Меню

Чем заняться в декретный отпуск?

AD
24 Dec 2007, 22:01
Приветик всем! Вот уже три недели сижу в декрете, все запланированные дела переделала, погоды гулять не располагают, физические занятия противопоказаны (даже в бассейн нельзя). Живу временно с родителями за городом, друзей здесь нет, сходить некуда (город малюсенький, ни каких развлечений). Последнее время было много работы, учёбы, дела доделывала, а сейчас вообще нечем заняться, маюсь... Что делать, а? Как себя развлечь?
24 Dec 2007, 22:52
Я увлеклась вышиванием. Попробуйте и Вы! очень затягивает, иногда сижу до 2 часов ночи.
24 Dec 2007, 22:58
Читать, гулять хоть иногда, кино смотреть, шить, вязать, вышивать, готовить тортики вкусные творожные легкие, сидеть в инете на еве:-)! Удачи Вас, не скучайте!
25 Dec 2007, 13:22
я вяжу )) Стока красивых вещичек навязала, сама не думала что так умею))
25 Dec 2007, 13:32
мне мама книгу купила рпо то, как с новорождённым ребёнко и до года обращаться. Сижу, изучаю
25 Dec 2007, 14:39
эх...я тоже думала, что скукота ждет..но т.к. сижу уже со вторым, не успеваю сделать, то что в ежедневнике на день расписала...в следующий раз веселей будет..а про басейн врачи наверняка зря- я в 3 раза в неделю хожу..и все ок
25 Dec 2007, 15:25
Ну, у меня давление повышенное. Даже на лекарствах, если выхожу из дома, повышается... Так что всякие занятия исключены. :(
28 Dec 2007, 06:58
Танка, как то мы общались на тему давления:) Я открывала подобную темку. Как у вас сейчас дела обстоят? Надеюсь все хорошо. Мы тоже сдерживаем давление. ТТТ пока выше не прыгает. Недавно тоже вышла в декрет, задумалась - чем заняться;) И тоже в тупике. Не теряйтейсь, если что пишите в личку:)
25 Dec 2007, 17:49
спать спать спать))))) Сейчас жалею что не воспользовалась полноценно этой возможностью в свое время
25 Dec 2007, 23:38
Читат, вышивать, пазлы собирать, модельки кораблей и самолетов, по инету бродить, в портзал ходить, подруг навещать (это то чем я занималась)
24 Dec 2007, 22:14
Чтение (литература+по детской теме), фильмы, общение и поиск информации в инете. Прогулки. Подготовка приданного малышу. При умении - вышивка, при неумении научиться. Заманчиво изучение иностр языка, но это мне не кажется перспективным. Возможно, кулинарные опыты (интересные). Уборка дома до самых дальних ящичков. Это то, что пришло в голову первыи при заданных условиях и то, что интересно лично мне, но на что нет времени в обычной жизни
24 Dec 2007, 22:25
Это может показаться отговорками, но: - читаю и так много в интернете - фильмы смотрю (только это и остаётся: по телевизору и по DVD) - вяжу - гуляю иногда, но здесь не с кем гулять, да и погоды не располагают - уборку делаю, но я только несколько месяцев живу здесь, ничего ещё не нажито, чтобы это разбирать и перебирать. И это всё такие домашние нудноватые занятия... хочется чего-то поинтереснее. Я вообще не привыкла сидеть дома целые дни. Ну, я понимаю ещё, 2-3 дня отдохнуть, а потом нужно обязательно куда-то выйти, выехать... Сейчас лишена всего этого. Может предродовая депрессия? :(
25 Dec 2007, 12:17
Это нормальное состояние:)) Я тоже привыкла куда-то бежать, работать, что-то делать. Неделю дома. В итоге общаюсь по аське с помощницей, решаем дела. Постоянно хочется куда-то бежать и что-то делать. Если просто лежу днем в кровати - мучает совесть:)) А ведь столько дел себе на декрет придумала: книги (про воспитание и художественные), фильмы разные, дома создать уют, до чего руки не доходили, гулять, готовить, встретиться с друзьями... Пока не дойду до этого списка декретных дел:)))
24 Dec 2007, 22:38
В первый декрет на кулинарные изыски пробило;-)
24 Dec 2007, 23:18
Я в инет-магазинах приданое закупала, а вечером гуляла с мужем и собаками. Плюс, в нашей квартире в это время шел ремонт и нужно было туда ходить, следить за рабочими. А также подбирать и закупать всякую лабуду для дома. В любом случае, если ремонт не намечался, его всегда можно инициировать ;-)
24 Dec 2007, 23:20
ААА! еще! Почитайте про организацию ГВ! Я вот думала, что на месте разберусь, теперь все волосенки себе на голове повыдергала, за то, что позволила себе такой пофигизм..
25 Dec 2007, 11:41
+Мильен! Дуйте в раздел Кормление и не вылазьте из него до самых родов. Сейчас я практически спец в этих вопросах, а ребенок все-равно на сцеженном из бутылочки. Ох, как я жалею, что не читала тот раздел до родов!!!
25 Dec 2007, 15:26
Я вот в этот раздел пока не ходила, но читаю, когда попадается, во всяких разных местах. Голова крУгом уже идет... и ведь у всех все равно все по-разному!!! Даже у одной и той же мамочки могут быть разные детки, кому-то требуется часто и понемногу, кому-то через 3 часа, а иначе никак... Все же думаете, что надо еще читать?
25 Dec 2007, 15:29
Вот я тоже считаю, что общие принципы, конечно, нужно знать, но всё на столько индивидуально, что лучше решать проблемы по мере их поступления. :) Может я и не права...
25 Dec 2007, 15:33
В какой-то момент еще я поняла, что мой мозг уже не воспринимает то кол-во информации, которое я потребляю... и я уже не могу вспомнить, что я там читала про подгузники... Так что наслаждаюсь художественной литературой.
AD
AD
Самонадеянная
29 Dec 2007, 17:55
А я вот тоже думаю что на месте разберусь...А чего волосенки-то дергаете?Какие проблемы были?
29 Dec 2007, 21:47
Да проблемы у всех практически одинаковые: ребенок - вот он, родился, а грудь не сосет, или неправильный захват, или сидишь в полном ауте, смотришь на свое счастье, вместо того, чтоб повесить на грудь и не снимать до выписки...
25 Dec 2007, 11:43
балдеть!!!!!
25 Dec 2007, 11:48
Ох, мне б ваши проблемы... где найти время, чтобы успеть заняться всем, чем нужно/хочется успеть заняться?! Вот непосредственно сейчас предстоит за 15 минут дошить карнавальный костюм для ребенка...
25 Dec 2007, 12:39
спать и усиленно читать литературу о ребенке, прививки, кормление, газики, аптечка, купание, распорядок дня, запоры, желтушка, гипоксия. дисбакториоз, сцеживания, гимнастика, массаж ну и тому подобное. Это сейчас возможно вам кажется что всё знаете, как доходит до дела, все заново приходилось искать. Зайдите в детей до года, там там много нюансов, о которых вы и не думали наверное
25 Dec 2007, 13:34
Спасибо за советы. Всё это делаю вроде, но это всё - сидячее, домашнее. Не привыкла я так... :) Но, видимо, надо привыкать. Пойду, поковыряюсь в детских разделах. :)
25 Dec 2007, 15:05
это всего 2 месяца покоя, а потом набегаетесь и нагуляетесь. сейчас вспоминаю себя на другой конец города ездила "потому что вроде та распашонка к этим ползункам больше подходит". У вас на зиму пришлось, летом бы проще себе дела находить, Я думаю тут многие или работают до последнего, либо ещё что то вроде, потому что не представляют что дома делать...
25 Dec 2007, 15:27
И я собиралась работать до последнего, но в 31 неделю загремела в больницу на сохранение с повышенным давлением. Выпустили только потому, что упросила, что мне надо диплом защищать. Но на работу уже не пустили. Вот и сижу дома...
25 Dec 2007, 15:46
А курсов для беременных нет рядом? Мне очень понравилось. И пользы было ОЧЕНЬ много.
25 Dec 2007, 17:06
Я ходила один раз, но тогда ещё ездила в город каждый день, поэтому совместила. А в этом городке, конечно, ничего подобного нет. :( Я уже что только для себя не придумываю. Сейчас вот мастерю ребёнку эдакий развивающий уголочек: из твёрдого картона соорудила подставку с турникетом и бортиками, сейчас бортики мягкие делаю, украшения, безделушки, зеркальца всякие, потом игрушек планирую понавесить на турник. По деньгам дешевле получается, а главное - хоть какое-то занятие себе нашла. :) но и этого мало. Уфф, ещё бы месяц продержаться, а там уже и ранняя ПДР настанет :)
25 Dec 2007, 17:20
А у вас никогда не было чего-то такого, чего вы хотели, но не могли сделать из-за отсутствия времени?? Мы ж в обычной жизни все бежим, торопимся, на многие вещи не хватает времени и сил. Многие мои подруги большую часть декрета проспали:))
25 Dec 2007, 17:37
Я много чего хотела бы сделать, но это всё - не домашние дела :)
26 Dec 2007, 18:18
Ну у меня тоже не совсем домашние дела. Книги некоторые хотелось почитать все же, фильмы посмотреть. И наконец то начать готовить. А то с мужем уже 5 лет, а он без понятия, что я готовить то умею:) Сегодня день пролетел мгновенно. Пошла в магазин за продуктами, проходила мимо магазина детских вещей, вот там на полдня и зависла:)
26 Dec 2007, 16:21
А я альбомчик для дочи делала. И такую красоту сварганила, теперь просят все :)
26 Dec 2007, 18:16
Я тоже хочу фотоальбом сделать наконец то. И для сынишки будущего, да и вообще у нас даже свадебного фотоальбома нет - столько лет прошло, все фотки на компе, принтер есть, красивый фотоальбом есть, а вот рук из правильного места растущих = нет:)
27 Dec 2007, 18:02
Это так кажется, что руки не из того места растут, Вы только начните, так увлекает! Я уже 3-й раз переделываю, все лучше и лучше получается!!! Нескромно, но лучше очень многих покупных! А тем более своими руками!
28 Dec 2007, 22:25
Фото в студию, пожалуйста!
27 Dec 2007, 13:55
спать спать и спать :))) ух, скорее бы!
27 Dec 2007, 16:56
А я уже месяц в декрете, но никак не могу от работы отделаться, столько дел, даже некогда к новому году подготовиться, а так хочется по детским магазинам походить, малышу приданое присмотреть
28 Dec 2007, 00:42
Отдыхать, наслаждаться покоем и ничегонеделаньем. Скоро это все будет мечтой.
AD
AD
28 Dec 2007, 10:43
Спать и еще раз спать. Я бы хотела чтобы у меня в декрете выпал хотя бы один абсолютно свободный день, все дела какие-то, откуда только берутся...но постоянно куда-нибудь надо((( думала отдохну в декрете..ага как же
29 Dec 2007, 17:42
я надеялась на то, что буду спать...ага, сейчас. Со сном что то неважное, долго не засырается, рано просыпается (когда муж уходит на работу), днём не спится (((
28 Dec 2007, 11:02
Много отдыхать и спать побольше ,скоро все ето будет только сниться:) (с транслита)
29 Dec 2007, 16:31
Спать, гулять, есть, смотреть кино и читать про воспитание детей)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325