Меню

сил нет

AD
устала
28 Dec 2007, 03:17
просто нет сил...в первую беременность буквально летала. ни токсикозов, ни отеков, вообще никаких проблем. тепер же буквально с первых дней чувствую себя полной развалиной. я постоянно сплю, меня постоянно тошнит, не могу ест. не могу пить даже, от чая плохо, кофе нельзя, от соков тошнит, я не знаю, это нормально вообще? голова кружится, знобит постоянно...это пройдет или теперь все 9 месяцев такой ужас будет? я не рада уже что беременна, думала буду наслаждаться, а в итоге рыдаю только...
28 Dec 2007, 04:24
у меня так было в третью Б только не просто тошнило, а блевала 4 месяца подряд. похудела на 7кг (при том,что лишнего веса не было) было защемление сидалищного нерва - не могла ходить, муж на руках в туалет носил. потом приспособилась на четвереньках ползать... потом разошлось лонное сочленение, даже не могла перевернуться с бока на бок. потом пузо расперло ребра, и посередине, где солнечное сплетение, у меня жутко болело... спать не могла. плюс изжога постоянное, повышенное слюноотделение (и если их глотать - то рвет!!! я слюни выплевывала, это было ужасно отвратительно!!!) какая уж тут радость от беременности??? но у меня находились силы радоваться, как ни странно. у Вас просто токсикоз: тошнота, сонливость, плаксивость, упадническое настроение... это обычно проходит после 3мес. если от соков тошнит, то попробуйте пить молоко обезжиренное (0,5%) маленькими глоточками. кому-то помогает наоборот кисленькое, но раз вас от кислого тошнит, попробуйте молоко (меня тоже от кислого тошнило и рвало, "спасалась" молоком) а вообще, если Б так сильно отличается от предыдущей, то скорее всего Вы ждете ребеночка противоположного пола, чем в прошлый раз :) выше нос! малышок же уже в пузике, нельзя мамочке плохой пример ему подавать!!!
автор
29 Dec 2007, 04:11
ой, ну надо же, я снимаю шляпу - стыдно даже жаловаться теперь, а я думала мне тяжело... спасибо Вам большое за советы, попробую молоко обязательно!
28 Dec 2007, 10:37
у меня так было до 10 недель. я вас очень понмаю.
28 Dec 2007, 10:44
Понимаю Вас прекрасно,у меня первая беременность при чем долгожданная, прекратилось все на 12-13 неделе, сейчас 17 -летаю, наконец то ем все,что хочу. Октябрь и ноябрь вспоминаю с содраганием,рыдала,долгожданная беременность казалась кошмаром, при всем при этом ни разу не вырвало,все тоже самое что Вы описали,+отрыжка,тошнота и метеоризм в нон стопе,запахи...ужас короче.
автор
29 Dec 2007, 04:07
да, запахи это вообще кошмар...но Вы меня обнадежили, буду ждать 12ти недель...самое обидное что праздники на носу, а я как не знаю кто :(((
29 Dec 2007, 04:36
У меня такая была первая Б. Полегчало недели к 25й. Все Б разные. Не угадаешь.:)
29 Dec 2007, 12:04
пройдет, у меня вторая беременнность так протекает. Мне совсем ничего не хочется и не интересует, тоже не ем, если б не малыш рядом, вообще бы не втавала с кровати, в туалет себя дойти по часу уговариваю. А в где то в 5 мес снова интерес к жизни просыпается причем очень активный и до родов как заводная...
29 Dec 2007, 12:35
Могу только про себя рассказать, меня отпустило в 16 недель, беременность первая. До этого тоже - соки запрещенная тема, ничего кислого организм не принимал... апельсины, чай с лимоном, даже морковка с яблоком - все обратно. Рвало, пардон, три раза на день, начиная с 6 утра. Стакан воды не задерживался иной раз! В метро запахи невыносимые, духи коллег по работе тоже. Могла есть бульон, обед в столовке на работе только чуть-чуть вилкой поковырять и все. Все время хотелось спать, прямо падала на клавиатуру и засыпала на собраниях. Домой еле приползала, в выходные не вставала с постели. Цвет лица зеленый был, похудела на 4 кило. Щеки, глаза, виски запали! Сейчас 35 недель, все отлично :). Теперь, правда, другие морочки - тазовое, ЕАП, маловодие...
29 Dec 2007, 12:47
Как я вас понимаю! В первую Б ни токсикоза, ни каких проблем. А во второю кошмар просто, начиная с того что узнала за 3 дня до отъезда на море и уже не смогла отменить поездку. С ужасом вспоминаю эти 22 дня в 40гр. жару с жутким токсикозом и двухлетним ребенком,который меня не отпускал даже в туалет. Ничего, мы женщины сильные, дожидаемся заветных 12-14 нед. и открывается второе дыхание. Надо немножечко потерпеть:)
29 Dec 2007, 14:00
у меня такое же состояние было, сейас второй день без токсикоза, и безумно счастлива, а до этого лежала просто трупом и чуть ли не рыдала в подушку... в первую беременность тоже никаких токсикозов не было... только хочется Вам пожелать сил, пройдет скоро...
28 Dec 2007, 11:40
говорят, что вторая беременность протекает чуть сложнее, чем первая. это пройдет, и будете наслаждаться)))
автор
29 Dec 2007, 04:04
серьезно? а я почему-то думала, что наоборот легче будет :((
29 Dec 2007, 04:58
у меня вторая быле легче. с первой девочкой тошнило и т.д., а со вторым мальчиком почти не было неприятных ощущений. скакала как горная лань :) все это очень индивидуально!
29 Dec 2007, 04:38
У меня вторая проходит,ттт, лучше. Вроде как вопрос о причинах токсикоза науке неизвестен, так что для нас это просто лотерея:)
фигня:-) отлично, ттт, протекает:-))
Автор, как ни противно, но оно пройдет. Пейте энтеросорбенты, есть много разрешенных на ранних сроках. В 12-14 недель отпустит, все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325