Меню

Гинипрал в конце беременности, нужен совет!

AD
Стыдно от своей глупости.
29 янв 2007, 13:35
У меня сейчас 39 недель. Врач, которая ведет мою беременность, по показаниям назначила мне гинипрал. И сейчас я поняла, что я забыла отменить его к 38 неделям :-( Сейчас начало 39 недели. Принимаю ГИНИПРАЛ по 1/4 3 раза в сутки. Посмотрев назначенную схему окончания приема, поняла, что полная отмена как раз совпадет с началом 40 недели. К врачу мне идти теперь только в понедельник, 5 февраля. Сижу просто в ужасе. :-( Подскажите, насколько опасно для ребенка принимать ГИНИПРАЛ в 39 недель? У кого-нибудь есть опыт приема этого лекарства на таких сроках? Про родовую деятельность - рожаю 100% кесарево, будет плановое.
29 янв 2007, 14:18
Раз у вас кесарево, то в принципе ничего страшного, ИМХО. Начинайте отменять, только ни в коем случае резко не бросайте. Удачи!
29 янв 2007, 14:22
Не переживайте. Ничего плохого не будет. Если он до 38 ребёнку в общем то не вредит, то почему после 38 он вдруг сильно ему навредит. Мне моя врач вообще советует пока не отменять, у меня 38-ая, чтобы доносить ребёнка по максимуму. Тоже КС. Говорит что бывают случаи когда резко отменяют, вчера ещё пил по полной программе, а сегодня рожают, всё нормально.
29 янв 2007, 14:39
Мне кажется на таком сроке уже можно отменить за 2 дня. А вообще ничего страшного нет, не волнуйтесь. В роддоме соседке давали гинипрал накануне родов в 40 недель, чтобы снять тонус и легче рожать потом.
Стыдно от своей глупости
29 янв 2007, 18:14
Кета, а в какой дозировке вы пьете гинипрал? Вы будете ложиться заранее? Или планируете ходить до последнего? Есть ли у Вас предвестники ? Извините за столько вопросов - просто сроки у нас с Вами очень близкие.
29 янв 2007, 23:35
Я пью по четвертинке 4 раза в день. Делю дозы на дневное время. Ночью не пью. Вообще пила пять-шесть четвертинок, но сократила уже месяц как, так как вроде нормально себя чувствовала. Планировали с врачом что ходить буду до последнего, ждать родовой деятельности, но у меня повторное КС, и оказалось совсем недавно что толщина матки в области шва уменьшилась прилично, и поэтому тянуть нельзя, в 38 будем делать КС. Это через несколько дней, и я всё ещё на гинипрале, страхуемся чтобы вдруг не началось ничего до операции. Буквально завтра сокращу на четвертинку, послезавтра ещё на четвертинку, буду пить по 2 четвертинки до самой операции. По поводу предвестников-тяжело сказать. Вроде и нет, а вроде и есть. Я уже не пойму сама. Тонус под конец беременности пропал почти совсем. Живот вроде опустился, но не уверена. И сегодня вроде как кости внутри немного побаливают, а вообще явных таких предвестников вроде нет. А как у Вас с этим обстоит? Планируете ходить до последнего? Спрашивайте если что ещё интересует и заходите к нам в февралята.
Стыдно от своей глупости
30 янв 2007, 10:31
Я планирую ходить до 40 недель. Очень хочется доносить до ПДР или немного переносить. Раньше времени родилась первая, второго хочу во время :-) Но гинипрал отменять буду. У меня на днях ложные схватки (вроде) были. Я так и не поняла толком что это :-) Но посмотрела в форуме - вроде эти самые схватки появляются у некоторых за пару месяцев до родов. Настраиваю себя на то, что дохожу. Тоже КС, но сказали, что делать будут на след неделе (как раз 40 недель). Вот и гуляю, жду торжественного момента. А вы после первого КС быстро восстановились ? Не в плане живота (хотя это тоже интересно) а в плане своего физического состояния - заниматься с ребенком, отходняк после операции? Вам КС делали под общим или под эпидуралом? Сейчас как планируете оперироваться?
30 янв 2007, 12:56
У меня раз тоже были ложные схватки на гинипрале, или тренировочные просто, но у нас секс был активный, я так думаю из-за этого. Мы перепугались и пока завязали :) А по поводу восстановления, в больнице у меня вообще депрессняк был, так что я скорее психологически плохо перенесла КС, чем физически. Я буквально за день узнала что будет КС, и как то не успела себя к этому подготовить. Только когда домой попала всё пошло как по маслу. Наркоз был общий, врач, который меня оперировал вообще чаще занимается гинекологическими операциями, не родами, у него своя бригада, и он в силу своего дела предпочёл чтобы делал общий наркоз анастезиолог из его команды, проверенный так скажем, а практиковал он общий наркоз. Отходила хреново. Но в принципе когда сказали что надо встать, встала, походила, на второй день по коридорам больницы с родственниками круги нарезала уже, хотя конечно не бодрым шагом. Дня через три немного ожила, а через неделю меня практически ничего не беспокоило уже. Ребёночка приносили кормить и в реанимацию, и потом в палату, а уже полностью на 3 сутки в палату его принесли, но молока не было вообще, на 4 сутки что-то только начало вырисовываться. Живот очень долго в себя приходил, но пришёл таки :) В этот раз планировали делать эпидуралку, а у меня как назло герпес выскочил, а это вроде как противопоказание к эпедуралу, буду завтра с врачом беседовать на эту тему. А у Вас как всё прошло? И как планируете? Наркоз какой?
Стыдно от своей глупости
30 янв 2007, 13:07
У меня первые были срочные ЕР. Быстро и очень легко. В 12 ночи отошли воды дома, пока доехали до роддома, 12-30. Поспала там немного, в 2-30 начали какие-то легкие схватки. В итоге я почти всю ночь спала. Сильные схватки начались только 7 утра, а в 8-30 уже доча родилась. Соответственно - мне и отходить было не от чего. Все как-то действительно легко прошло. А сейчас - готовимся к кесареву, по все показаниям - только оно и будет, вроде уже настроилась. Только вот два "больных вопроса" осталось. 1 - доходить до 40 недель. Ну не хочу я раньше! и второе - катерер. Не ставили мне его в прошлый раз. Я по сути даже не понимаю тольком куда именно это будет ставиться и как потом выниматься. Вот и беспокоюсь (периодически). Понимаю, что фигня, но... Кесарево под общим будет, мне эпидуралку нельзя, а других вариантов нет.
30 янв 2007, 13:30
Ну если есть возможность доходить, конечно лучше доходить. У меня такой возможности, к сожалению, нет. :( Все пугают этим катетером. Я, честно сказать, то ли от нервов не помню когда мне его вставляли, то ли уже была под наркозом. По крайней мере никаких неприятных ощущений не было вообще. Но у меня такое ощущения, что всё таки я была в сознании, так как я знала, когда в себя пришла что у меня катетор. Никакого дискомфорта не было. Потом он у меня вообще вылетел сам, чему я была не очень рада, так как пришлось писать в утку пару раз :( А вставляется он в мочеток, трубочка такая, чтобы моча отходила сама. Видимо сложного ничего там нет, раз он у меня сам потом вылетел. В общем чего я не боюсь та это катетора, которым все пугают :) А вообще главное настрой, если вы настроены на КС, на общий наркоз, на потерпеть первое время, на то что после наркоза немного в себя нужно будет приходить, то в принципе всё будет хорошо. Ничего сверх естественного в этом нет. Я вот тоже уже вроде настроилась, и жду ничего не боясь. Всё что нужно вынести, вынесем, лишь бы с ребятёнком было всё в порядке. Хотя конечно хорошие ест. роды лучшие чем хорошее КС, но что делать...:) Так что пишите потом как всё прошло.
Стыдно от своей глупости
30 янв 2007, 16:14
Спасибо за ответ :-) Мне светит строго кесарево. Настроилась вроде (мне КС пообещали еще месяца в 4, было время приготовиться). Просто дома дочка старшая. Вроде девочка уже не маленька (8 лет), но все равно пугает то, как я буду справляться первое время с двумя сразу :-) Еще беспокоит то, что с мелким гулять раньше 1,5 месяцев нельзя. А мне дочь из школы забирать по любому надо будет. Муж не сможет точно в этом помочь. Вот и ломаю голову - как решить вопрос :-) Пытаюсь понять, через сколько вообще шов перестает беспокоить, через сколько мачика можно будет полноценно таскать... Наверно сама себе проблемы придумываю. :-)
30 янв 2007, 23:13
Меня тоже жутко пугает вопрос двух детей, моему то только три стукнуло. Переживаю. А почему гулять 1,5 месяца нельзя???? Я Кита в январе родила, через недели две иногда начали выходить, ну по погоде ещё конечно ориентироваться надо. Ну каждый день со школы-это конечно проблема. Даже не знаю что подсказать. Помощь бы не помешала. А шов я насколько знаю у кого как. Ну через неделю он у меня уже не болел, а просто я его чувствовала, так скажем, боли уже не было. Через месяц вообще как ничего и не было. Дома я малого уже тоскала во всю. То есть через неделю после операции. Я собственно и в больнице его таскала, просто не так активно, скорее просто перекладывала, на руках держала, носить особо не носила, так как не разрешали, хотя тяжело не было, дискомфорта это не вызывало. Купите себе хороший бандаж послеоперационный, с ним намного легче, он живот и шов поддерживает. На самом деде, я сейчас уже вспоминаю всё, мне видется только одна проблема: перетерпеть несколько дней боль, особенно первые 3 дня. Всё. Больше никаких проблем нет. Начинается обычная жизнь. Ну конечно дай Бог чтобы осложнений никаких.
Стыдно от своей глупости
31 янв 2007, 09:49
Тогда легкого Вам КС :-) А вы после прошлого КС каким бандажом пользовались? А то зашла посмотреть - и так и не определилась что купить. А после КС разве не давали обезболивающее? Вы через сколько дней кормить начали? (Замучаю Вас своими вопросами :-) )
31 янв 2007, 15:01
Мучайте-мучайте, мне не тяжело :) Я пользовалась бандажом-поясом. Но они тоже разные бывают. У меня подруга была не довольна, он у неё всё время закручивался. У меня всё лк было, держал хорошо, нигде не скручивался. Обезболивающее кололи конечно, и снатворное наверное тоже, так как я как во сне 2 суток провела. Но всё равно больновато. Но в принципе всё это вполне терпимо. начала кормить на 4 день. До этого даже намёка на молозиво не было. Но у Вас второй ребёночек, может раньше прийдёт молоко. А я вот только от врача, отложили пока КС, будем наверное ждать 39 недель. :)
Стыдно от своей глупости
31 янв 2007, 16:19
А я сегодня поехала к врачу. Про гинипрал успокоили, сказали отменять до конца недели. А потом - в понедельник на прием и после этого либо в понедельник же ложиться, либо в среду. И соответственно - вторник или четверг стану дважды мамой :-) А вы КС отложили по собственному желанию, или врач говорит - доходите? Когда день Кс еще не говорили?
01 фев 2007, 11:44
Да просто там лампы меняют как раз в операционных, а потом выходные, а живот посмотрели-пощупали, шейку посмотрели, сказали что врядле на этой неделе роды начнутся, поэтому предложили если хочу в субботу, но мне не хочется на воскресенье перебираться из реанимации. Никого из врачей моих не будет. В общем решили ждать 39 недель, если конечно раньше само не начнётся. Но у меня "тревожный чемоданчик" на готове, если что, я ноги в руки и в больницу сразу. Так что я где-то тоже может в среду уже лягу, за день сказали. Вы заранее ложиться будете?
Стыдно от своей глупости
01 фев 2007, 13:19
В выходные в любом роддоме делать нечего на мой взгляд. Врачей нет, персонал весь поглащен мыслями о выходных... Неа, я бы на выходные тоже не хотела попасть в роддом. У меня тревожный чемоданчик тоже готов. Надеюсь, не пригодиться :-) Ложиться буду заранее, за день до КС (если дохожу, на что очень надеюсь). Планируем пока с врачем так: в понедельник или в среду - в роддом, оформляюсь, ложусь и на след день с утра меня будут резать. Наверно так даже удобнее. Все процедуры вечером или рано утром сделают, приготовят все. А потом уж муж приедет, все остальное нужное привезет. Хотя. Мы до сих пор не решили, будет ли мой муж "присутствовать". Не в операционной, а ждать и потом первым увидит малышка. :-) А как вас готовили к прошлому КС? Стало интересно (а у врача спросить забыла :-( ) какие процедуры производят перед КС. Клизму, бритье...ставят ли препараты для того, чтобы схватки пошли? Как у Вас было в прошлый раз?
01 фев 2007, 17:57
Ну поскольку я в прошлый раз лежала на сохранении перед родами, я уже и не помню что там мне делали именно для КС. Все анализы в голове перемешаны были, а что для чего-не знаю. Мне тогда назначали на 14, говорили не кушать за день, а воды ночью отошли с 13 на 14. Меня побрили и повезли в операционную. Всё. Когда я вчера приходила в больницу, мне в принципе все документы уже оформили, я и обменку уже оставила в больнице. Терапевт и кардиолог посмотрел, кровь на что-то брали, 3 бак пасева: зев, нос, горло. Вроде всё. Теперь сказали останется за день до КС встреча с анастезиологом , это когда я уже лягу, и КТГ сделать ещё раз. Вроде всё. На счёт еды сказали можно лёгкий ужин вечером, утром клизма и бритьё. Вместо клизмы можно МАРГОЛАКС, гель такой вводится в прямую кишку за минут 10-20, результат: слабительный эффект. Я этим вариантом наверное и восспользуюсь. На счёт препоратов для схваток-не знаю, мне кажется врядли что-то такое будут делать. А я вот забыла уточнить по поводу анастезии, не знаю можно ли будет делать эпидуралку, хотя мне и страшновато почему-то, по большому счёту всё равно какой наркоз будет, так как через общий уже прошла, знаю чего ждать. Потом решим этот вопрос. Ну, если мы доходим до след. недельки, и всё у нас пойдёт по плану, то родим мы с Вами с разницей в день, а то и в один день. :)Получается вы во вторник или четверг. А я где-то наверное в среду-четверг. Надо нам потом отписаться друг другу как дела. Интересно уже :) Удачки нам обеим!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Стыдно от своей глупости
02 фев 2007, 09:23
Договорились. Как родим - отпишемся. Я - уже не анонимно :-)))
02 фев 2007, 17:51
:-D ОК. Я если что в Февралятах. :)
AD
AD
29 янв 2007, 15:09
Вообще гинипрал отменяют после 36 недели. Я бы перестала пить.
29 янв 2007, 15:30
Я не знала, что нужно отменять, врач забыла сказать. И я выпила последнюю четвертинку за сутки до кесарева. В итоге плоховато сокращалась матка. Так что не забудьте сказать о длительном приеме гинепрала врачу, котороы будет осматривать вас в послеродовом. МНе пришлось дома делать уколы окситоцина и но-шпы. Здорового Вам малыша и легких родов!
Стыдно от своей глупости
29 янв 2007, 15:40
Спасибо за поддержку. А то прямо не находила себе места. Буду отменять медленно. А скажите, при приеме гинипрала у вас были тренировочные (ложные) схватки? Вообще есть ли на фоне гинипрала хоть какие-то симптомы того, что ребенок готовится к рождению?
29 янв 2007, 16:21
Были были, врачи называли их угрозой преждевременных родов :) Гинепрал от них не спасал. Последние ночи перед кесарево я не могла спать вообще, потому как "возможность преждевременных родов" замучила :))) Матка сокращалась очень часто, совершенно безболезненно, но спать с этим да еще и в патологии на неудобной кровати было слабо реально. Наверное, если бы не прокесарили (39 недель) родила бы через несколько дней сама :)
Стыдно от своей глупости.
29 янв 2007, 18:00
Мда. Просто у меня как раз сегодня ночью эта радость первый раз была. Не страшно, но как-то стремно. Вот теперь и думаю, а дохожу ли я с этими предвестниками до 5-го? :-) Имеет ли смысл "надеяться и верить"? :) Мне тут сказали, что настрой очень важен, что с настроем не родить раньше времени - и не родишь. Интересно так ли это?
29 янв 2007, 23:54
Могу ошибаться, но мне кажется такая доза как Вы пьёте особо не спасёт, если начнётся родовая деятельность.
Стыдно от своей глупости.
29 янв 2007, 18:07
Да, если не секрет, за сколько дней до кесарево у вас начались предвестники? И какая дозировка гинипрала была?
29 янв 2007, 18:25
Какой уж тут секрет. Эти самые предвестники у меня в первую беременность начались на 17!!! неделе. Я лежала с ними на сохранении почти всю беременность, принимала с 19 недели гинипрал 1\4 три раза в день, Магне-В6, кололи меня магнезией, а живот как схватывало без таблеток, так и с таблетками схватывало. Сейчас дочке 2,7 :) Жду вторую. Живот напрягается с 14 недели по чуть-чуть. Но я уже точно знаю, что это моя особенность и не лечу. Просто контролирую у врача состояние шейки и развитие ребенка. Ну потом буду еще КТГ регулярно делать. Пока рано, только 27 недель :)))
03 фев 2007, 00:00
я родила кесарево было. тоже принимала гинипрал отменять начали за неделю до операции по схеме. ребенок замечательный можете в паспорте посмотреть. ничего страшного не будет
29 янв 2007, 18:18
Как раз сегодня была у врача, у меня начало 37 недели. Гинипрал принимаю по 1\4 3 раза в день, так она мне сказала, что еще 3 дня так пить, потом 2 дня по 1\4 2 раза в день и всё отменяем
Стыдно от своей глупости.
29 янв 2007, 18:28
Вот и мне так говорили... А толку то... Все вылетело из головы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325