Меню

язвеный колит кишечника

AD
30 янв 2007, 10:38
у кого? неспецифический язвенный колит кишечника? 28 недель. лечу Салофальком. жуткая болячка, но слышала у многих бывает, а после родов проходит.
31 янв 2007, 23:59
У меня такая же "ерунда",началась с недели 7-8,сейчас идет 21,так и не смогла услышать от врачей внятного ответа можно или нет салофальк,поэтому не применяю и ужасно при этом мучаюсь.Как я поняла,что кроме салофалька ничего не поможет.А Вы с какого срока применяете и кто Вам сказал его применять?Мне врач (гинеколог) сказала,если можешь терпеть,лучше терпи,а гастроэнтеролог сказал что ничего больше не поможет.Вот и не знаю что делать.До беременности пролечилась салофальком,все было "ОК",но не на долго.Я тоже не знаю пройдет ли после родов и как быть во время родов, если не лечить,но по-моему во время кормления им точно нельзя пользоваться.
01 фев 2007, 16:42
Мне прописали Салофальк в Гос.Центре Колопроктологии. Я избавилась от этой проблемы. Потом забила и он появился вновь. Его вылечить можно, но мы же сейчас беременные, потому сильнодействующие лекарства нельзя. Запишись на прием 8-499-199-66-19 Лечить надо, потому что жить с язвай пардон в попе невозможно. И бейби вреднее боли от язвы чем свечка через день.
01 фев 2007, 17:58
Я бы записалась,но там заставят делать ректороскопию(или как там её правильно),а я больше не хочу её делать так как меня постоянно мучает тонус.А Вы свечками 250 или 500 пользуетесь?Вам там сказала,что ничего страшного для малыша не будет от приема этого препарата?
01 фев 2007, 19:17
свечи 1 шт. - 250 мг через день. назначали проктологи будучи вкурсе про беременность, а осмотр проводили учитывая тонус и положение. сказали соблюдать диету, ни жирного, ни соленого, без винограда. кефира побольше. и все будет ок. просто я не представляю как ты без лечения, это такие адские мучения.
01 фев 2007, 22:59
А какие симпотомы,как диагностировали?
02 фев 2007, 10:03
начинался как жуткий метеоризм, а потом во время испражнения все было с примесью либо сгусткой крови, либо белых сгусткой (гной). Еще зависит где язва, т.е. на каком участке кишечника. У меня язву при осмотре неудалось рассмотреть, а детальное обследование и лечение при беременности нельзя делать. Аккуратно ввели что-то типа видеокамеры, убедились и назначили диету и Салофальк. После родов обязательно вылечу, возможно потрбуется делать операцию. Если не лечить, я прочитала в экциклопеции (страшно, но простите) може привести к раку кишечника.
01 фев 2007, 20:56
А от кефира нет метеоризма?И он ведь как слабительное действует,а меня и без него слабит
02 фев 2007, 10:06
Поночка, тебя слабит потому что язвенный колит. Кефир лечебные свойства имеет, т.к. он КИСЛОмолочный продукт. Только не употребляй все эти сладкие типа клубничный от Данон :) Обычный кислый кефир. Творог. Диета как при любом заболевании кишечника или желудка. Не кисни! Все будет хорошо.
03 фев 2007, 09:39
забыла написать что при язв. колите врачи запретили всякие салаты с майонезными заправками и колбасу :)
03 фев 2007, 17:40
А у тебя (ничего что я на "Ты"?)давно эта болячка?А то у меня где-то год,я уже два раза до беременности пролечивалась Салофальком,вот теперь и думаю,что всю жизнь на нем сидеть?
04 фев 2007, 10:17
у меня только с беременностью появилась язва. Салофальком лечу чтобы хуже не стало. А после рождения ребенка поеду на прием чтобы либо оперировали, либо прижигали, я не помню, изнини, знаю что лечить нужно, страшно боюсь последствий нелечения.
03 фев 2007, 17:45
Я, кстати, делала ещё до беременности эту ужасную процедуру-колоноскопию и у меня тоже не обнаружили никаких язвочек,но говорят,чтобы их увидеть нельзя перед процедурой делать чистку кишечника.А свечками сколько дней сказали пользоваться?
04 фев 2007, 01:28
Не чистку нужно наоборот делать! А то язвы из за кала не увидишь!
04 фев 2007, 10:19
свечками сдерживать распространение язвы по другим участками кишечникаЁ потому сначала каждый день по свечеЁ а когда уже не болей ни примесей крови небудет, чередовать
04 фев 2007, 01:26
Девочки могу сказать следующие. В 2004 году, у меня мес 6 такое происходило. Несколько раз в день сидела в туалете /как будто диарея/ была примесь крови. Когда хотела в туалет была жуткая боль. Пошла к врачу. Мне сделали под общим наркозом колоскопию и фиброскопию вместе. Сказали что все ок, даже гастрита нет.От чего примесь крови тоже не понятно. Сказали пить успокоительное, мол на нервной почве. Потом все само собой прошло. Я к чему, видно был синдром раздраженного кишечника, откуда бралась кровь, была ли это она не понятно вообще? Зато теперь запоры, с начала Б, и гемморой, еще то мучение!!!
04 фев 2007, 10:38
я реалистка, и лучше разорюсь на свечи и погоняю на другой конец города, чем буду ждать что он сам пройдет.
05 фев 2007, 10:39
Жуть. Вчера перепутала свечи Салофалька. Вместо своего лекарства использовала другую свечу. Теперь сижу и гадаю что это было. Если эуфелиновая то нормально. Мне их тоже прописали. А если что-то другое. Жууууть.
05 фев 2007, 16:49
А тебе кроме Салофалька ещё какие-то свечи выписали?Кстати,а врачи какую продолжительность лечения прописали?
05 фев 2007, 19:47
другого не прописали. сегодня объездила все аптеки - нет нигде свечей. прописали до конца беременности, чтобы язва неразошлась дальше. но раз в месяц к ним приходить на осмотр.
AD
AD
05 фев 2007, 17:30
А спина может болеть при этом заболевании?
05 фев 2007, 19:49
да нет. спина с попой не связаны :)
06 фев 2007, 16:25
Я от врачей не слышала и нигде такого не читала,что надо лечить,чтобы язвочки не распространялись дальше.Кстати,говорят,что эта болячка как правило наследственная,у меня похоже у мамы такая же,только она появилась после 40,а меня че-то рановато.Не узнавали у родственников?А ещё говорят на нервной почве.Мне прописывали Салофальк на 2-3 недели,но это было до беременности.И ещё я где-то прочитала,что точный диагноз язвенного колита могут установить только после того как возьмут кусочек ткани кишечника на биопсию,а так это может быть проктит.
07 фев 2007, 10:31
не знаю. пока буду пользоваться свечами. рожу - лягу на обследование. мне не долго осталось мучится с язвой.
07 фев 2007, 14:29
А когда у тебя ПДР?
07 фев 2007, 17:28
22 April
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325