Меню

только что из ЖК врач ставит меньше срок

AD
Anonymous
26 янв 2007, 13:10
Срок 28 недель, она же не в какую говорит, что 26-27, я с ней спорю, после долгих подсчетов она пришла к мнению, что 27-28. Зачем ей это?
26 янв 2007, 13:13
А почему Вы думаете, что она специально? И кто Вам раньше срок говорил? Опять же - она просто срок высчитать не может или по данным, например, УЗИ получается, что ребеночек выглядит не та тот срок, который по Вашим подсчетам должен быть?
Anonymous
26 янв 2007, 13:15
Ну не случайно же.
26 янв 2007, 13:17
Добавила вопросы в свою верхнюю реплику. А потом у врачей обычно специальные таблички и, если Вы свою дату "x" не называете каждый раз разную, то и срок должен получаться одинаковый, даже если разные врачи смотрят.
26 янв 2007, 14:32
Вы знаете,такое почему-то случается. Мне моя гинеколог в ЖК тоже на пару недель меньше ставила, чем по моим подсчетам. Пошла на УЗИ - срок совпал с моим и по данным УЗИ и по расчетному календарю!
26 янв 2007, 15:54
Да, согласна, насчет "такое бывает" - запросто. Просто совершенно непонятно, таблички у всех, вроде, одинаковые:)
Anonymous
27 янв 2007, 19:46
Я слышала что врачам в ЖК спечиально велят срок занижать- чтоб в декрет позже отправить! Чтоб государство Вам меньше декретных платило! Экономят на нас!!! (С каждой по 2 недельки-пади плохо...)
27 янв 2007, 21:39
Это ерунда. Декретный отпуск 140 дней и он не изменится от того, когда вы в него пошли и когда родили.
28 янв 2007, 11:48
Так было во времена наших мам и чуть-чуть позже. Но сейчас строго 140 дней. За них Вы и получите оплату от государства в любом случае. Не слушайте слухи.
28 янв 2007, 13:44
Фигня все это. Отпуск по беременности и родам длится 140 дней, поэтому и оплачиваются все эти 140 дней. Нет никакой разницы уйдете вы вовремя или чуть позже. К тому же если б государству было это выгодно, то не было б сложностей и множества топиков на еве от беременных женщин, которым врач в ЖК ни в какую не хочет давать больничный не в 30, а скажем в 35 недель.
30 янв 2007, 00:09
Причин может быть несколько. 1. Ребенок некрупный. 2. У Вас до беременности был длинный цикл/поздняяя овуляция. При цикле в 25 дней и 40 дней разница в возрасте детей 15 дней на одном и том же сроке. 3. Индивидуальные особенности развития ребеночка. Срок ставят по результатам УЗИ - размеры грудной клетки, окружность бедра, зрелость вод... 4. Даже день зачатия влияет на реальный возраст ребеночка. ПА был за 5 дней до О, спермотазоиды далеко убежали по трубам и зачатие произошло сразу после выхода ЯК из фоликула. Или ПА был через несколько дней после О и зачатие произошло чуть ли не в матке. Вот вам и 10 дней разницы. Не паникуйте, природу не обманешь.
30 янв 2007, 16:40
Мне в 29 недель врач, замерив что-то сантиментровой лентой, покачала головой и сказала, что высота дна матки у тебя 24, а недель уже 29. Мол, иди на УЗИ, может, ребенок, плохо развивается. Я ей не поверила сразу, т.к. в этой жк врачи полный кошмар. В положенные 30 недель я сделала УЗИ на Опарина у Стыгара. Он мне поставил срок 32нед. 1дн. Свой день зачатия я знаю точно, так что ребенок, наверное, крупный будет или рожу раньше. Вот завтра этой врачихе принесу свой результат узи - путь полюбуется... По-моему, не нужно на это особо внимания обращать. Все у всех индивидуально! Удачи!
30 янв 2007, 20:29
мне всё беременность приходилось доказывать,что у меня больше срок.В начале мне было сказано,что к родам мы подкоректируем,а сейчас у меня 41 неделя и мне ставят 40.
26 янв 2007, 17:35
Если по Узи разница в неделю, то это не страшно, хуже если в две. А если просто считали, могли и ошибиться.
27 янв 2007, 22:06
Мне тоже ставили срок ниже на 2 недели, а потом сделала УЗИ на 32 нед и скосили неделю, получилось что ребенок на 33 неделе, а голова ребенка на 34 нед. В роддоме пересчитали правильно.
29 янв 2007, 17:05
Точно так же врач ставит срок меньше,по моим подсчетам и по УЗИ было больше 16 недель,она написала в карте 15-16
30 янв 2007, 17:01
Мне постоянно ставила срок на 1-2 нед меньше, а когда пришло время декрета (дату его она подсчитала еще при постановке на учет исходя из первого дня послед месяч), то сразу написала срок ровно 30 нед, хотя я за неделю до этого была на приеме и она писала 27-28 нед,а тут сразу 30.
01 фев 2007, 08:14
У меня тоже самое я ставлю 16 недель а врач 14.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325