Меню

Крестовый поход за родовым сертификатом.

AD
26 Dec 2007, 12:18
Девочки, привет! Хочу с Вами поделиться. Уже 3-ий день хожу в ЖК , как на работу, тщетно пытаясь получить сертификат. Во - первых , в день принимают по 5 человек, прием ведеться всего 1 час. Что-бы быть в числе счастливой пятерки, нужно приходить за 1, а то и за 2 - до начала приема и сидеть все это время - не отлучаясь, дабы не пропустить не дай бог , свою очередь. Вчера, например, вся очередь меня заверила, что я - пятая, по факту оказалось - шестая. Так эта жуткая баба, кот. сидит в кабинете, начала мне рассказывать, что ей кучу бумаг надо заполнять и вообще, она не собираеться ради меня задерживаться и еще просила войти в ее положение... Я от такой наглости - обалдела конечно. Хотела пойти к заведущей - скандал закатить, а потом - передумала. Что-то так обидно стало , аж расплакалась слегка. Ну и система у нас..., и еще все хотят, что б рождаемость повышалась. Сегодня - пришла за 1,5 часа - опять не успела..., завтра - отдохну , ну и с новыми силами в бой за сертификат пойду в пятницу...:))) - Ужас. Интересно - так во всех ЖК?
27 Dec 2007, 10:19
еще существует сраховая компания, можно туда позвонить. У меня год назад с мужа в районной поликолинике сняли 150 руб. за ренген стоп, по направлению, с острой болью-ему было сказано, что бесплатно только пенсионерам. он прихоит домой и мне такое заявляет. я пол дня звонила по телефонам-начала с комитета по здравоохранению, они возмущались и меня переадресовывали дальше, но в результате, позвонила начмедполиклинии и попросила прийти за деньгами, и просила если что , то не надо звонить ,а просто подойти к ней, что я и сделала спустя год, когда мне отказались искать платный анализ. не надо много ходить в нашем положении, можно сесть на телефон и прозвониться, и покачать свои права, это сначала кажется , что нервотрепка, а потом становится весело, и можно даже получить удовольстивие:-)
Anonymous
27 Dec 2007, 22:48
бред какой то устроили в вашей жк. я пришла просто на прием, сертификат мне уже заполненный выдали.
26 Dec 2007, 12:35
у нас ситуация иная . Пришла в 5 нед, как положительная - типа на учет - к определеному спец-у. Сказали, выбрать ты ничего не можешь - по месту прописки. Пордонте, говрю, а как же сертификат, выбор? А они - да, это все хорошо, но мы за тебя уже выбрали и врача и роддом. все по месту прописки. не нравится - иди под забор. Плюнула - ушла к частным.После НГ будет 15 недель - пойду опять деваться то некуда. Буду веститсь в 2х местах.
26 Dec 2007, 16:21
походу этот сертификат для них и правда очень важен, но я все равно не пойду в свою по хорошему, поскандалить тянет ))
26 Dec 2007, 16:00
девушки, раз вы ничего не добиваетесь, к заведующим не ходите, жалоб не пишите - Значит, вас все устраивает! Так и не жалуйтесь! Все, что вы рассказали - не законно, а раз вы это так и принимаете, то вы - соучаствуете!
26 Dec 2007, 16:35
Знаете, здесь тоже все относительно. Я не хожу в ЖК именно из-за этого бардака и хамства, но зная себя, просто не смогла бы ругаться, скандалить и защищать права свои в такое время. Да, может я и слабая, но так хочется спокойной беременности. А вокруг хамство и беспредел, мне бы оставалось просто жаловаться, т.к. добиваться своего скандалами и выяснением отношений - не могу, себе дороже вышло бы.
26 Dec 2007, 16:04
А я как что, в департамент здравоохранения звонила, там просили номер ЖК и фио врача. Потом они сами за мной с сертификатом бегали.
26 Dec 2007, 19:16
В нашей ЖК без проблем - приходишь на плановый осмотр к врачу, а оттуда за сертификатом. Кабинет работает так же как и врачи.
26 Dec 2007, 21:00
А у нас вообще - нет сертификатов. Кончились. Сказали звонить после 9-го, получат или нет, только звонить! А если не получат. А получат - так тоже душиться наверное все будут за сертификатами:( Ведь за это время сколько беременных накопится
26 Dec 2007, 21:07
Я вышла в декрет 14 декабря, а сертификат пообщали только в середине января, тоже сказали, что нету в городе, типа бланки закончились! Дают только тем кому вот-вот рожать.
26 Dec 2007, 21:19
Девочки, в нашем положении конечно не стоит, но есть же официальные сайты и Мин-ва Здравохранения и Президента и Кабинета министров и всяких там больших дядей. Напишите и думаю это проблему не оставят без внимания. Я так думаю.
26 Dec 2007, 21:23
+1!если касается Мсквы-есть сайт правительства Москвы,я туда уже парураз писала жалобы-реагируют сразу и без всякой нервотрепки с моей стороны!:))
26 Dec 2007, 21:24
вот видите...))
26 Dec 2007, 22:27
Проблем не было, ровно в 30 недель выдали вместе с декретым больничным.
26 Dec 2007, 22:42
Вообще у вас беспредел творится какой-то. Я наблюдалась в ЦИРе, родила по контракту. А в детскую поликлинику понадобился этот сертификат. Я пошла в ЖК, мне без проблем выдали этот сертификат. Пишут они там минут 5, заполняют этот сертификат. Так что жалуйтесь заведующей.
26 Dec 2007, 22:58
а зачем так много ходить? не получилось с первой попытки - идите сразу к заведующей, если у нее так плохо работа органнизована, то пусть сама и разруливает. спросите у нее, какого числа вам подойти за готовым сертификатом, или назовите свою дату, пообещав обратиться в вышестоящую организацию. проблемы рабочего времени, нагрузки и зарплаты персонала ЖК совершенно не вашего уровня проблемы, поэтому не надо входить в их положение, у них для этого начальство есть, пусть оно и входит.
27 Dec 2007, 11:12
это все верно, только вот что делать - если та, кто "отправила под забор" и была заведующей?
27 Dec 2007, 18:14
ну, она ж не призидент - и над ней начальство есть, например, отдел здравоохранения (районный или там еще какой-нить, просто не знаю где вы живете, и в регистратуре вам должны дать этот телефон или адрес)
27 Dec 2007, 18:48
Заяву накатать в министерство здравоохранения с копией в районный департамент здравоохраннеия и с страховую компанию с уведомлением о вручении. И ждать радостных новостей!
AD
AD
Какая-то у вас странная ЖК:( У нас для приема беременных отведены определенные часы у каждого участкового врача, но если придешь в другое время - примут обязательно. Я бы пошла жаловаться.
27 Dec 2007, 19:35
...
27 Dec 2007, 19:43
мне повезло с первого раза, причем у этой тетеньки даже прием закончился, а она задержалась, чтобы выдать. да и что там выдавать то: пара закорючек, и свободен. странно, что у вас возникла такая проблема. я бы пошла к заведующей, у вас срок уже приличный, не в вашем положении за сертификатом ходить как на работу)) удачии
27 Dec 2007, 20:53
+1, я бы тоже жаловаться пошла, свинство какое-то
27 Dec 2007, 21:27
Девочки, привет! спасибо всем за отзыв и за советы, но... жаловатьтся в департамент здравоохранения и даже заведующей - я вряд ли буду. Всегда была эмоциональна, а сейчас все обострилось в 1000 раз. Если бы я тогда пошла к ней - разрыдалась бы - 100%..., и так шла по коридору - вся в слезах, на меня все оглядывались. Завтра с мужем пойду . Он у меня имеет достаточно суровый вид из-за бороды ...:)) И если опять произойдет накладка - подошлю его к заведующей. Обязательно отпишусь - как все прошло.
27 Dec 2007, 22:40
Успехов вам !Кулачки зажму пусть вам это поможет.Прочитала весь пост и сижу возмущаюсь.Думаю какие все таки попадаются отвратительные врачихи.Ждем от вас хороших новостей!
28 Dec 2007, 00:27
Правильно-правильно, надо жаловаться. Хоть и при мужниной поддержке. Можно и главврачу. У них должно быть определенное время для приема. А то бардак устроили, над беременными издеваются. Вам должны этот сертификат на блюдечке с голубой каёмочкой принести. Напомните им, что одну из частей этого сертификата вы отдаете именно в женскую консультацию и они получают за вас денюжку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325