Меню

Как лечить орз?

AD
27 Dec 2007, 18:32
У кого было орз/орви во время беременности, подскажите, как это лечить? Что из противовирусных препаратов можно? Надо ли сбивать температуру и с какого показателя начинать это делать? Опасно ли заболевание для малыша (срок 15,5 неделек)? Очень переживаю, помогите советом!
27 Dec 2007, 19:40
ну уже второй триместр идет, уже не так страшно...главное, не паникуйте, это тоже может быть опасно:)
27 Dec 2007, 23:21
Какая у вас температура и как долго держиться? Попробуйте обойтись средствами: обильное питье, витамин С (лимон, клюква).. Если нос или горло болит - ингаляции над картофельным паром и т.д. И неприменно скажите врачу. И еще, обязательно проветривайте комнату, соблюдайте полупостельный режим, в доме пусть родственники делают почаще влажную уборку. Удачи вам и малышу.
27 Dec 2007, 23:48
Температура пока небольшая - 37,2, началось сегодня, а горло вчера ночью разболелось. Насчёт влажной уборки, увы, это малореально - муж с 8 до 8 на работе, я сижу дома с сыном одна. А проветривать - это непременно!!
28 Dec 2007, 00:05
от горла оч хорошо помогает полоскание с солью и содой (по ч.л. на стакан воды), только вода должна быть обязательно в интервале 30-33 градуса, так достигается максимальный эффект. еще туда добавляют капельку йода, но во время б я не рискнула... на ночь напиться молока с медом, тоже хорошо помогает... температуру сбивать, если больше 38,5 для этого хорошо принимать ванны (комфортной температуры, по 20 минут 3-4 раза в день). не так давно узнала этот метод, и, как ни странно, он отлично помогает! и деткам тоже, грудничка я за один день "вылечила" таким макаром... т.е. температура у него упала окончательно поправляйтесь!!!
28 Dec 2007, 11:43
а почему йод нельзя???? Я мажу люголем горло, а там тоже йод содержится...
28 Dec 2007, 13:27
мазать горло лучше не надо. типа, нужно заразу "вымывать" (полосканиями), а когда мажешь - то "загоняешь ее внутрь", т.е. симптомы проходят (краснота, воспаление), а сама болячка остается. именно из этих соображений я и постремалась йод добавлять в полоскание. про особое действие на беременных ничего сказать не могу, не знаю.
27 Dec 2007, 19:26
Цитросепт попейте...
27 Dec 2007, 23:18
Спасибо, щас найду в интернете!:)
болела на 23 неделе, лечилась исключительно чаем с медом, лимоном и малиновым вареньем. и спала круглосуточно. на ребенка болезнь никак не повлияла
27 Dec 2007, 23:20
Ох, как бы я хотела спать круглосуточно!!! Но старший не даёт - сегодня весь вечер вокруг меня с воплями носился. Ещё и его боюсь заразаить!
всё гомеопатия - оциллококцинум (иммуномодулятор) срочно по тубе утром и вечером за полчаса перед едой, если насморк - эуфорбиум копозитум и масло туи в нос, промывать физиомером, если горло - имудон супер-весч, полоскать можно обычным фурациллином - бяку вымывать постоянно. Много-много питья, мед, лимон, малина, мята, горячие ножки в шерстяных носочках - все время, ножки массировать - там много точек, отвечающих за носоглотку. Сбивать не раньше 38. Мы с младшей сопли и небольшую температурку так в ноль за пару дней ударно вылечили!) Дома тепло, но проветривать, побольше спать и поменьше есть.
28 Dec 2007, 11:45
разве иммуномодуляторы можно беременным?? Я даже афлубин боюсь пить - там написано, что без назначения врача не принимать...
28 Dec 2007, 13:25
нужно в прописи смотреть. некоторые можно.я пила эхинацею (иммунал, по-моему), на ней нет такого противопоказания. оцилококцинум мне тоже рекомендовали, но почитала состав и мне стало стремно... деринат тоже хорошая штука, многим помогает, но мне лично не пошел...
нам деринат никому ничего)) по-моему, абсолютно бесполезная вещь.
можно) при первых признаках заболевания даже нужно) и можно по десятой части дозы ежедневно в профилакт. целях, если присутствуют ежедневные контакты с людьми (наример, по работе).
28 Dec 2007, 11:56
+1 за Оциллококцинум и Имудон. Только ими и спасалась как в Б, так и щас при ГВ
31 Dec 2007, 10:58
А можно это все на 4 неделе!? Не подскажите! Заранее спасибо.
гомеопатию можно на любой неделе. у вас при начинающемся заболевании выбор - гомеопатия против переболеть ОРЗ или ещё какой годостью не дай бог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325