Меню

Слишком большая голова по УЗИ

AD
И
26 Dec 2007, 16:22
На сроке 34 недели голова малыша опережает развитие на 4 недели.Почти на месяц!А туловище маленькое.Врач отправила на есчо одно УЗИ.Но его ждать неделю.У кого так было?Может просто голова большая,и нестоит переживать.Врач вообсче ничего не обьяснила.Говорит,после УЗИ приходи.А я в панике:-(Может ли настолько голова быть больше.Посоветуйте кто что может пожалуста.
26 Dec 2007, 19:40
У нас голова на 4 недели опережала. Родился просто с большой головой, никакой патологии в этом нет.
И
27 Dec 2007, 14:26
Спасибо за ответ!У вас именно голова опережала на 4 недели,или просто малыш крупный был?У меня он маленький,а головка наоборот. Это меня врач запугала.Направила на УЗИ именно головы и мозга.Говорит слишком большая разница с туловищем и намного срок Б опережает.В 33 с половиной недели на 37 с половиной выросла.А туловище даже можно назвать маленьким.Всю Б всё было хорошо.А тут такое:-(Головка примерно с 25 недель крупноватой была.Но такая разница почти в конце!Впечетлили меня результаты.Теперь переживаю:-(Я небоюсь,как я такую головку рожу,я вообсче боюсь,почему она такая.
27 Dec 2007, 14:35
У меня и малыш крупный, и голова у него большая - даже для такого крупного. Ниче, родился нормально и сейчас ттт все хорошо развивается. Только футболки с кофточками с нестандартными, бОльшими разрезами для головы покупаем )). Но Вы на узи сходите все-таки, для собственного успокоения
И
27 Dec 2007, 14:43
А мой маленький сам и такой головастик.Меня небеспокоит,что будит большеголовый.Лиш бы здоровый был.А на УЗИ я конечно схожу.Вот только до него дожить надо,до 3 января.
Анита
27 Dec 2007, 19:17
А, по-моему, ничего страшного нет. Если б были проблемы - врач бы сказал. У меня вот самой голова на пару сантиметров больше, чем у других женщин. Шапку зимой не купишь - все не налазят. Так я и родилась с такой головой большой! Зато всегда хорошо училась. :-))))
27 Dec 2007, 17:27
У моего сынули тоже голова была большая. Сейчас жду второго и тоже размеры головы превышают средние размеры. Но у нас это наследственное - у папы чайник что надо. Я для 3х летнего ребенка на себя шапку подбирала по размеру. Так, что не переживайте, у каждого свои индивидуальные генетические особенности. Присмотритесь лучше к своим родным, когда они маленькими были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325