Меню

Беременна вторым

AD
Мне плохо
28 янв 2007, 00:48
Ребенку моему еще нет и года, а мне очень захотелось ей сестренку или братика, подумалось как славно бы они играли вместе и т.д. Я думала о перспективе, а получилось, что беременна сейчас. Рано, неожиданно, тем более, что первое кесарево было, а это вдвойне рано! Теперь сижу и плачу. Отчего - не знаю, себя жалко, страшно, вспомнила все "прелести" роддома, кажется, что во время беременности шов разойдется, что умру и оставлю дитё сиротой. Раньше на все наплевать было, когда была одна, а теперь за малыша страшно до жути. Аборт исключаю принципиально, полагаюсь на высшие силы, хотя таблетки (что положено беременной) пью. Не знаю для чего пишу, может чтоб пожалели, может, чтоб поддержали... Муж спит, только мой малыш обнял меня, положил головку на плечо, как будто всё понимает - маму жалеет. Спать не хочет.
28 янв 2007, 00:56
ето гормоны в Вас бушуют, вот всякие мысли и обуревают :) .. чем шов свежей - тем он еластичней, не переживайте... (с транслита)
мне плохо
28 янв 2007, 01:02
спасибо
28 янв 2007, 14:49
Я тоже хотела побыстрей второго и тоже ревела, когда обнаружила беременность -- скорее всего, как раз по тем же причинам (как бы дитё сиротой не оставить), а вообще наверняка из-за гормонов там всяких. По-моему, это вполне нормальная реакция на ВТОРУЮ даже и ЖЕЛАННУЮ беременность, потому что в этот раз представляешь чётко весь объём проблем и забот, от слова "роддом" просто колбасит. Мама говорила, когда братом забеременела, тоже ревела. Словом, я думаю, у вас всё нормально! выносите, родите и будете счастливы :)))
автор
28 янв 2007, 18:30
спасибо, мне очень нужна поддержка! Вы правы, наверное, гормоны! :)
31 янв 2007, 20:08
это гормоны первого триместра))У меня тоже год и два мелкого и 5 недель))Уже поревела))
автор
01 фев 2007, 16:42
Спасибо за поддержку!
31 янв 2007, 20:37
Вы молодец, что оставили ребенка! Все у вас будет хорошо! Я тоже забеременела, когда первому ребенку было 11 месяцев. Разница у детей 1,8. Да, было тяжело. Но ничего, это время быстро пролетело. Зато им так хорошо вместе.:-) А сегодня я узнала, что у меня будет 3-й. Честно говоря, я в шоке, так как не планировала. Вообще 3-го мы хотели, но позже. Но видимо, мы полагаем, а господь располагает.:-) Тоже сижу в недоумении, в то же время, я счастлива. Удачи вам!:-)
автор
01 фев 2007, 16:39
У Вас очаровательные детки. :)
01 фев 2007, 16:43
:oops Спасибо большое.;-)
01 фев 2007, 16:36
Успокойтесь. Родите вы второго ребенка. И жить будете еще долго-долго...:)
07 фев 2007, 22:18
А вы побольше щас представляйте, как он у вас уже родился (или она:-)) и они уже играют вместе! Может полегче будет?
08 фев 2007, 14:13
Добрый день! Я на этом сайте новичок, поэтому запоздала с ответом....., но единственное, что могу сказать у меня была подобная ситуация, моему первенцу было 10 месяцев, когда я забеременнела вторым... Сначала испытала растеренность, потом радость, а когда поговорила с мужем, он меня убедил, что не время обзаводиться вторым ребенком... В итоге сделала аборт, но потом ревела белугой и жалела о том, что пошла на это. Прошло 5 лет и сейчас жду второго малыша, получилась подобная ситуация той, когда муж так и не готов на второго ребенка....., но я для себя решила, что подобной ошибки больше делать не буду! Через месяц уже буду рожать, надеюсь всё будет хорошо, а Вам могу сказать, что дети- это прекрасно и если у Вас так вышло, что Вы беременны вторым и желаете этого ребенка, то не думайте и рожайте! У меня есть подруги, которые имеют детей погодок, да сначало было тяжеловато, но зато сейчас она счастливая мать своих детей, которые играют друг с другом, заботятся и радуют свою мать!
автор
08 фев 2007, 15:38
Спасибо :)
28 янв 2007, 01:00
Не надо переживать. Сколько вашему старшему будет когда младший родиться?
автор
28 янв 2007, 01:03
18 месяцев. Если в срок.
28 янв 2007, 01:06
год и 4. А моему год и 11 не такая уж и большая разница. Вам может даже попроще будет так как насколько я своего помню "вреднюшки" нас стали мучать с года и 8. И как он отнесётся к младшему я совсем не могу представить. Самый ласковый возраст был в год и 6 тогда был очень послушный. Я думаю что маленькая разница это хорошо, не переживайте. Более взрослые дети сложнее превыкают к таким глобальным переменам.
автор
28 янв 2007, 01:30
спасибо за поддержку, немного легче вроде, а то сразу после теста как нахлынуло.. OFF... а какой у Вас малыш лапочка!
28 янв 2007, 01:42
Лапочка, лапочкой а характер... ухххх! овен и этим всё сказано... хотя каюсь сама хотела овна (чтоб с характером) )) Удачи вам! И не вздумайте расстраиваться! Это такое счастье. Может и будет трудно зато потом легче. Вот старшенький постоянно хочет то в мячик поиграть, то паравозик покатать а у меня сил никаких... а потом сядут вдвоём и будут катать вместе (как мы с братом, у нас разница полтора года)
28 янв 2007, 15:19
Моей старшей дочке будет 21 мес, когда появится второй малыш. Я тоже после КС. Мой врач, лично мне, при моем организме и здоровье разрешил беременеть через полгода после родов- но получилось позже. Я ни минуты не переживаю и не расстраиваюсь, а такие мысли как Вам и в голову ни разу не пришли. Гоните все из головы, найдите хобби, все негативные мысли из-за отсутствия позитивных. Все у Вас сложится и будет хорошо. И еще, Вам просто необходима огромная моральная поддержка со стороны мужа, объясните ему это.
AD
AD
01 фев 2007, 14:34
Надя, поздравляю, что-то я у нас в топике не читала про твою Б ;) Поздравляю от души, лекуой Б и родов!!! У моих разница тоже 21 месяц :)
02 фев 2007, 07:35
Спасибо большое:)
28 янв 2007, 18:18
а моему полтора будет:) и рыдать тоже хочу, вдвойне страшно, с мужем еще разошлись... последние два дня так вообще тоска из серии как я их выращу.
автор
28 янв 2007, 18:33
18 месяцев это и есть полтора, как и у меня. Но с Вашей идеальной супер фигурой и вообще внешностью расстраиваться точно не нужно! За Вами мужчины толпами бегать должны и предлагать свою любовь и помощь!
28 янв 2007, 18:54
ну фигура после родов от идеала далековата:) а и правда полтора это 18 месяцев, вот что значит лактирующий мозг+беременность
28 янв 2007, 01:41
У меня с сестрой ровно год разница. В один месяц даже родились. Мама говорит, что тяжело только первый год, а потом всегда вместе и ей легче, и мы до сих пор сильно дружим :)
автор
28 янв 2007, 01:57
Сильная у Вас мама!
28 янв 2007, 01:58
Я подозреваю, что в 79году аборт был хуже родов - вот она и не рискнула :)
28 янв 2007, 14:51
Угу, как раз в это время у мамы были первые два выкидыша и она проходила чистку вместе с женщинами, делавшими аборт -- в первый раз там вообще не обезболивали, во второй давали кислородную маску и все женщины дрались за первые места, т.к. последним вообще не доставалось кислородной смеси и их чистили наживую.
28 янв 2007, 15:08
Не надо расстраиваться!!! Все будет хорошо!!! Будут Вас два малыша нежно обнимать!!! У меня тоже сейчас вторая беременность, разница будет год и восемь,я так рано не планировала,но очень счастлива!!! И малыши вместе расти будут - как хорошо!!!
автор
28 янв 2007, 18:37
спасибо и удачи Вам и малышам!
28 янв 2007, 21:33
И Вам спасибо!
Anonymous
28 янв 2007, 18:16
Ну может не плохо, а немного "страшно" и неожиданно? Нам сейчас тоже только 10 месяцев и 7 недель новой беременности. Чувства смешанные, но всегда вперемешку со счастливыми )))
автор
28 янв 2007, 18:36
как и у нас! Мне легче, что есть такие как и я :)) И что не мне одной приходят разные не понятные мысли... Ох уж эти гормоны!
28 янв 2007, 18:58
а мне кажется здорово, я очень хотела побыстрее, правда у меня ЕР. а получается что разница около 1.5 лет будет.
28 янв 2007, 21:31
У меня та же ситуация :) Малышу сейчас 8 мес., а я на 6 мес. беременности. И тоже после КС. Тяжело, конечно, особенно когда нет постоянного помощника (чтоб всё время рядом). Тоже сначала растерялась, и слёзы были и мысли всякие (в том числе и про шов). А теперь и не представляю, что было бы, будь всё иначе. Б. особо не беспокоит, незаметно всё как-то проходит за первым малышом. Муж говорит, что уже привыкла (быть Б. :))) Для шва критичен только самый последний период и, по судя по статистике, всё должно быть ОК. Малышы почти ровесники - дружить будут. Вместе в школу ходить будут, вместе студенческое время, вместе на свидания к девчёнкам. Нам экономия на колясках-шмотках-книжках. На работу выйду и уже думать не буду о декретах-перерывах, отстреляюсь и фигуру один раз восстанавливать придётся. Мы мечтали о близнецах, а тут Бог форы дал год целый :) Удачи, терпения, здоровья Вам и малышатинам вашим!
автор
28 янв 2007, 23:20
Ух! Круто! Еще круче, чем у меня :) Как Вас не потерять ближайшие 3 месяца и послушать потом как прошли роды? А мне еще очень интересно будет ли второй малыш похож на первого?! Я, почему-то жду чуть ли не близнеца :) Мы тоже хотели двойняшек, а вот как интересно получилось. Самое смешное получилось после того как я, держа сонного малыша на руках, умиляясь им, очень сильно захотела еще мальчика и еще девочку :) Сейчас девочку хочу. Удачи Вам! Здоровья!
29 янв 2007, 21:34
Если не столкнёмся на Еве, пишите на Е-мейл (ken.da.i@rambler.ru - в названии темы намекните, что Вы с Евы, а то как спам могу удалить), с радостью расскажу что было и как (сама бы с удовольствием поспрашала бы кого-нить побывавшего в подобной "авантюре" :) У нас будет второй мальчишка (тоже девочку хотели). А вообще, перед УЗИ сказала себе:"Если будет девчёнка - нам(в смысле родителям) хорошо(для разнообразия :), а если пацан - будет здорово для сына (вряд ли он по прошествии ...лет с девчёнкой захочет возиться:). Так что, как ни крути - везде выгода соблюдена. Мне ещё на ранних сроках сказали, что с такой маленькой разницей чаще однополые детки рождаются. Посмотрела в разделе "Я у мамы не один", где мамульки погодков тусуются - ничего подобного - шансы, как и при обычной Б. А ещё они ссылки на "свои" сайты дают, гляньте, там много информации для будущих мамочек погодков (в т.ч. и про КС) Мне здесь понравилось http://www.deti-pogodki.ru/forum/
автор
29 янв 2007, 23:35
спасибо, ссылку обязательно посмотрю и Вам напишу :)
04 фев 2007, 10:30
Здорово вы еще смелее нас оказывается, я забеременела в 6.5 дочиных месяцев, щас нам 17 неделек, тоже КС было, но меня тоже врачи оптимистично настроили! Давайте общаться:)
AD
AD
28 янв 2007, 23:33
У моих разница будет 2,5 . А я так хотела забеременеть пораньше, если б можно было я бы сразу после первых родов забеременела. А слезы ваши мне кажется больше гормонами вызваны. Вечно мы беременные на всякие темы паримся :)
автор
29 янв 2007, 23:36
:)
29 янв 2007, 01:49
Беременна третьим, а младшему только годик исполнился. Когда узнала, была в шоке. Сейчас уже в радостном ожидании. Главное желание и любовь, а остальное - все преодолеем.
автор
29 янв 2007, 23:39
Всё равно страшно, еще один негативный момент - у меня шов вертикальный.
Счастливая
01 фев 2007, 17:13
Поддерживаю!:-)
01 фев 2007, 23:17
Тут на Еве где-то есть тема "Мамы погодков" или что-то в этом роде.Сходите туда за положительными эмоциями !:) (Тс...я вот без кесарева ,и дочке 2 года,а мысли такие тоже бывают. Тем более,что у нас папа - не муж :)) Что ж делать...Никто не знает,когда и чего нам суждено. Дети - Дар Божий. Вот сейчас легко получилось, а потом, может - и вообще никак. Держитесь :))
автор
04 фев 2007, 02:15
Это Вы абсолютно правы (могло и вообще не получиться никогда), что дети Дар Божий.
02 фев 2007, 00:11
Я почти такая же как вы, сыну 1.3, мне рожать в апреле, то есть разница будет 18 месяцев между малышами. Всегда хотела погодок, а теперь страшно. Сначала боялась как буду справляться, сейчас больше боюсь как старший ребенок воспримет появления сестренки (жду девочку). И больше всего боюсь оставить его на те несколько дней, что буду в роддоме. Потому что очень ему нужна, очень... И ни с кем он не засыпает на ночь, только со мной. И никто не понимает так хорошо его лепет, его просьбы, как я. До слез переживаю. Но что делать. Я думаю, легко не будет. Но зато у моего малыша будет сестра! На всю жизнь родной человек! Моя мама сделала 4 аборта, в живых остались только я и моя сестра. Знаете, я многим бы поделилась, чтобы у меня было еще 4 родных души на свете: братья и сестры. Я часто думаю, какие бы они были, как бы мы все собирались вместе по праздникам, как бы поддерживали друг друга... Наши страхи понятны, но постарайтесь мыслить глобально, не зацикливайтесь на мелочах. Господь дает вам еще дитя - это счастье! Все будет хорошо! За швом врачи будут следить, делать УЗИ периодически. Бандаж возможно пораньше одеть придется. Сейчас говорят, что более ранняя беременность после кесарева наоборот лучше, шов более эластичный, ткани более молодые. Не переживайте! Благополучной вам беременности!
автор
04 фев 2007, 02:18
Спасибо Вам большое за добрые слова, Вы правы. И удачи Вам тоже!
04 фев 2007, 10:22
Я тоже беременная после кесарева, забеременела через 6.5мес сейчас нам 17 неделек:) У вас какой срок? Давайте общатться:)
автор
06 фев 2007, 16:20
Давайте, с удовольствием. Правда у меня один непонятный момент образовался, даже думаю новый топик завести, может подскажете что-нибудь? Со сроком не определиться, была вчера на УЗИ, так меня там напугали, что может Б. неразвивающаяся, слишком маленький срок мне поставили, не может такое быть. 10мм эмбриончик это на каком сроке, интересно?
05 фев 2007, 15:39
У меня сынишке через неделю 1,5 будет, а я уже беременна вторым детем. Сначала страшно, конечно, было. А потом очень радостно стало. Правда срок еще маленький совсем - 4 недельки.
автор
06 фев 2007, 16:22
о! 4 от зачатия или от последних м.? узи не делали, сколько сейчас должно быть мм? А то меня вчера на узи напугали...
07 фев 2007, 15:13
А у Вас такой же срок? от зачатья, узи не делала. А чем вас на узи напугали? Не рано ли делать узи? В первую беременность я в 12 недель сделала.
автор
08 фев 2007, 15:41
не, это я что-то стормозила. 1,5 года моему дитю будет если второе дитё в срок родится :) А срок сейчас где-то 4-5 недель. (от зачатия)
05 фев 2007, 19:20
Все в вашей ситуации проходят через испуг, грусть и прочее... нормально это! Я когда поняла, что будет второй - первому было всего 9 мес.Пока рос живот старший научился спать всю ночь,ходить, есть сам, гулять без коляски, начал говорить... И потом оказалось, что все случилось ТАК вовремя, как нельзя лучше. Я вам желаю удачной беременности, здоровья и хорошего настроения.
автор
06 фев 2007, 16:25
Спасибо. Нам тоже 9 месяцев. Будем следовать Вашему списку :) учиться спать всю ночь (а не на мамином животике :) ), ходить, говорить .. :)
07 фев 2007, 15:16
девчонки, а вы поднимали на ранних сроках своих малышей. Я вот как наподнимаюсь его, так у меня живот ужасно болит. Малыш на ручки просится, в глаза заглядывает, а его взять не могу :(.
автор
08 фев 2007, 15:45
Я поднимаю. Деть мой весит 9.300. Мне как-то легче, когда я его к себе прижимаю :)
12 фев 2007, 10:27
Тоже подробно изучала вопрос - это называется "привычный вес" и организму мамы не вредит!!! Таскала его всю Б, и хотя врач говорила "угроза-угроза" родила в 38 недель. За 2 дня до родов еще на ручки его взяла, поносила, поговорила.... фотка в паспорте.
AD
07 фев 2007, 17:34
Не плачьте , когда наш , второй родится, первой будет 1 !!! год :-)
автор
08 фев 2007, 15:50
упс...
07 фев 2007, 18:58
У меня тоже разница между дочками будет небольшая 1,4.Было ЭКС.Я даже не замечаю беременность,сейчас 37 неделька.
автор
08 фев 2007, 15:47
Не предлагают пораньше в больницу лечь? И как часто Вам рекомендовали делать УЗИ? Мне сказали, что часто придется, чтобы смотреть как шов.
08 фев 2007, 16:29
По собственной инициативе после 22 недель узи делала раз в 1,5 месяца.Когда пришла к врачу договариваться на плановое КС,она спросила зачем так часто делала узи.Толщина шва нормальная 6 мм.С таким рожать можно,но я не рискну.В больничку поеду в 39 недель.
автор
10 фев 2007, 12:48
Скажите еще, пожалуйста, про толщину шва когда можно уточнить? Мне на УЗИ врач сказала, что в любом случае ткань соеденительная, а не мышечная. Малыш мой, умничка, не ко шву прикрепился, как часто бывает в подобных случаях, а ко дну. А про минимальное/максимальное значение шва где можно узнать, ну чтоб не волноваться? У меня ж вертикальный шов.
11 фев 2007, 10:10
Всем привет! Девчата, подскажите пожалуйста, насколько я понимаю все уже проходили этот этап.... У меня сейчас 35 недель, скоро рожать.... Первого рожала по договоренности в 11 роддоме, была довольна, но сейчас врач знакомый уже на пенсии и контактов хороших нет. Все нахваливают 4 роддом, прочитала отзывы, но там всякое говорят, а кто-нибудь из Вас рожал, что-нибудь можете мне посоветовать, стоит или нет?
12 фев 2007, 04:57
Идите в "Роддома,выбор роддомов".Там много на эту тему :)
12 фев 2007, 09:19
Спасибо! :)
12 фев 2007, 12:10
У нас будет разница 1 год и 2 месяца. Тоже было ЭКС. Сначала была в полном шоке, потом сильно рада. Как нибудь справимся. Кстати, девочки, какой коляской для погодок пользоваться будете? Вот всю голову сломала, как с ними гулять. Младший родится в августе, старшему будет 1 годи 2 мес. Помощников у меня нет, гулять с двумя колясками не смогу, какую купить, или как выйти из положения?
автор
12 фев 2007, 15:00
посмотрите в теме "мамы погодков", там это обсуждалось или наберите в поисковике "коляска для погодков" :) или посмотрите сайт, мне тут порсоветовали: http://www.deti-pogodki.ru/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325