но есть мамы,которые не мненьше суток мучаются и не спят от боли прежде чем увидят своё дитя,только к сожалению сил ни на что нету уже,как бы не хотелось побыть с малышом..востановить силы просто необходимо,чтоб побыстрее прити в норму,и молочко чтоб пришло...и я не думаю что все врачи такие изверги..не пугайте будущих мамочек!!!!
31 янв 2007, 13:14
Что за экстрим в российских роддомах? Постоянно склоки на форумах и том что хорошо, что плохо, страшилки всякие рассказывают. Такого у нас тут в Норвегии нет. Ребенка обрабатывают прямо в родилкем через два часа вместе с мамой везут в детское отделение. Там можно круглые сутки чтоб ребенок в палате был, или в любое время придут по вызову, ребенка заберут, чтоб мама могла поспать. Никто ни за что "на лапу" врачам не дает, они даже такого не знают. Все бесплатно. При выписке мы раздавали нянечкам шоколад (по мужниной традиции), так они были в таком восторге, меня это удивило, никто в жизни такого тут не делает. (с транслита)
31 янв 2007, 13:30
Я прям как будто в Норвегии живу :)
31 янв 2007, 14:12
От всей души желаю:)) (с транслита)
31 янв 2007, 13:49
экстрим - он в голове у Анонимов, пишущих это разводилово
31 янв 2007, 13:54
У них там зарплата несколько отличается, да и рождаемость низкая;)
AD
31 янв 2007, 14:11
Насчет зарплаты да, а вот рождаемость как раз очень восросла, даже в новостях говорили, что столько рожают, что не хватает родильных комнат. Тут для мам-одиночек прекрасные условия, даже выгоднее рожать без мужа, поэтому наверное соглашаются рожать,а не аборты делать. Кстати если в роддомах вредят младенцам, то дело в порядочности медсестер и акушерок, при чем тут зарплата. Или принцип " как сп мной поступают, так и я поступлю" действует? (с транслита)
31 янв 2007, 18:05
ЧТобы мама могла поспать? Да как вы смеете произносить такие слова?! Вы что?! НОРМАЛЬНАЯ мать ни за что спать не будет! И ребенка не отдаст!!! Даже если ходить не может! Ох.... Заклюют ведь счас вас за такие слова:-) Кстати, это самый грамотный подход к делу. Хочешь, держи при себе. Хочешь отдохнуть - отдай на несколько часов.
31 янв 2007, 14:50
Смешной Вы аноним:) что-это вдруг вас так анонимно торкнуло? И смысл вообще Вашего топика?
31 янв 2007, 15:31
дык его торкает ежемесячно :) и пишет одно и то же. недавно совсем топ был что-то типа "Не отдавайте ребенка врачам" ну, все, конечно, обрадовались и давай друг дружку пугать :D
31 янв 2007, 19:41
гы:) я своим испорченным мозгом увидев название даже предположить не могла, что речь про детей, думала или сексуальная подоплека или плаценту опять у кого-то съели:)
31 янв 2007, 19:46
неплаценту они сразу в карман спрятали,вместе с пуповиной,пока прятали ребенку голову помыли,козлы блин (с транслита)
31 янв 2007, 20:01
Голову помыли?Маньяки и есть:)
31 янв 2007, 21:57
дык я тож подумала, что про секис, прям обрадовалась вся, а тууут :(
Anonymous
31 янв 2007, 15:50
Да! Вы - самая лучшая мать из живущих на земле!
Anonymous
31 янв 2007, 16:11
Это ты кому?
.
31 янв 2007, 18:04
Сказал Аноним Анониму...
31 янв 2007, 18:23
Погодите!!! А где написано что отдавать обязательно или его заберут насильно? есть законы что там пишут?
31 янв 2007, 18:52
да успокойтесь уже, никому кроме вас ваш ребенок не нужен, никто его насильно отбирать у вас не будет
31 янв 2007, 19:33
Насколько я знаю, то даже в роддомах, где не предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка, не имеют права отобрать ребенка насильно. А уж где совместное пребывание предусмотрено, то вы имеете полное право его не отдавать, даже если рожаете бесплатно и никто не присутствует (придется самой защищаться от врачей).
01 фев 2007, 04:56
Извините, а куда его класть? А как он спать будет? Как его пеленать-подмывать, где все зубы чистят? Это не соблюдение элементарной гигиены. Если в общей палате 6 мамочек? Это же неуважение ко всем? Для совместного пребывания нужны хоть какие-то минималные условия.
01 фев 2007, 21:40
я лежала в 4х местной палате, там подмывали в общей раковине, где все зубы чистят. и никто не удивлялся этому - что такого? его ж под струей моют, в раковину не кладут! из удобств была только люлька-аквариум, в которую меня лично заставляли класть (а мне удобнее было на кровати)
04 фев 2007, 00:46
Но люлька-то все таки была. А если и этого нет? Не на эту же "походную" кровать ребенка класть, где сама со своими тряпками? Ну да белье все меняют раз в сутки, но за сутки уже все хлюпает почти до лопаток.
04 фев 2007, 20:31
у меня были одноразовые сетчатые трусики, и ничего не протекало :) а когда я с двойней лежала, нетак давно, то вообще в люльки их клала только, когда врач приходила - потому что она ругалась, когда дети не в люльках были. честно говоря, мне эти люльки вообще не нужны были. а вот слинг бы не помешал!
Anonymous
31 янв 2007, 19:35
А еще ребенка могут подменить или сказать, что он умер. Были такие случаи.
31 янв 2007, 19:37
ага и придется вам потом как героине сериала искать его по городам и селам)))) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
31 янв 2007, 19:42
Это смешно? Сколько случаев уже было, когда матери говорили, что ребенок умер, а он был жив и отдан другим людям.
31 янв 2007, 19:43
перестаньте смотреть сериалы по ночам)))) ето в кино все было вы переутали)))) (с транслита)
31 янв 2007, 19:48
сколько случаев? а как можно подменить ребенка я вообще не представляю. если вы его хоть раз видели, вы его не перепутаете никогда и ни с кем
31 янв 2007, 20:08
да много случаев,монго Зита и Гита Дикая Роса За все тебя благодарю близнецы ну список можно продолжить))) (с транслита)
31 янв 2007, 20:09
гы :)))
31 янв 2007, 20:18
:) А как кстати в российских роддомах определяют где чей ребенок? У нас надевают на маму и папу специальный електронный браслет и такой же ребенку на ножку. у каждого набора свой уникальный код, по которому сравнивают и определяют. Ну и плюс на кювезе в котором лежит ребенок приклеена карточка с данными мамы. (с транслита)
31 янв 2007, 20:21
ну не знаю как где - там, где рожала я мне просто отдали ребёнка и больше не забирали - никаких браслетов не было :)
31 янв 2007, 20:24
т.е. никаких "ориентиров"? (с транслита)
31 янв 2007, 20:26
зачем? я ж говорю - всё время ребёнок был со мной... в палате... из родильной сразу ж туда и всё :) потом домой :) но я рожала в частной клинике - там немного совсем детишек ;)
31 янв 2007, 20:36
Ага, понятно. (с транслита)
31 янв 2007, 20:29
на бинтик к ручке привязывают кусочек клеёнки с надписью кто и во сколько :) если вы в россии родились у вашей мамы должна похожая ваша сохраниться :) ничё не менялось, чипы пока не вживляют...
31 янв 2007, 20:37
Понятно, спасибо. Была у нас такая штучка, не сохранилась, к сожалению. (с транслита)
31 янв 2007, 20:56
у меня у ребенка был браслет на руке, и на кроватке табличка
01 фев 2007, 05:02
Сколько? Это больше истерики шизофреничек для поднятия рейтинга программ. Таких случаев очень мало, но завидный сюжет для чтива скучающей домохозяйки. Как это: умер - представьте трупик, должно патологоанатомическое заключение, свидетельство о смерти, захоронение..... То что говорите сюжет для плохого месиканского сериала. Это действительно смешно.
01 фев 2007, 08:04
Мне девчонка рассказывала,что ей принесли чужого малыша,а определила она это по тому,что он сиську не брал. Оказалось однофамильцы рожали в одном зале. А когда кесарево,как малыша запомнить? А про подмену детей живых на умерших часто писали.Недавно,кстати,на еве читала - девчонке сказали,что малыш умер,она вызвала милицию и малыша нашли,живого! Врачи сказали,что перепутали.
01 фев 2007, 13:02
Делать КС с эпидуралкой - и можно рассмотреть малыша во всех подробностях.
01 фев 2007, 20:22
Кошка, у вас как не история, так как из фантастических книг! Все с вашими знакомыми какие то запредельные истории случаются... (с транслита)
01 фев 2007, 10:01
Или просто-напросто принести на кормление чужого. Мне моя мать рассказывала, когда я родилась, ей в роддоме принесли на кормление чужого ребенка: "Я пригляделась, смотрю, а черты лица все какие-то другие, и кричу: "Это не моя !"
01 фев 2007, 10:41
Вот и мне такое рассказывали, причем врачи не верили до тех пор, пока другая женщина тоже не пожаловалась.
01 фев 2007, 11:38
у меня был такой же случай, благо мы со второй мамочкой в одной палате лежали. сначала определили по лицам, а потом уже на бирочки посмотрели.
AD
AD
04 фев 2007, 03:15
Принесли, ну Вы скажете. Их сразу запоминают. Мы своих разбирали еще в коридоре, как только каталку нам подвозили, все своих знали. А так, чтоб чужому сиську давать, за километр распознавали.
01 фев 2007, 12:28
Я в эту беременность много чего боюсь, но до такого еще не додумалась. Сыну 13 лет, рожала в обычном роддоме, но по личной договоренности с главврачом (друг нашей семьи). После родов лежали в палате на 4 человек, детей приносили только на кормление, и честно сказать, вполне нас мамашек всё устраивало. Ни одна скандал не закатывала. Интересно как бы мы лежали 4 мамы и 4 ребенка, офигели бы от криков. Сейчас пойду рожать только платно и чтобы можно было при необходимости ребеночка отдавать на пару-тройку часов. И вообще никаких жутких историй ни от одних знакомых не слышала
01 фев 2007, 12:49
а какие жуткие истории Вы могли бы услышать? Что малыши расскажут, как им там было без мам плохо?
01 фев 2007, 13:01
Даш, я очень уважительно отношусь к вам, как к многодетной маме, не, вы правда - молодец, но иногда вы говорите вещи, ничем, кроме ваших убеждений, не подкрепленные. И потом. Мы все, ВСЕ неделю в роддоме лежали без мам, нас только покормить приносили. Мы что - все какие-то недочеловеки что ли выросли???
01 фев 2007, 15:40
Ну знаете, выросли, конечно, но для сВОЕГО ребенка я такого не хочу. Никто же не говорит, что дети от этого умирают;) Кстати, мне повезло, т.к. моя мама неробкого десятка забрала меня к себе под бок:)
01 фев 2007, 13:05
Я имела в виду жуткие истории, что синяки у детей, прививики втихаря вколотые и т.п.
01 фев 2007, 15:42
У меня есть знакомая, у которой видимо в роддоме уронили малыша, ничего не сказали...через некоторое время выяснилось, что у ребенка раздробленный перелом бедра:(
Anonymous
01 фев 2007, 15:16
13 лет назад не было беспредела. Сейчас другое время.
04 фев 2007, 00:53
?!?! Вот как раз 13 лет назад черти-что творилось. Сейчас уже как-то где-то можно жить.
02 фев 2007, 18:20
А нас 5 мамаш и 5 детей лежало - ничего, от криков не оглохли, т.к. дрыхли детки всё время. Веселое было время :)
01 фев 2007, 14:32
ну объясните мне тупой, будут забирать ребенка на обработку или куда там они их забирают, что делать орать отдайте обратно, они скажут что мол положено так забирать и тд, чо делать? вставать с каталки и бежать вслед за дитем?
01 фев 2007, 15:12
Если одна будете рожать, то когда врачи отдадут вам ребенка в родзале, больше им ребенка не отдавать . Например, скажут типа "ложитесь на каталку, давайте подержим" - не отдавайте, с ребенком реально лечь на каталку самой. Отбирать силой они точно не будут, а вот схитрить могут (взять подеражать и унести).
Anonymous
01 фев 2007, 17:38
Какой же вы бред несёте... Свой ник скрою чтоб не вступать с вами в перепалку, а то вы знатный любитель поскандалить, отстаивая своё мнение.
01 фев 2007, 18:36
Не поняла, чего вы боитесь? Я и с анонимом поскандалю, если надо будет.
01 фев 2007, 15:14
Да. И желательно при этом, чтоб вам было плохо, и вы не бежали, а ползли, держась за стенки. Иначе это ж просто неспортивно:-)
01 фев 2007, 15:20
зачем с каталки-то вставать? прям на каталке и ехать за ними, отталкиваясь штативом капельницы - быстрее догоните
01 фев 2007, 15:23
А по лестнице как?
01 фев 2007, 15:44
и по лестнице на каталке! главное чтобы врачи не догнали, а то догонят - будут ногами бить
01 фев 2007, 18:00
Зачем бить? Вколют дрянь какую-нить и пластырем рот заклеют:-)
04 фев 2007, 21:46
А лифтов нет? :)
AD
01 фев 2007, 17:49
Спасибо большое за совет, я капельницей не отталкиваться буду, а обороняться от нашествия медсестер желающих заполучить моего дитенка, буду отбиваться всем что попадется под руку, тапками резиновыми....а больше в наши совковые роддома к сожалению брать не разрешают, если капельницей отмахаюсь слава мне если нет тапки вряд ли помогут!!!
01 фев 2007, 18:24
у меня еше вопрос,пока за ребенком гоняться будем плаценту не упрут?или ее сразу в карман,а потом бегом за ребенком? (с транслита)
01 фев 2007, 18:26
а зачем мне плацента? я ее готовить не собираюсь! хотите вам отдам?
01 фев 2007, 18:29
ммммммммм не знаю даже.....пока до Торонто долетит не прокисла бы((((а то пропадут все полезные качества((((придеться выбросить(((((Дашу спросите может у нее еше место в холодильнике есть (с транслита)
01 фев 2007, 19:41
ты чо? бери, давай, от такого не отказываются
01 фев 2007, 19:55
да куды мне ее?пока долетит,и потом в морозилке забито вечно,нееее пусть кто поближе берет (с транслита)
01 фев 2007, 18:22
девки прекратите у меня от смеха тонус начнеться))))я себе ету картинку так ярко представляю,типа хитрые врачи обманом ребенка отбирают,типа тетенька дай подержу и бежать))))))))) (с транслита)
01 фев 2007, 18:45
упала под стол..:'(:D:'(:D:'(:D:'(:D:'(:D (с транслита)
03 фев 2007, 23:44
:-)))))))))))))))))))
01 фев 2007, 15:28
Не думала, что в Москве и в Санкт-Петербурге так все запущено. У нас в Кишиневе давно все роддомы по системе мать-дитя.Мне кесарево делали. Я очнулась через полчаса дети уже лежали рядом, чистенькие, одетые,обработанные.Но первый день все равно за ними медсестра приходила ухаживать, я встать не могла с катетером была.А на второй день- все вот ваши дети , делайте что хотите с ними. Я на третий день уже с ног валилась, попросилась домой-отпустили . А кто сам рожает сразу кладут на живот, потом не уносят никуда. Есть много палат, там и рожаешь, там и остаешься с ребенком, его не уносят.
01 фев 2007, 15:50
молодцы какие:)
01 фев 2007, 19:06
Повезло. А у нас тут сплошные маньяки. Кстати.Пока вы не очнулись, еще не известно что с ними сделали ваши медсестры без контроля-то;)
01 фев 2007, 19:37
Вооооот, видите - через полчаса очнулись! А ваши ли это были дети? И что с ними делали всяике маньяки в белых халатах, пока вы полчаса в отключке лежали? Наверное, обрабатывали по полной программе без вашего ведома и согласия! ))))))
01 фев 2007, 19:39
А у нас здесь - да, все сильно запущено. Кидаются и отбирают. Только и отмахивайся от маньяков всяких капельницами....
01 фев 2007, 19:41
дык хорошо если у кого капельница есть,а если нету? (с транслита)
02 фев 2007, 00:10
Я знаю историю про настоящего маньяка!!! :-) Мама моя когда рожала, была напугана страшной историей о некоем мужчине, который подглядывал в окна родблока :-) Представьте Крайний Север. Двухэтажный роддом. Сугробы наметены до окон. Родблок на первом этаже. Долго дядьку не могли выловить... Чьи-то мужья поймали на месте созерцания тысызыть :-)
02 фев 2007, 18:33
Вот это я понимаю "оживление темки" :)
02 фев 2007, 21:41
гы) у меня муж когда я рожала,тоже под окнАМИ СТОЯЛ В ШЕЛОЧКИ ЗАГЛЯДЫВАЛ,))))))наверно его тоже за маньяка принемали)))) вернее он там с моей мамой стоял ,наверно их за пару маньяков принемали (с транслита)
02 фев 2007, 21:22
ВОТ СПАСИБО!!! Повеселилась на славу!!!
03 фев 2007, 23:55
Мне тоже не понравилось, что забрали ребенка сразу после родов. К груди приложили на 5 секунд - и отобрали. А он так заплакал обиженно... Я потом вспоминала, всегда жалела, что отдала. Утром принесли и оставили со мной. Но! Каждый день начинался с того, что детей в 8.30 забирали на осмотр к врачу. Привозили каталку, всех клали туда - и увозили. Примерно час их не было. Зато было слышно, как они плачут - все хором. Потом их привозили обратно - затянутыми в кокон с такой силой, что лица у них были синеватыми, а глазенки вытаращеные, и спали они после этого часа 2 точно. А когда мы разворачивали их - на пеленках была кровь - им кололи пальцы, брали анализы. Потом перед обедом их опять забирали - на обработку. Им обрабатывали пупки, глазки, мазали их вазелиновым маслом - приносили таких жирных и блестящих...и заплаканных. После обеда их забирали на процедуры - всем кололи что-то, витамин К, пирацетам, еще всякую хрень. Опять бедные мамы сидели в палатах и целый час слушали плач своих детей. К 3-4 дню пребывания в роддоме это стало невыносимо, мамы научились различать "свой" плач и вообще ходили и рыдали по палате, жалея детей, не могли дождаться когда принесут. На 6 день меня выписали. Еще один бы день в роддоме - я бы выпрыгнула в окно, чессное слово... Похоже было на концлагерь с пытками, с детьми там никто не обращается как с людьми,а мамы еле ползают после родов, не до борьбы и скандалов.
AD
AD
04 фев 2007, 09:54
У меня нет приличных слов, чтоб выразить, что я думаю об этом роддоме.
04 фев 2007, 23:54
Вот-вот, а ведь он у нас один в городе. И рожать мне через 2 месяца опять там же....в дрожь бросает...
04 фев 2007, 23:27
А у меня нет приличных слов для этих мамашек, которые жалели своих детишек, но между тем детишек отдавали. "Они слышали как их дети плачут"- А встать и пойти забрать СВОЕГО ребёнка в голову не приходило? Нафига анализы то брать, нафига маслом мазать, нафига какую-то дрянь колоть -бреееед полный:( Не в медиках дело, а в том, что пациенты слишком много им позволяют и даже сопротивляться не хотят. Именно не хотят. Ну, а раз не хотят, так что ж -значит всё устраивает.
04 фев 2007, 23:52
Зря вы так, многие мамы сами еле живые после родов. У меня началась такая аритмия, что любое вставание заканчивалось головокружением, холодным потом и прочими прелестями, ходила буквально по стеночке. Так что сил воевать с роддомовскими порядками не было совершенно. И другие мамы были не в лучшей форме, многие с разрывами или после кесарева.
04 фев 2007, 02:53
ну и дебаты :)
04 фев 2007, 21:03
Рожала 26,01,07 в 17 рд бесплатно. Ребенка никто не забирал. Из родзала ехали вместе, потом меня спросили, могу ли я за ним ухаживать или пока отвезти в детскую. мой сын был в детской часа 3, пока я отдыхала, потом я его забрала.Лежала в палате одна с малышом. Пришла детская сестра и показала, как умывать, пеленать и прикладывать к груди, по всем вопросам можно было обратиться. обход педиатра, взвешивание и обработка проводились в палате. о прививках спросили 100 раз, когда отказалась от гепатита никто не настаивал, просто расписалась. Беременные, меньше читайте всяких ужосов! Это вас запугивают сторонники ДР!
04 фев 2007, 21:26
+1
04 фев 2007, 23:55
Здорово! Повезло вам
05 фев 2007, 00:07
не понимаю истерии...как будто над ребенком там будут Бог знает что совершать.. у меня кесарево было...и я была -честноскажу- РАДА , что ребенка мне не отдавали.........что я сутки отдыхала (почти сутки)... и потом только мне ее прикатили в кювезике на кормление... хотя очень тяжело было............ все сугубо индивидуаьно........
05 фев 2007, 13:39
Детский сад какой-то. Не доверяешь врачам - рожай дома. Доверяешь врачам - при чём здесь маньяки. Что может быть глупее сначала в роддом добровольно прийти в потом там устанавливать свои правила. Тем более, что в крупных городах есть возможность рожать в тех условиях, в каких считаешь нужным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325