Меню

Почки достали

AD
25 Dec 2007, 14:37
девочки,добрый день вам! врачи замучали пугать меня пиелонефритом почки при Б. постоянный белок 0.112. Девочки, ну подскажите, пожалуйста, действительно ли так опасна моя болезнь и как она малышу навредить может? сейчас 16 неделя Б - ни отеков, ничего, ттт. иногда вечером поясница болит, там где пиелонефритная почка.
25 Dec 2007, 17:15
Послушайте девушку и позвоните, узнайте все. Одно дело пугать - другое дело столкнуться с этим. Ничего так не страшно, как запустить и не лечить. У меня до Б. был пиелонефрит, пока вроде обострений нет, но почки могут побаливать, я привыкла. Но в любом случае, все отслеживается строго по анализам, это же не шутки.
27 Dec 2007, 11:52
Ха! Меня и без белка замучали, утверждают что у меня хронический пиелонефрит, что все ужас-ужас. Умумукали. Сегодня с утра сходила, сделала узи почек, проконсультировалась у нефролога, понесу бумажку что терапия мне не показана, и что хроники нет. Может поможет :)
У меня вот всю прошлую беременность почки вообще не реагировали хотя стоит хронический пиелонефрит.Зато пппппосле родов меня так свертело-что ребеночка мнн отдали только на 6 день.В остальное время температура у меня шкалила за 40.Меня прокапывали по 5 литров всяких лекарств в сутки.Вот так.А сейчас у меня 16 неделя и пока тоже все отлично(тьфу-тьфу).Но я не жду пока будет плохо,а пью урологический сбор.Он обсалютно безвредный и даже полезный.Например никаких отеков не будет.А опасно для малыша то,что если почка забарахлит-то начнется токсикация организма,думайте сами чем это грозит вам и вашему малышу!!!Лучше профилактика,а не лечение.Удачи вам и здоровья!!!!
28 Dec 2007, 17:30
На 16-ой недельке выяснилось, что у меня пиелонефрит, это видно по анализу мочи, белка было побольше Вашего. Это очень опасно для беременной женщины, а не для малыша. Буквально 7-мь или 8-мь дней антибактериальной терапии и пиелонефрита как не бывало. Это ведь коварное заболевание-может долго себя не проявлять. Антибиотики сейчас широко используются в акушерстве, так что довертесь врачу, они с этим часто сталкиваются.
25 Dec 2007, 16:24
Еще раз при ГКБ№20 есть консультативный центр надо общ ан мочи,ан мочи по Нечипоренко, мазок из влагалища.Все раскажут, назначат препараты если надо,бесплатно.Телефон узнайте через справочную роддома
Направление еще нужно в ЖК получить, они без направления не принимают. И еще общий анализ крови. Анализы действительный в течение 10 дней. Со свежими анализами на руках, с направлением, нужно звонить и они запишут на прием. Я там сегодня была, меня тоже замучили в ЖК якобы плохими анализами. А в двадцатке мне сказали, что мои анализы почти идеальные:) И отпустили с миром:)
25 Dec 2007, 17:46
У меня пиелониефрит обострился во время Б. Отекать начала с 20 недель. Сначала немного. А потом, больше и не спадают, практически. Врач назначил канефрон (3р в день по 1 таб) в течение 10 дней каждого месяца + мочегонный чай (почечный)+ исключить соль пить морс клюквенный (только, не магазинный, самой делать). При всем, при том, противопоказаний к ЕР нет. В стационар не клали. Чувствую себя хорошо (правда, когда ноги "раздуты", ходить неудобно и с обувью напряг). Была на УЗИ, Доплере и КТГ. Сказали, что ребенок здоров.
25 Dec 2007, 17:51
девочки, спасибо вам!!!
27 Dec 2007, 12:13
а если в моче белка нет - нет повода для беспокойства?
28 Dec 2007, 17:27
Хронический пиелонефрит. Почти всю беременность пью канефрон с перерывами, почечный чай, морс из клюквы. А если прекращаю пить - жуткие боли в почках, слава БОГУ белка нет.
28 Dec 2007, 17:35
Скажите, а белок 0.35 это много? У меня эта прелесть недавно, больше ничего не беспокоит. Неделю попила канефрон+толокнянку, сегодня должны прийти из инвитро анализы на почту.
28 Dec 2007, 18:08
Это ОЧЕНЬ много. В идеале белка в моче быть не должно даже при беременности. На поздних сроках наличие белка в моче + АД = гестоз, тяжесть которого определяется количеством белка в моче и цифрами АД. При тяжелом гестозе нередко родоразрешают раньше предполагаемого срока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325