Меню

Депр :(

AD
Я
29 янв 2007, 11:47
Девченки,только не бейте,но не могу я так :(( напал страшный депр..а все из за чего..:( с работы в декрет ухожу через 2 недели..на работе работаю с 17 лет,в мае исполнилось бы 8 !?!? лет как я посвятила себя этой фирме,этой работе..и вот мне нашли замену,начались интриги сплетни,делят мою должность как коршуны..а мне дали 2 недели и потом гуд бай..(хотела чуть побольше поработать чтобы дома не сидеть),назначили мне 3 тыс. в месяц декретных и иди,гуляй детка..:( я долго шла к "данной" должности,беременность не запланированная ,но я рада малышу..но с этими переворотами на работе у меня страшнейший депр,я теперь только поняла что обратно дороги нет,меня тут не ждут..приду я снова на "нулевую" позицию,и опять кровью и потом зарабатывай свою должность.. а вокруг все хорошо...у мужа новая работа ( с сегодняшнего дня у него милая помощница),а я ..а я? я растолстела, я начала сутулиться (муж сказал не в обиду,но вы же понимаете каково это слышать беременной)..у всех есть дела..а у меня ощущение что у меня забирают всё,и ничего не дают в замен,если только то что я буду 1.5 года сидеть в 4-рех стенах и выть вместе с масиком :((( мне так страшно.... что мне делать как мне себя "переключить" на новую волну, на то что у меня будет малыш что начинается новая жизнь..я привыкла ни от кого не зависеть..а тут ..я получаюсь иждевенкой?
29 янв 2007, 12:33
сочувствую... у меня с работой нечто похожее - депресняк конечно прошёл, неприятный осадок остался... зато через недельку после того как ушла - каждое утро просыпалась с радостью от того что никуда не идти, нервы не мотать :) и спокойно здоровьем занималась и приданным. а дасться вам раз в 10 больше чем эта работа дурацкая :) новую найдёте и фигуру через годик поправите ещё лучше будет
Я
29 янв 2007, 12:38
спасибки большое,вот тоже думаю,что раньше времени себя терроризирую,еще и масика мучаю,он все наверно на свой счет принимает -обижается..:(
29 янв 2007, 12:43
мне кажется, что вы ошибаетесь, что с появлением детеныша закончится ваша карьера. с нуля начинать вам вряд ли придется: опыт - его же не пропьешь ). со временем легко найдете новую работу и прекрасно вольетесь в новый коллектив.
Я
29 янв 2007, 13:30
спасибки за позитив! :) надеюсь так и будет,просто все новое-страшно )!
29 янв 2007, 17:54
Вам тут уже много тёплых слов сказали :-) Поэтому повторяться не буду :-), просто желаю, чтоб всё у вас сложилось наилучшим образом! А вот скажите - что, у вас совсем не официальная работа была? Без трудовой, вся з/п чёрная? Если вам декретные назначили, то не должно быть совсем уж так... Ведь по ТК работодатель по выходу вашему из декрета ОБЯЗАН предоставить вам обратно вашу должность, или, если её упразднят - то эквивалентную, с сохранением среднего заработка :-) Или вас откровенно выживают? Я работала в компании, где почти вся з/п чёрная была, компания коммерч., очень амбициозная, но всё же миним.декретные там платили, и человека на замену брали ТОЛЬКО до выхода женщины из декрета :-)
30 янв 2007, 10:38
очень хорошо понимаю ваши переживания, Автор! у меня у самой в начале марта было бы 8 лет, как работаю в фирме (еще до этого работала несколько лет в разных местах, но так долго только здесь). все было такое родное и привычное, а тут тоже сразу все поменялись сразу... мне стало казаться, что меня "исключают" из общения/встреч/переговоров, хотя раньше всегда было нужно мое присутствие... изменилось отношение коллег... сейчас я понимаю, что наверное так и было (коллеги тоже понимают, что я ухожу из их "тусовки"), но плюс я немного сгущала краски - чтобы было не так жалко уходить наверное... сейчас я в декрете, но пока договорилась, что буду работать дома (насколько позволят силы и условия)... периодически планирую приезжать в офис... это пока.. на период отпуска по уходу за ребенком у меня нет никакой определенности вообще... работать даже в том режиме, как сейчас, я не смогу, даже если с дитем все будет благополучно - ибо он будет требовать много внимания. на бабушек особо расчета не имеем.. но стараюсь держаться оптимистично - "решать проблемы надо по мере их поступления" имхо. Главный совет Автору - бодритесь ради себя, ради ребенка, ради мужа и ради семьи! Опускаться ни в плане моральном, ни в плане внешности нельзя ни в коем случае! Подумайте, вы работали целых 8 лет! неужели вы не заслужили этот отдых? Конечно, перемены нас всегда пугают, но находите в них приятное! Больше гуляйте, общайтесь, читайте "вкусные" книги, запишитесь на курсы беременных мамашек - они не только помогут в родах себя правильно вести, но и дадут кучу новых знакомств с другими будущими мамашками, и вы поймете, как много таких как вы! И все проблемы покажутся не такими страшными и глобальными!
31 янв 2007, 19:56
у всех так,я вышла из первого деркрета(сыну год и два) на 4 мес,чисто на декрет второй заработать,у нас летом всех принудительно в отпуск отправят,так вот я тоже много лет работала верой и правдой,а сейчас меня просто выживают,как мне сказали,мне сделали одолжение,что приняли на мое же место вместо 2 ставок на полставки..Везде так,быстро забывают...Будет новая работа и все заново,но ребенок важнее,когда ребенку будет полгодика больше ,Вы и не вспомните о бывшей работе..Детеныш-это огромное счастье,правда в первые мес после родов мама очень уставшая и не до конца ценит это))
31 янв 2007, 20:04
разве по закону за вами не сохраняеться должность? (с транслита)
29 янв 2007, 12:38
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы легко забеременели у вас будет малыш, это для женщины важнее любой работы и денег. Многие не могут забеременеть годами и вот тогда только понимаешь, что никакая работа не может заменить материнского счастья. Сколько сил, нервов, денег, здоровья тратят женщины порой годами борясь за свою беременность, поверьте в этом случае всё терят смысл и работа и развлечения. Всё у вас наладится потом, если вы действительно хороший специалист, которого ценит руководство, вас с радостью возьмут обратно, никто не знает, что там у вас на работе будет через год-два, может ещё лучшую должность предложат. А нет, так не сошёлся же клином белый свет на этой фирме. У вас всё хорошо, совершенно нет никаких поводов для депрессии. Родится малыш и вы поймёте какое это счастье, и ни на какую работу вам ещё долго не захочется.
Я
29 янв 2007, 13:24
спасибки за позитив..я тоже понимаю что многие годами бъються чтобы была эта радость,радость материнства а я .. видимо надо дождаться рождения моего чуда и страхи пройдут )
29 янв 2007, 12:55
а разве 8ми летний опыт работы не пригодился? мне кажется с хорошим опытом с руками и ногами теперь взять должны. Не расстраивайся раньше времени. я тоже дипрессирую, стала толстой коровой и ничего не помогает и не особо радет, кроме ребенка, а мужнины комплименты в моем состоянии воспринимаются как провокация и неправда. моя начальница, занимающая супер должность и вообще супер девушка говорит - нет такой работы, которая была бы любимей и важнее бейбика своего. Родишь, похудеешь, покоришь этот мир еще не один раз. Удачи.
Я
29 янв 2007, 13:25
спасибки :)! Я постараюсь не унывать!
29 янв 2007, 13:10
По поводу карьеры и работы я полностью согласна со всеми девочками, все наладится, будет новая работа, новое дыхание, новая жизнь. А пока примите это как заслуженный, и, прошу заметить, совсем недолгосрочный отпуск, т.к. скоро вам скучать совсем не придется! :) Я тоже правда перед декретом чувствую себя пенсионеркой какой-то... Уже пришла девочка, которая будет меня заменять, вот обучаю... А самой грустновато... Но самый депрессняк лично мне навивает мое отражение в зеркале и грустноватый взгляд мужа... Точнее он всеми силами пытается меня подбодрить, мол какая я красивая... Но секса нет уже больше месяца - его ко мне не тянет совсем, и я его понимаю... надо как-то осознать, что красавица секси-вумен жена превратилась в инкубатор, покрытый слоем жира и целюллита... Прошу прощения, хотела подбодрить, а в итоге расстроилась сама...
Я
29 янв 2007, 13:29
эх.. вот тоже такие мысли меня и посещают :( муж успокаивает ..говорит секса нет не из за того что ты потолстела (да и вообще ты не потолстела,вот льстец(как будто я себя в зеркале не вижу),а просто бюсь что наврежу тебе или малышу.. а так ты самая красивая самая милая,и так каждый день,но я не верю, я то знаю у меня +10 кг, попой уже к нему не поворачиваюсь т.к. самой уже страшно от целюлита.,а нам всего 33 недельки.. впереди еще 2 месяца.. становиться страшно..:( а работа..да ладно,тьфу на неё,не в этом счастье... надо немножко подождать и потом все будет ок! у нас будут наши самые любимые малыши :)! и мы будем СУПЕР мамами :)! *надеюсь немножко вас успокоила?:)
29 янв 2007, 13:36
кстати есть мнение что с 33 по 36 не нужно секса... забыла почему, но вроде чтоб если малыш лёг правильно его не потревожить и он не перевернулся.
29 янв 2007, 13:52
Ну дело то не столько в сексе! Мыж не маньяки какие... А просто в том, что хочется блин ласки и нежности, а получаешь только сострадание и милые улыбки... Но я тоже надеюсь, что это ведь все временно, как впрочем и в песне поется: Ты беременна - но это временно! :)))
29 янв 2007, 15:22
а это я говорю чтоб лишний раз не расстраиваться человеку, что его нету
30 янв 2007, 10:44
по поводу мужа - аналогичная ситуация. я тоже долго считала, что это из-за моей изменившейся внешности, а вовсе не из-за того, что "боится малышу повредить" (так он говорит). а теперь я ему верю. и все дело в том, что за все это время пока я Б, я вижу только в 100 раз увеличившуюся заботу и любовь. а секс, ну что секс... будем наверстывать после рождения:))) главное, что он вас любит - именно поэтому действительно боится повредить вам или маленькому.
29 янв 2007, 13:56
во-во, секс как-то сам собой испаряется. и неудобно и настроения нет, лично у меня по прочине того как я выгляжу. хотя сны снятся такие, и планы после родов похудеть и устроить муду такоооое :)
AD
AD
29 янв 2007, 13:32
Похожие чувства были в пятницу - как раз уходила в декрет. Правда, меня провожали очень душевно, но я понимаю, что когда я выйду - неизвестно, что меня будет ждать... Тоже чувствую себя толстой неуклюжей коровой,особенно когда все вокруг удивляются, до чего большой живот... Сама удивляюсь - еще 3 месяца ходить, что ж дальше будет... Нашла себе спасение вот в чем: я оценила объем того, что мне надо успеть сделать до рождения малыша...У меня ничего не куплено, а надо ведь разобраться в этих колясках/кроватках/пеленках/бодиках...Я в этом полный ноль. А там же столько плюсов/минусов... Записалась на курсы для Б. Хожу на аквааэробику. Еще надо квартиру вылизать, приготовить место для малыша, выкинуть все ненужное, ой, да еще столько дел...К черту эту работу, направьте мысли в другое русло. А про карьеру и т.п. подумаете через годик:) Удачи вам:)
29 янв 2007, 13:42
а я так устала работать, что жду-не дождусь, когда уйду в декрет. Сейчас мечтаю, что буду дома сидеть, пироги печь, телек смотреть, высыпаться, с ребенком гулять и не думать о том, что придется решать чьи-то проблемы. Если захотят отобрать у меня должность - пусть забирают, потому что на такой собачьей работе, как у меня (директор телевизионных новостей) еще не каждый продержится. то, что ваше место делят, как коршуны - так это рядом повсюду. Процветающий капитализм. У нас шеф, если женщина беременна -резко меняет свое отношение к ней, как-будто она уже пол-сотрудника. А мне плевать - уволит меня, я себе работу найду, плакать не стану. А вот семьей заняться - самое время. Всё равно всех денег не заработаешь. Я поняла, что если человек хочет, то с нуля всё построит. Вот такой вот оптимизм, аж из ушей льётся :)))
29 янв 2007, 13:54
У меня тоже были дикие депресы по этому поводу. Но потом поняла, что как будешь относиться к данной ситуации, такой она и будет. Раньше я относилась, так что я потолстела, ушла с работы, и теперь не могу со своей большой компанией жить ночной жизнью по выходным. А теперь я начинаю понимать, что работа никуда не уйдёт, и опыт, как уже отметили не пропьёшь. Фигуру можно вернуть, ели не запускать. А вот быть молодой мамой и иметь малыша, не об этом ли мечтаем мы все? Просто я не считаю, что с рождением ребёнка, нужно на 1,5 года забыть о себе и обо всём вокруг. Многие мамы всё успевают, и прекрасно выглядят.
Anonymous
29 янв 2007, 15:55
Девочки, не переживайте. Есть еще один вариант. Как у меня получилось. Я года полтора мужу обьясняла, что буду сидеть дома и не работать с новорожденным, что буду кормить грудью и все такое. Что с 6 месяцев уйду в декрет. Что в результате - в декрет учла за 10 дней до ПДР, хорошо, что родила на надалю позже. Молока не было, и в результате я вышла на работу через 2 месяца после родов - сначала на неполную ставку. Муж говорил - сиди, тебе надо быть с малышом (вдолбила ему все-таки!) Но я начала работать. Сбросила 20 кило, что набрала за беременность и стала весa Дня Свадьбы. Так что не угадаешь! Может, подвернется какая вакансия, и выйдете на работу, похудеете и похорошеете, благо что в России няню найти не проблема и салоны красоты доступны. Мы предполагаем, а Господь располагает. Удачи и выше нос!
29 янв 2007, 17:32
Про работу я забыла-фиг с ней! Муж недавно начал петушиться,что мол я дома сижу не работаю,денег типа не получаю!Я ему сказала,чтобы он нанимал чужого человека(няню)сидеть с его ребёнком,а я пойду работать!Так он притих...
30 янв 2007, 07:37
По трудовому кодексу предприятие не имеет право тебя уволить не воворемя беременности не во время дикрета.Так что покормишь малыша в сад отдашь и вернешься на прежнее место.
30 янв 2007, 10:06
Сочувствую вам и очень хорошо понимаю ваше состояние. Я работаю с 16 лет, не в одной фирме, но привычка быть постоянно занятой уже сформировалась давно. На своем последнем месте я проработала 3 года и через месяц после того как я сообщила о беременности меня благополучно оттуда уволили, причем мотивировав это тем что уже 2 года они меня "терпели" как плохого работника (причем у мнея было 2 повышения в должности), и работала я последние два года просто ужасно. Попыталась с ними судится, но денег и возможностей у них оказалось больше. Месяца два была в достаточно глубокой депресии по этому поводу, а потом начала понимать как мне повезло в жизни :) О такой беременности (без проблем и интриг на работе, без нервотрепок, без утренних просыпаний и вечерних задержек на работе, без плохих настроений босса) можно только мечтать и если бы меня не уволили, сама бы я никогда не ушла бы. А так у мнея появилась возможность реально отдохнуть перед родами, доделать все не доделанные дела, сделать ремонт, подготовится к появлению малыша и не беспокоится ни о чем, кроме как о своем состоянии. За это время я сдала лицензию, которая поможет мне начать новую карьеру, подтянула "долги" в колледже, наметила план на будушее и подготовила все для начала нового витка в своей карьере (когда я буду готова выйти на работу). В общем, на мой взгляд, главное придумать и составить новый план действий, и постараться найти выгоду в вашем положении (хотя сейчас вам кажется что никаких выгод нету, а вас просто задвинули в угол за ненадобнотсью) Естественно, неприятный осадок остался и думаю он еще какое то время будет мучать, но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то все складывается как нельзя лучше. Во первых вы сможете отдохнуть перед появлением ребенка (подумайте, когда вы в последний раз нормально отдыхали, и когда нормально отдохнете в следущий раз?), у вас есть время осмотрется и может быть подучится где то, повысить квалификацию или наоборот повернуть вашу карьеру в новое русло, у вас есть реальная возможность переоценить ваши ценности и понять чето вам лучше сделать в будущем. А с нуля вам в любом случае начинать не придется, Опыт не пропьешь, как говорит одна моя знакомая :) Постарайтесь сейчас отвлечься от проблем, займитесь собой, найдите выгоду в вашем положении, наметьте дальнейший путь и все у вас будет отлично! (с транслита)
Anonymous
30 янв 2007, 23:53
Прям с меня написано, только у меня осложняется это тем что мне почти 40 лет. Пипец просто, смогу ли в 41 устроиться нормально. Эхх. Очень страшно
31 янв 2007, 21:52
А я постоянно с мужем ссорюсь. Он никак нехочет понять мое состояние и быть чуть нежнее на мои капризы. Уже устала, о разводе иногда подумываю. До истереке доводет я потом ночами спать немогу, посаветуйте что делать???
31 янв 2007, 22:05
Не капризничать? (с транслита)
02 фев 2007, 11:36
Хорошо написать некапризнячать. Гормоны играют я и незамечаю, что перехожу за рамки. Хотя я непонимаю за какие рамки, вроде я лапочка и пушистая....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325