Меню

БэйРоу-Ди как теперь называется?

AD
29 янв 2007, 14:58
Мне в ЦПСиРе сказали, что он теперь как-то по-другому называется, типа там слияние компаний или что-то в этом роде, препарат тот же, но название другое --- и конечно же, я его уже забыла! Какое? И вечный вопрос -- где достать и сколько стоит?
29 янв 2007, 16:18
Называется: ГиперРОУ С/Д http://www.rezuskonflikt.ru/products/22.htmll Где купить - не подскажу, т.к. живу не в Москве. Но совсем недавно эта тема обсуждалась, вот ссылка: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25881334
29 янв 2007, 16:41
ГиперРоу был и раньше. Может щас как то иначе называется именно Бэйроу?
29 янв 2007, 19:49
+1. Моя враченция говорила, что это разные препараты. Гипер и Бей роу.
30 янв 2007, 01:51
тема то обсуждалась, тока вот кто где покупал так и не написали :((((
30 янв 2007, 02:03
Вы звоните по горячей линии для Москвы и там говорят, где есть этот препарат http://www.rezuskonflikt.ru/products/22.htmll
30 янв 2007, 02:15
спасибо, завтра буду пробывать
30 янв 2007, 15:14
Спасибо за ссылку большое :) на днях всё разузнаем, колоть недели через две.
30 янв 2007, 18:18
а мне до 10 февраля уже
31 янв 2007, 19:58
Девочки! Извините, но я на всякий случай повторюсь - если вы в ЖК наблюдаетесь и имеете московскую прописку - Бесплатная вакцинация полагается - мне сделали ГиперРоу (только надо немножко надавить на заведующую (небольно, несильно=)))
31 янв 2007, 20:00
+1. Мне даже заведующая не понадобилась. Достаточно было просто сказать врачу, что я жажду...
31 янв 2007, 20:18
я наблюдаюсь по контракту, а в ЖК импортный разве колят? может у них купить?
31 янв 2007, 23:05
Импортный (постановление Правительства Москвы)... Насчет купить - это, наверное тоже через заведущую гинекологией имеет смысл пробовать (они наверное какой-то механизм списания уже разработали)... Мне кажется проще и быстрее встать на учет - и сразу (Опа!!!) - колите мне - срок подошел=))
31 янв 2007, 23:55
это будет реальной наглостью :))))))) а потом опять пропасть....
01 фев 2007, 01:04
имеем право - нужно этим воспользоваться (у нас этих прав итак немного==))
01 фев 2007, 11:51
импортный, Гипер Роу вкололи. Попробуйте купить, но официально они не продают, только из под полЫ.
01 фев 2007, 12:32
А мне отечественный предлагали. Даже в коробочке принесли показать.
01 фев 2007, 12:42
В московской ЖК? :О Не хотите в управлении здравоохранения своего округа узнать, что за ерунда? Возможно, импортная коробочка найдется...
01 фев 2007, 12:53
Отечественный ПРОТИВОПОКАЗАН во время беременности - это прямое нарушение приказа Департамента здравоохранения....
01 фев 2007, 17:16
Знаю :) но я не знала, что есть приказ на эту тему!
AD
AD
01 фев 2007, 18:50
http://moscow.consultant.ru/prof/doc76543.htmll (сам тект у меня не открывается http://uvao.molnet.ru/vopr.phtml?&VOID=13671&page=6 Если Вы позвоните в Департамент Здравоохранения (по району , гл. акушеру гинекологу) он однозначно Вам это подтвердит)
01 фев 2007, 22:44
Но это же на 2006 года, а сейчас 2007...
01 фев 2007, 23:05
Это да, распределение на 2 квартал, но делается оно согласно уже имеющемуся приказу Правительства Мосвы (на него кто-то ссылку кидал, по моему Тихая Сапа).
01 фев 2007, 14:18
звонила в общую справочную по Москве. сказали, что весь распродали, а нового еще нет в продаже и будет только к концу февраля. и я его не найду даже за большие деньги. Я в панике ((((((((((((((((((((((((
01 фев 2007, 14:22
он еще перед новым годом пропал :( Есть варианты везти из-за границы (сложно), искать в других городах, искать в мед. центрах (например, я звонила в Американский мед. центр, его там колят за 7000 тыщ рублей, НО после консультации гинеколога, которая стоит 8 тыщ :)) Можно обзвонить по списку государственные клиники или нелегально купить в ЖК Или легально встать на учет.
01 фев 2007, 14:27
сегодня иду в ЖК - буду пробывать конечно! а лучше с кем разговаривать там? и про продажу или чтобы вкололи? и какие у меня права на укол если я там не наблюдаюсь, а в другом месте. спасибо
01 фев 2007, 14:41
Если Вы не наблюдаетесь - прав НИКАКИХ - только для женщин-москвичек с отриц. резусом, при отсутствии антител, наблюдающих беременность в районной ЖК.... Будете вставать на учет - не забудьте взять все имеющиеся анализы - спид, гепатит, вассерман, мазок на степень чистоты, общие и клин. анализ крови, последние анализы мочи, Все УЗИ ... Встанете на учет - можно будет расчитывать на инъекцию... Правда в ЖК ее может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не быть на момент Ваших 28- 29 недель, тогда обязаны ПЕРЕНАПРАВИТЬ в роддом по тому же округу, где он на тот момент будет в наличии. Я поняла, что в ЖК еще до конца действия не скоординированы по вопросу инъекций, поэтому мы сами должны их "направлять" в нужном для нас направлении (извините за тафтологию=)). Если надо будет "повоевать" - пишите - дам координаты кому звонить в Департаменте Здравоохранения
01 фев 2007, 14:49
как альтернатива - прозвоните в Сеченовку (ММА им.И.М.Сеченова на ул.Б.Пироговская ,Телефон для предварительного заказа - 248-75-09), и ПМЦ Спрашивать ГиперРоу СД, БейРОу-ДИ
01 фев 2007, 15:54
позвонила, сказали нету, будет к концу месяца. вам спасибо.
01 фев 2007, 18:39
Вы ничем не рискуете, если встанете на учет (ИМХО) =- потратите 1-2 часа времени - глядишь - будет результат.... Просто, если действовать из-под полы (в жк) отрицательный вариант вероятнее...
01 фев 2007, 18:20
я ничего посоветовать не могу. Прав у вас, действительно, нет. Вот если б вы на учете стояли, тогда -да. Мне укол делала лаборантка (дама, которая кровь из вены берет и обитает в комнате с холодильником, хранящим лекарство), возможно подпольные беседы о продаже надо начинать с таких людей. Или ищите знакомства в ЖК.
01 фев 2007, 18:44
не, Насть, ну ты шо, там же отчетность. они я думаю использованное сдают. Надо к зав ЖК идти если так уж. Но это риск конечно жЭ.
01 фев 2007, 19:59
ну, можно жэ разбить ампулу ненароком :) Не знаю,что они там сдают, при мне шприц и коробка полетели в мусор, а я расписалась в журнале и усе. По-моему, масса вариантов для махинаций.
01 фев 2007, 17:44
Аналогично :((( сказали, в России его просто нету. А мне уже через 2 недели надо было колоть.... ХНЫ :(((((
01 фев 2007, 18:25
и в ЦПСИРе тоже нету??? :О Они, как и ЖК, получают по разнарядке, у них должен быть. Может, не в аптеке, а в роддоме, но должен..
01 фев 2007, 18:39
В роддоме-то он, по-моему, ни к чему -- после родов можно и отечественный, а кто с резус-конфликтом лежит, тому и импортный уже не нужен.
01 фев 2007, 19:00
Мне в ЖК жаловались - "Вот нам тут чуть-чуть выделили, а по роддомам по 100 доз выделяют..."
02 фев 2007, 11:40
не-а! Правительство Москвы столь прекрасно, что для роддомов закупает импортный глобуллин.
02 фев 2007, 11:57
Все-таки есть плюсы проживания в Москве=))
02 фев 2007, 12:14
А для ЖК отечественный? ну кому они там его колют, никак в толк не возьму! беременным нельзя, рожат тоже там никто не рожает.... неужели аборты делают? или после выкидышей чистят? ГМ!
AD
AD
02 фев 2007, 12:29
Антирезусный отечественный после выкидышей могут применять (если чистка не нужна)
02 фев 2007, 12:32
не знаю. Может, завалялся с предыдущего года. Мне отечественный даже не предлагали. Когда я спросила - чего будем колоть, враченция удивилась и сказала "Как что???? Гипер Роу СД". Типа, и в мыслях у них отечественного не было...
01 фев 2007, 18:45
Насть, в платном ЦПСиР нету точно, они направляют в клинику 9+ вроде как. Мне сказали что там нет. А в бесплатном - смысл? Там жЭ обычная ЖК получаецца?
01 фев 2007, 18:34
Тата, попробуйте в спектру позвонить. Мне сказали у них есть и они своим колят чем черт не шутит. может договоритесь.
01 фев 2007, 18:40
А что это и где это? (подмазываюсь)
01 фев 2007, 18:48
Клиника "Спектра" при Поликлиники № 1 Управления делами президента. http://www.spectra.ru/spectravip/ Адрес: Проспекте Мира : Грохольский пер., д. 31 (10-ый этаж), тел. 225-54-04 вдруг можно за бабки там..
01 фев 2007, 21:23
спасибо, завтра буду звонить.
01 фев 2007, 21:25
на учет сегодня поставили, завели обменку, но что я пережила за эти пол часа в кабинете :((((( я враг народа! я даже про укол не спросила, нафиг! ей сертификат нужен и она попыталась мне навешать лапшу что и мне он нужен. но не тут то было - я не дура. вобщем иду 7 февраля с копией всех документов, и если до этого не найду укол, то буду уже разговаривать с ней.
01 фев 2007, 21:36
Тата!!! Разговаривать нужно исключительно с заведущей консультацией - та либо Вам откажет, либо нет=)). Если откажет, тогда просите направление в ближайший роддом (они сами должны прозвонить и узнать , где он есть) - Если все тщетно - звоните в Департамент здравоохранения по Вашему округу (гл. акушеру гинекологу) и ЖАЛУЕТЕСЬ.... http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVsite.nsf/va_WebPages/page_00070?OpenDocument Еще можно позвонить непосредственно в Департамент здр-ия Москвы - но это уже последний вариант=))) (если понадобится - дам телефон)
01 фев 2007, 22:37
А Вы дайте телефон той тетеньки, она поможет, чего ходить то по заведующим. врач откажет - сразу звонить.
01 фев 2007, 22:58
Я уже эту схему прошла - врач отказал, ссылаясь на отказ заведующей (пока врач с ней переговорил, 2 дня прошло) - параллельно я связалась с "той самой тетенькой" - она сказала - звоните в Департамент районный - попросите разобраться, если есть отказ лично от заведущей - поговорила с заведующей (еще пол дня на ее поиски), та задумалась после фразы "А в Департамента здравоохранения...", попросила перезвонить через час - и нашла препарат... даже в районное управление звонить не пришлось... Соответственно схема такая: ЖК --- районное управление---Департамент москвы Если это поможет, вот тел последней инстанции Дроздова Наталья Николаевна 251-5862
01 фев 2007, 22:39
значит по поводу укола надо сразу к зав. идти? или если моя врачиха откажет?
01 фев 2007, 23:03
Вы спросите, конечно у своей ...для очистки совести, но боюсь, она Вам тумана нагонит - потеряете время пока она "узнавать" будет... Можно в один день все это сделать - сначала врачиху перед фактом поставить, что надо и сказать, что со своей стороны ТАКЖЕ поговорите с заведующей (они могут даже в одной смене работать)... Ну и дальше по схеме=))
01 фев 2007, 23:35
ой спасибо большое! да, заведующую сегодня видела, блин надо было подойти сегодня. но буду делать по вашей схеме. если даже в разные смены они работают, то подойду к зав. позже. но буду пробивать сто %. а вот таким методом они не могут мне хрень вколоть???
02 фев 2007, 01:31
Они при Вас из коробочки заклеенной достают препарат (распечатайте с сайта внешний вид) ... И еще - он должен до инъекции быть вне их холодильника около 2 часов (по инструкции)... Удачи ВАм+!!!=)))
02 фев 2007, 01:45
еще раз спасибо! вы как личный мой консультант :)))))
02 фев 2007, 01:53
Не за что - сама в такой ситуации была=))
02 фев 2007, 11:37
начните со своей врачихи, может, и проблемы-то никакой нет. А то странно получится - побежите жаловаться заведующей, врач не в курсе, уколов - до фига. Все подумают, что вы алчная, скандальная тетка и будут относиться соответственно. А оно -надо? Успеете еще с заведующей пообщаться.
02 фев 2007, 14:51
И я поделюсь! тока что из ЖК! Сначала пошла к своей врачихе, говорю -- так и так, что будете колоть? она -- "Какой есть такой и уколем". Я -- мол, звонила в Департамент здравоохранения, там сказали, что отечественный низзя, надо импортный, должен быть. Она -- сварливо: нету, не присылают, что мы его, деваем разве куда? Я пошла к заведующей -- так и что, что будете колоть? Она -- "Какие могут быть вопросы, отечественный колоть НЕЛЬЗЯ!" Я ей опять про департамент. Она жаловаться: ой, прислали всего три ампулы, ну пойду посмотрю, вроде одна оставалась Ушла, возвращается -- всё в порядке, ампула есть, сдавайте антитела и уколем! Я спрашиваю -- а не может быть, что за неделю ампула эта кому-нибудь уколется? Она -- ну там их ДВЕ, так что не думаю.... Вот так -- только что ни одной не было, и уже стало ДВЕ :))))) На след. неделе сдам на антитела в Инвитро, чтоб побыстрее, и уколю -- надеюсь, ампула до меня доживёт.
02 фев 2007, 14:58
ой как здорово! вы молодец!!!!
AD
02 фев 2007, 15:19
Поздравляю!!=)) М.б. заведующей что-нибудь пообещать (типа , буду очень Вам благодарна) чтобы уж точно зарезервировала?? (символически дать потом 500-1000 рубл?? )
02 фев 2007, 22:12
Не сообразила :) впрочем, я бы всё равно не смогла -- ТУПА ДО БЕЗУМИЯ на такие вещи. Умею только платить по прейскуранту или качать права :) профессиональная привычка...
02 фев 2007, 22:26
Дык Вы ей позвоните по телефону и скажите про благодарность. Насчет давать взятки - я тоже нервничаю и туплю... Но работаю над собой, превознемогая отрицательные эмоции. Надо себя заставлять=)))
02 фев 2007, 15:21
Диалог прям как у меня=))
02 фев 2007, 20:31
браво-браво! Поздравляю!
02 фев 2007, 22:11
Девушки, спасибо, но я скажу УФФФ! только когда уколю уже! :)))
02 фев 2007, 17:15
Девочки, можно спрошу? Я из Украины, у нас ВООБЩЕ этой вакцины импортной нету. Я все перерыла, но мне 2 ампулы нашли-передали. Одну я уколола, вторую сказали - после родов уколоть. А если малыш отрицательный, как я, тоже надо уколоться будет? Или не обязательно. Моя врач говорит - по-любому надо, другая варчиха - нет не надо. В Украине вообще ЖАХ с отрицательными женщиными. Вообще ничего не говорят о необходимости укола. А если и принимают такое решение - то колят отечесвтенный (если найдут)...
02 фев 2007, 17:34
Колоть надо только в случае рождения резус-положительного малыша, в противном случае укол просто бесполезен (лучше продайте=)) Еще здесь почитайте http://www.rezusfaktor.ru/products/21.htmll предпоследний параграф , еще можно инструкцию к препарату почитать там же...
02 фев 2007, 17:37
мне :))))))))))))))))))))))))))))))))))
02 фев 2007, 18:20
Спасибо! Почитаю :) У меня укол до мая 2008 действителен, но второго не успею, так что если что - буду продавать :)
02 фев 2007, 18:43
я шутю, буду сама искать. с рук покупать боюсь, да вы и не в Москве...:))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325