Меню

Болит спина. Бандаж поможет?

AD
30 янв 2007, 12:32
У меня сейчас срок 25 недель, прибавка веса 8 кг, наверное "благодаря" ему у меня и болит спина, поясница к вечеру просто отваливается. Днем весь день сижу на работе, а вечером по дому что-то делаю, с ребенком занимаюсь, в общем нагрузка идет на спину, потому ка на ногах постоянно. В первую Б. бандаж не носила - таких проблем и не было, да и не особенно рекомендуют его, что бы мышцы живота не раслабялись, да и растяжки чаще возникают, если носить бандаж (так слышала, может и не правда). Девочки, подскажите, что делать, срок еще не большой, а уже спина так сильно беспокоит. может действительно носить бандаж, по вечерам на пример? Подскажите, что делать? Буду благодарна.
30 янв 2007, 12:36
Должен помочь, для того он и существует.
30 янв 2007, 13:12
поможет, он как раз помогает правильно распределить центр тяжести...
30 янв 2007, 14:46
мне бандаж не помогал, все равно спина болела. хотя набор веса не был большим (к 8му месяцу набрала 7,5 кг). выйдя в декрет, стала ходить на физкультуру для беременных, упражнения помогли.
31 янв 2007, 08:30
Может, не надо бандаж. Срок то еще не большой. Что ж потом будет? Можно просто физические упражнения? Мне помогают.
31 янв 2007, 12:21
Конечно,поможет! Он для того и существует
31 янв 2007, 12:25
однозначно поможет!!! Уже пора его одеть. Только выбирайте правильный размер!!! И у врача спросите, нет ли лично для вас противопоказаний в ношении бандажа.
31 янв 2007, 21:59
У тебя с почками все нормально?? Скажи про спину своему генекологу, он ответит 1-либо вес, 2-или с почками проблемы!!! У меня до беременности тоже все норм было, потом спина заболела-в почках камни.
01 фев 2007, 10:24
Я думаю, были бы проблемы - анализ мочи показал бы. У меня проблема спины из-за веса, который о-о-очень стремительно стал набираться.
02 фев 2007, 10:56
В том-то и дело анализ мачи хор, а почки больные узнала когда делала узи почек. Вес мой до биременности 50, малыш говорят большой щес 34 неделя вес его 2200
30 янв 2007, 13:35
ДА!Поможет однозначно!Одевайте!
30 янв 2007, 14:31
Какой бандаж лучше всего? Когда его носить - весь день или по вечерам только можно?
30 янв 2007, 16:06
ИМХО: лучше не универсальный - до- и послеродовый, а дородовый. Я себе купила ФЭСТ - широкая эластичная лента с двумя вертикальными косточками по бокам живота, а сверху - тонкое трикотажное пузико. Очень хорошо сидит, приятен к телу, нигде ничего не чешется, и липучки ни за что не цепляются, и под одеждой не виден (универсальный БЛИСС, к примеру, - все те же пункты, только наоборот). ЗЫ: в первую Б тоже не носила, а теперь с 24 недель начала носить вне дома, а сейчас целый день уже ношу.
30 янв 2007, 17:19
У меня протрузия-грыжа межпозвоночного диска, может уже и не одна, так что поясница беспокоила и до Б и щас, и оттдает в ногу по-разному, ношу бандаж и еще очень помогает легкая физ.нагрузка: наклоны небольшие стоя,сидя на полу, на спине полежать,прижав поясницу к полу и ноги лучше согнуть.Я так спасаюсь. А бандаж у меня кстати универсальный Блисс, под одеждой он конечно контурируется, но поддерживает очень хорошо, у меня 31 нед и живот не огромный, но достаточно приличный.
30 янв 2007, 18:58
Еще очень помогает массаж! Спины и крестца. Попросите мужа делать каждый вечер.
31 янв 2007, 08:58
в этом случае бандаж конечно поможет, только нужно выбрать правильный, у меня к сожалению это не получилось т.к было сильное давление внизу живота и в первый же день ношения ребенок перевернулся (за месяц до родов). В итоге делали КС.
01 фев 2007, 06:17
Можно сходить к мануальщику, только такому, который с беременными работает - знаю нескольких беременных с весьма серьезными проблемами позвоночника, им помогло. Хорошо расслабляться на большом мяче, а также делать упражнение - спину то прогибать, то выгибать, стоя на четвереньках.
01 фев 2007, 06:45
Мне очень хорошо помог. Надела в 27 недель и с тех пор спиной не мучаюсь, появилась возможность долго ходить не уставая, до этого спина очень болела :-( У меня самый обыкнованный бандаж: широкая эластичная лента с липучками, можно регулировать под размер живота. Надевать его нужно лежа и носить весь день. Я, правда весь день не ношу, только когда предстоит долго ходить. (с транслита)
01 фев 2007, 17:14
Мне помогла гимнастика, буквально после 3-4-х занятий. И еще массаж спасает. Можно самостоятельно крестцовую зону массировать. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325